Автор
Сообщение
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:345246
#61
Анна , про новые технологии и новые продукты очень интересно. Расскажите пожалуйста.
19.04.11 21:16
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#62
Цитата (Страховой Агент, Ltd. @ 19.04.2011 18:38)
Так и не получил ответ , чем так хорош продукт , рожденный в недрах Прогресс-Нева, принятый на вооружение ренисом и китом


Руководство Прогресс-Невы, далее Ренессанса и КИТа учили свой персонал как кидать посредников. Это была основная фишка!!!!
Такое отношение к приносящим бизнес
И это осталось у многих выходцев из этой структуры, в том числе и у присутствующих .....!
20.04.11 00:37
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#63
Цитата (Индастриал Страховые Брокеры, ООО @ 20.04.2011 00:37)
Цитата (Страховой Агент, Ltd. @ 19.04.2011 18:38)
Так и не получил ответ , чем так хорош продукт , рожденный в недрах Прогресс-Нева, принятый на вооружение ренисом и китом


Руководство Прогресс-Невы, далее Ренессанса и КИТа учили свой персонал как кидать посредников. Это была основная фишка!!!!
Такое отношение к приносящим бизнес
И это осталось у многих выходцев из этой структуры, в том числе и у присутствующих .....!


Олег, это очень громкое заявление! мне кажется неуместно. если у Вас есть проблемы с конкретными людьми - решайте их с ними.
я тоже знаю людей, выходцев - работающих уже очень в многих компаниях. Но это была команда, и очень многие работали по 7-10 лет в одной компании.
рынок то в Питере очень маленький, все друг друга знают.
20.04.11 06:33
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#64
Цитата (If Insurance - Официальная страховая компания Transrussia 2011 @ 20.04.2011 06:33)
Но это была команда, и очень многие работали по 7-10 лет в одной компании.рынок то в Питере очень маленький, все друг друга знают.

Вот и я об этом!!!
20.04.11 13:05
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:345246
#65
Анна извините пожалуйста, но Вы нам мишуру на уши вешаете , кроме того ,что Ваша компания является официальным страховщиком Трансраша , и про PR Кита , я вот ничего нового о страховании грузов не узнал.
А так хотелось Бы . Ну хоть , что нибудь можете поведать ? Вот меня например интересует "Что такое рефрижераторный риск"
20.04.11 14:48
Страховая компания ,
Москва
Код:341438
#66
это риск рефрежератора
20.04.11 14:57
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#67
Цитата (Страховой Агент, Ltd. @ 20.04.2011 14:48)
Анна извините пожалуйста, но Вы нам мишуру на уши вешаете , кроме того ,что Ваша компания является официальным страховщиком Трансраша , и про PR Кита , я вот ничего нового о страховании грузов не узнал.
А так хотелось Бы . Ну хоть , что нибудь можете поведать ? Вот меня например интересует "Что такое рефрижераторный риск"


этого уже достаточно ) для начала.

например, так: При перевозке скоропортящихся грузов, перевозимых транспортными средствами, оборудованными рефрижераторными установками, дополнительно к указанному страховому покрытию застрахован риск порчи(гибели) груза, явившейся следствием продолжавшейся в течение не менее 24 непрерывных часов неработоспособности рефрижераторной установки, по любой причине, при условии ее работоспособности на начало перевозки, наличия самописца температуры (штатного либо дополнительного, но сертифицированного соответствующим органом).
20.04.11 14:57
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#68
Цитата (Страховой Агент, Ltd. @ 20.04.2011 14:48)
Анна извините пожалуйста, но Вы нам мишуру на уши вешаете , кроме того ,что Ваша компания является официальным страховщиком Трансраша , и про PR Кита , я вот ничего нового о страховании грузов не узнал.
А так хотелось Бы . Ну хоть , что нибудь можете поведать ? Вот меня например интересует "Что такое рефрижераторный риск"


А потом Вы же сами пишете, такие консультации не могут быть бесплатны
20.04.11 14:58
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#69
Цитата (Страховой Агент, Ltd. @ 20.04.2011 14:48)
Анна извините пожалуйста, но Вы нам мишуру на уши вешаете , кроме того ,что Ваша компания является официальным страховщиком Трансраша , и про PR Кита , я вот ничего нового о страховании грузов не узнал.
А так хотелось Бы . Ну хоть , что нибудь можете поведать ? Вот меня например интересует "Что такое рефрижераторный риск"


можно так:

1 ОПРЕДЕЛЕНИЯ
Термин «термотранспорт» относится к любому транспортному средству с регулируемой температурой хранения груза. Термин «термоустройство» относится к холодильному или нагревательному устройству, эффективностью которого управляют при помощи термостата для постоянного поддержания желательной температуры в грузовом помещении.

