Автор
Сообщение
Спутник, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:132802
#1
Подскажите по страховке
Клиент сказал застраховать ответсвенность экспедитора на 3 млн.Посоветуйте где лучше и цену
05.08.09 21:16
Цитата (Спутник, ООО @ 05.08.2009 21:16)
Клиент сказал застраховать ответсвенность экспедитора на 3 млн.Посоветуйте где лучше и цену


Уважаемый Михаил,
цена зависит от ряда параметров, которые содержатся в заявлении на страхование.Если подскажите мэйл - я Вам его направлю.
С уважением,
Андрей Романов
07.08.09 10:27
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#3
Это да, если Вы хотите "дешевый" продукт - это к г-ну Романову...
12.08.09 11:40
Спасибо за рекламу!

Судя по всему, питерское Росно мнит себя дорогим страховщиком
Жаль только, что Дмитрий путает разных участников форума и их высказывания и информацию, видимо от злости уже мутнеет хрусталик!
Насчет дешевых ставок - любопытно ваши условия смотреть, когда мы общаемся с питерскими транспортными компаниями, вот, где полет мысли
12.08.09 17:49
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#5
Вы, Андрей, меня не удивили. Я ведь говорил про "дешевые" продукты, а не ставки. Впрочем я уже писал, что Вы не всегда успеваете понять да же собственную мысль. А что это у Вас за региональная фобия? Чтобы Вам было легче со мной общаться, сообщаю Вам, что являюсь сотрудником головного офиса, расположенного в Москве. Так что теперь я свободно могу посещать клубы с табличкой "только для белых", крепитесь.

Уважаемая Анна, отчего же у Вас не получилочь достойно возразить нам на круглом столе, если Вы так "разобрались" в вопросе? Приятно сознавать, что наши Клиенты несколько подготовленней, чем наши конкуренты. Во всяком случае, они не только умеют читать любой шрифт, но еще и понимают что означают все эти закорючки. А еще Анна, мужайтесь, наши клиенты получают софт к Полису для перерасчета премии. Зачем же нам писать об этом мелким шрифтом? Про это написано в материалах, предложенных вниманию в "кабинете", Вы же грозились осилить этот текст?
Среди наших Клиентов целый ряд компнаий с иностранным капиталом, и их представители, поверте, достаточно образованы, чтобы понять за что они платят деньги. Вижу Вам никак не дает покоя зарубежная практика, но вынужден повториться: зарубежная практика основана на зурубежной судебной системе и принятом там деловом и документарном обороте... Мы -то тут с Вами какой стороны? И не надо краснеть за отчизну - у нас тоже все есть, только свое.
Что касается огласки, наверное переживать уже познова-то... Лет 15 назад надо было начинать.

Резюме: неправильно думать, что Ваш потенциальный клиент недостаточно умен, чтобы понять, что вы ему продаете и еще менее благодарное занятие - думать, что он умеет читать хуже Вас.
12.08.09 23:08
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#6
Мне достаточно того, что там был мой сотрудник. Если Вы чего-то не поняли , или не захотели понять, Анна, это еще не означает, что ответа не было . Кроме того я лично уже отвечал на этот вопрос здесь несколько раз. Если Вы ко мне придете с суброгацией, то безусловно получите причитающуюся сумму, если конечно Ваше право будет обсновано. Посмотрите п-ста ГК в части определения прав Выгодоприобретателя и возможности его назначения. Я уже теряюсь как еще донести до Вас ответ, который Вы не хотите слышать - это что, последняя соломинка?
12.08.09 23:54
Дмитрий,
вы всегда отличались талантом изворачиваться.
Дешевый продукт - это дешевая цена, смысл здесь только один, поэтому возражения не принимаются,
про "белых" - это чудесно,посещайте можно
13.08.09 14:52
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#8
Андрей, придется для Вас пояснить - не каждый "дешевый продукт" стоит дешево.
Анна, ничего нового добавить не могу - это часть расчета и составляющая расчетной программы. Благодаря этому, мы можем предложить Клиенту бонус за безубыточность на момент подписания договора, а если нам не повезет, то бонус придется забрать. Это преимущество, поскольку деньги сегодня стоят всегда дороже завтрашних. Причем шрифт у нас везде одинаковый.
13.08.09 18:16
Господа,
Обмен колкостями интересен только специалистам. Дмитрия уже жалко, он уже ночью стал строчить ответы!
13.08.09 18:31
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#10
Это видимо зависит от уровня специалиста. Мы тут дискутировали по ряду серьезных вопросов с Анной, а вот Вы, действительно, по делу редко что пишите.
14.08.09 11:14
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#11
Интересно- "предлагаю не обращать внимание" и "набираюсь сил". Вы боитесь, что пока будете набираться сил, Андрей меня просто порвет и Вам ничего не достанется? И чегой-то Вы на перебой переживаете за мои ночи? Хотите их как-то заполнить? Тогда почему Андрей набирается сил...

