Автор
Сообщение
Цитата (If Insurance - Официальная страховая компания Transrussia 2011 @ 11.04.2011 11:11)
Игорь, а Вы на полном серьезе рассуждается по двойном страховании или это шутка такая. Вам ст.951 ГК не достаточно?

Анна, простите зазадержку, работа была..
Что же я все статьи всех законов наизусть должен помнить? Щас посмотрим..
13.04.11 10:54
Анна, в личке напишу вам размышления.. Так же размещу на страховом портале,спрошу у юристов СК..
А то тут не влезает текст, да и Перевозчики недовольны тем, что "их" тему оккупировали страховщики, и им даже слово не дают сказать - "кто же из них получал возмещение по ответственности экспедитора?".
13.04.11 11:57
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#123
Цитата (Survey&Adjustment (Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 13.04.2011 11:57)

Спасибо, Игорь, жду.
открываем подборку судебной практики реализации суброгации, и смотрим кто стоит за экспедитором (ответчиком), кто его страховщик имею в виду.
и получаем ответ на вопрос - кто на практике получал возмещение от страховых компаний по риску ответственность экспедитора.
если интересно, могу также направить в личку номера дел.
13.04.11 12:20
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#124
Цитата (If Insurance - Официальная страховая компания Transrussia 2011 @ 13.04.2011 12:20)
Цитата (Survey&Adjustment (Независимая инспекция, грузовой аварийный комиссар) @ 13.04.2011 11:57)

Спасибо, Игорь, жду.
открываем подборку судебной практики реализации суброгации, и смотрим кто стоит за экспедитором (ответчиком), кто его страховщик имею в виду.
и получаем ответ на вопрос - кто на практике получал возмещение от страховых компаний по риску ответственность экспедитора.
если интересно, могу также направить в личку номера дел.


Вы все опять про дела.
Необходимо урегулирование во внесудебном порядке. Остальное - несерьезно!!!
13.04.11 15:58
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#125
Цитата (Индастриал Страховые Брокеры, ООО @ 13.04.2011 15:58)

Да вы что - урегулирование убытка по ответственности экспедитора в досудебном порядке, когда косо оформлена ТТН, нет экспедиторской расписки, уголовное дело не возбуждено (неустановленные лица) - я не много знаю таких компаний, которые в досудебном урегулируют такой убыток.
если в судебном не всегда доказать
13.04.11 22:44
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#126
Цитата (If Insurance - Официальная страховая компания Transrussia 2011 @ 13.04.2011 22:44)
Цитата (Индастриал Страховые Брокеры, ООО @ 13.04.2011 15:58)

Да вы что - урегулирование убытка по ответственности экспедитора в досудебном порядке, когда косо оформлена ТТН, нет экспедиторской расписки, уголовное дело не возбуждено (неустановленные лица) - я не много знаю таких компаний, которые в досудебном урегулируют такой убыток.
если в судебном не всегда доказать


Вы думаете, что при страхование грузов, с таким кривыми документами при урегулировании убытков все будет в шоколаде???

Не все так запущено как выдумаете!
Не надо думать о всех транспортных операторах в негативном ключе. Это нашы уважаемые партнеры, которые приносят бизнес и без которых мы бы не стали специалистами страхования грузов и ответственности.
14.04.11 08:31
Insurance (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:295318
#127
Цитата (Индастриал Страховые Брокеры, ООО @ 14.04.2011 08:31)

да не вопрос - у нас тоже есть уважаемые клиенты - крупные участники рынка. по грузам платят значительно гибче даже при косых документах
14.04.11 22:24
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#128
Цитата (СК `Капитал Полис`, ОАО @ 26.07.2010 23:50)
У нас только одна проблема - мы в Питере, а в Москву не хотим.


Дмитрий, почему то вспомнилось...
Я решила для себя эту проблему!

С ув.Анна Мишуринских
22.02.12 19:39
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#129
Очень хорошо) Только для нас это не проблема, мы же "не хотим
28.02.12 11:33
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#130
Решения Федеральной службы по финансовым рынкам от 28 февраля 2012 года

1. Отказать в выдаче лицензии на осуществление дополнительных видов страхования – «Страхование гражданской ответственности владельцев средств железнодорожного транспорта», «Страхование гражданской ответственности за причинение вреда вследствие недостатков товаров, работ, услуг», «Страхование гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору» открытому страховому акционерному обществу «РЕСО-Гарантия» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 1209).

