Автор
Сообщение
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#181
Проще договориться с грузовладельцем, где экспедитор/перевозчик выступит в качестве страхователя.
Если не получается договориться, сделать полис ответственности (работающий).
Не факт, что при страховании грузов грузовладельцем и экспедитором/перевозчиком при страховом случае они (или страховщики) смогут договориться. Это уже как карта ляжет.
Схема дорогая и неудобная: платят две премии, а получают одно возмещение. Не проще ли грузовладельцу заплатить больше премию (часть оплатит экспедитор/перевозчик) и отказаться от права субрагации к партнеру (экспедитору/перевозчику). И все в шоколаде!!!
27.03.12 12:31
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#182
Цитата (Индастриал Страховые Брокеры, ООО @ 26.03.2012 09:26)
1. схема работы значительно сложней
2. грузовладелец задает закономерный вопрос, почему я нормально страхую грузу и плачу премию, и так сложно получаю возмещение.
И тогда либо перестает страховать грузы у этого страховщика, или все-таки отказывается от перевозчика с полисом страхования грузов вместо страхования ответственности (что от него и требуют, собственно)

Дмитрий, данный продукт может быть интересен как грузовой продукт (с ограничением рисков, франшизный продукт и т.п.), но не замена ответственности.
Во всем мире перевозчики и экспедиторы страхуют свою ответственность. А грузовладельцы грузы - все!, и не надеются на полис перевозчика, потому что у него ограниченная ответственность.
Россия как всегда идет своим путем.

Да, и у вас всегда есть шанс расторгнуть/не заплатить по своему полису, если в договоре перевозки нет прямого указания на поручение грузовладельца экспедитору застраховать груз от своего имени и за счет грузовл. Не уверена, что вы всегда за этим следите.
И этого в принципе может не быть, когда грузовладелец сам страхует груз


вывод: Вы просто не читаете, то что Вам адресовано Во первых, это Вы предлагаете "сложную схему", а не мы! Мы как раз выплачиваем 100% Выгодоприобретателю, чем Вас видимо постоянно расстраиваем, поскольку Вам очень хочется "экспериментов". Во-вторых рассуждения про путь России были уместны, пока Вы считали, что работаете в западной компании , а так нам теперь всем "по-пути". Про поручение "грузовладельцу" очень пыльный аргумент адеррайтеров Кита, которые про него забывают сразу, как только сами хотят застраховать экспедитора. Так вот повторно отвечу_ прочитайте внимательно закон. Экспедитор не может без "поручения" грузовладельца застраховать груз от имени грузовладельца, но никто и нигде не запрещает ему сделать это от собственного имени в пользу грузовладельца!
28.03.12 14:34
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#183
А вот на злобу дня:
http://www.asn-news.ru/community/387
28.03.12 16:42
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#184
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 28.03.2012 16:42)
А вот на злобу дня:
http://www.asn-news.ru/community/387



О, нет, меня не хватит больше чем на один форум
Поэтому прочитала только вопрос.
ну, во-первых, Вы наверняка знаете, что прописано у всеми уважаемых коллег (не слышала еще от кого-либо негатива) - принцип возмещения.
А вообще, мое мнение, варианты возможны.

Вы то, Дмитрий, эту ссылочку даете, чтобы показать, сколько запутанности при страховании ответственности...

Хорошее замечание про то, что думала, что работала в западной ))) думала-думала.
Только с шведскими, датскими, и прибалтийскими коллегами то общаюсь...

Конечно, всем по пути!
у вас же один аргумент - закон, лицензия

а работать по принципу: страховой случай - наступление ответственности интересней.
И НЕ ПО ПРИЧИНЕ - ЛЕГКО НЕ ЗАПЛАТИТЬ

по поводу Кита, ок подумаю. мне еще коллега не ответил, это я сама еще пока вспомнила про "любимое" замечание ряда юристов и андеррайтеров, что страхователем по полису страхования грузов не может быть перевозчик/экспедитор, типа нет имущественного интереса.
Заметьте, мы об этом уже не спорим, и об отказе в суброгации тоже. Уже считаю хорошо

Кстати, я что-то пропустила, Дмитрий, а Вы всеми грузами занимаетесь (и классическими), или только специализируетесь на продуктах для транспортников под их потребности? прощу прощения сразу за такой глупый вопрос.
28.03.12 18:04
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#185
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 28.03.2012 14:34)
Мы как раз выплачиваем 100% Выгодоприобретателю, чем Вас видимо постоянно расстраиваем, поскольку Вам очень хочется "экспериментов"