Не вижу о чем дискутировать, аргументы Вы не обсуждаете, но игнорируете. Думаю, что в такой ситуации, мне самому пора начать Вас игнорировать.
14.08.09 17:56
ASG (АСГ-Бизнес, ООО)
(ИНН:5903109449)
Экспедитор ,
Пермь
Код:65003
#12
Уважаемые страховщики! Объясните мне пожалуйста на основании чего страхуется гражданская ответственность экспедитора?
В каком законе это прописано?
23.11.09 13:42
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#13
Цитата (www.asg.su (АСГ , ООО) @ 23.11.2009 13:42)
Уважаемые страховщики! Объясните мне пожалуйста на основании чего страхуется гражданская ответственность экспедитора?
В каком законе это прописано?

Ст. 931 ГК РФ.
23.11.09 15:10
"УралКАРГО", ООО
(ИНН:6660136457)
Экспедитор ,
Екатеринбург
Код:11516
#14
Цитата (Спутник, ООО @ 05.08.2009 21:16)
застраховать ответсвенность экспедитора

Господа страховщики, ни в одном вашем сообщении не упомянуто о том, кто является экспедитором, чью ответственность вы страхуете/не страхуете. А вопрос-то наиважнейший!
1 вариант.Если экспедитор-перевозчик, это перевозчик,получивший груз по ТТН, и вписанный в ТТН на основании путевого листа.
2 вариант.Если экспедитор - лицо, принявшее груз по экспедиторской расписке, заключивший договор с перевозчиком, и, соответственно, фигурирующий в ТТН как грузоотправитель.
3 вариант.Самый распространенный. Экспедитор- лицо, заключившее договор на ТЭО с заказчиком, затем заключившее договор с перевозчиком, НО!!!!, не фигурирующее в ТТН.
С уважением.
02.12.09 10:15
"УралКАРГО", ООО
(ИНН:6660136457)
Экспедитор ,
Екатеринбург
Код:11516
#15
Цитата (УралКАРГО, ООО @ 02.12.2009 10:15)
Цитата (Спутник, ООО @ 05.08.2009 21:16)
застраховать ответсвенность экспедитора

Господа страховщики, ни в одном вашем сообщении не упомянуто о том, кто является экспедитором, чью ответственность вы страхуете/не страхуете. А вопрос-то наиважнейший!
1 вариант.Если экспедитор-перевозчик, это перевозчик,получивший груз по ТТН, и вписанный в ТТН на основании путевого листа.
2 вариант.Если экспедитор - лицо, принявшее груз по экспедиторской расписке, заключивший договор с перевозчиком, и, соответственно, фигурирующий в ТТН как грузоотправитель.
3 вариант.Самый распространенный. Экспедитор- лицо, заключившее договор на ТЭО с заказчиком, затем заключившее договор с перевозчиком, НО!!!!, не фигурирующее в ТТН.
С уважением.



Добавлю 4 вариант. Экспедитор-лицо, заключившее договор на ТЭО с заказчиком, затем заключившее договор с перевозчиком, и ФИГУРИРУЮЩЕЕ в ТТН в графе "перевозчик". При этом, путевой лист выписан не экспедитором и договора аренды транспортного средства отсутствует.

