Автор
Сообщение
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#41
Цитата (СК "Капитал Полис", ЗАО @ 08.09.2016 10:31)
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 08.09.2016 10:27)
У вас комментировать слабо выходит, одни необоснованные предположения. Не утруждайте себя, это не Ваше.

Ну на Вашем фоне я смотрюсь весьма достойно, это не трудно

Достойно кого?


Цитата (СК "Капитал Полис", ЗАО @ 08.09.2016 15:10)
Цитата (КОМПАНИЯ ОКТА, ООО @ 08.09.2016 12:48)
Указание в ТН посторонней организации - не будет являться страховым случаем

Ну Вы прям так красиво вышли, сразу всем нахамили - чувствуется сильная юридическая подготовка

Как то агрессивно, неадекватно и не к месту реагируете на замечания, даже к вам не относящиеся. Это чтобы на фоне кого-то достойно смотреться? Спокойствие, рассудительность и мотивированные ответы достойнее выбранной Вами модели поведения. ИМХО.
09.09.16 09:01
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#42
Цитата (КОМПАНИЯ ОКТА, ООО @ 09.09.2016 09:03)
Цитата (СК "Капитал Полис", ЗАО @ 08.09.2016 21:40)
Я вот не пойму

Конечно Вы не поймете, у Вас потенциальная страховая премия стоит перед глазами от очередного клиента. По Вам мне лично все понятно - надо иметь огромный оптимизм, чтобы воспользоваться Вашими услугами. Причина проста - Вы тут на форумах одно пытаетесь рассказать, в правилах совершенно другое пишите - а потом предлагаете третье в договоре прописать


Люди, открывающие иной взгляд на красивые слова страховщиков, для страховщиков - враги. От этого агрессия в словах и отсутствие мотивированных ответов.
09.09.16 09:45
Страховая компания ,
Новосибирск
Код:2006132
#43
Цитата (КОМПАНИЯ ОКТА, ООО @ 08.09.2016 14:17)
Транспортная накладная все определяет


Решение по делу № А08-9281/2015 от 26.04.2016.

Действующие лица:

ГО - "Славянка Торг"
Экспедитор - "ТрансЛогистика", между ГО и ТрансЛогистикой заключен договор перевозки.
Фактический перевозчик - "Вектор-транс"

Как следует из материалов дела, 31.03.2015 между ООО "ТрансЛогистика"
(перевозчик) и ООО "Славянка-Торг" (заказчик) заключен договор перевозки грузов,
согласно условиям которого, перевозчик принял на себя обязательства принимать, а заказчик – предъявлять к перевозке грузы в обусловленном в заявках объеме. В заявке на
перевозку грузов помимо объемов оговариваются сроки перевозки, наименование груза,
грузополучатель (грузоотправитель), а также иные условия организации перевозки в
соответствии с условиями договора. Перевозка может осуществляться как силами
перевозчика, так и с привлечением третьих лиц
, при этом перевозчик несет полную
ответственность перед заказчиком за действия третьих лиц, как за свои собственные...


Как следует из материалов дела, 25.08.2015 сторонами согласована договор-заявка
№ 29265 от 25.08.2015, согласно которой ООО "ТрансЛогистика" приняло на себя
обязательства перевезти груз – конфеты по маршруту г.Екатеринбург – г.Ульяновск. Дата
загрузки – 25.08.2015, дата выгрузки – 28.08.2015. Стоимость перевозки составляет
60 000, 00 руб...


Оценив условия заключенного сторонами договора по правилам статьи 431 ГК РФ,
суд приходить к выводу, что договор перевозки от 31.03.2015 по своей правовой природе
представляет собой договор транспортной экспедиции, правоотношения из которого
регулируются нормами главы 40 ГК РФ и главы 41ГК РФ и Федеральным законом N 87-
ФЗ от 30 июня 2003 года "О транспортно-экспедиционной деятельности" (далее - ФЗ "О
транспортно-экспедиционной деятельности. Доводы представителя ООО "ТрансЛогистика" о том, что заключенный сторонами
договор является договором перевозки отклоняются судом, как основанные на неверном
толковании норм права и условий договора.
09.09.16 14:22
Страховая компания ,
Новосибирск
Код:2006132
#44
Цитата (КОМПАНИЯ ОКТА, ООО @ 09.09.2016 15:47)
Цитата (Сухих Р. И. физ.лицо @ 09.09.2016 15:22)
ешение по делу № А08-9281/2015 от 26.04.2016.

Ваш тезис Перевозка может осуществляться как силами перевозчика, так и с привлечением третьих лиц, - да уж, Вы больше никому не рассказывайте что третьи лица это относится к перевозчику, в приличном обществе могут не понять.


Это не мой тезис, а решение суда, так что можете весь Ваш поток сознания переадресовать туда куда следует. Которое Вы кстати отказались комментировать, перебежав сразу на "удобное" дело.