А вот это правда. Расстраивает. Ибо не верю. И ведь негатив слышала от юриста бывшей компании.
И с франшизкой (вернее отказа до опр.суммы) Вы своему клиенту подсказали. Не удалось откатить потом назад. но это все шведы...А так ведь платили они по суброгации.
да и renewal meeting я пропустила...в отпуске была.
Ничего, мне нач.отдела логистики напоследок написала: Удачи, с вашей энергией, Анна у вас все получится.
И даже логистов таких крупных компаний приходится где-то консультировать..
Поэтому знаю один только пример. это не статистика. много политики.
28.03.12 22:53
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#186
Цитата (... @ 28.03.2012 18:04)
Конечно, всем по пути!
у вас же один аргумент - закон, лицензия


Ну да, остался тока револьвер... Вы к этому?
29.03.12 14:33
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#187
Цитата (... @ 28.03.2012 18:04)
Вы то, Дмитрий, эту ссылочку даете, чтобы показать, сколько запутанности при страховании ответственности...

Я эту "ссылочку" дал в ответ на Ваш тезис о том, что мы своей "пропагандой здорового образа страхования" ничего не добились, а если и добились, то только в Питере... Это дискуссия по большей части представителей Московского рынка. Еще года 3 назад, там про это никто и слушать не желал))
29.03.12 14:36
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#188
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 29.03.2012 14:36)
Цитата (... @ 28.03.2012 18:04)
Вы то, Дмитрий, эту ссылочку даете, чтобы показать, сколько запутанности при страховании ответственности...

Я эту "ссылочку" дал в ответ на Ваш тезис о том, что мы своей "пропагандой здорового образа страхования" ничего не добились, а если и добились, то только в Питере... Это дискуссия по большей части представителей Московского рынка. Еще года 3 назад, там про это никто и слушать не желал))



Да и в Питере не добились
а в Москве не могу знать пока наверняка. Еще даже месяца не прошло как я здесь.
Ну Россгострах и Ингосстрах же работают...
А потом там вопрос более глубокий, это как в правилах написано.
Вы же своим клиентам, наверно, рассказываете про все ваши подводные камни, которых множество, и которых сложно полнять неподготовленному страхователю, да и страховщику
29.03.12 16:27
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#189
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 28.03.2012 14:34)
Так вот повторно отвечу_ прочитайте внимательно закон. Экспедитор не может без "поручения" грузовладельца застраховать груз от имени грузовладельца, но никто и нигде не запрещает ему сделать это от собственного имени в пользу грузовладельца!


А мужики то не знали!! ))))
но это плагиат, мне подсказали. есть люди, которые читают, чтобы поднять настроение, но не хотят бороться с ветряными мельницами ))
30.03.12 00:49
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#190
Цитата (... @ 29.03.2012 16:27)
Ну Россгострах и Ингосстрах же работают...


Так это теперь одни и те же люди А РГС до их прихода отказался от этой практики, но видимо "деньги" превыше всего...
А что касается "мужиков", то тут не смеяться надо, а грустить. Они это не только пишут периодически, но еще и глаза в глаза утверждают, о как.

Что касается "не получилось", утверждение странное. Если Вы сегодня и вчера сравниваете - действительно разница не большая... И потом, мы же не проводили агрессивных действий, типа "подставных" клиентов запрашивающих Надзор "что это такое им продали"... Или Вы нас к этому призываете словми "ничего вы не добились"? В таком смысле мы пока и не старались добиться ничего))
30.03.12 15:20
Ингосстрах (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:470891
#191
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 30.03.2012 15:20)
Так это теперь одни и те же люди


Это Вы, Дмитрий, ошибаетесь
30.03.12 17:00
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#192
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 30.03.2012 15:20)
И потом, мы же не проводили агрессивных действий, типа "подставных" клиентов запрашивающих Надзор "что это такое им продали"..


Что, простите?
30.03.12 22:10
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#193
Уважаемые форумчане,
занимательный диалог))
31.03.12 22:07
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#194
Цитата (... @ 30.03.2012 22:10)
Что, простите?

