Автор
Сообщение
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#161
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 22.03.2012 11:24)
Цитата (... @ 21.03.2012 19:47)
Много кого уговорить нужно, в том числе и клиента, но у меня иногда получается быть убедительной )))
Жалко, что нач.отдела логистики грузовладельца навряд ли сможет юристов своей компании убедить...

Вам бы уже стоило задуматься, что кроме Вас, это надуманная проблема никому не интересна. Вы не можете привести пример ситуации, при которой итоговый результат работы нашего продукта был бы иным, чем в нем продекларировано. Магическое сочетание "двойное страхование" как-будто гипнотизирует Вас и не дает Вам шанса всерьез задуматься. Вы ведь так и не смогли ответить на вопрос, кто в цепочке может получить возмещение два раза?! Ведь именно против этого работает положение о двойном страховании. Не смогли ответить на этот вопрос и тут же сформулировали другой - никто не получит дважды?, тогда докажите, что все получат сполна. Доказали (в том числе выплатами Вашей же компании). И вот у Вас остался просто некий термин, который, Вы повторяете, как молитву... Видимо, надежда осталась только на Бога? Может все-таки сами, не будете отвлекать его по мелочам?


Дмитрий, чувство юмора оценила!
Над содержанием подумаю! Возможно, приведу контраргументы.
Хотите сразу первый? но не в обсуждаемой плоскости...
Рынок сбыта? Вы всерьез верите, что сможете серьезное долю рынку (российского, по страхованию грузов и / или ответственности тран.операторов получить), распространяя и двигая в массы эту идею? Вы как минимум упираетесь в ситуацию, которая мало от вас зависит...
А в Росно (как пример федеральной компании) у Вас не получилось...внимательно следила, самой было тогда интересно...
Все это очень гениально, но практического приложения мало имеет. Можно получать патенты, лицензии, нобелевскую премию по литературе, математике...
Я знаю, какие сейчас по кругу услышу аргументы на это...
22.03.12 14:20
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#162
Кстати, а Вы в филиал никогда больше теперь не пойдете работать??
22.03.12 14:21
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#163
Цитата (... @ 22.03.2012 14:20)
Дмитрий, чувство юмора оценила!
Над содержанием подумаю! Возможно, приведу контраргументы.
Хотите сразу первый? но не в обсуждаемой плоскости...
Рынок сбыта? Вы всерьез верите, что сможете серьезное долю рынку (российского, по страхованию грузов и / или ответственности тран.операторов получить), распространяя и двигая в массы эту идею? Вы как минимум упираетесь в ситуацию, которая мало от вас зависит...
А в Росно (как пример федеральной компании) у Вас не получилось...внимательно следила, самой было тогда интересно...
Все это очень гениально, но практического приложения мало имеет. Можно получать патенты, лицензии, нобелевскую премию по литературе, математике...
Я знаю, какие сейчас по кругу услышу аргументы на это...


Вообще-то у нас уже лет 15, как серьезная доля рынка. Причем именно "рыночного" рынка, поскольку у нас нет и никогда не было, ни одного административного ресурса и никаких рекламных бюджетов. Ситуации тоже уже лет 8, именно столько времени прошло с того момента, как мы перешли на продукт по страхованию грузов для перевозчиков. Тот факт, что Вы до сих пор обсуждаете тему "применимости" страхования ответственности о договору, а сами при этом работаете в Компании, которая этого не делает, говорит о том, что мы таки много добились. РОСНО выпустило релиз, что отказывается от такого подхода. РГС отказался, а потом мучительно возвращался, после прихода команды из ИНГОСа, не знаю ни одного филиала в Питере, который бы решился котировать в таком виде риск...

А что у нас не получилось в РОСНО? Даже не знаю, что комментировать.

К слову сказать, у нас проявилось множество клиентов, решивших вернуться к нам, попробовав предварительно постраховаться в других компаниях на более "интересных" условиях. Причем со многими из них, мы не очень могли найти общий язык на момент их ухода. Видимо, мы все же чем-то лучше

Возвращаясь к доле рынка, а вы ее в чем считаете? У нас в год, только чистых грузов (без транспортных операторов) страхуется порядка 50 000 рейсов. Для Компании, работающей в основном по Питерскому рынку, это весьма приличная доля. Если добавить перевозчиков..., думаю можно умножить в разы.

Что касается патентов, то мы их не продаем, мы ими пользуемся
22.03.12 18:00
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#164
Цитата (... @ 22.03.2012 14:21)
Кстати, а Вы в филиал никогда больше теперь не пойдете работать??

