Автор
Сообщение
"УралКАРГО", ООО
(ИНН:6660136457)
Экспедитор ,
Екатеринбург
Код:11516
#1
Такие вот пункты вдоговоре! Прошу комментария специалиста!!!!
2.2.13. Предоставить Клиенту копию страхового полиса, подтверждающего страхование ответственности Перевозчика (экспедитора). По окончанию срока действия полиса страхования ответственности, Перевозчик(экспедитор) обязан представить Клиенту заверенную копию нового полиса. При отсутствии полиса страхования ответственности, Клиент имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке.

4.9. При несогласованных с Клиентом действиях в отношении застрахованного Клиентом груза, (отклонениях от маршрута перевозки, задержки перевозки, повреждении груза, его утраты в процессе перевозки либо перегрузке груза в другое транспортное средство, помещение груза на любой склад ) Перевозчик несет ответственность в размере поврежденного (утраченного груза), суммы штрафных санкций наложенных на Клиента страховой компанией и суммы страховой премии, уплаченной Клиентом страховой компании при страховании данной перевозки.
23.04.07 13:01
По 2.2.13 - запутанно, наверное подразумевается, что Вы- это перевозчик, а Клиент - это чей груз.Вы, перевозчик предоставляете копию полиса грузовладельцу.
По 4.9 - Если с Клиентом, грузовладельцем согласовано везти через Пыталовский там. переход, а Вы повезли через Находку..
Или без согласия грузовладельца, не поставив его в известность, перегрузили на др. фуру,..
или задержали сроки доставки/применимо к скоропортящимся товарам типа помидор/..
23.04.07 18:23
hh
#3
hh
Это прикол?
То есть можно согласовать с Клиентом повреждение и утрату груза? И все будет хорошо....
27.04.07 09:08
Цитата
То есть можно согласовать с Клиентом повреждение и утрату груза? И все будет хорошо....

И все будет хорошо. Но если согласовывать действия в таком случае.Например - ставить его в известность о произошедшем.
А если вопрос <это прикол?=""> -намек на то, что с клиентом можно договориться об " утрате груза", попробуйте:
найти такого клиента, подделать провозные документы, подать липовое завление в милицию, обмануть страховую, сохранить репутацию.
27.04.07 15:27
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.