Автор
Сообщение
Аникин А.М. ИП (удалена)
(ИНН:332903138321)
Перевозчик ,
Владимир
Код:62476
#1
Интересная ситуация
Господа,представители страховых компаний,интересен ваш взгляд на ситуацию.
Более года назад,мой водитель попал в небольшое дтп,в г.Нижний Новгород,по своей вине.Вызвали гибдд и оформили всё как положено.Полис осаго был оформлен в компании ВСК,а точнее на момент принятия водителя на работу полис уже был и мы вместе с ним посетили офис компании,где его благополучно вписали,без всяких доплат,т.к. его характеристики по стажу и возрасту полностью соответствовали моим.И вот прошёл год с момента дтп,тот полис закончился и оформлен новый,всё в той-же ВСК,а на днях водитель получает письмо с приглашением в суд по делу о возмещение ущерба компании ВСК,которя,как я понимаю,произвела выплату и теперь хочет возместить себе ущерб,на основании того что водитель не был вписан в полис,т.е барышня,которая вносила изменения в бумагу,попросту не внесла их в базу данных.Всё бы ничего,да старый полис уже канул в лету и из аргументов в суде,только я как свидетель присутствовавшей при изменениях в полисе и то,что сотрудники гибдд,при оформление дтп не составили протокол об отсутствии страхового полиса осаго,чем косвенно подтверждают его наличие.Ваше мнение,каковы наши шансы в суде?
10.11.11 19:43
ОСАО "Россия" (удалена)
(ИНН:7702075923)
Страховая компания ,
Москва
Код:312816
#2
Доброго дня, Александр Михайлович!

На мой взгляд у ВСК нет доказательств в пользу отсутствия полиса ОСАГО, поэтому в суде давите на, то что не был составлен протокол (или в протоколе не было указано), что у водителя на момент ДТП отсутствовал полис ОСАГО. И всегда помните, что если Вы уверены в своей правоте, то суд всегда будет на Вашей стороне.

З.Ы. Еще не совсем понятно как ВСК осуществила выплату по полису ОСАГО, если водитель не был там указан?
11.11.11 12:34
Цитата (Аникин А.М., ИП @ 10.11.2011 19:43)


а не проще было не вписывать водителей (т.е. делать чуть дороже, но без ограничений)?

Чем сейчас что-то на коленке выдумывать, суд все равно силы отнимает...

Ответственность автоперевозчика за груз страхуете?
11.11.11 16:30
Диспетчер ,
Москва
Код:439285
#4
В жизни всякое бывает, попробуйте заявить в суде ходатайство об истребовании судом у ВСК (в качестве доказательства Вашего утверждения) ксерокопию и оригинал их экземпляра бланка полиса ОСАГО и доп.соглашений к нему.
15.12.11 22:59
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.