А я, на всякий случай, никогда не работал в филиале. Если Вы намекает на РОСНО, то я работал в московском штате, а филиал мог за мной только наблюдать).
22.03.12 18:03
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#165
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 22.03.2012 18:00)
Возвращаясь к доле рынка, а вы ее в чем считаете? У нас в год, только чистых грузов (без транспортных операторов) страхуется порядка 50 000 рейсов. Для Компании, работающей в основном по Питерскому рынку, это весьма приличная доля. Если добавить перевозчиков..., думаю можно умножить в разы


Я ее считаю след.образом:
все сборы по грузам по СПб, примерно 1 млрд.руб
доля - сборы конкретной компании/все сборы

Ну а вообще имела в виду долу в целом
все сборы по грузам в стране, примерно 10 млрд.руб (ну пусть здесь много кэптива, отнимите сколько считаете нужным)
доля Капитал Полис?

А, кстати, Вы тогда не знаете где я работаю. Потому что то, о чем я рассуждала были общие слова к рынку. А комментарии которые я давала по ответственности экспедитора тоже надо внимательно читать.
22.03.12 18:54
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#166
Если отмести Каптивы, то у нас будет процентов 7 рынка РФ. А с ними, процентов 5 по СЗ
23.03.12 12:06
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#167
Я не считаю информативным показателем, в смысле аналитики долей и секторов рынка, сборы премии. Я могу обслуживать очень большой объем перевозок грузов, не очень большей стоимости. При этом доля рынка у меня будет значительно выше, а сборы премии меньше, чем у компании, страхующей "ювелирку", например.
23.03.12 12:10
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#168
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 22.03.2012 18:00)
Вообще-то у нас уже лет 15, как серьезная доля рынка. Причем именно "рыночного" рынка, поскольку у нас нет и никогда не было, ни одного административного ресурса и никаких рекламных бюджетов.


Дмитрий, а Вы не задумывались, почему Вас всерьез никто не воспринимает - РГС-Ингос?
если бы это было действительно интересно, все бы отказались от ответственности, и пошли по Вашему пути, с учетом несовершенства нашего законодательства. Почему только в масштабах Питера? к сожалению, в Питере только 10% от всех сборов. кстати почему, как Вы считаете?
с таким географическим положением?

Это правда, что все интересные мысли и идеи идут из Питера. Москве не нужны технологии. Почему?
Я в прошлом году пиарила Кит Финанс.
В этом получается ненароком Капитал Полис.
Но все, что говорила про Кит Финанс могу еще сто раз повторить, но если взять Питер - данная компания по сборам грузов уже в Пятерке?!
Только теперь не могу себе позволить во всеуслышание писать - приходите на Трансрашу, стенд№ ) а то попрошу за пиар заплатить?!

где там ползучая экспансия Росгосстраха?! руки еще не дошли
а где Ингосстрах?

Почему на федеральном уровне другая ситуация?! почему для всех федеральных страховщиков Северо-Запад как самый большой регион - это УЖАС?
23.03.12 14:54
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#169
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 23.03.2012 12:06)
Если отмести Каптивы, то у нас будет процентов 7 рынка РФ. А с ними, процентов 5 по СЗ

Это как??? у вас же основное в Питере, значит доля в Питере выше, чем доля в РФ...
23.03.12 14:55
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#170
А кто Вам сказал, что у нас "основное" в Питере? Кроме того 1млрд это весьма оптимистичная цифра, думаю, что в реальности наша доля составляет процентов 10 от "рыночного" объема
23.03.12 15:48
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#171
Цитата (... @ 23.03.2012 14:54)


Аня, а зачем Тебе это, Ты же в Москве

Рашн маркет из соу биг, что хватит всем Кто хочет.
Не замечала, что ряд СК уже прекратил даже псевдострахование ГО? Со своими выкрутасами по вине, не вине, суперневине Ме могут раскрутиться и остаются дилетантами
23.03.12 17:33
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#172
Цитата (ООО "Росгосстрах @ 23.03.2012 17:33)
Цитата (... @ 23.03.2012 14:54)


Аня, а зачем Тебе это, Ты же в Москве

Рашн маркет из соу биг, что хватит всем Кто хочет.
Не замечала, что ряд СК уже прекратил даже псевдострахование ГО? Со своими выкрутасами по вине, не вине, суперневине Ме могут раскрутиться и остаются дилетантами



Как почувствовала, что ты должен был на это среагировать! только несколько минут назад тебя вспоминала
Я сегодня вела дискуссию с нашими общими знакомыми, как раз обсуждали, что количество приличных страховщиков ответственности уже сузилось до 4-5 (у кого еще и облигатором покрывается), дальше выплаты - вопрос сложнее! скоро будем тарифы повышать! )
ну как же МРГ работают, стараются, снова на Трансраше!
23.03.12 18:06
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#173
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 23.03.2012 17:33)
Аня, а зачем Тебе это, Ты же в Москве

Как зачем? А Питер, который интересен!? там же в лидерах другие компании!?
23.03.12 18:10
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#174
Цитата (... @ 23.03.2012 18:10)



с названной тобой компанией мы не конкурируем, у них "чудесный" андеррайтинг по ГО, поэтому мы просто ждем, когда они отойдут в сторону.
24.03.12 08:31
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#175
Цитата (ООО "Росгосстрах @ 24.03.2012 08:31)
Цитата (... @ 23.03.2012 18:10)



с названной тобой компанией мы не конкурируем, у них "чудесный" андеррайтинг по ГО, поэтому мы просто ждем, когда они отойдут в сторону.


