Автор
Сообщение
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 24.11.2010 10:48)


Дмитрий,

я вообще то транспортной компании написал, при чем тут слова в мой адрес (да, я считаю себя профессионалом, это не ругательство, как вам кажется, со смыслом слова можно в словарике ознакомиться), поэтому еще раз прошу не брать на себя функцию судьи. Это уже начинает забавлять!

А.А.Романов
24.11.10 22:00
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#82
Ну то, что Вы со словариком общаетесь, меня не удивляет. Так знаете или нет?))
25.11.10 12:37
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#83
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 10.08.2010 12:11)
Вот-вот "как повезет" - Вы хотите купить такой Полис?

Занятно, про Ингосстрах, Дог. недействительный.
Андрей, есть комментарии?

Прикрепленные файлы:
Ингосстрах (358 КБ)
02.12.10 18:10
Цитата (ОАО `ВСК` (Военно-страховая компания, ОАО) @ 02.12.2010 18:10)


Конечно, есть - это тот случай, когда в отличие от известных страховщиков мы доказывали действительность договора А отказ у нас был по другим основаниям
Поэтому очень рады тому что было сделано по Югории, хочется понять логику судов далее (если их не инспирировать на принятие нужного СК направления)
03.12.10 13:39
Юридические услуги ,
Санкт-Петербург
Код:96380
#85
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 03.12.2010 13:39)
это тот случай, когда в отличие от известных страховщиков мы доказывали действительность договора

Даже к стенке, с пистолетом у виска, Андрей готов отказаться
03.12.10 17:00
Цитата (ПАН @ 03.12.2010 17:00)


Александр,
можно мысль почетче, а то стенка, пистолет, висок, у Вас зимняя хандра?
В Питере же сейчас хорошо, снег лежит, морозец, я был на неделе, чудесно до удовольствия

Я лишь отвечал компании, которая была в числе застрельщиков отказной эпопеи, поэтому то, что это и мою бывшую СК коснулась воспринимаю с болью, но и одновременно абсолютно уверен в движении вперед Альтернативы нет, мы не изобретем велосипед, он не нужен, т.к. весь мир уже все изобрел Соответствующую работу ведем Поэтому сначала закон об обязательном страховании перевозчиков пассажиров, а потом...

Вы на Эрго трудитесь или свободный художник?
03.12.10 18:59
Юридические услуги ,
Санкт-Петербург
Код:96380
#87
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 03.12.2010 18:59)
Александр,можно мысль почетче,))) Андрей, конечно можно! Это я про Вас,(((а то стенка, пистолет, висок, ))) и про договор Ингосстраха.
(((В Питере же сейчас хорошо, снег лежит, морозец, я был на неделе, чудесно до удовольствия))) - Согласен! Поэтому скорее у Вас Андрей((( зимняя хандра?))) ((( которая была в числе застрельщиков отказной эпопеи,))) Вот об этом я и говорил, и многие другие уважаемые люди, на этом форуме. (((поэтому то, что это и мою бывшую СК коснулась воспринимаю с болью,)))- Не удивительно! Рано или поздно должно было коснуться.
Вы на Эрго трудитесь или свободный художник?
- Этот вопрос не имеет никакого отношения к нашей переписке, да, и у Вас же есть осведомитель в ЭРГО! Спросите у него!
06.12.10 19:06
Цитата (ПАН @ 06.12.2010 19:06)


Александр,

своих осведомителей я по таким пустяковым вопросам не задействую а то еще обменивать придеться
08.12.10 15:45
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#89
Прецедент
http://www.allinsurance.ru/biser.nsf/AllDocs/OMIN-8C8BSJ171210803?OpenDocument
20.12.10 11:56
Цитата (ОАО `ВСК` (Военно-страховая компания, ОАО) @ 20.12.2010 11:56)


все верно. Мы пожар всегда покрывали Поэтому и стоимость полиса соответствующая и перевозчик увереннее себя чувствует!

С уважением,
Андрей Романов
20.12.10 18:56
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#91
Цитата (ФОТОН, ООО @ 12.02.2010 17:43)
Прошу отозваться экспедиторов, реально получивших возмещение от страховых компаний по риску "ответственность экспедитора" (не путать со страхованием грузов)!
Назовите максимальную цифру (в рублях) страхового возмещения, полученного Вами (либо возмещенного Заказчику).
Представителей страховых компаний убедительно прошу помолчать о своих подвигах, дабы мы могли увидеть реальную картину по выплатам в этой области.
Так же попрошу не указывать названия страховых компаний, чтобы сея тема не несла в себе рекламный характер и не соблазняла страховщиков писать от имени экспедиторов.


