Автор
Сообщение
Re: Страхование ответственности экспедитора
ага.... получит.... но только не к самому Страхователю......

>Давайте разберёмся со страх. отв. экспедитора...
>Хочу сразу заметить, что во многом всё зависит от выбранных рисков...
>СК производит выплату на основании обоснованной притензии выгодоприобретателя к экспедитору (если этот случай входит в страх. покрытие!!!), эксп. в свою очередь выставляет притензию перевозчику...
>Вот на основании этой притензии СК и получает право регресса к виновной стороне...
> Все СК предлогают разные страх. покрытия (риски), от этого во многом и цена страховки зависит.
>
>
>>А что сразу я то?!
>>как что сразу Косой! -)
>>
>>>Господа, прошу не нагнетать обстановку!
>>>Общайтесь в деловом русле, мы же не аборигены...:-)
>>>
>>>>Ужас!
>>>>
>>>>>1. Измените тон.
>>>>>2. Почитайте правила "нормальных компаний" еще раз.
>>>>>3. Про виды страхования - см. свой собственный вопросц.
>>>>>
>>>>>>Любезный (увы знаю Ваше имя)!
>>>>>>
>>>>>>не надо ОСАГО сюда приписывать - немножко разные веСЧи
>>>>>>тем более что "снять" вы имеете право только в нескольких случаях (если вы читали внимательно то поймете) в остальных случаях ..... ну вы в курсе куда вас пошлют
>>>>>>
>>>>>>а если вы хотите по таким же причинам предъявить регрес Страхователю - экспедитору/перевозчику, то могу сказать одно- в правилах нормальных компаний такие случаи стандартные исключения, и не одна компания просто не заплатит
>>>>>>(поясню - закоччилася периодн использования, водитель не вписан, пяьн он был и что то там еще) по таким убыткам! так что не надо путать виды страхования и тд.
>>>>>>а уж тем более ерунду молоть
>>>>>>
>>>>>>>Любезный (увы, не знаю Вашего имени)!
>>>>>>>
>>>>>>>Русский Мир как раз отказывается от такого требования в договоре
>>>>>>>
>>>>>>>А по поводу ОСАГО - могут и снять (см. ст.14 Закона об ОСАГО...
>>>>>>>
>>>>>>>Искренне Ваш.
>>>>>>>
>>>>>>>>Это наверное только Русский Мир так делает
>>>>>>>>интересно, вот вы застраховаи ОСАГО у себя в компании на свою машину
>>>>>>>>после выплаты у вас из зарплаты вычитают что нибудь? -)
>>>>>>>>
>>>>>>>>>Как раз не перепутал, а заставил задуматься
>>>>>>>>>
>>>>>>>>>Статья 965 ГК РФ "Суброгация" действует для всех договоров - и грузов, и ответственности. Цитировать полностью не хочу, но фраза "...переходит ... право требования, которое Страхователь (Выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки..."
>>>>>>>>>
>>>>>>>>>Особый акцент хочу сделать на слове ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЬ. Учитывая, что Экспедитор (он же Страхователь) не может получать возмещения, так он убытки не понес, а причинил, всегда есть выгодоприобретатель, права которого и получает СК.
>>>>>>>>>
>>>>>>>>>Главная мысль, которую я хотел донести - смотрите на раздел "переход прав требования / суброгация" в Ваших договорах ответственности, иначе приятный сюрприз (а судебная практика уже есть) вам обеспечен.
>>>>>>>>>
>>>>>>>>
>>>>>>>
>>>>>>
>>>>>
>>>>
>>>
>>
>
21.09.05 13:58
Вариант
#22
Re: Страхование ответственности экспедитора
На самом деле есть другой вариант,
Экспедитор выступает страхователем груза, и в договоре стр. грузов можно прописать тот же пункт. (если конечно страховщик пойдёт на это).