Полный текст статьи: http://www.insur-info.ru/press/73613/
29.02.12 13:45
"ДЕЛЬТА ГРУПП", ООО (удалена)
(ИНН:2224176050)
Экспедитор-перевозчик ,
Барнаул
Код:3024445
#131
С трудом осилил все Ваши размышления... И понял - тема форума, самая актуальная для меня, но вот содержание ее... ну да ладно, рискну задать прямые вопросы, может на них ответите:

1) "Работает" ли ПОЛИС ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЭКСПЕДИТОРА ? (Нашу страховую раскрывать не буду (я ж не рекламщик), но в ней мне честно и откровенно ответили, что на сумму ущербы тыщ так в 100 закроют глаза, будет лям, скорее всего расторгнут по суду, даж соответствующее решение суда показали. Сейчас посидели с нашим юристом почитали новое постановление, которое Вы здесь выложили. Если ему "верить", то получается, что расторгать не могут) Итог: данный полис даст нам "СТРАХОВКУ" или это красивая бумажка, которую можно в рамочку и на стенку в кабинете повесить и всем показывать, что мы вроде в теме)

Прошу ответить: ДА или НЕТ, а уж потом желательно разъяснить свою позицию

2) Если ПОЛИС не работает, то что тогда делать? У нас в настоящий момент генеральный договор на страхование непосредственно грузов, но это для нас не совсем удобно, а по некоторым перевозкам элементарная невозможность застраховать груз (клиенты в отказ софинансировать страхование своих же грузов - за "свой" счет не всегда страховка рентабельна)

P.S. Просьба флудом не заниматься, а дать ответ на 1 вопрос.

С уважением, Николай
16.03.12 13:26
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#132
Николай, добрый день,
не посмотрев полис и не зная страховщика проблематично резюмировать ваши мысли.
Вероятность урегулирования убытков всегда имеется. Но если страховщик уже сообщил о такой проблеме, показав решение суда (заранее включил измену).
Задумайтесь, за что вы платите деньги: за реальный полис или бумагу общего пользования.
16.03.12 18:23
"ДЕЛЬТА ГРУПП", ООО (удалена)
(ИНН:2224176050)
Экспедитор-перевозчик ,
Барнаул
Код:3024445
#133
Цитата (Индастриал Страховые Брокеры, ООО @ 16.03.2012 18:23)
Николай, добрый день,
не посмотрев полис и не зная страховщика проблематично резюмировать ваши мысли.
Вероятность урегулирования убытков всегда имеется. Но если страховщик уже сообщил о такой проблеме, показав решение суда (заранее включил измену).
Задумайтесь, за что вы платите деньги: за реальный полис или бумагу общего пользования.


Либо вы читать не умеете или...

У нашей компании НЕТ полиса ответственности!!! Какой полис вы собрались смотреть? Вопрос и состоял в том, имеет ли смысл делать такой полис? (в какой компании, мне все равно, главное, что б нашей компании было "хорошо
Про страховщиков: компания очень известная и порядочная (я сужу о ней, не по рейтингам, хотя в ТОП-5 РФ она входит, а о наших взаимоотношениях с ней).

"Задумайтесь, за что вы платите деньги: за реальный полис или бумагу общего пользования." - у нас НЕТ ПОЛИСА!!!! Я обратился в страховую компанию, что б его оформить, но сотрудники компании мне разъяснили, что лучше этого не делать (читай первую мою запись). В итоге был заключен договор на страхование непосредственно грузов. Теперь, после прочтения ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДА, выложенного выше, я решил вновь вернуться к теме ПОЛИСА и задал вам всем свой вопрос. Мне нужен конкретный ответ: "Работает" Полис - отвечайте ДА, "не работает" - НЕТ. И все!
17.03.12 14:56
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#134
Работает. Но все зависит от страховщика.
ТОП-5, не значит, что компания нормально работает. Хотя предполагаю, о ком идет речь.
17.03.12 20:40
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#135
Цитата (Алтайская Логистическая Компания, ООО @ 16.03.2012 13:26)
1) "Работает" ли ПОЛИС ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЭКСПЕДИТОРА ? (Нашу страховую раскрывать не буду (я ж не рекламщик), но в ней мне честно и откровенно ответили, что на сумму ущербы тыщ так в 100 закроют глаза, будет лям, скорее всего расторгнут по суду, даж соответствующее решение суда показали. Сейчас посидели с нашим юристом почитали новое постановление, которое Вы здесь выложили. Если ему "верить", то получается, что расторгать не могут) Итог: данный полис даст нам "СТРАХОВКУ" или это красивая бумажка, которую можно в рамочку и на стенку в кабинете повесить и всем показывать, что мы вроде в теме)