А для того чтобы говорить о прозрачности страхования, советую для начала ознакомиться с тем что предлагается на рынке, особенно с правилами и условиями договоров. Знающие люди говорят что помогает.
12.09.16 05:45
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#45
Цитата (СК "Капитал Полис", ЗАО @ 11.09.2016 20:47)
Так вот и я про тоже - слов не понимает, не здоровается, да еще цвета кого-то странного - от того и неприколькно с вами

Думайте своей головой над тем, что пишут ваши пальцы на форуме. Если это посильно. И неплохо удосужиться правила настоящего форума почитать, прежде чем в принципе о чем-то начинать в теме писать. ИМХО. модератору, в следующий раз будет обращение о постоянном бане.
12.09.16 14:44
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#46
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 12.09.2016 14:44)
умайте своей головой над тем, что пишут ваши пальцы на форуме. Если это посильно. И неплохо удосужиться правила настоящего форума почитать, прежде чем в принципе о чем-то начинать в теме писать. ИМХО. модератору, в следующий раз будет обращение о постоянном бане.

Я как раз подумал! Перечитал ваши выпады, еще раз подумал и понял - это было от души и по делу. В следующий раз вам стоит знать, что можно и обратно получить, то что сами продвигаете.
12.09.16 15:45
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#47
Цитата (КОМПАНИЯ ОКТА, ООО @ 12.09.2016 11:44)
У Вас на словах одно, в правилах другое, а в договоре третье - супер прозрачность , и правда, смешно

Приведите хоть одно противоречие. Точно бы груз не доверил такому.
12.09.16 15:47
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#48
Разумных ответов на позицию "меньше слушай страховщика, а больше проверяй" не получено к сожалению
Цитата (СК "Капитал Полис", ЗАО @ 12.09.2016 15:45)
что можно и обратно получить, то что сами продвигаете.

Пока что получили вы. По делу.
12.09.16 16:18
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#49
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 12.09.2016 16:18)
Пока что получили вы. По делу.

Я сейчас так выскажусь, что будешь по ночам в подушку плакать. Или ты думаешь, мне больно предупреждения получать? И вообще, такое "удовлетворение от причинения вреда сопернику третьим руками испытывают только трус
12.09.16 19:14
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#50
Цитата (КОМПАНИЯ ОКТА, ООО @ 12.09.2016 16:39)
Прошу понять правильно, я не критикую саму услугу страхования грузов и т.п., я критикую как ее продают , в т.ч. и Вы. Поэтому и прозрачности нет. Если Вам интересно - можем организовать встречу в Спб, я покажу Вам по каким документам и каким образом осуществляет работу организация, которую я представляю здесь -Вы для себя увидите много интересного.
Все мои контакты указаны на данной площадке.

Встретиться - всегда пожалуйста. Но предложенный повод будет актуален только в одном случае, если вы вдруг соберетесь у нас страховаться Именно тогда, как я и писал раньше, под ваш документооборот будут внесены поправки в Полис, если потребуется. Как раз в таком случае все и будет максимально прозрачно и при страховом событии и вы и мы- сможем ссылаться на договоренности! И если вам будет необходимо по каким-то причинам оформлять ТН от третьего лица - мы это пропишем и уладим еще на берегу. И еще - вы не можете объективно судить о страхом продукте, основываясь на опыте работы с другим компаниями. Зайдите на сайт, посмотрите и увидите, там нечто отличное от того, что вы видели на рынке до сих пор! Проведите, так сказать, следственный эксперимент!
12.09.16 19:23
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#51
Цитата (КОМПАНИЯ ОКТА, ООО @ 12.09.2016 16:39)
- Вы будете продолжать заблуждаться, к большому сожалению.

Так решение по выплате принимаю я. И если я буду "продолжать заблуждаться" о каких проблем для вас можно говорить?
12.09.16 19:25
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#52
Цитата (КОМПАНИЯ ОКТА, ООО @ 12.09.2016 20:56)
Тем самым Вы гонясь за страховой премией не делаете разницы между экспедитором и организацией, имеющей все признаки экспедитора, но ей не являющейся. Все остальное - слова, слова, слова.....

Не, ну так совсем не интересно. Пишите, чтобы писать что ли?! У нас абсолютно разные продукты для перевозчиков и экспедиторов. Есть страхование грузов классическое, где они могут быть страхователями, а есть специальный продукт для них. Все есть на сайте... К слову у нас первое место по выплатам по северо - западу. А ну да, я забыл, для вас выплаты - это реклама Поли - не полис, а страховщик - баба яга. Так конечно не договориться Уже несколько раз вам пояснил - ну не надо путать взаимоотношения перевозчика с заказчиком и страхователя с СК - ну разные они совсем!!!
12.09.16 22:25
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#53
Цитата (СК "Капитал Полис", ЗАО @ 12.09.2016 19:14)
Я сейчас так выскажусь, что будешь по ночам в подушку плакать.




