Автор
Сообщение
Невская Логистика, ООО (удалена)
(ИНН:7811399195)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:200694
#1
Страхование грузов по просьбе клиентов
Добрый день! В последнее время все чаще и чаще сталкиваемся с тем,что клиенты хотят застраховать свой груз. Реально ли застраховать перевозимый груз за один день?!могу ли я этим заниматься,ведь груз не мой,а я-посредник в цепочке "клиент-перевозчик"?Если можно,то что для этого нужно?!Примерные расценки?!
05.10.09 22:09
Цитата (Невская Логистика, ООО @ 05.10.2009 22:09)
Добрый день! В последнее время все чаще и чаще сталкиваемся с тем,что клиенты хотят застраховать свой груз. Реально ли застраховать перевозимый груз за один день?!могу ли я этим заниматься,ведь груз не мой,а я-посредник в цепочке "клиент-перевозчик"?Если можно,то что для этого нужно?!Примерные расценки?!


Конечно реально, Вы должны только обладать максимально полной информацией о грузе, маршруте, условиях перевозки!
Согласно ФЗ "О Транспортно-экспедиционной деятельности" Вы можете страховать груз в пользу грузовладельца, для этого нужно только соблюсти ряд формальностей, в частности:
" ст.4. п.5. Экспедитор не имеет права заключать от имени клиента договор страхования груза, если это прямо не предусмотрено договором транспортной экспедиции".
Параллельно можно обсудить условия страхования ответственности экспедитора. Страхование груза этому не помешает, а лишь дополнит!
Насчет условий и стоимости Вам помогут в Филиале ОСАО "Ингосстрах" в С.Петербурге по тел. 332-1010.
С уважением,
Андрей Романов
06.10.09 09:32
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#3
Цитата (Невская Логистика, ООО @ 05.10.2009 22:09)
Добрый день! В последнее время все чаще и чаще сталкиваемся с тем,что клиенты хотят застраховать свой груз. Реально ли застраховать перевозимый груз за один день?!могу ли я этим заниматься,ведь груз не мой,а я-посредник в цепочке "клиент-перевозчик"?Если можно,то что для этого нужно?!Примерные расценки?!

Добрый день.
Наш Питерский филиал также может помочь в этом вопросе.
Для этого необходимо связаться с Колесниченко Геннадием
т. 325-14-15
06.10.09 09:48
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#4
Цитата (ОСАО @ 06.10.2009 09:32)
Конечно реально, Вы должны только обладать максимально полной информацией о грузе, маршруте, условиях перевозки!
Согласно ФЗ "О Транспортно-экспедиционной деятельности" Вы можете страховать груз в пользу грузовладельца, для этого нужно только соблюсти ряд формальностей, в частности:
" ст.4. п.5. Экспедитор не имеет права заключать от имени клиента договор страхования груза, если это прямо не предусмотрено договором транспортной экспедиции".
Параллельно можно обсудить условия страхования ответственности экспедитора. Страхование груза этому не помешает, а лишь дополнит!
Насчет условий и стоимости Вам помогут в Филиале ОСАО "Ингосстрах" в С.Петербурге по тел. 332-1010.
С уважением,
Андрей Романов


За то никто не запрещает ему сделать это от собственного имени, согласно ст. 930 ГК РФ, поскольку у него есть интерес в сохранении имущества, основанный на договоре.

Сергей Владимирович, загляните сюда, может быть здесь есть то, что Вы ищете.
06.10.09 11:01
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#5
Цитата (СОЮЗ", ООО @ 27.10.2009 11:34)
я ,как представитель брокера, сотрудничаю с многими компаниями. По страхованию грузов очень хорошие тарифы дает СК "Оранта" и "Уралсиб" + с выплатами все нормально.

В СК Оранта я раньше работал, там с выплатами НЕ ВСЁ В ПОРЯДКЕ!
27.10.09 13:17
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#6
Дмитрий, а Вы ушли из Оранты потому что они плохо платят?)))
30.10.09 21:59
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#7
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 30.10.2009 21:59)
Дмитрий, а Вы ушли из Оранты потому что они плохо платят?)))

Не только...
02.11.09 09:55
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.