Автор
Сообщение
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#1
Вниманию страховых компаний!
В связи с систематическими задержками платежей со стороны ТЭКов, возникла необходимость в появлении на рынке такого страхового продукта как «Страхование ответственности Экспедитора»
Проще говоря Экспедитор приобретает страховку, и в случае банкротства СК выплачивает задолженность перевозчику.
Уважаемые ,хотелось бы просто услышать ваше мнение по данному вопросу.
03.04.09 11:17
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#2
Уважаемый Александр Иванович,

1.Страхование ответственности экспедитора существует в России с середины 90-х. По крайней мере, в Ингосстрахе.
Такие риски не страховали и не будем в рамках этого договора.

2. Какая должна быть страховая премия, чтобы в условиях кризиса сделать данный вид страхования интересным Страховщикам? Когда экспедиторов в стране реальных не так много, а все остальные - диспетчеры со штатом: директор-бухгалтер-факс?
Картина шикарная - застраховался - деньги в карман/"слился"- организовал следующую фирму- застраховался-"деньги в карман - ......

С уважением,
Андрей Романов
03.04.09 13:23
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#3
В настоящий момент такой продукт находится в разработке. Однако, он будет предлагаться как дополнение к основному страховому покрытию.
PS
Мы бы не позволили себе гордиться тем, что уровень нашего сервиса и страховых продуктов не изменился с 90 годов...
03.04.09 17:47
Жаль, что Ингосстрах не страхует...Вернее жаль, что не догадался как это сделать...
А у Росно в разработке...ну-ну. А я не буду больше на форуме писать публично пока не ответите на мои вопросы - сами думайте. Кстати,Дмитрий, а вы вроде к в "руссом мире" недавно были?
04.04.09 22:34
Кстати, эта тема была поднята мной не только здесь, так что выдать за свое - не получится.
04.04.09 22:36
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#6
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 03.04.2009 17:47)
В настоящий момент такой продукт находится в разработке. Однако, он будет предлагаться как дополнение к основному страховому покрытию.PSМы бы не позволили себе гордиться тем, что уровень нашего сервиса и страховых продуктов не изменился с 90 годов...

Дмитрий, опять у Вас проблемы с прочтением - я написал о том, что страхование ответственности экспедитора существует, а не о том, что ничего не менялось. Страхование рисков неплатежей - это популизм, поэтому как маркетинговый ход - супер, а в реальности - ни ни!
06.04.09 09:15
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#7
Не правильно путать введение востребованных рынком продуктов с популизмом. Вы же знаете, Андрей, что мы работаем на основе математических моделей. Стало быть должен быть правильный расчет и понятный Клиенту продукт, и тогда все заработает.
По поводу Русского Мира сообщаю, что вся команда перешла на работу в Компанию Росно, где и продолжет свои славные традиции.
06.04.09 12:40
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#8
Дмитрий,
Экспериментируйте. Если бы у нас не было с вами в прошлой страховой компани опыта взаимодействия, я бы согласился или заинтересовался - а так -нет.
06.04.09 13:43
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#9
Я как-то совсем не пытался Вас заинтересовать, Андрей. И не надо меня обвинять в темном прошлом, с Вами мы не взаимодействовали, а скорее наоборот.
17.04.09 11:01
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#10
я просто польщен!
17.04.09 11:13
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#11
Да, если это поднимет Вашего эго, мы вообще мало общаемся с людьми, которые уровень ставок определяют подняв указательный палец в небо и за 15 лет не могут понять, чем отличается лицензия на страхование ответственности за вред, от похожей на страхование ответственности по договору.
20.04.09 18:24
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.