Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Великий Новгород
Код:968955
#1
Россгосстрах в Великом Новгороде
Один из последних грузовиков Ивеко Страулис решили застраховать по КАСКО в Россгосстрахе Великого Новгорода.Сумма за страховку более ста тысяч рублей.Платеж был разбит на три части.Первая сразу остальные по истечении трех месяцев каждая.Когда подошел срок второго платежа нам пзвонили и напомнили об оплате.После этого произошол страховой случай , в августе 2008г.(камень попал в лобовое стекло),но мы сразу обращаться не стали т.к. при этом надо показывать авто ,которое было в длительном рейсе.Потом машина вернулась домой , по дороге другой случай , потом было еще несколько кругорейсов.Когда мы приехали в страховую , та нам сказали что уже больше месяца посрочен очередной платеж.Мы его тутже оплатили.При подаче заявления нам в стаховой посаветывали написать дату страх.случая не настоящий а один день назад, яко бы Москва может отказать в выплате в связи с давностью случаев(два месяца).Мы поверив "специалистам" написали.Страховая произвела осмотр ,оценку А/М , а мы вместо денег получили письмо , в котором был отказ от выплаты в связи стем что случай произошли не в срок действия страховки(это те полтора месяца когда была пророчка платежа). От свойх советов отказались и сказали что самим надо было думать. И очень удивились что мы отказались продлить КАСКО на следоющий год.Какие сотрудники такая и фирма.Застраховались в Согласии где и все предыдущии наши автомашины.Страхуемся у них болеепяти лет и ни разу не подводили.
31.03.09 13:43
Я думаю, что сначала вам захотели хоть как-то помочь (пусть и коряво), а потом из Москвы, после проверки сроков, пришел отказ.
А если бы премию заплатили корректно - никаких поводов к отказу уже бы не было (по крайней мере с сылкой на сроки). Хотя дата уведомления тоже не должна растягиваться - машину же и осмотреть должны, составить калькуляцию...
С уважением,
Андрей Романов
31.03.09 15:42
Экспедитор-перевозчик ,
Великий Новгород
Код:968955
#3
Для чего было говорить чтобы написали дату стр.случая в тот срок когда страховка не действовола, они об этом знали , а мы нет.Ведь дату зная мы об этом могли написать любую ,или заявление написать через день-два послео платы. Сейчас КАСКО и ОСАГО страхуем только в Согласии с которой работаем много лет.А руководству Россгостраха стоит задуматься о компетентности сотрудников.В среднем за каждую сцепку страховой мы платим за КАСКО и ОСАГО около 120 тысяч руб.и обманывать таких клиентов на стоимость лобового стекла и фары (около 30.000руб,больше выплат не производилось)это все равно что пристрелить лошадь на которой едеш сам.Теперь у них перестали стреховаться много наших партнеров и друзей.
05.04.09 09:40
Главное, что теперь Вас все устраивает!
06.04.09 14:52
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.