Автор
Сообщение
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#101
18.04.11 07:07
Страховая компания ,
Москва
Код:366037
#102
Анна, очень приятно, что Вы меня назвали Вячеславом))).Однако, меня зовут Алексей.

Хотелось заметить, что мы не являемся, как вы подметили, "russian real companies". Наши отношения с клиентами основаны на взаимном доверии. Мы заблаговременно обговариваем с клиентами условия совмесного взаимодействия, а вовсе не "втюхиваем ошалевшему от нашей презентации" клиенту голый непроработанный под конкретные условия продукт. И только после обоюдного согласия сторон мы заключаем договор. Что касается страховых выплат - мы не уклоняемся от выплат по страховым случаям, покрываемым нашими договорами.

А что касается "страхования ответственности", я думаю, если транспортная или экспедиционная компания серьезно озабочена сохранностью перевозимого груза - лучше всего застраховать сам груз. Не такие уж и высокие цены сейчас на рынке страхования по этому продукту.
18.04.11 10:11
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#103
Цитата (СГ `Межрегионгарант`, ОАО @ 18.04.2011 10:11)

Сорри, я до этого со Станиславом общалась.
цены не высокие.
но давайте еще раз посчитаем.
оборот (фрахт) - 20 млн.долл.
страхование всех грузов - 30 млн.руб. при ставке 0,05%
за ответственность найдутся те, кто дадут 25 тыс.долларов. хотя это очень низкая ставка для такого оборота
а если платить только за вину. так можно и за 10тыс. нарисовать полис.
реально ли страховать все грузы?
18.04.11 10:25
Страховая компания ,
Москва
Код:366037
#104
Можно предложить и такое.:
Если однотипные грузы - можно застраховать ответственность с установленным страховым лимитом. Грузы же, выходящие за пределы лимита, а также грузы, сохранность которых вызывает беспокойства - можно страховать в рамках договора страхования грузов)))

Никто и не спорит, что страхование грузов выходит дороже, чем страхование ответственности в случае безубыточного страхования)))))
18.04.11 11:46
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#105
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 15.04.2011 18:41)
Цитата (Индастриал Страховые Брокеры, ООО @ 15.04.2011 18:04)


Абсолютно верно, ответственность транспортной компанией виной не связана

Андрей, я бы добавил, ответственность транспортной компании не ограничивается виной водителя
18.04.11 12:39
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#106
Цитата (If Insurance - Официальная страховая компания Transrussia 2011 @ 18.04.2011 06:56)
а не приглашать на круглые столы перевозчика, которые размахивает письмом, где якобы ФССН официально заявило о незаконности страхования ответственности перевозчика...


Верно подмечено!!!!!!
18.04.11 18:01
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#107
Цитата (Индастриал Страховые Брокеры, ООО @ 18.04.2011 18:01)

Работать в этом направлении нужно вместе! это проблема Питера!
18.04.11 18:48
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#108
Цитата (Магнус Форвардер, ООО @ 18.03.2011 17:40)
Глава "Рассмотрение претензий", пункт 7.4 генерального полиса:
К Страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы, право требования, которое Страхователь или иное лицо, получившее страховое возмещение, имеют к лицам, ответственным за ущерб, причиненный застрахованному грузу. Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан передать Страховщику все имеющиеся у него документы и предпринять все действия, необходимые для предъявления требования к ответственному за ущерб лицу.
Глава "13. Переход к Страховщику прав Страхователя (Выгодоприобретателя) в отношении лица, ответственного за причиненный ущерб.", пункт 13.1 Общих условии страхования грузов корпоративных клиентов:
К Страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы, право требования, которое Страхователь или иное лицо, получившее страховое возмещение, имеют к лицам, ответственным за ущерб, причиненный застрахованному грузу. Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан передать Страховщику все имеющиеся у него документы и предпринять все действия, необходимые для предъявления требования к ответственному за ущерб лицу.

Прокомментируйте пожалуйста.

Легко, Вы цитируете правила и договор, относящийся к страхованию грузов Грузовладельцем. Отказ от суброгации к Страховтелю указан в договре перевозчика. Для экспедитора - это опцион, либо отказ в Договоре, либо второй договор, его прикрывающий.
20.04.11 23:03
Магелан, ООО
(ИНН:1661043608)
Грузовладелец-перевозчик ,
Казань
Код:343726
#109
скиньте нам пожалуйста договор на страхование груза. Мы являемся посредниками между клиентом и водителем. И стоимость страховки если стоимость перевозимого груза не более 2 млн рублей. Договор на 6 мес и на 12 мес. www.awtodo@mail.ru
11.05.11 17:34
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:1249392
#110
готовы страховать ваши грузы за 0,03%, пишите на эл. почту maxim@transprofauto.ru, процентная ставка обсуждается. Благодарим за внимание.
02.06.11 23:41
РОСТ-БК, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:291569
#111
Цитата (МультиТранс, ООО @ 04.02.2010 09:41)
Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста!
Я являюсь экспедитором, по договору с заказчиком на меня ложится полная материальная ответственность за груз. Я груз страхую по "всем рискам". Какие должны быть документы между мной и водителем, которому я передаю груз на перевозку, чтобы в страховом случае мне страховая компания возместила ущерб? Может ли рассписка в свободной форме являться документом юридически сильным?

Заранее, спасибо.


Брокерская компания "РОСТ"
Специально для грузоперевозчиков:
- Страховые компании которые выплачивают
- Специальные тарифы
- Экономите время на поиски
- Гарантия, сопровождение...

Автострахование
Страхование ответственности
Страхование грузов
Страхование жизни и другие виды
www.rostbk.ru
тел. +7(495)796-01-99
29.07.11 15:11
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.