Автор
Сообщение
Богуш Ю.А. ИП
(ИНН:644906413662)
Экспедитор-перевозчик ,
Энгельс
Код:2234446
#1
КАк увеличить выплату по ОСАГО до 160000 ? Нужен совет
Добрый день,у меня произошло ДТП,я пострадавшая сторона,при аварии нанесён ущерб двум единицам ТС, которые принадлежат мне,т.е одному лицу ,а именно:тягач(восстановлению не подлежит) и полуприцеп ( стоимость ремонта по экспертизе с учётом износа деталей 100 000 рублей).После долгих переговоров со страховой компанией виновника ДТП,я добился максимальной выплаты по тягачу 120 000 , плюс оплатили процент за несвоевременную выплату.А вот по ущербу за полуприцеп страховая компания оплатила 7198 рублей и то говорят , что произведена необоснованно( правда обратно не требуют ), т.к. говорят , что страховая выплата в части возмещения вреда, причиненного одного потерпевшего, не может превышать 120 тысяч рублей.Как же так, ведь полуприцеп является отдельным транспортным средством и страховку ОСАГО тоже платим отдельно за этот вид транспорта?Слышал, что можно добиться в моём случае общей страховой выплаты за две единицы 160 тысяч рублей( т.е. за полуприцеп 40 тыс) Так ли это и на каком основании?Желательны ссылки.
29.06.11 23:03
Цитата (Богуш Ю.А., ИП @ 29.06.2011 23:03)


Какая то уникальная ситуация, почти 8 тыс. рублей какой-то смехотворной выплаты не по закону, зачем рисковать?
нужно смотреть судебные решения по ОСАГО, возможно что-то и удасться найти, но согласно правилам обязательного страхования гражданской ответственности транспортных средств, а именно п. 10, страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
 в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, - не более 160 тыс. рублей;
 в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, - не более 160 тыс. рублей;
 в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, - не более 120 тыс. рублей.
05.07.11 09:51
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 05.07.2011 09:51)
..согласно правилам обязательного страхования гражданской ответственности транспортных средств, а именно п. 10, страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить

Да и самого закона ОСАГО, ст.7..
Вообще интересно получается:
Если в течении срока действия полиса была выплата 120 тыщ (например через месяц после получения полиса), то всё оставшееся время, ты оказываешься не застрахованным по ОСАГО.
То бишь полис - недействительный, ненужный...
05.07.11 10:50
Цитата (Богуш Ю.А., ИП @ 29.06.2011 23:03)
КАк увеличить выплату по ОСАГО до 160000..
которые принадлежат мне,т.е одному лицу...

Оформите прицеп на другое лицо..
05.07.11 10:52
Цитата (Survey&Adjustment (Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 05.07.2011 10:52)

при этом нужно каждый раз бить прицепом тягач или тягачом прицеп!!! Блестяще, Игорь!!!!
и автоКАСКО отомрет как класс.
06.07.11 09:47
Цитата (Survey&Adjustment (Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 05.07.2011 10:50)


Игорь, Вы хоть к теме готовитесь перед выступлениями? Зачем глупости говорить об уменьшающемся лимите!!!!
06.07.11 09:56
ДонКомТранс, ООО
(ИНН:6143064490)
Перевозчик ,
Волгодонск
Код:33625
#7
Все эти страховые компании посути мошенники сейчас бьюсь с МСК главная цель как бы съехать в отдел урегулирования убытков не дозвонишься, зато в отдел страхования (сбор денежек) сразу отвечает милый голосок
08.07.11 15:21
Богуш Ю.А. ИП
(ИНН:644906413662)
Экспедитор-перевозчик ,
Энгельс
Код:2234446
#8
Цитата (ДонКомТранс, ООО @ 08.07.2011 15:21)
Все эти страховые компании посути мошенники сейчас бьюсь с МСК главная цель как бы съехать в отдел урегулирования убытков не дозвонишься, зато в отдел страхования (сбор денежек) сразу отвечает милый голосок
и
И НЕ ДОЗВОНИТЕСЬ.Бесполезно.Пишите жалобы на страховую компанию в Российский союз Автостраховщиков:115093 г.Москва,ул.Люсиновская д.27, стр. 3 и в Федеральную службу страхового надзора РФ:125993 г.Москва,Миусская площадь д.3 стр.1 и конечно досудебную претензию в страховую компанию.Всё отправьте по почте заказными письмами с уведомлением.Страховая обязана в течении 30 дней после получения претензии дать письменный ответ или отказ по какой причине не выплачивается страховая выплата.
08.07.11 16:11
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:345246
#9
Звонить в страховую компанию большая ошибка . Необходимо лично приехать в отдел выплат и сдать все требуемые документы под роспись . Получить номер дела. Насколько я знаю , у МСК полномочия филиала на выплату по автотранспорту 250000 руб, в Вашем городе может быть и меньше. А дальше Москва рулит, что конечно затягивает процесс выплаты
08.07.11 17:13
ДонКомТранс, ООО
(ИНН:6143064490)
Перевозчик ,
Волгодонск
Код:33625
#10
Цитата (Страховой Агент, Ltd. @ 08.07.2011 17:13)
Звонить в страховую компанию большая ошибка . Необходимо лично приехать в отдел выплат и сдать все требуемые документы под роспись . Получить номер дела. Насколько я знаю , у МСК полномочия филиала на выплату по автотранспорту 250000 руб, в Вашем городе может быть и меньше. А дальше Москва рулит, что конечно затягивает процесс выплаты

все документы уже сданы более 2-х мес. назад номер дела есть позвонил в страховую, чтоб узнать когда будет выплата, так в течении дня и не дозвонился- ШАЙКА ПИД..СОВ
08.07.11 20:12
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:345246
#11
Тогда действительно случай тяжелый. Подавайте иск к причинителю вреда и МСК . Я конечно понимаю , как это все неприятно,долго,сложно , но к сожелению лучшего никто не придумал.
Обращения в РСА, ФССН мало чего дают . У этих служб ворох таких заявлений лежит.
Кстати есть страховые компании , которые производят выплату по осаго исключительно по решению суда.
08.07.11 22:19
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.