>ага.... получит.... но только не к самому Страхователю......
>
>>Давайте разберёмся со страх. отв. экспедитора...
>>Хочу сразу заметить, что во многом всё зависит от выбранных рисков...
>>СК производит выплату на основании обоснованной притензии выгодоприобретателя к экспедитору (если этот случай входит в страх. покрытие!!!), эксп. в свою очередь выставляет притензию перевозчику...
>>Вот на основании этой притензии СК и получает право регресса к виновной стороне...
>> Все СК предлогают разные страх. покрытия (риски), от этого во многом и цена страховки зависит.
>>
>>
>>>А что сразу я то?!
>>>как что сразу Косой! -)
>>>
>>>>Господа, прошу не нагнетать обстановку!
>>>>Общайтесь в деловом русле, мы же не аборигены...:-)
>>>>
>>>>>Ужас!
>>>>>
>>>>>>1. Измените тон.
>>>>>>2. Почитайте правила "нормальных компаний" еще раз.
>>>>>>3. Про виды страхования - см. свой собственный вопросц.
>>>>>>
>>>>>>>Любезный (увы знаю Ваше имя)!
>>>>>>>
>>>>>>>не надо ОСАГО сюда приписывать - немножко разные веСЧи
>>>>>>>тем более что "снять" вы имеете право только в нескольких случаях (если вы читали внимательно то поймете) в остальных случаях ..... ну вы в курсе куда вас пошлют
>>>>>>>
>>>>>>>а если вы хотите по таким же причинам предъявить регрес Страхователю - экспедитору/перевозчику, то могу сказать одно- в правилах нормальных компаний такие случаи стандартные исключения, и не одна компания просто не заплатит
>>>>>>>(поясню - закоччилася периодн использования, водитель не вписан, пяьн он был и что то там еще) по таким убыткам! так что не надо путать виды страхования и тд.
>>>>>>>а уж тем более ерунду молоть
>>>>>>>
>>>>>>>>Любезный (увы, не знаю Вашего имени)!
>>>>>>>>
>>>>>>>>Русский Мир как раз отказывается от такого требования в договоре
>>>>>>>>
>>>>>>>>А по поводу ОСАГО - могут и снять (см. ст.14 Закона об ОСАГО...
>>>>>>>>
>>>>>>>>Искренне Ваш.
>>>>>>>>
>>>>>>>>>Это наверное только Русский Мир так делает
>>>>>>>>>интересно, вот вы застраховаи ОСАГО у себя в компании на свою машину
>>>>>>>>>после выплаты у вас из зарплаты вычитают что нибудь? -)
>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>Как раз не перепутал, а заставил задуматься
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>Статья 965 ГК РФ "Суброгация" действует для всех договоров - и грузов, и ответственности. Цитировать полностью не хочу, но фраза "...переходит ... право требования, которое Страхователь (Выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки..."
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>Особый акцент хочу сделать на слове ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЬ. Учитывая, что Экспедитор (он же Страхователь) не может получать возмещения, так он убытки не понес, а причинил, всегда есть выгодоприобретатель, права которого и получает СК.
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>Главная мысль, которую я хотел донести - смотрите на раздел "переход прав требования / суброгация" в Ваших договорах ответственности, иначе приятный сюрприз (а судебная практика уже есть) вам обеспечен.
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>
>>>>>>>>
>>>>>>>
>>>>>>
>>>>>
>>>>
>>>
>>
>
21.09.05 16:00
Павел
#23
Павел
Re: Страхование ответственности экспедитора
Вариант самый интересный и для Экспедитора и для грузовладельца. СК легко может пойти на отказ от суброгации - ей самой так интереснее работать.

Однако, что делать Экспедитору если груз уже застрахован в другой СК и есть убыток (по его вине)?

>На самом деле есть другой вариант,
>Экспедитор выступает страхователем груза, и в договоре стр. грузов можно прописать тот же пункт. (если конечно страховщик пойдёт на это).
>
>>ага.... получит.... но только не к самому Страхователю......
>>
>>>Давайте разберёмся со страх. отв. экспедитора...
>>>Хочу сразу заметить, что во многом всё зависит от выбранных рисков...
>>>СК производит выплату на основании обоснованной притензии выгодоприобретателя к экспедитору (если этот случай входит в страх. покрытие!!!), эксп. в свою очередь выставляет притензию перевозчику...
>>>Вот на основании этой притензии СК и получает право регресса к виновной стороне...
>>> Все СК предлогают разные страх. покрытия (риски), от этого во многом и цена страховки зависит.
>>>
>>>
>>>>А что сразу я то?!
>>>>как что сразу Косой! -)
>>>>
>>>>>Господа, прошу не нагнетать обстановку!
>>>>>Общайтесь в деловом русле, мы же не аборигены...:-)
>>>>>
>>>>>>Ужас!
>>>>>>
>>>>>>>1. Измените тон.
>>>>>>>2. Почитайте правила "нормальных компаний" еще раз.
>>>>>>>3. Про виды страхования - см. свой собственный вопросц.
>>>>>>>
>>>>>>>>Любезный (увы знаю Ваше имя)!
>>>>>>>>
>>>>>>>>не надо ОСАГО сюда приписывать - немножко разные веСЧи
>>>>>>>>тем более что "снять" вы имеете право только в нескольких случаях (если вы читали внимательно то поймете) в остальных случаях ..... ну вы в курсе куда вас пошлют
>>>>>>>>
>>>>>>>>а если вы хотите по таким же причинам предъявить регрес Страхователю - экспедитору/перевозчику, то могу сказать одно- в правилах нормальных компаний такие случаи стандартные исключения, и не одна компания просто не заплатит
>>>>>>>>(поясню - закоччилася периодн использования, водитель не вписан, пяьн он был и что то там еще) по таким убыткам! так что не надо путать виды страхования и тд.
>>>>>>>>а уж тем более ерунду молоть
>>>>>>>>
>>>>>>>>>Любезный (увы, не знаю Вашего имени)!
>>>>>>>>>
>>>>>>>>>Русский Мир как раз отказывается от такого требования в договоре
>>>>>>>>>
>>>>>>>>>А по поводу ОСАГО - могут и снять (см. ст.14 Закона об ОСАГО...
>>>>>>>>>
>>>>>>>>>Искренне Ваш.
>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>Это наверное только Русский Мир так делает
>>>>>>>>>>интересно, вот вы застраховаи ОСАГО у себя в компании на свою машину
>>>>>>>>>>после выплаты у вас из зарплаты вычитают что нибудь? -)
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>Как раз не перепутал, а заставил задуматься
>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>Статья 965 ГК РФ "Суброгация" действует для всех договоров - и грузов, и ответственности. Цитировать полностью не хочу, но фраза "...переходит ... право требования, которое Страхователь (Выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки..."
>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>Особый акцент хочу сделать на слове ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЬ. Учитывая, что Экспедитор (он же Страхователь) не может получать возмещения, так он убытки не понес, а причинил, всегда есть выгодоприобретатель, права которого и получает СК.
>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>Главная мысль, которую я хотел донести - смотрите на раздел "переход прав требования / суброгация" в Ваших договорах ответственности, иначе приятный сюрприз (а судебная практика уже есть) вам обеспечен.
>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>
>>>>>>>>
>>>>>>>
>>>>>>
>>>>>
>>>>
>>>
>>
>
21.09.05 16:08
ХА ХА ХА
#24
Re: Страхование ответственности экспедитора
хорошо!
1. А если груз уже застрахован владельцем тогда что? Страховать его повторно? ну как варинт конечно, но практика показывает, что это не самый хороший вариант....по крайней мере для экспедитора.....а для СК это конечно лучше -)
2. Экспедитор не имеет права страховать груз если он не получил такой инструкции от владельца и у него нет оговорки в его договоре с клиентом..........ПО большому счету это личные проблемы экспедитора и его налоговая отчетность и тд, но на всякий случай предупредил