С надеждой на внятный ответ!
03.12.09 12:12
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#16
Извините, а в чем вопрос-то? Мы работаем с конкретным Клиентом, предварительно поняв его документооборот и внеся соответствующие оговорки в договор, чтобы он понимал, за что именно платит премию. В чем тут неразрешимая дилемма?
03.12.09 16:39
Цитата (УралКАРГО, ООО @ 03.12.2009 12:12)
Цитата (УралКАРГО, ООО @ 02.12.2009 10:15)
Цитата (Спутник, ООО @ 05.08.2009 21:16)
застраховать ответсвенность экспедитора

Господа страховщики, ни в одном вашем сообщении не упомянуто о том, кто является экспедитором, чью ответственность вы страхуете/не страхуете. А вопрос-то наиважнейший!
1 вариант.Если экспедитор-перевозчик, это перевозчик,получивший груз по ТТН, и вписанный в ТТН на основании путевого листа.
2 вариант.Если экспедитор - лицо, принявшее груз по экспедиторской расписке, заключивший договор с перевозчиком, и, соответственно, фигурирующий в ТТН как грузоотправитель.
3 вариант.Самый распространенный. Экспедитор- лицо, заключившее договор на ТЭО с заказчиком, затем заключившее договор с перевозчиком, НО!!!!, не фигурирующее в ТТН.
С уважением.



Добавлю 4 вариант. Экспедитор-лицо, заключившее договор на ТЭО с заказчиком, затем заключившее договор с перевозчиком, и ФИГУРИРУЮЩЕЕ в ТТН в графе "перевозчик". При этом, путевой лист выписан не экспедитором и договора аренды транспортного средства отсутствует.

С надеждой на внятный ответ!



Такой документооборот может привести к тому, что перевозчик может попробовать уклониться от претензии (т.к. его нет в накладной, а путевой лист и реквизиты авто еще не повод на 100% доказать ответственность), роль экспедитора тоже видоизменяется.
Все эти варианты обсуждаемы и конкретный договор страхования учтет такие нюансы - что-то можно застраховать, что-то нет...

С уважением,
Андрей Романов
04.12.09 13:17
"УралКАРГО", ООО
(ИНН:6660136457)
Экспедитор ,
Екатеринбург
Код:11516
#18
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 03.12.2009 16:39)
Извините, а в чем вопрос-то? Мы работаем с конкретным Клиентом, предварительно поняв его документооборот и внеся соответствующие оговорки в договор, чтобы он понимал, за что именно платит премию. В чем тут неразрешимая дилемма?


Вопрос в том и есть.
А КТО он, ваш Клиент?!!!!!!!!
Из 4-х вариантов ответственность "экспедитора" может застраховать только тот, кто работает по варинту №2 (он же грузоотправитель). Прочие ,по определению, экспедиторами не являются.(см.закон о транспортной экспедиции)
в 1 варианте это перевозчик, в 3-ем - "табуретка"(извините за жаргон, но так всем понятнее), вообще без прав и обязанностей,
в 4-м - вроде перевозчик (если оформит договор аренды ТС с владельцем ).

Насчет документооборота. Вопрос по-существу: потерся груз в дороге, вроде нормальная упаковка была, но вот...потеря товарного вида...
Перевозка по варианту №3. Моя ответственность застрахована.И договора есть на ТЭО с Заказчиком и на перевозку с Перевозчиком, а в ТТН меня нету.
Подозреваю, что СК даже рассматривать такой случай не будет. Откажет с комментарием " а вы вообще каким местом к этой перевозке?" И будет права! :-(
Или вы выплачиваете? :-))))))
С уважением,
Кабанькова Ирина
04.12.09 16:18
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#19
ну, если вы хотите раскопать тему, то начинать надо с того, что страхование ответственности по договору экспедиции не предусмотрено законом. По этому выяснять с этой точки зрения, кого Вы страхуете - напрасный труд. Про страхование груза уже писалось выше - имущественный интерес, согласно ГК РФ, может быть основан на договоре (экспедиции, перевозки, и т.п. - на любом), а возмещение причитается правообладателю, как правило, - грузовладельцу. Сюда абсолютно укладываются все Ваши варианты, и говорить дальше можно только о технике "разумного" подхода к страхованию по отношению к оценки риска.
04.12.09 17:59
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 04.12.2009 17:59)
Страхование ответственности по договору экспедиции не предусмотрено законом.

Опять? Да сколько же можно то?
Дмитрий, я думал вы в отпуске где то...
04.12.09 19:15
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.