Автор
Сообщение
" АТОН ", ООО (удалена)
(ИНН:6037003993)
Перевозчик ,
Псков
Код:2151029
#1
КАСКО, сроки расмотрения
Сегодня подал заявление в СК "СОГЛАСИЕ" , документы приняли, завтра обещали дать направление на СТО для выписки калькуляции на востановление а/м. Далее одно мычание, кто мне может объяснить в какие сроки будет рассмотренно мое заявление, будет ли ремонтировать СТО а/м. каким образом можно ускорить процедуру ремонта?
19.08.10 15:53
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#2
Цитата (` АТОН `, ООО @ 19.08.2010 15:53)
Сегодня подал заявление в СК "СОГЛАСИЕ" , документы приняли, завтра обещали дать направление на СТО для выписки калькуляции на востановление а/м. Далее одно мычание, кто мне может объяснить в какие сроки будет рассмотренно мое заявление, будет ли ремонтировать СТО а/м. каким образом можно ускорить процедуру ремонта?



Посмотрите Правила страхования, возможно найдете ответы.
Процедура ускоряется, если у СТО официальная, есть все детали и Страховщик жестко контролирует сроки.

С уважением,
Андрей Романов
24.08.10 15:46
" АТОН ", ООО (удалена)
(ИНН:6037003993)
Перевозчик ,
Псков
Код:2151029
#3
Цитата (ОСАО `Ингосстрах` @ 24.08.2010 15:46)
Посмотрите Правила страхования, возможно найдете ответы.
Процедура ускоряется, если у СТО официальная, есть все детали и Страховщик жестко контролирует сроки.

Все есть, все бумаги собраны и подписаны. Дело за страховой, в какие сроки принимаются решения о выплате , в данном случаи о перечислении на СТО или хоть-бы о принятии решения о возмещении ущерба?
А то сижу и не понятно чего жду.
25.08.10 12:18
Страховая компания ,
Самара
Код:296159
#4
Здраствуйте Виталий Викторович!Срок рассмотрения заявления о страховой выплате страховщик рассматривает в течении месяца со дня получения всех документов согласно правилам!

С уважением Игорь!
25.08.10 23:50
" АТОН ", ООО (удалена)
(ИНН:6037003993)
Перевозчик ,
Псков
Код:2151029
#5
Цитата (Lotzmantrans.(агенство.), ПБОЮЛ @ 25.08.2010 23:50)
рассматривает в течении месяца со дня получения всех документов согласно правилам!

Спасибо! Игорь Алексеевич.
26.08.10 10:32
Волна, ООО (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:308555
#6
Цитата (` АТОН `, ООО @ 19.08.2010 15:53)
Сегодня подал заявление в СК "СОГЛАСИЕ" , документы приняли, завтра обещали дать направление на СТО для выписки калькуляции на востановление а/м. Далее одно мычание, кто мне может объяснить в какие сроки будет рассмотренно мое заявление, будет ли ремонтировать СТО а/м. каким образом можно ускорить процедуру ремонта?

Уважаемый Виталий Викторович,
по правилам, Согласие должно выплатить Вам страховое возмещение в течение 10 дней с тех пор как Вы сдали все необходимые документы, либо уведомить Вас о продлении сроков, если они могут обосновать необходимость продления)) Есть три варианта выплаты: 1. Калькуляция независимой экспертизы, 2. Счета за фактически выполненный ремонт, 3. Счета за фактически выполненный ремонт по направлению Страховщика на СТОА. Если в Вашем случае вариант 3, то можете не ждать, когда они согласуют заказ-наряд. Ваше право - дать отмашку делать машину! Они Вас направили, они с СТО и разбираться будут по ценам и т.д. Главное, чтобы не обнаружилось скрытых повреждений. Поэтому, если при дефектовке обнаруживаются скрытые повреждения, не указанные в Акте осмотра, то уведомляется Страховщик, дополнительно вызывается эксперт, и фиксируются скрытые повреждения.. Вообщем, настаивайте на том, чтобы делать автомобиль! Не надо идти на поводу! Если что, пишите - помогу детально..
01.09.10 17:33
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.