а вообще смотря что г-ну экспедитору нужно
просто красивую бумажку что застрахован или реальную защиту?
если вариант первый то страховаться можно где угодно
если второй то круг нормальных компаний не так уж и большой
5-7 компаний, опять таки от региона зависит - в филиалы некоторых компаний вообще лучше не суваться! даже если она очень крупная и раскрученная!



>На самом деле есть другой вариант,
>Экспедитор выступает страхователем груза, и в договоре стр. грузов можно прописать тот же пункт. (если конечно страховщик пойдёт на это).
>
>>ага.... получит.... но только не к самому Страхователю......
>>
>>>Давайте разберёмся со страх. отв. экспедитора...
>>>Хочу сразу заметить, что во многом всё зависит от выбранных рисков...
>>>СК производит выплату на основании обоснованной притензии выгодоприобретателя к экспедитору (если этот случай входит в страх. покрытие!!!), эксп. в свою очередь выставляет притензию перевозчику...
>>>Вот на основании этой притензии СК и получает право регресса к виновной стороне...
>>> Все СК предлогают разные страх. покрытия (риски), от этого во многом и цена страховки зависит.
>>>
>>>
>>>>А что сразу я то?!
>>>>как что сразу Косой! -)
>>>>
>>>>>Господа, прошу не нагнетать обстановку!
>>>>>Общайтесь в деловом русле, мы же не аборигены...:-)
>>>>>
>>>>>>Ужас!
>>>>>>
>>>>>>>1. Измените тон.
>>>>>>>2. Почитайте правила "нормальных компаний" еще раз.
>>>>>>>3. Про виды страхования - см. свой собственный вопросц.
>>>>>>>
>>>>>>>>Любезный (увы знаю Ваше имя)!
>>>>>>>>
>>>>>>>>не надо ОСАГО сюда приписывать - немножко разные веСЧи
>>>>>>>>тем более что "снять" вы имеете право только в нескольких случаях (если вы читали внимательно то поймете) в остальных случаях ..... ну вы в курсе куда вас пошлют
>>>>>>>>
>>>>>>>>а если вы хотите по таким же причинам предъявить регрес Страхователю - экспедитору/перевозчику, то могу сказать одно- в правилах нормальных компаний такие случаи стандартные исключения, и не одна компания просто не заплатит
>>>>>>>>(поясню - закоччилася периодн использования, водитель не вписан, пяьн он был и что то там еще) по таким убыткам! так что не надо путать виды страхования и тд.
>>>>>>>>а уж тем более ерунду молоть
>>>>>>>>
>>>>>>>>>Любезный (увы, не знаю Вашего имени)!
>>>>>>>>>
>>>>>>>>>Русский Мир как раз отказывается от такого требования в договоре
>>>>>>>>>
>>>>>>>>>А по поводу ОСАГО - могут и снять (см. ст.14 Закона об ОСАГО...
>>>>>>>>>
>>>>>>>>>Искренне Ваш.
>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>Это наверное только Русский Мир так делает
>>>>>>>>>>интересно, вот вы застраховаи ОСАГО у себя в компании на свою машину
>>>>>>>>>>после выплаты у вас из зарплаты вычитают что нибудь? -)
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>Как раз не перепутал, а заставил задуматься
>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>Статья 965 ГК РФ "Суброгация" действует для всех договоров - и грузов, и ответственности. Цитировать полностью не хочу, но фраза "...переходит ... право требования, которое Страхователь (Выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки..."
>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>Особый акцент хочу сделать на слове ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЬ. Учитывая, что Экспедитор (он же Страхователь) не может получать возмещения, так он убытки не понес, а причинил, всегда есть выгодоприобретатель, права которого и получает СК.
>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>Главная мысль, которую я хотел донести - смотрите на раздел "переход прав требования / суброгация" в Ваших договорах ответственности, иначе приятный сюрприз (а судебная практика уже есть) вам обеспечен.
>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>
>>>>>>>>
>>>>>>>
>>>>>>
>>>>>
>>>>
>>>
>>
>
21.09.05 16:14
Re: Страхование ответственности экспедитора
Если груз уже застрахован грузовладельцем, то экспед. будет вкурсе.
Я предложил этот вариант в случае незастрахованного груза. Тут уже проявится способность экспедитора к раскрутке своего клиента на страховку, для эксп. на самом деле это самый лучший вариант, с учётом, что в договоре будет соответствующая фраза.

