Автор
Сообщение
ЛИКА ТРАНС, ООО
(ИНН:2309158678)
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:8088
#1
ИМЕЮТ ЛИ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ ДОКУМЕНТЫ,ПЕРЕДАННЫЕ ПО ФАКСИМИЛЬНОЙ СВЯЗИ???
Уважаемые коллги!
Хотелось бы узнать Ваше мнение, по, я думаю, интересующей всех в нашей профессии теме: "имеют ли юридическую силу документы, переданные посредством факсимильной связи". Сколько я работаю в этой сфере, каких только мнений я не слышала! Один юрист сказал, что никакой силы эти документы не имеют, другой сказал, что имеют, но лишь при определенных обстоятельствах. Мой бухгалтер говорит, что СОВЕРШЕННО НИКАКОЙ силы они не имеют. Напрашивается вопрос, если действительно, эти документы не будут иметь никакой силы в суде, зачем они вообще нужны (все, кроме, конечно заявки).Может быть, кто-то имеет практику судебных разбирательств, и может более подробно рассказать, с чем пришлось столкнуться. Буду очень благодарна за Ваши ответы! Заранее спасибо!
01.12.06 09:24
форма договора
Добрый день!

Гражданский кодекс предусматривает такую возможность. см.ст.434, п.2.
Рекомендую также при обмене документами по факсимильной связи в рамках некоего генерального соглашения (договора) предусматреть в генеральном такую возможность.



С наилучшими пожеланиями,
Райский Ираклий
ЗАО «Гута-Страхование»
Отдел страхования грузов
Заместитель начальника отдела
Tel.: (495) 7999-799 (ext.42-14)
Fax:    (495)  7999-799 (ext.42-41) 
Mob.: +7 926 542-48-58
e-mail:  RayskiyIG@gutains.ru
01.12.06 09:40
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.