Да, ты, пожалуй, прав,
Смотрим сюда.
http://raexpert.ru/rankingtable/?table_folder=/insurance/2010/tab19/ - 2010
http://raexpert.ru/rankingtable/?table_folder=/insurance/2010/tab19/ - 1 пол.2011

- ждем, как вы с твоей бывшей компанией, переделите рынок
А если считать долю рынка как считает Дмитрий (именно "рыночная" доля), то собственно, можно не смотреть на такой отрыв 1ой строчки
- обделенные и несчастные от поз.5 перейдут к другим страховщикам
- просуммируем поз.7,8,11. 15 и т.п....
ну так и останется 4-5 страховщиков, кто профессионально занимается ответственностью перевозчика
и даже ко мне это не особо относится , если только за счет других регионов (не Москвы и СПб)
Там кстати будет еще один стенд, кто профильно занимается грузами (правда, оттуда часть людей в названную и перешли...)
25.03.12 11:16
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#176
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 22.03.2012 11:24)
Цитата (... @ 21.03.2012 19:47)
Много кого уговорить нужно, в том числе и клиента, но у меня иногда получается быть убедительной )))
Жалко, что нач.отдела логистики грузовладельца навряд ли сможет юристов своей компании убедить...

Вам бы уже стоило задуматься, что кроме Вас, это надуманная проблема никому не интересна. Вы не можете привести пример ситуации, при которой итоговый результат работы нашего продукта был бы иным, чем в нем продекларировано. Магическое сочетание "двойное страхование" как-будто гипнотизирует Вас и не дает Вам шанса всерьез задуматься. Вы ведь так и не смогли ответить на вопрос, кто в цепочке может получить возмещение два раза?! Ведь именно против этого работает положение о двойном страховании. Не смогли ответить на этот вопрос и тут же сформулировали другой - никто не получит дважды?, тогда докажите, что все получат сполна. Доказали (в том числе выплатами Вашей же компании). И вот у Вас остался просто некий термин, который, Вы повторяете, как молитву... Видимо, надежда осталась только на Бога? Может все-таки сами, не будете отвлекать его по мелочам?


Таким образом, что мы получаем в обсуждаемом примере.
1. грузовладелец обращается к своему страховщику грузов, получает 50%возмещения
2. грузовладелец обращается к своему перевозчику за оставшимися 50%возмещения, получает от перевозчика или страховщика перевозчика
3. страховщик грузов обрашается за суброгацией к перевозчику на 50% возмещения, допустим даже получает суброгацию
(хотя это к проблеме рынка в целом - когда страховщик грузов "закрывает глаза" на ряд недочетов по документов и платит возмщение, а страховщик перевозчика всегда может найти основания отказать даже по документам, и это относится также и к вашему продукта, потому что фактически вы также недополучаете премию)

Вывод:
1. схема работы значительно сложней
2. грузовладелец задает закономерный вопрос, почему я нормально страхую грузу и плачу премию, и так сложно получаю возмещение.
И тогда либо перестает страховать грузы у этого страховщика, или все-таки отказывается от перевозчика с полисом страхования грузов вместо страхования ответственности (что от него и требуют, собственно)

Дмитрий, данный продукт может быть интересен как грузовой продукт (с ограничением рисков, франшизный продукт и т.п.), но не замена ответственности.
Во всем мире перевозчики и экспедиторы страхуют свою ответственность. А грузовладельцы грузы - все!, и не надеются на полис перевозчика, потому что у него ограниченная ответственность.
Россия как всегда идет своим путем.

Да, и у вас всегда есть шанс расторгнуть/не заплатить по своему полису, если в договоре перевозки нет прямого указания на поручение грузовладельца экспедитору застраховать груз от своего имени и за счет грузовл. Не уверена, что вы всегда за этим следите.
И этого в принципе может не быть, когда грузовладелец сам страхует груз
26.03.12 08:40
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#177
1. грузовладелец обращается к своему страховщику грузов, получает 50%возмещения
2. грузовладелец обращается к своему перевозчику за оставшимися 50%возмещения, получает от перевозчика или страховщика перевозчика

Странная схема, в чем прикол?
26.03.12 09:26
Другой ,
Москва
Код:386274
#178
Олег, приветствую.
Схема не странная, а стандартная при двойном имущественном страховании...
26.03.12 11:59
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#179
Виктор, добрый день,
страхователь другой!
26.03.12 12:19
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#180
Цитата (Индастриал Страховые Брокеры, ООО @ 26.03.2012 12:19)
Виктор, добрый день,
страхователь другой!


Олег, какая разница, формально и у грузовладельца, и у перевозчика, полис страхования грузов.
26.03.12 15:56
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.