>хорошо!
>1. А если груз уже застрахован владельцем тогда что? Страховать его повторно? ну как варинт конечно, но практика показывает, что это не самый хороший вариант....по крайней мере для экспедитора.....а для СК это конечно лучше -)
>2. Экспедитор не имеет права страховать груз если он не получил такой инструкции от владельца и у него нет оговорки в его договоре с клиентом..........ПО большому счету это личные проблемы экспедитора и его налоговая отчетность и тд, но на всякий случай предупредил
>
>а вообще смотря что г-ну экспедитору нужно
>просто красивую бумажку что застрахован или реальную защиту?
>если вариант первый то страховаться можно где угодно
>если второй то круг нормальных компаний не так уж и большой
>5-7 компаний, опять таки от региона зависит - в филиалы некоторых компаний вообще лучше не суваться! даже если она очень крупная и раскрученная!
>
>
>
>>На самом деле есть другой вариант,
>>Экспедитор выступает страхователем груза, и в договоре стр. грузов можно прописать тот же пункт. (если конечно страховщик пойдёт на это).
>>
>>>ага.... получит.... но только не к самому Страхователю......
>>>
>>>>Давайте разберёмся со страх. отв. экспедитора...
>>>>Хочу сразу заметить, что во многом всё зависит от выбранных рисков...
>>>>СК производит выплату на основании обоснованной притензии выгодоприобретателя к экспедитору (если этот случай входит в страх. покрытие!!!), эксп. в свою очередь выставляет притензию перевозчику...
>>>>Вот на основании этой притензии СК и получает право регресса к виновной стороне...
>>>> Все СК предлогают разные страх. покрытия (риски), от этого во многом и цена страховки зависит.
>>>>
>>>>
>>>>>А что сразу я то?!
>>>>>как что сразу Косой! -)
>>>>>
>>>>>>Господа, прошу не нагнетать обстановку!
>>>>>>Общайтесь в деловом русле, мы же не аборигены...:-)
>>>>>>
>>>>>>>Ужас!
>>>>>>>
>>>>>>>>1. Измените тон.
>>>>>>>>2. Почитайте правила "нормальных компаний" еще раз.
>>>>>>>>3. Про виды страхования - см. свой собственный вопросц.
>>>>>>>>
>>>>>>>>>Любезный (увы знаю Ваше имя)!
>>>>>>>>>
>>>>>>>>>не надо ОСАГО сюда приписывать - немножко разные веСЧи
>>>>>>>>>тем более что "снять" вы имеете право только в нескольких случаях (если вы читали внимательно то поймете) в остальных случаях ..... ну вы в курсе куда вас пошлют
>>>>>>>>>
>>>>>>>>>а если вы хотите по таким же причинам предъявить регрес Страхователю - экспедитору/перевозчику, то могу сказать одно- в правилах нормальных компаний такие случаи стандартные исключения, и не одна компания просто не заплатит
>>>>>>>>>(поясню - закоччилася периодн использования, водитель не вписан, пяьн он был и что то там еще) по таким убыткам! так что не надо путать виды страхования и тд.
>>>>>>>>>а уж тем более ерунду молоть
>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>Любезный (увы, не знаю Вашего имени)!
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>Русский Мир как раз отказывается от такого требования в договоре
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>А по поводу ОСАГО - могут и снять (см. ст.14 Закона об ОСАГО...
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>Искренне Ваш.
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>Это наверное только Русский Мир так делает
>>>>>>>>>>>интересно, вот вы застраховаи ОСАГО у себя в компании на свою машину
>>>>>>>>>>>после выплаты у вас из зарплаты вычитают что нибудь? -)
>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>Как раз не перепутал, а заставил задуматься
>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>Статья 965 ГК РФ "Суброгация" действует для всех договоров - и грузов, и ответственности. Цитировать полностью не хочу, но фраза "...переходит ... право требования, которое Страхователь (Выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки..."
>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>Особый акцент хочу сделать на слове ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЬ. Учитывая, что Экспедитор (он же Страхователь) не может получать возмещения, так он убытки не понес, а причинил, всегда есть выгодоприобретатель, права которого и получает СК.
>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>Главная мысль, которую я хотел донести - смотрите на раздел "переход прав требования / суброгация" в Ваших договорах ответственности, иначе приятный сюрприз (а судебная практика уже есть) вам обеспечен.
>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>
>>>>>>>>
>>>>>>>
>>>>>>
>>>>>
>>>>
>>>
>>
>
22.09.05 12:38
Пример...
#26
Re: Страхование ответственности экспедитора
Приведите пример вины экспедитора, из-за которой грузовладелец понёс крупный убыток.

