Автор
Сообщение
ТЭКС 74 (Арсентьев В.П. ИП) (удалена)
(ИНН:740406126432)
Экспедитор-перевозчик ,
Златоуст
Код:23987
#1
Страхование ТС с учетом/ без учета износа
Судя по ответам на мои предыдущие сообщения, немало представителей страховых компаний читают данный форум. У меня вот вопрос какого плана. Страхую КАСКО автопоезда. Тягач иномарка 5 лет . с учетом износа коэффициент износа 0,56. Наступают выплаты мне стоимость запчасти умножают не на 0,56, а на 0,44. Т.е. мне поясняют, на 56% понизилась стоимость вашего автомобиля за 5 лет эксплуатации, а коэффициент остаточной стоимости 0,44. т.е. если запчасть стоила 100 рублей новая, значит ваша стоит 44 рубля. А на этот год мне автопоезд оценивают уже не ту стоимость, которая была в том году, а ниже, (а курс то вырос) и коэффициент износа 0,62. Я говорю, давайте я у вас куплю такой автомобиль по той цене, которую вы назвали мне за мой автомобиль. Если его остаточная стоимость составляет 38% то через два года когда я приду к вам его страховать он что будет с коэффициентом 0? т.е. он есть, но его как бы нет
а теперь вопрос: как правильно исчислять процент износа ТС, как должны насчитываться выплаты если ТС застраховано с учетом коэффициента износа. Кто устанавливает эти коэффициенты и едины ли они в различных компаниях? или у каждой свои? Если нетрудно присылайте условия страхования КАСКо на TransRegion8507@mail.ru Тема актуальна, закончился полис.
11.02.09 22:23
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.