Доброго времени суток!
В моей практике был ряд выплат по ответственности разным клиентам от нескольких сотен рублей и до миллиона. О судах и не помышляли, иначе не имеет смысл работы со страховщиками.
20.03.11 16:03
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#92
Цитата (Survey&Adjustment (Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 16.06.2010 11:18)
Цитата (ОСАО `Ингосстрах` @ 16.06.2010 08:48)
Правила страхования - вещь более консервативная,..

Это- да. И самое интересное, что они во всех СК одинаковые, с одного документа списаные...
Ни одна СК не внесла в них что-то своё. Раз'убедите?


Игорь,
в моей практике, у разных страховщиков разные Правила страхования ответственности экспедитора.
Хотел бы добавить, Правила не изменить, но в полисе (договоре) есть возможность корректировать положения Правил, если это не противоречит закону и сути страхования.
20.03.11 16:09
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#93
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 09.07.2010 16:51)

Добрый день.
Дмитрий, и все-таки, возвращаясь к вопросу двойного страхования.

Если выясняется, что наш клиент, грузовладелец возит перевозчиками, застрахованными в Росно СПб, можно быть спокойным клиенту, если мы ему заплатим только половину, а половину предложим получить у перевозчика или его СК, поскольку согласно ГК его груз застрахован дважды.
Да, это наш клиент, но работать можно по-разному с клиенту. Если речь идет о 100%суброгации – почему бы не сделать клиенту шоколадные условия. Ведь большинство страховщиков грузов тарифицирует и продают грузы, закладывая 5%, а то и ниже процент суброгации.

Хотя бедный клиент грузовладелец, для своей деятельности все равно будет привлекать перевозчиков, но при этом в описанной мной ситуации
1. Или не получит вторую часть возмещения совсем
2. Или не получит по причине разного рассмотрения убытков страховщиками.

Ведь Вы утверждаете о едином Центре, где урегулирование происходит теми же людьми, кто и принимает на страхование.
А в своей жизни вы видели много грузовых убытков, по которым можно платить? В 99% можно отказывать. К сожалению, так подходят наши клиенты к оформлению документов… Но не смотря на это, выплаты по грузам, страхованию ответственности перевозчиков, экспедиторов производятся, и в больших объемах, даже понимая, что с виновников почти ничего не получить (суброгаци почти нет!), при условии, что опять же каждый профессиональный участник понимает, что за любым перевозчиком стоит страховщик... причина - см.п.2 откинув все проблемы, обсуждаемые здесь до этого.