>Вариант самый интересный и для Экспедитора и для грузовладельца. СК легко может пойти на отказ от суброгации - ей самой так интереснее работать.
>
>Однако, что делать Экспедитору если груз уже застрахован в другой СК и есть убыток (по его вине)?
>
>>На самом деле есть другой вариант,
>>Экспедитор выступает страхователем груза, и в договоре стр. грузов можно прописать тот же пункт. (если конечно страховщик пойдёт на это).
>>
>>>ага.... получит.... но только не к самому Страхователю......
>>>
>>>>Давайте разберёмся со страх. отв. экспедитора...
>>>>Хочу сразу заметить, что во многом всё зависит от выбранных рисков...
>>>>СК производит выплату на основании обоснованной притензии выгодоприобретателя к экспедитору (если этот случай входит в страх. покрытие!!!), эксп. в свою очередь выставляет притензию перевозчику...
>>>>Вот на основании этой притензии СК и получает право регресса к виновной стороне...
>>>> Все СК предлогают разные страх. покрытия (риски), от этого во многом и цена страховки зависит.
>>>>
>>>>
>>>>>А что сразу я то?!
>>>>>как что сразу Косой! -)
>>>>>
>>>>>>Господа, прошу не нагнетать обстановку!
>>>>>>Общайтесь в деловом русле, мы же не аборигены...:-)
>>>>>>
>>>>>>>Ужас!
>>>>>>>
>>>>>>>>1. Измените тон.
>>>>>>>>2. Почитайте правила "нормальных компаний" еще раз.
>>>>>>>>3. Про виды страхования - см. свой собственный вопросц.
>>>>>>>>
>>>>>>>>>Любезный (увы знаю Ваше имя)!
>>>>>>>>>
>>>>>>>>>не надо ОСАГО сюда приписывать - немножко разные веСЧи
>>>>>>>>>тем более что "снять" вы имеете право только в нескольких случаях (если вы читали внимательно то поймете) в остальных случаях ..... ну вы в курсе куда вас пошлют
>>>>>>>>>
>>>>>>>>>а если вы хотите по таким же причинам предъявить регрес Страхователю - экспедитору/перевозчику, то могу сказать одно- в правилах нормальных компаний такие случаи стандартные исключения, и не одна компания просто не заплатит
>>>>>>>>>(поясню - закоччилася периодн использования, водитель не вписан, пяьн он был и что то там еще) по таким убыткам! так что не надо путать виды страхования и тд.
>>>>>>>>>а уж тем более ерунду молоть
>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>Любезный (увы, не знаю Вашего имени)!
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>Русский Мир как раз отказывается от такого требования в договоре
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>А по поводу ОСАГО - могут и снять (см. ст.14 Закона об ОСАГО...
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>Искренне Ваш.
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>Это наверное только Русский Мир так делает
>>>>>>>>>>>интересно, вот вы застраховаи ОСАГО у себя в компании на свою машину
>>>>>>>>>>>после выплаты у вас из зарплаты вычитают что нибудь? -)
>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>Как раз не перепутал, а заставил задуматься
>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>Статья 965 ГК РФ "Суброгация" действует для всех договоров - и грузов, и ответственности. Цитировать полностью не хочу, но фраза "...переходит ... право требования, которое Страхователь (Выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки..."
>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>Особый акцент хочу сделать на слове ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЬ. Учитывая, что Экспедитор (он же Страхователь) не может получать возмещения, так он убытки не понес, а причинил, всегда есть выгодоприобретатель, права которого и получает СК.
>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>Главная мысль, которую я хотел донести - смотрите на раздел "переход прав требования / суброгация" в Ваших договорах ответственности, иначе приятный сюрприз (а судебная практика уже есть) вам обеспечен.
>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>
>>>>>>>>
>>>>>>>
>>>>>>
>>>>>
>>>>
>>>
>>
>
22.09.05 12:40
Павел
#27
Re: Страхование ответственности экспедитора
Исчезновение привлеченного перевозчика "без вести" с грузом - вина экспедитора на Ваш взгляд?

>Приведите пример вины экспедитора, из-за которой грузовладелец понёс крупный убыток.
>
>>Вариант самый интересный и для Экспедитора и для грузовладельца. СК легко может пойти на отказ от суброгации - ей самой так интереснее работать.
>>
>>Однако, что делать Экспедитору если груз уже застрахован в другой СК и есть убыток (по его вине)?
>>
>>>На самом деле есть другой вариант,
>>>Экспедитор выступает страхователем груза, и в договоре стр. грузов можно прописать тот же пункт. (если конечно страховщик пойдёт на это).
>>>
>>>>ага.... получит.... но только не к самому Страхователю......
>>>>
>>>>>Давайте разберёмся со страх. отв. экспедитора...
>>>>>Хочу сразу заметить, что во многом всё зависит от выбранных рисков...
>>>>>СК производит выплату на основании обоснованной притензии выгодоприобретателя к экспедитору (если этот случай входит в страх. покрытие!!!), эксп. в свою очередь выставляет притензию перевозчику...
>>>>>Вот на основании этой притензии СК и получает право регресса к виновной стороне...
>>>>> Все СК предлогают разные страх. покрытия (риски), от этого во многом и цена страховки зависит.
>>>>>
>>>>>
>>>>>>А что сразу я то?!
>>>>>>как что сразу Косой! -)
>>>>>>
>>>>>>>Господа, прошу не нагнетать обстановку!
>>>>>>>Общайтесь в деловом русле, мы же не аборигены...:-)
>>>>>>>
>>>>>>>>Ужас!
>>>>>>>>
>>>>>>>>>1. Измените тон.
>>>>>>>>>2. Почитайте правила "нормальных компаний" еще раз.
>>>>>>>>>3. Про виды страхования - см. свой собственный вопросц.
>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>Любезный (увы знаю Ваше имя)!
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>не надо ОСАГО сюда приписывать - немножко разные веСЧи
>>>>>>>>>>тем более что "снять" вы имеете право только в нескольких случаях (если вы читали внимательно то поймете) в остальных случаях ..... ну вы в курсе куда вас пошлют
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>а если вы хотите по таким же причинам предъявить регрес Страхователю - экспедитору/перевозчику, то могу сказать одно- в правилах нормальных компаний такие случаи стандартные исключения, и не одна компания просто не заплатит
>>>>>>>>>>(поясню - закоччилася периодн использования, водитель не вписан, пяьн он был и что то там еще) по таким убыткам! так что не надо путать виды страхования и тд.
>>>>>>>>>>а уж тем более ерунду молоть
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>Любезный (увы, не знаю Вашего имени)!
>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>Русский Мир как раз отказывается от такого требования в договоре
>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>А по поводу ОСАГО - могут и снять (см. ст.14 Закона об ОСАГО...
>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>Искренне Ваш.
>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>Это наверное только Русский Мир так делает
>>>>>>>>>>>>интересно, вот вы застраховаи ОСАГО у себя в компании на свою машину
>>>>>>>>>>>>после выплаты у вас из зарплаты вычитают что нибудь? -)
>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>Как раз не перепутал, а заставил задуматься
>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>Статья 965 ГК РФ "Суброгация" действует для всех договоров - и грузов, и ответственности. Цитировать полностью не хочу, но фраза "...переходит ... право требования, которое Страхователь (Выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки..."
>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>Особый акцент хочу сделать на слове ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЬ. Учитывая, что Экспедитор (он же Страхователь) не может получать возмещения, так он убытки не понес, а причинил, всегда есть выгодоприобретатель, права которого и получает СК.
>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>Главная мысль, которую я хотел донести - смотрите на раздел "переход прав требования / суброгация" в Ваших договорах ответственности, иначе приятный сюрприз (а судебная практика уже есть) вам обеспечен.
>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>
>>>>>>>>
>>>>>>>
>>>>>>
>>>>>
>>>>
>>>
>>
>
22.09.05 14:48
Re: Страхование ответственности экспедитора
А на Ваш???
ответы обоснуйте стразу дабы не переспрашивать потом