2 СТРАХОВОЕ ПОКРЫТИЕ
Страховое покрытие выбирается из следующих вариантов:

2.1 ОГОВОРКА О ТЕРМОТРАНСПОРТЕ № 1
По данной оговорке возмещается утрата или повреждение, являющееся результатом неподходящей температуры, вызванной неработоспособностью термоустройства, продолжающейся не менее чем 12 часов, вследствие технического отказа.
...
3. ИСКЛЮЧЕНИЯ
Не возмещаются повреждение, утрата или издержки, вызванные тем, что
- перевозчик не был проинформирован о виде транспорта до начала перевозки, и требуемая температура не была указана в товарной накладной;
- до погрузки товары хранились не при температуре, указанной в товарной накладной
20.04.11 15:01
Страховая компания ,
Москва
Код:341438
#70
а про то что If insurance является официальной страховой компанией ТрансРосия 11, что то не могу даже на сайте выставки найти хоть какую либо информацию
20.04.11 15:06
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:345246
#71
Анна , мне больше понравился Ваш первый ответ , но он не раскрывает понятие "рефрижераторный риск"
Я вот тут искал его (Риска) определение , но не нашел.
Да и почему 24 часа , а не 36 или 48 .
20.04.11 15:46
Страховая компания ,
Москва
Код:366037
#72
Виктор, а вот выдержка из Правил СГ "Межрегионгарант".
2.3. Условия страхования скоропортящихся грузов, перевозимых в рефрижераторном оборудовании:
2.3.1. Скоропортящийся груз, требующий охлаждения, может быть застрахован против всех рисков физической потери (гибели) или физического повреждения в результате внешнего воздействия, при условии, что Страхователем доказано, что рефрижераторное оборудование вышло из строя или не держало необходимой температуры в течение периода, превышающего как минимум 24 последовательных часа (если иной срок не установлен договором страхования), или ущерб был вызван пожаром, столкновением или затоплением судна, при этом страхованием не покрываются:
а) недостатки, присущие данному грузу или вызванные его состоянием до принятия к перевозке;
б) задержку, опоздание, потерю времени или потерю спроса, возникшие вследствие событий, на случай наступления которых производится страхование, либо каких бы то ни было иных;
в) убытки, возникшие вследствие пленения, захвата, забастовок, восстаний и гражданских волнений, если договором страхования не предусмотрено иное.

24 часа - стандартная временная франшиза.
20.04.11 17:29
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:345246
#73
СГ "Межрегионгарант", ОАО Ну если Вы такие крутые в страховании грузов, то должны понимать откуда взялась франшиза по рефгрузам в 24 часа я вот не знаю
20.04.11 20:09
Страховая компания ,
Москва
Код:366037
#74
Вы знаете, Виктор, мне не нравится, когда хохмят...... Могли бы и без наездов спросить..... эта франшиза обусловлена способностью исправного термокузова сохранять в пределах нормы микроклимат.
20.04.11 20:17
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:345246
#75
Алексей , а с чего Вы взяли ? у меня нет , к кому бы то либо . Я просто задал вопрос . это же форум ?
20.04.11 21:00
Страховая компания ,
Москва
Код:366037
#76
Я Вам ответил на заданный вопрос.
20.04.11 21:05
Цитата (СГ `Межрегионгарант`, ОАО @ 20.04.2011 17:29)


Господа,
а что делать, если в фуре едет не заморозка, а груз, чувствительный к температурным колебаниям? Или в результате ДТП прицеп становится негерметичным.. Временная франшиза все равно работает или она трансформируется по величине?

С уважением,
А.Романов
20.04.11 21:13
Цитата (`НИКА-ПОЛИС`, ООО @ 20.04.2011 15:06)


Кстати, есть.
Постараться нужно только
20.04.11 21:20
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#79
"Являются страховыми случаями и возмещаются ущерб причиненный вследствие:
порчи, гибели или повреждения груза вследствие выхода из строя, поломки рефрижераторной установки транспортного средства или контейнера.
При этом под рефрижераторной установкой понимается термоизолированный корпус транспортного средства (контейнера) и предусмотренный конструкцией транспортного средства (контейнера) рефрижераторный агрегат, установленный в данном корпусе.
Если данный риск застрахован в соответствии с письменным соглашением Страховщика и Страхователя, при перевозке груза в рефрижераторных контейнерах к страховому случаю относится также выход из строя или поломка систем электроснабжения контейнера."

Достаточно кратко и понятно, без всяких временных оговорок.
20.04.11 21:57
Страховая компания ,
Москва
Код:366037
#80
Господа,
а что делать, если в фуре едет не заморозка, а груз, чувствительный к температурным колебаниям? Или в результате ДТП прицеп становится негерметичным.. Временная франшиза все равно работает или она трансформируется по величине?

С уважением,
А.Романов
__________________________________

Для грузов, в различной степени чуствительных к температурным колебаниям, применяется разная временная франшиза. Франшиза должна быть (я сейчас говорю о герметичном кузове). Её отсутствие не позволяет определить, был ли груз испорчен до помещения в реф или нет, а это провоцирует мошеннические действия))))) Продолжительность времени, когда остановка не работает, фиксируется специальным самописцем. Это очень важный элемент оборудования для перевозки режимных грузов.

Для разгерметизированного рефа нет смысла применять временную франшизу... микроклимат же не сохраняется)))
20.04.11 22:27
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.