Цитата (СК "Капитал Полис", ЗАО @ 12.09.2016 19:14)
И вообще, такое "удовлетворение от причинения вреда сопернику третьим руками испытывают только трус

Какой вы соперник то... Поставить на место заблуждающуюся вторую сторону посредством суда или неадекватного собеседника, не знающего правил поведения, через модератора, это конечно удовлетворение. От того, что есть люди с нормальным мировосприятием. Без всяких "петухов, кукушек, другого цвета, неправильные, общайтесь друг с другом". Это автотранспортный форум, для приведенных выше замашек есть специализированные форумы. ИМХО.
13.09.16 06:01
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#54
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 13.09.2016 06:01)
Поставить на место заблуждающуюся вторую сторону посредством суда или неадекватного собеседника, не знающего правил поведения, через модератора


Смешно. однако. На место он поставил с помощью модератора - сам его попросил или может напросился? Жаль модератор за вами плохо следит, а то б вы только и делали, что стояли на месте. Хотя вы и так не особо куда-то двигаетесь
13.09.16 08:01
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#55
Цитата (КОМПАНИЯ ОКТА, ООО @ 13.09.2016 09:42)
Вы меня простите - но это верх некомпетентности и безграмотности, с отсутствием должного профессионализма как минимум. Данной формулировки нет в законодательстве, правильно она звучит так - "экспедитор" - лицо, выполняющее или организующее выполнение определенных договором транспортной экспедиции транспортно-экспедиционных услуг , а вот первоисточник - Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2006 г. N 554 "Об утверждении Правил транспортно-экспедиционной деятельности"
Субконтрактор - а вот с этого момента по подробнее, что это за термин в грузоперевозках? Но Вы идете в своем бахвальстве далее и даете ему расшифровку, ну что же, приведу ее полностью:

Вот смотрю я на вас с гражданским прискорбием... Вы не в курсе, оказывается, что в страховании исторически используется масса терминов, неопределенных в законодательстве. Это вызвано было тем, что наши Полисы должны были понимать не только российские пользователи, но и иностранные, привыкшие к определенным форматам договоров и формулировок! Например - лимит отвественности, первый риск и тп! Вы же не вписываете СК в ТН ?! Значит она не является стороной договора перевозки!!! Или вписываете?! С вас впрочем станется Договор страхования составляется не для того, чтобы повторять формулировки иных ветвей законодательства (они и без этого будут работать) , а чтобы объявить, что именно стороны договора готовы понимать под этим термином в смысле заключаемого полиса!
Когда вам начинает казаться, что вокруг одни идиоты - есть повод задуматься, как вы сами выглядите в этот момент
13.09.16 12:18
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#56
Цитата (КОМПАНИЯ ОКТА, ООО @ 13.09.2016 09:58)
Кому Вы что тут пояснили?

Ну действительно Ну кому же я пояснил... и зачем, главное?
13.09.16 12:20
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#57
Цитата (КОМПАНИЯ ОКТА, ООО @ 13.09.2016 12:41)
аши коллеги, с кем имею честь осуществлять сотрудничество в отличии от Вас, не используют подобные перлы в правилах и договорах страхования. Так что как Вы верно заметили, так что к слову про "идиоты" это более к Вам.

А ничего, что у моих коллег, с которыми вы имеете дело, нет лицензии на этот вид страхования?! Хотя такого "матерого" юриста не могут смущать фразы типа " ответственность за нанесение вреда третьим лицам во время осуществления перевозки" Больше на ОСАГО похоже, разве нет?
А вообще у Жванецкого есть замечательный образ - " путаясь в соплях, вошел мальчик". Вот почему, когда я читаю ваши перлы, у меня все время всплывает именно этот образ перед глазами?!
13.09.16 14:28
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#58
Цитата (КОМПАНИЯ ОКТА, ООО @ 13.09.2016 12:31)
Норму права в студию, подтверждающие Ваши слова приведите

А укажите как мне норму права, запрещающую определять в договоре термины и названия используемые в этом договоре и в смысле этого договора! А вы поклонник Якубовича?
13.09.16 14:32
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#59
Цитата (КОМПАНИЯ ОКТА, ООО @ 13.09.2016 12:31)
Перестаньте лепить международное законодательство с российским в одну кучу

Это куча называется - "транспортное законодательство" Хотя, кому я это говорю. Ну ка скажите мне чем отличается 23 статья конвенции CMR от 25? И как из них указана в вашем договоре страхования, если он у вас есть?
13.09.16 14:36
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#60
Цитата (СК "Капитал Полис", ЗАО @ 13.09.2016 12:20)
Вам показали императивные нормы права, которые у Вас нарушены

Вы чего-то не то, видимо, показали, или не тому, или не туда... Во всяком случае видится, что вы слышали звон, да не знаете, где он. Допускаю даже, что вы выучили наизусть ГК, только теперь вам надо найти кого-то, кто научит вас их применять... И вот опять этот образ, что ты будешь делать...
13.09.16 14:39
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.