>Исчезновение привлеченного перевозчика "без вести" с грузом - вина экспедитора на Ваш взгляд?
>
>>
22.09.05 15:17
Павел
#29
Re: Страхование ответственности экспедитора
Мой (и не только) - да. Учитывая, что именно экспедитор отвечает за выбор этого самого перевозчика, то ответственность за слив груза несет на 200%.

Подтверждение - по таким событиям мы платили по ответственности экспедитора неоднократно.

>А на Ваш???
>ответы обоснуйте стразу дабы не переспрашивать потом
>
>
>>Исчезновение привлеченного перевозчика "без вести" с грузом - вина экспедитора на Ваш взгляд?
>>
>>>
22.09.05 15:32
Re: Страхование ответственности экспедитора
Соглашусь с одной стороны -)
а с другой замечу - что бы получить выплату нужно будет подсобрать бумажек всяких красивых, которые иногда и в природе не существует

И вообще предлагаю устроить небольшой рейтинг СК в частности страхования перевозчиков и грузов. оценка проводиться по сл. критериям
Имя
устойчивость
опыт в данном виде
знания
ну и конечно же выплатная история!

Мой личный рейтинг (я его уже давно в голове держу) 5 компаний
по порядку с 1 до 5. соответственно 1 это самая крутая

1. Ингострах
2. Альфастрахование
3. ВСК
4. Русский Мир
5. Урал Сиб

>Мой (и не только) - да. Учитывая, что именно экспедитор отвечает за выбор этого самого перевозчика, то ответственность за слив груза несет на 200%.
>
>Подтверждение - по таким событиям мы платили по ответственности экспедитора неоднократно.
>
>>А на Ваш???
>>ответы обоснуйте стразу дабы не переспрашивать потом
>>
>>
>>>Исчезновение привлеченного перевозчика "без вести" с грузом - вина экспедитора на Ваш взгляд?
>>>
>>>>
>
22.09.05 16:16
Re: Страхование ответственности экспедитора
Это только на первоначальном этапе, а на самом деле то кто груз упёр и на чьей машине его упёрли?

>Мой (и не только) - да. Учитывая, что именно экспедитор отвечает за выбор этого самого перевозчика, то ответственность за слив груза несет на 200%.
>
>Подтверждение - по таким событиям мы платили по ответственности экспедитора неоднократно.
>
>>А на Ваш???
>>ответы обоснуйте стразу дабы не переспрашивать потом
>>
>>
>>>Исчезновение привлеченного перевозчика "без вести" с грузом - вина экспедитора на Ваш взгляд?
>>>
>>>>
>
23.09.05 12:51
Внимание
#32
Re: Страхование ответственности экспедитора
Да и вообще, если эксп. заключает договор с грузовлад. и в договоре прописанно, что эксп. несёт отв за сохранность груза, тогда он должен ставить условие о обязательной страховке груза. А если груз страх. сам грузовлад, тогда и обязан. за сохранность груза незачем возлагать на экспедитора.