добрый день. Могу написать свое мнение, не отвечая за действия других страховщиков.
Данный полис даст вам защиту. Расторгнуть будет очень сложно, отказать на 932 ст. в досудебном конечно же могут, но в суде 99% докажите и взыщете. Это время. Именно экспедитора? своего транспорта нет?
очень-очень-очень мало компаний даст нормальную защиту именно ответственности экспедитора (под нормальным в том числе понимаю не ответственность по вине).
Но вы должны быть готовы заплатить за это адекватную цену. Сколько фрахт? можно в личку. Многие могут просто не взять...
я работаю тоже в TOP-10, просто не хочу афишировать название компании, очень на вряд ли в вашем случае речь идет о моей компании.
могу порекомендовать на самом деле только 1 компанию, но маловероятно что они возьмут, и если возьмут, вы можете не быть готовы к цене. совет дам - но в личку.
С уважением,
Анна
18.03.12 16:58
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#136
Анна (инкогнито из ИФ), кто же он, этот загадочный страховщик из ТОП-10???
По имеющейся инфо из данного списка если кто-то и пишет данный риск, то прямиком в суд.

Если подразумеваем, что пойдем в суд, зачем такая защита?!!!!!

Необходимо отдавать риск проверенному страховщику и желательно через Брокера с реальной поддержкой ТОП-менеджеров данной компании, у которого уже есть определенный портфель, переданный данному страховщику. Тогда трудно будет отказать по убыткам и реально разобраться в досудебном порядке.
18.03.12 19:47
ГЛОБАЛ ТРАНС, ООО
(ИНН:5406992154)
Экспедитор ,
Новосибирск
Код:250218
#137
Цитата (Алтайская Логистическая Компания, ООО @ 16.03.2012 13:26)
С трудом осилил все Ваши размышления... И понял - тема форума, самая актуальная для меня, но вот содержание ее... ну да ладно, рискну задать прямые вопросы, может на них ответите:

1) "Работает" ли ПОЛИС ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЭКСПЕДИТОРА ? (Нашу страховую раскрывать не буду (я ж не рекламщик), но в ней мне честно и откровенно ответили, что на сумму ущербы тыщ так в 100 закроют глаза, будет лям, скорее всего расторгнут по суду, даж соответствующее решение суда показали. Сейчас посидели с нашим юристом почитали новое постановление, которое Вы здесь выложили. Если ему "верить", то получается, что расторгать не могут) Итог: данный полис даст нам "СТРАХОВКУ" или это красивая бумажка, которую можно в рамочку и на стенку в кабинете повесить и всем показывать, что мы вроде в теме)

Прошу ответить: ДА или НЕТ, а уж потом желательно разъяснить свою позицию

2) Если ПОЛИС не работает, то что тогда делать? У нас в настоящий момент генеральный договор на страхование непосредственно грузов, но это для нас не совсем удобно, а по некоторым перевозкам элементарная невозможность застраховать груз (клиенты в отказ софинансировать страхование своих же грузов - за "свой" счет не всегда страховка рентабельна)

P.S. Просьба флудом не заниматься, а дать ответ на 1 вопрос.

