Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Видное
Код:254836
#61
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 19.05.2014 12:55)

двойное страхование ни есть ГУД
19.05.14 17:48
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#62
Цитата (Профт Логистик ГК (Глобал Транс, ООО) @ 19.05.2014 17:48)
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 19.05.2014 12:55)

двойное страхование ни есть ГУД

Тут нет двойного страхования Посмотрите ГК РФ. СК страхует не объект, а связанный с ним "имущественный интерес". Так вот имущественный интерес грузовладельца и перевозчика - суть разные вещи, поскольку один основан на праве собственности, а второй на договоре перевозки (или управлении). Кроме того, я упомянул об огорке о Выгодоприобретателе... Есть смена кредитора и только. Институт двойного страхования был призван не допустить того, чтобы некто получил возмещение дважды - здесь это невозможно. Так что и юридически и технологически все нормы соблюдены.
19.05.14 18:43
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#63
И даже если бы вдруг кто-то решил, что двойное страхование там есть:
СК Грузовладельца заплатила ему половину, за второй он пришел к Вам - получил еще половину по Вашему полису. Далее его СК пришла к Вам с суброгацией выплаченной половины и получило вторую половину от Вашей СК по Вашему же полису.

Так что хоть так поверни, хоть эдак - работает
19.05.14 18:52
Экспедитор-перевозчик ,
Видное
Код:254836
#64
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 19.05.2014 18:52)

собственно так обычно, из моей практики, все и работает.
Потому и написал.. гиморно это все... проще сразу:
- не выкидывать бабло на бред страхования ответственности экспедитора
- уговорить клиента чтобы страховался он через экспедитора, ибо тот заинтерисован этом как в защите себя так и в помощи по сбору доков окажет помощь своему клиенту (а если клиент сам, то нафиг экспедитору на себя самого ему еще и доки собирать.. проще бортануть, заодно и СК клиента кинуть может дабы есть уже примеры )
19.05.14 19:33
Экспедитор-перевозчик ,
Видное
Код:254836
#65
Цитата (ООО "Росгосстрах @ 19.05.2014 12:55)
Человеческий фактор, уверен

именно это в очень многих случаях вашей компании в интурнете позволяет набирать минусы.
У меня так какая-то бабка была.. может из дома там кто пенсионером-консультантом работает.
Гоните таких в зашей, имидж дороже чем несколько сотрудников чуток подешевле с зарплатой......
19.05.14 19:41
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#66
Цитата (Профт Логистик ГК (Глобал Транс, ООО) @ 19.05.2014 19:33)
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 19.05.2014 18:52)

собственно так обычно, из моей практики, все и работает.
Потому и написал.. гиморно это все... проще сразу:
- не выкидывать бабло на бред страхования ответственности экспедитора
- уговорить клиента чтобы страховался он через экспедитора, ибо тот заинтерисован этом как в защите себя так и в помощи по сбору доков окажет помощь своему клиенту (а если клиент сам, то нафиг экспедитору на себя самого ему еще и доки собирать.. проще бортануть, заодно и СК клиента кинуть может дабы есть уже примеры )

Вы все время упускаете важный нюанс, если Вы уговорите клиента, то к Вам "придет" не клиент, а его СК, только и всего.... В этом смысле, Вам было бы выгоднее разговаривать с клиентом, у него мог бы найтись вариант коммерческого решения, а у СК задача одна - вернуть. Если же просить отказываться от суброгации к экспедитору, то фактически стоимость должна увеличиться так, как если бы был полис защиты экспедитора ( если СК конечно дружит с математикой). Так что надежнее все-таки каждому защищать свои интересы самостоятельно .
19.05.14 21:17
Экспедитор-перевозчик ,
Видное
Код:254836
#67
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 19.05.2014 21:17)

о за ерунда, простите!?
Я говорю о том, когда между моей СК и моим клиентом есть Я, за % или без него не столь важно.
В этом случае моя СК ко мне не придет. Не путайте плиз дар и яичницу. Спасибо
19.05.14 22:22
Экспедитор-перевозчик ,
Видное
Код:254836
#68
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 19.05.2014 21:17)
как если бы был полис защиты экспедитора

плиз.. забыли про ету ерунду.
Это не имущественный вид страхования.

Есть только 2 вещи:
1. странствование перевозчика по КАСКО, что не имеет отношения к грузу.
2. страхование груза

Экспедитор вообще... ТОЛЬКО АГЕНТ между СК и ГВ.
УСЕ

СТРАХУЕМ ГРУЗЫ ТОВАРИЩИ!
19.05.14 22:27
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#69
Андрей Романов
Цитата (Профт Логистик ГК (Глобал Транс, ООО) @ 19.05.2014 19:41)


Агенты заточены на простые манипуляции. ОСАГО, например.
По сложным я бы сто раз отмерял...
Повторюсь, готов по номеру помочь...
20.05.14 08:50
Экспедитор-перевозчик ,
Павлово
Код:16361
#70
Андрей, не удивляйте народ, по страхованию ответственности. Все Ваши обещания, так и остаются на уровне обещаний. Слова не держите!!!!!!!!!!!!!! Я страхуюсь в Павлово нижегородской. Мне было много обещаний и ни одного слова не сдержали. Смею заметить агенты говорили слова руководства, на деле все наоборот.
20.05.14 09:24
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#71
Андрей Романов
Цитата (Казаков Николай Павлович, ИП @ 20.05.2014 09:24)



Лучше бы вы следили за субконтракторами, больше было бы пользы!
Кроме набора голословного негатива ничего здесь не вижу.