>Это только на первоначальном этапе, а на самом деле то кто груз упёр и на чьей машине его упёрли?
>
>>Мой (и не только) - да. Учитывая, что именно экспедитор отвечает за выбор этого самого перевозчика, то ответственность за слив груза несет на 200%.
>>
>>Подтверждение - по таким событиям мы платили по ответственности экспедитора неоднократно.
>>
>>>А на Ваш???
>>>ответы обоснуйте стразу дабы не переспрашивать потом
>>>
>>>
>>>>Исчезновение привлеченного перевозчика "без вести" с грузом - вина экспедитора на Ваш взгляд?
>>>>
>>>>>
>>
>
23.09.05 12:56
Охреневший
#33
НУ ВЫ ВАААЩЕ БЛИН КЛЕВЫЕ ПЕРЦЫ!!!!
Есть такая ненужная веЩь в организме некторый людей - мозгом завется
вот если этой вещью пользоваться иногда, то бред, который тут пишется с завидной периодичностью не будет появляться


>Да и вообще, если эксп. заключает договор с грузовлад. и в договоре прописанно, что эксп. несёт отв за сохранность груза, тогда он должен ставить условие о обязательной страховке груза. А если груз страх. сам грузовлад, тогда и обязан. за сохранность груза незачем возлагать на экспедитора.
>
>>Это только на первоначальном этапе, а на самом деле то кто груз упёр и на чьей машине его упёрли?
>>
>>>Мой (и не только) - да. Учитывая, что именно экспедитор отвечает за выбор этого самого перевозчика, то ответственность за слив груза несет на 200%.
>>>
>>>Подтверждение - по таким событиям мы платили по ответственности экспедитора неоднократно.
>>>
>>>>А на Ваш???
>>>>ответы обоснуйте стразу дабы не переспрашивать потом
>>>>
>>>>
>>>>>Исчезновение привлеченного перевозчика "без вести" с грузом - вина экспедитора на Ваш взгляд?
>>>>>
>>>>>>
>>>
>>
>
23.09.05 13:13
Ого
#34
Re: НУ ВЫ ВАААЩЕ БЛИН КЛЕВЫЕ ПЕРЦЫ!!!!
Уважаемы, сели ты такой умный, давай продемонстрируй это!
Рассуди дураков...

>Есть такая ненужная веЩь в организме некторый людей - мозгом завется
>вот если этой вещью пользоваться иногда, то бред, который тут пишется с завидной периодичностью не будет появляться
>
>
>>Да и вообще, если эксп. заключает договор с грузовлад. и в договоре прописанно, что эксп. несёт отв за сохранность груза, тогда он должен ставить условие о обязательной страховке груза. А если груз страх. сам грузовлад, тогда и обязан. за сохранность груза незачем возлагать на экспедитора.
>>
>>>Это только на первоначальном этапе, а на самом деле то кто груз упёр и на чьей машине его упёрли?
>>>
>>>>Мой (и не только) - да. Учитывая, что именно экспедитор отвечает за выбор этого самого перевозчика, то ответственность за слив груза несет на 200%.
>>>>
>>>>Подтверждение - по таким событиям мы платили по ответственности экспедитора неоднократно.
>>>>
>>>>>А на Ваш???
>>>>>ответы обоснуйте стразу дабы не переспрашивать потом
>>>>>
>>>>>
>>>>>>Исчезновение привлеченного перевозчика "без вести" с грузом - вина экспедитора на Ваш взгляд?
>>>>>>
>>>>>>>
>>>>
>>>
>>
>
23.09.05 14:27
Re: НУ ВЫ ВАААЩЕ БЛИН КЛЕВЫЕ ПЕРЦЫ!!!!
А вот кто это написал, пускай сначала поделиться своей мыслью
особенно последними 5-6 словами

>>>Да и вообще, если эксп. заключает договор с грузовлад. и в договоре прописанно, что эксп. несёт отв за сохранность груза, тогда он должен ставить условие о обязательной страховке груза. А если груз страх. сам грузовлад, тогда и обязан. сохранность груза незачем возлагать на экспедитора.
23.09.05 14:54
Re: НУ ВЫ ВАААЩЕ БЛИН КЛЕВЫЕ ПЕРЦЫ!!!!
А мысль такова, что есть знакомые эксп. компании которые по договору не отв. за сохранность груза.

>А вот кто это написал, пускай сначала поделиться своей мыслью
>особенно последними 5-6 словами
>
>>>>Да и вообще, если эксп. заключает договор с грузовлад. и в договоре прописанно, что эксп. несёт отв за сохранность груза, тогда он должен ставить условие о обязательной страховке груза. А если груз страх. сам грузовлад, тогда и обязан. сохранность груза незачем возлагать на экспедитора.
>
23.09.05 18:59
Re: НУ ВЫ ВАААЩЕ БЛИН КЛЕВЫЕ ПЕРЦЫ!!!!
Ну тогда батенька это не экспедиторы а деспетчеры!

а во вторых экспедитор как и перевозчик отвечают по закону! и любое уменьшение от-ти считается не действительным!

>А мысль такова, что есть знакомые эксп. компании которые по договору не отв. за сохранность груза.
>
>>А вот кто это написал, пускай сначала поделиться своей мыслью
>>особенно последними 5-6 словами
>>
>>>>>Да и вообще, если эксп. заключает договор с грузовлад. и в договоре прописанно, что эксп. несёт отв за сохранность груза, тогда он должен ставить условие о обязательной страховке груза. А если груз страх. сам грузовлад, тогда и обязан. сохранность груза незачем возлагать на экспедитора.
>>
>
26.09.05 08:45
Согласен
#38
Re: Страхование ответственности экспедитора
Согласен.
И вообще господа, практика показывает, что в работать с гигантскими СК одна марока,
от себя хочу порекомендовать работать с компаниями середничками - в рейтинге ниже 10го места и выше 50го. Ибо эти компании держутся за своих клиентов, т.к. портфель у них не большой и каждый клиент на вес золота.

