Автор
Сообщение
Е 95, ООО (удалена)
(ИНН:7705886790)
Грузовладелец ,
Москва
Код:2375281
#1
Прошу совета профессионалов
Доброго времени суток.
Я столкнулся с такой ситуацией:
В ДТП попала наемная фура, наша компания выступала в качестве экспедитора, ответственность была застрахована, виновник ДТП (тоже водитель фуры) погиб. Я собрал для страховой все необходимые документы, долго ждали результат экспертизы. Передал в страховую. Вскоре пришел анализ предоставленных документов. Было написано, что претензия была выставлена ненадлежащему лицу и рассмотрению не подлежит. Я в суматохе не просмотрел ТТНку должным образом. Там в транспортном разделе вместо организации перевозчика (экспедитора) по недосмотрению была вписана компания грузополучатель, так как последний периодически отгружается своим транспортом. В итоге грузоотправитель исправил ТТН и я предоставил ее в страховую. Мне пригрозили статьей за фальсификацию документов и в таком духе, но доки все же забрали для очередного анализа. Вот жду ответа. Подскажите чего ожидать в подобной ситуации и к чему на всякий случай готовиться. Заранее признателен.
P.S. Из этических соображений не называю СК.
19.04.11 20:18
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:345246
#2
Вам товарищ , к юристам надо обратится , не ждите , что кто то здесь на халяву Вам ответит , как вариант можете задать свой вопрос на www.yurclub.ru, там более подходящий форум для этого вопроса.
19.04.11 20:46
Е 95, ООО (удалена)
(ИНН:7705886790)
Грузовладелец ,
Москва
Код:2375281
#3
Спасибо, комрад!
19.04.11 20:59
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:345246
#4
Да не за что , судя Вы уже как минимум полгода в муках, я так думаю ,поскольку Ваш полис не покрывает E&O непреднамеренные ошибки и упущения , вероятность, что Вы что-то получите довольна ничтожна. Совет , ищите юриста , на условиях оплата по результату .
19.04.11 21:11
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#5
Цитата (Е 95, ООО @ 19.04.2011 20:18)


Ссылка на то, что претензия выставлена ненадлежащему лицу, была единственной в ответе СК?
У Вас по договору страхования какие-то исключения есть?
Сначала то сослались на самое очевидное, а потом уже по тексту договора пойдут...
20.04.11 11:09
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#6
Цитата (Е 95, ООО @ 19.04.2011 20:18)
Мне пригрозили статьей за фальсификацию документов и в таком духе, но доки все же забрали для очередного анализа. Вот жду ответа. Подскажите чего ожидать в подобной ситуации и к чему на всякий случай готовиться. Заранее признателен.
P.S. Из этических соображений не называю СК.

Приветствую Алексей! Напишите письмо в СК с объяснением того, почему Вами была представлена вторая накладная (с уведомлением о вручении). Укажите прямо на допущенную ошибку и на ее причину (собственно, как вы здесь написали). СК не является "компетентным органом" и не должна вести следственные мероприятия, если СК не удовлетворят Ваши объяснения,то уже она должна будет указать "почему". Ваше добровольное признание ошибки и понятное объяснение ее возникновения снимет все вопросы с "угрозами" СК. Ели эта "ошибка" не имеет причинно-следственной связи с возникновением страхового события, то вопрос однозначно снимется.
20.04.11 22:39
Е 95, ООО (удалена)
(ИНН:7705886790)
Грузовладелец ,
Москва
Код:2375281
#7
Большое спасибо, Дмитрий. Обязательно так и поступлю. Удачи в делах.
22.04.11 12:17
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 20.04.2011 22:39)
...

+
22.04.11 13:31
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.