Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Пенза
Код:129335
#1
Страховка для экспидитора,
Подскажите пожалуйста "как это и с чем это едят?" Работаю с привлеченными машинами довольно часто, но все чаще стал задумываться, как обезопасить свою фирму в случае повреждения груза. Какова технология, какие условия и прочие подробности. Заранее благодарен.
12.07.08 14:57
Экспедитор ,
Санкт-Петербург
Код:133127
#2
Цитата
Подскажите пожалуйста "как это и с чем это едят?" Работаю с привлеченными машинами довольно часто, но все чаще стал задумываться, как обезопасить свою фирму в случае повреждения груза. Какова технология, какие условия и прочие подробности. Заранее благодарен.

Только не вздумайте страховать ответственность. В России нет законодательной базы регламентирующей этот вид страхования. Зато есть горький опыт. Не стану называть страховую компанию (с юридической точки зрения они правы), а вот про себя скажу, что попал я на страховании ответственности перевозчика. Все оказалось просто. Попала моя машина в аварию, приехали гибдд, составили протокол, мой водитель не виноват. Но так как машина опрокинулась, часть ламината испортилась (на приличную сумму). Страховая сказала, что если бы мой водитель был виноват, то заплатили бы. А так, говорят обращайтесь в суд на второго участника ДТП. А что взять с деда-колхозника, который ехал на Урале с коляской? С тех пор я решил, что страховать буду не ответственность, а конкретный груз. Деньги те же, но зато спокоен.
28.07.08 10:01
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.