Если вы что-то по договору не смогли выполнить - таковы условия, вы их обязались испольнять.
Если не понимаете условий - можно попросить объяснить.А после начинать весь мир обвинять, считаю нелогичным и непрофессиональным.
Диктовать, сколько страховка должна стоить - аналогично, таким путем я вам тоже могу предложить за 100 рублей в месяц работать!
20.05.14 10:23
Экспедитор-перевозчик ,
Павлово
Код:16361
#72
Можете не злиться, вот от Вас столько негатива. Стоимость страховки, это от Вас. Вы почему сказали что мы страхуемся за копейки? и хотим получить. Я просто ответила, что для Вас копейки. и не волнуйтесь Вы так, и экспедиторы и перевозчики, очень зажаты в Ваших условиях. Все сделают правильные выборы,. Я Вам еще раз повторю, . Я проверяю каждую машину и владельца,. Да, непорядочный оказался контрагент( но мы с ним отработали год) и не схватили мы первую попавшуюся машину, но он жив , здоров и продолжает работать. У страховой с таким огромным штатом юристов, нет возможности помогать экспедиторам,? так и скажите, признайтесь. Вы ж тоже могли пойти к нему с регрессом. А так я просто сказала , как Вы помогаете, какова Ваша основная цель. и то что Ваши обещания, голые слова. И не н
20.05.14 11:08
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#73
Цитата (Профт Логистик ГК (Глобал Транс, ООО) @ 19.05.2014 22:22)
о за ерунда, простите!?
Я говорю о том, когда между моей СК и моим клиентом есть Я, за % или без него не столь важно.
В этом случае моя СК ко мне не придет. Не путайте плиз дар и яичницу. Спасибо

Пожалуйста, только с чего Вы взяли, что она к Вам не придет? У нее есть все права для этого. Я как раз Вам писал, что если она откажется письменно от такого права (в этом слкчае у нее останется право прийти к вашему субагенту), то стоимость страховки должна будет возрасти ( как раз на стоимость Вашего Полиса )
20.05.14 12:52
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#74
Цитата (Профт Логистик ГК (Глобал Транс, ООО) @ 19.05.2014 22:27)
плиз.. забыли про ету ерунду.
Это не имущественный вид страхования.

Есть только 2 вещи:
1. странствование перевозчика по КАСКО, что не имеет отношения к грузу.
2. страхование груза

Экспедитор вообще... ТОЛЬКО АГЕНТ между СК и ГВ.
УСЕ

СТРАХУЕМ ГРУЗЫ ТОВАРИЩИ!

Я за . Мы как раз их и страхуем, в том числе в специальных продуктах для транспортных операторов.
Только вот экспедитор "только агент"- это в Европе
20.05.14 12:55
Экспедитор-перевозчик ,
Видное
Код:254836
#75
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 20.05.2014 12:55)
это в Европе

да. а еще там ограничена ответственность законом и перевозчика и экспедитора.... а у нас нет да еще убытки, ущерб и все такое...
Интересно мы доживем до цивилизации или нет ?
20.05.14 13:41
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#76
Ну так это и от Вас зависит Вы же отказываетесь развивать институт страхования, вот он и буксует в советской луже
20.05.14 15:48
Экспедитор-перевозчик ,
Видное
Код:254836
#77
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 20.05.2014 15:48)


при чем ту страхование, когда ФЗ ни перевозчику ни экспедитору при перевозках по РФ не ограничивают ответственость на уровне государства и закона.... в отличии от ВЭД.

у нас с корня все гнилое, а Вы в батве рытся хотите....
На фиг ГРУЗАКУ что-то там страховать, когда по ФЗ и Перевозчик и Экспедитор у нас РАБЫ, вечно всем должники.... а тут еще и СК до кучи.
Первые грузят лямами и не страхуют и тарифы такие дают, что в ставку стаховка ну ни как не лезет, вторые денег берут а как до возмещения так куча работы пытается быть переложенной на страхователя....
20.05.14 16:25
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#78
Андрей Романов
Цитата (Казаков Николай Павлович, ИП @ 20.05.2014 11:08)


Замечательно, мы друг друга поняли.
Мы работаем с теми, кто нас понимает и выполняет те условия, которые мы предлагаем, вы работаете в том варианте, который считаете для себя целесообразным!
Никто ни к кому за нравоучениями не лезет!
20.05.14 17:06
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#79
Цитата (Профт Логистик ГК (Глобал Транс, ООО) @ 20.05.2014 16:25)
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 20.05.2014 15:48)


при чем ту страхование, когда ФЗ ни перевозчику ни экспедитору при перевозках по РФ не ограничивают ответственость на уровне государства и закона.... в отличии от ВЭД.

у нас с корня все гнилое, а Вы в батве рытся хотите....
На фиг ГРУЗАКУ что-то там страховать, когда по ФЗ и Перевозчик и Экспедитор у нас РАБЫ, вечно всем должники.... а тут еще и СК до кучи.
Первые грузят лямами и не страхуют и тарифы такие дают, что в ставку стаховка ну ни как не лезет, вторые денег берут а как до возмещения так куча работы пытается быть переложенной на страхователя....

ФЗ не ограничивает, согласен. Нигде рыться не хочу, не согласен. "РАБЫ" сливаются "на раз", а потому, грузовладельцу не стоит на них рассчитывать.
Что значит "дают тарифы" - Вы участник рынка, пытайтесь через свои проф. объединения влиять на этот рынок. Вы думаете рынок страхования как-то по-другому устроен?
Что касается "работы по возмещению", никто не может на Вас переложить больше, чем на Вас уже лежит - иначе говоря, Вы должны собрать только те бумаги, которые собирали бы и в отсутствии СК...
21.05.14 10:43
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.