А Вы что себе думали, кагда писали "ничего у Вас не получится" и т.п.? Будьте осторожнее, а то у нас начнет получаться. Вы конечно и сами может написать в Надзор и спросить - "ничего, что мы не по лицензии работаем?", ну или своего клиента попросить..., Вы же любите эксперименты!
02.04.12 11:54
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#195
Цитата (Ингосстрах @ 30.03.2012 17:00)
Это Вы, Дмитрий, ошибаетесь

Это как посмотреть, я же не амел ввиду анатомию Если Вы делаете то же самое и с теми же клиентами, то чем Вы собственно отличаетесь?
02.04.12 11:57
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#196
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 30.03.2012 15:30)
Вообще Ваши рассуждения весьма похожи на доводы г-на Мавроди - у него тоже и рынок диктует и ставки "должны быть лучше" чем на рынке и от выплат он уклонятся уже второй раз не собирается


Переношу сюда. А то сколько можно в ветке "Пари отвечает на вопросы". Кстати в Москве это действительно конкурент, в Питере ни о чем портфель.
И я пока четко не знаю чем берут. Наверняка, сервис, возможно, на продавцах держится. В этом проекте он-лайн участвуют на более адекватных ставках.

я думала Вы шутите про Мавроди, и когда в выходные упал взгляд на большой баннер - Нас уже 11 млн, фото, имя...
вот это страна...
в таком ракурсе, Дмитрий, я точно скоро начну сдаваться...

хотя у меня уже раз пять спрашивали: "Слушай, напомни, а Дмитрий Корпусов действительно искренне верит, что никогда не будет принят закон", последний раз неделю назад когда говорили по телефону
Этим я хочу сказать, что есть же вариант работы исключительно законный, наверняка же оценивали репутационные риски, изучая Россию как интересную страну для страхования.
02.04.12 13:54
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#197
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 02.04.2012 11:54)
А Вы что себе думали, кагда писали "ничего у Вас не получится" и т.п.? Будьте осторожнее, а то у нас начнет получаться. Вы конечно и сами может написать в Надзор и спросить - "ничего, что мы не по лицензии работаем?", ну или своего клиента попросить..., Вы же любите эксперименты!


!
ну, извините.
Только я выбираю эксперименты, которые мне понятней и ближе

Возникла тут новая идея )))) Только не в СПб и Москве хочу ее реализовывать...
уже даже поняла в каком городе, все же от людей же зависит... нужны же в теме.

Вы по-разному писали, то только в Питере, то у Вас бизнес не только в Питере.

Так в каком из городов РФ встречаются полисы Капитал Полис?
03.04.12 08:09
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#198
Цитата (... @ 02.04.2012 13:54)
хотя у меня уже раз пять спрашивали: "Слушай, напомни, а Дмитрий Корпусов действительно искренне верит, что никогда не будет принят закон", последний раз неделю назад когда говорили по телефону

А причем тут верит-не верит? Этот вопрос можно было задать лет 15 назад, с тем же успехом Самое смешное в том, что даже если он изменится, то скорее всего тем, кто сейчас задает такие вопросы придется отвечать за деятельность минувших лет, уж по меньшей мере за 3 последних)). Продукт, который предлагаем мы, останется актуален, даже если разрешат другой, поскольку он прозрачен, понятен и не требует от Страхователя затевать конфликт с его заказчиком.
03.04.12 10:51
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#199
Цитата (... @ 03.04.2012 08:09)
Так в каком из городов РФ встречаются полисы Капитал Полис?

Да везде встречаются, где есть наши клиенты)) А регионы "интереса" Питер, Москва и их области, Финляндия, Германия. Только что из Калининграда звонили...)
03.04.12 10:58
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#200
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 03.04.2012 10:51)
А причем тут верит-не верит? Этот вопрос можно было задать лет 15 назад, с тем же успехом Самое смешное в том, что даже если он изменится, то скорее всего тем, кто сейчас задает такие вопросы придется отвечать за деятельность минувших лет, уж по меньшей мере за 3 последних)). Продукт, который предлагаем мы, останется актуален, даже если разрешат другой, поскольку он прозрачен, понятен и не требует от Страхователя затевать конфликт с его заказчиком.


И тогда Вы все равно будете писать ответственность как в Европе.
Да, меня заклинило, мне очень нравилось работать в Ифе!!
и бренд сильный, но в Скандинавии. между прочим ни одна русская компания не имеет такую долю рос.рынка как Иф в Скандинавии. И даже Россгострах, 15% максимум по пред.данным этого года.
я бы всем представителей транспортников с иностран.линками будучи материнской компанией НИКОГДА бы не позволила здесь в России русский менеджмент!!!!!!
там деньги другие вертяться, не то что в страховании
03.04.12 11:14
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.