С уважением,
Анна
04.04.11 15:34
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#94
Извините, Анна, не понял в чем вопрос? Если Вы про конкретную ситуацию в Вашей Компанией, то врядли стоит это обсуждать на этом форуме. Тем более, что Вашему сотруднику звонили и предлагали кооперацию для быстрого и положительного решения вопроса, но он нас почему-то отослал по известному адресу. В такой ситуации претензии ко мне не очень обоснованы. Юристы Росно захотели получить судебный прецедент, и это к выплате уже не имеет отношения. Тем более, что и перевозчик и Ваш сотрудник были оповещены, что в случае обращения к перевозчику, последнему все возместят. На этот счет есть решение правления Компании (моими усилиями). А вообще, раз уж Вы в лице своего юриста отказались сотрудничать, то полагаю Вы знаете сами, что делать дальше...
04.04.11 16:59
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#95
Дмитрий, а я не очень поняла про что Вы. Как удачно написала, что сразу и прецедент есть. я без конкретики писала, потому что не верю, что это будет работать.
я завтра узнаю все в компании, можно только немного деталей. по электронке, если не сложно.
С уважением,
Анна
04.04.11 22:50
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#96
Дмитрий, супер!
я наивно полагала, что примеров столкновения страховых компаний с перевозчиками Росно нет. И как красиво, что в собственной!
вот даже просто без конкретики, без имен; по теории, о чем много дискутировалось.
ну во-первых, смотри пункт о разных подходах страховщиков к урегулированию убытков.
именно поэтому никогда не понижаю тариф, когда ко мне приходят и говорят, что такие то СК дают ниже, а предлагаю составить сравнительную таблицу подходов к урегулированию.
во-вторых, мой общий вопрос был о первоначальной 50% выплате.
когда убыток грузовладельцу выплачен полностью, то к страховщику переходит право на полную сумму. разве нет, Дмитрий?
именно поэтому я не раз задавала вопрос, как будет платиться суброгация? а ведь под "обыкновенно", как и предполагалось каждый понимает по-разному.
Благо, на грузовладельца страховщику, как правило, имеют больше влияние. Как минимум взглянуть на полисы перевозчиков, особенно если их ограниченное число. Ну а в процессе длительной работы - дать рекомендации по выбору перевозчику, анализируя статистику убыточности.
Дмитрий, это мое письмо вопросов не содержит. лишь констатация того, что вопросы я не зря все это время задавала, и ответы правильные на них знала.
05.04.11 12:56
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#97
Чтобы не было вопросов обратитесь к тексту нашего Договора, где эта ситуация полностью прописана. Нет ни одного противоречия с законом. Кроме того, не все юристы ( в том числе в ГК РОСНО) в курсе, что предметом страхования является имущественный интерес связанный с объектом (грузом), а не сам по себе объект. Так вот имущественный интерес перевозчика/экспедитора основан на договоре перевозки, а им. интерес грузовладельца - на праве собственности - и это два абсолютно разных предмета страхования! Не говоря уже о том, что Полисы построены (наш по "перевозчику" и Ваш по "грузу по разному принципу - риски, лимиты ответственности и особые положения о транспортном законодательстве. О каком "двойном" страховании Вы говорите? Кто в этой ситуации может получить возмещение дважды? За действия "мега юристов" ответственности нести не могу, слава богу, их слишком часто меняют)). Наша задача была обеспечить правильную работу Полиса - мы ее обеспечили.
05.04.11 17:12
Юридические услуги ,
Санкт-Петербург
Код:96380
#98
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 05.04.2011 17:12)
Так вот имущественный интерес перевозчика/экспедитора основан на договоре перевозки, а им. интерес грузовладельца - на праве собственности - и это два абсолютно разных предмета страхования! Не говоря уже о том, что Полисы построены (наш по "перевозчику" и Ваш по "грузу по разному принципу - риски, лимиты ответственности и особые положения о транспортном законодательстве. О каком "двойном" страховании Вы говорите? Кто в этой ситуации может получить возмещение дважды? За действия "мега юристов" ответственности нести не могу, слава богу, их слишком часто меняют)).


Интересно что скажет Анна!!!!????
05.04.11 17:40
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#99
ГЕНИАЛЬНО!
а я думала, Вы только многомерные множества продаете.
речь о том, что перевозчик не совсем застрахован! требовать мы будем с него всю сумму выплаченного возмещения, а вы заплатите половину; остальное он сам доплатит?
И почему вы тогда к нашим Правилам апеллировали, когда принимали решение о выплате перевозчику?
а таких юристов, который якобы вас отправил по известному адресу - еще поискать надо на рынке!! деликатный, корректный и высокопрофессиональный человек!

кстати, с клиентом сегодня общались на предмет давности сотрудничества с перевозчиком.
считаем сейчас статистику, какой из привлекаемых перевозчиков привез больше убытков.

Кстати, а Ваши новые коллеги по компании (не буду называть фамилий этих известных на рынке СПб лиц) больше не называют Ваш продукт квазистрахованием? как жизнь профессиональную позицию меняет...
05.04.11 18:31
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#100
в соответствии с п.4 ст.951 ГК
"4. Правила, предусмотренные в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда страховая сумма превысила страховую стоимость в результате страхования одного и того же объекта у двух или нескольких страховщиков (двойное страхование).
Сумма страхового возмещения, подлежащая выплате в этом случае каждым из страховщиков, сокращается пропорционально уменьшению первоначальной страховой суммы по соответствующему договору страхования".

ГК предусматривает несколько разновидностей договора страхования - договор страхования имущества, ответственность за причинение вреда, ответственность по договору.
и оба наших полиса относятся к договору страхования имущества вне зависимости от различий, о которых вы пишете.

А так получается, что мы еще и налоговые риски из-за вас (деятельность РОСНО) несем.

И я не понимаю, почему остальные страховщики не говорят об этом. хотя последний раз мне коллега из Транснефти говорила, что просто случаев столкновения не было.
боюсь, это проблемы того, как работают отделу суброгации грузов даже в крупных СК, в стороне от андеррайтинга и урегулирования.
если бы это работало в команде, давно бы уже вопросы эти разрешились.
05.04.11 18:45
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.