С уважением, Николай

Коля, то что ты с трудом осилил размышления страховщиков и вообще почитал данную тему это тебе плюс, может чему то и научишься новому, а теперь отвечу по существу на твой вопрос
Платить по данному полису тебе никто не будет, а знаешь почему? Потому что АЛК не экспедитор, так что ты не переживай. Ключевое слово в полисе это не слово ответственность про которую ты со своим неграмотным юристом думаешь, а слово экспедитор - разницу улавливаешь? Думаю что нет, поэтому открываем учебник и читаем :
Правила транспортно-экспедиционной деятельности утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2006 г. № 554
1)экспедитор - лицо, выполняющее или организующее выполнение определенных договором транспортной экспедиции транспортно-экспедиционных услуг;
2)договор транспортной экспедиции - гражданско-правовая сделка, в соответствии с которой одна сторона (экспедитор) за вознаграждение принимает на себя обязательство по поручению и за счет другой стороны (клиента) оказать транспортно-экспедиционные услуги;
А теперь Коля самое главное читай ниже с этого же постановления
3)Экспедиторскими документами являются:
поручение экспедитору (определяет перечень и условия оказания экспедитором клиенту транспортно-экспедиционных услуг в рамках договора транспортной экспедиции);
экспедиторская расписка (подтверждает факт получения экспедитором для перевозки груза от клиента либо от указанного им грузоотправителя);
складская расписка (подтверждает факт принятия экспедитором у клиента груза на складское хранение).
Экспедиторская расписка выдается экспедитором клиенту при приеме груза и предоставляет экспедитору право владения грузом до момента передачи груза клиенту либо указанному им грузополучателю по окончании перевозки.
В случае если экспедитор принимает груз клиента на складское хранение, экспедитор выдает клиенту складскую расписку.
По русски говоря экспедитор это человек, который выдает экспедиторскую расписку в пункте отправления за синей печатью, а вот кто не выдает данный документ экспедитором не является, андестент ми? Компания АЛК во главе с тобой не экспедитор, и это факт!! Вы экспедиторские расписки не выдаете поэтому экспедиторами Вас назвать нельзя, но так как Вам сильно хочется ими называться то Вы себя им и называете. А потом думаете что раз Вы так себя назвали так и платить Вам кто то за что то должен, нет, никто Вам платить за это не будет. А теперь самое интересное - ты тут написал что грузы якобы даже страхуете ( в чем я лично сильно сомневаюсь ), ну так вот, а ты вникал в механизм страхования? Наверное тоже некогда было, так поясню для тебя и опять же для твоего неграмотного юриста ( за что только деньги получает ) - АЛК может обеспечить право суброгации работая так, как Вы сейчас работаете ? - отвечу за тебя - не можете , и соответсвенно Ваш страховщик тебя вводит в заблуждение не расказывая как работает данный механизм.Тебе даже по страхованию груза страховщик откажет и будет полностью прав
С уважением Алексей
19.03.12 08:09
ГЛОБАЛ ТРАНС, ООО
(ИНН:5406992154)
Экспедитор ,
Новосибирск
Код:250218
#138
Цитата (Алтайская Логистическая Компания, ООО @ 16.03.2012 15:26)
а по некоторым перевозкам элементарная невозможность застраховать груз (клиенты в отказ софинансировать страхование своих же грузов - за "свой" счет не всегда страховка рентабельна)

Так этот называется жадность, страховать не рентабельно - но возить будем А ты не работай с таким так называемым клиентом, он же на тебе к первую очередь экономит, надо же себя уважать!!!
19.03.12 08:12
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#139
Цитата (Индастриал Страховые Брокеры, ООО @ 18.03.2012 19:47)
Анна (инкогнито из ИФ), кто же он, этот загадочный страховщик из ТОП-10???
По имеющейся инфо из данного списка если кто-то и пишет данный риск, то прямиком в суд.


Олег, я уже не работаю в Иф. Поэтому зарегистрировалась заново и пишу от другого учетного имени. Свое новое место работы не хочу афишировать, и писать от имени компании.
Я не писала, что рекомендовала бы свою компанию...
Но если транспортная компания, которая задает вопрос не является экспедитором в юрид.смысле этого слова, то проблемы с выплатами, безусловно. будут. Но как правило, это выясняют заранее, поэтому адекватный страховщик не заключит договор страхования.
Не все в ТОП-10 были замечены в суде по оспариванию своего же договора!!!
19.03.12 14:04
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#140
Анна,
странно, скрывать СК, в которой работаешь. Может навести на мысли ....!
19.03.12 15:02
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.