>Извините, а у Вас критерии в порядке убывания значимости расположены?
>Я вот про ингосстрах наоборот одни гадости слышал, а вот про ВСК - что они вообще страхованием ответственности экспедитора не занимаются...
>
>
>>Соглашусь с одной стороны -)
>>а с другой замечу - что бы получить выплату нужно будет подсобрать бумажек всяких красивых, которые иногда и в природе не существует
>>
>>И вообще предлагаю устроить небольшой рейтинг СК в частности страхования перевозчиков и грузов. оценка проводиться по сл. критериям
>>Имя
>>устойчивость
>>опыт в данном виде
>>знания
>>ну и конечно же выплатная история!
>>
>>Мой личный рейтинг (я его уже давно в голове держу) 5 компаний
>>по порядку с 1 до 5. соответственно 1 это самая крутая
>>
>>1. Ингострах
>>2. Альфастрахование
>>3. ВСК
>>4. Русский Мир
>>5. Урал Сиб
>>
>
28.09.05 14:52
Re: Страхование ответственности экспедитора
Оно и видно как эти компании банкротятся и прекращают свою существование или покупаются крупыными компаниями
один пример Авеста что стоит - середничок был довольно таки успешный, так нет! ракрылся и обонкротился! И что вы дальше помто делать будете? стоять в проходе метро и бабки собирать "Люди добрые помогите чем можете надо собрать 50 штук уе на возмещение убытка" или просто закроетесь и сбежите
вот и все ваше горе экспедирование!

>Согласен.
>И вообще господа, практика показывает, что в работать с гигантскими СК одна марока,
>от себя хочу порекомендовать работать с компаниями середничками - в рейтинге ниже 10го места и выше 50го. Ибо эти компании держутся за своих клиентов, т.к. портфель у них не большой и каждый клиент на вес золота.
>
>>Извините, а у Вас критерии в порядке убывания значимости расположены?
>>Я вот про ингосстрах наоборот одни гадости слышал, а вот про ВСК - что они вообще страхованием ответственности экспедитора не занимаются...
>>
>>
>>>Соглашусь с одной стороны -)
>>>а с другой замечу - что бы получить выплату нужно будет подсобрать бумажек всяких красивых, которые иногда и в природе не существует
>>>
>>>И вообще предлагаю устроить небольшой рейтинг СК в частности страхования перевозчиков и грузов. оценка проводиться по сл. критериям
>>>Имя
>>>устойчивость
>>>опыт в данном виде
>>>знания
>>>ну и конечно же выплатная история!
>>>
>>>Мой личный рейтинг (я его уже давно в голове держу) 5 компаний
>>>по порядку с 1 до 5. соответственно 1 это самая крутая
>>>
>>>1. Ингострах
>>>2. Альфастрахование
>>>3. ВСК
>>>4. Русский Мир
>>>5. Урал Сиб
>>>
>>
>
28.09.05 16:25
Не гони!
#40
Re: Страхование ответственности экспедитора
Ага, а лучше вам отдать пять штук, а потом ещё и 50 в переходе клянчить...
А Авест обанкротился из-за того несбалансированного портфеля (авто говно одно набрали и через год убытками завалились), руководство которое строило дома в австрии, а также менеджмент, который воровал безпробудно.
И заметь, до банкротства Авест платил.

>Оно и видно как эти компании банкротятся и прекращают свою существование или покупаются крупыными компаниями
>один пример Авеста что стоит - середничок был довольно таки успешный, так нет! ракрылся и обонкротился! И что вы дальше помто делать будете? стоять в проходе метро и бабки собирать "Люди добрые помогите чем можете надо собрать 50 штук уе на возмещение убытка" или просто закроетесь и сбежите
>вот и все ваше горе экспедирование!
>
>>Согласен.
>>И вообще господа, практика показывает, что в работать с гигантскими СК одна марока,
>>от себя хочу порекомендовать работать с компаниями середничками - в рейтинге ниже 10го места и выше 50го. Ибо эти компании держутся за своих клиентов, т.к. портфель у них не большой и каждый клиент на вес золота.
>>
>>>Извините, а у Вас критерии в порядке убывания значимости расположены?
>>>Я вот про ингосстрах наоборот одни гадости слышал, а вот про ВСК - что они вообще страхованием ответственности экспедитора не занимаются...
>>>
>>>
>>>>Соглашусь с одной стороны -)
>>>>а с другой замечу - что бы получить выплату нужно будет подсобрать бумажек всяких красивых, которые иногда и в природе не существует
>>>>
>>>>И вообще предлагаю устроить небольшой рейтинг СК в частности страхования перевозчиков и грузов. оценка проводиться по сл. критериям
>>>>Имя
>>>>устойчивость
>>>>опыт в данном виде
>>>>знания
>>>>ну и конечно же выплатная история!
>>>>
>>>>Мой личный рейтинг (я его уже давно в голове держу) 5 компаний
>>>>по порядку с 1 до 5. соответственно 1 это самая крутая
>>>>
>>>>1. Ингострах
>>>>2. Альфастрахование
>>>>3. ВСК
>>>>4. Русский Мир
>>>>5. Урал Сиб
>>>>
>>>
>>
>
28.09.05 17:41
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.