Автор
Сообщение
"СК-Авто", ООО (удалена)
(ИНН:2302050675)
Грузовладелец-перевозчик ,
Армавир
Код:206569
#1
Есть ли смысл страховать ответственность экспедитора?
Здравствуйте. Решаем вопрос о заключении договора по страхованию гражданской ответственности экспедитора. Кто с этим сталкивался? Подскажите есть ли смысл?
15.04.09 09:15
Юридические услуги ,
Санкт-Петербург
Код:96380
#2
Цитата (СК-Авто", ООО @ 15.04.2009 09:15)
Здравствуйте. Решаем вопрос о заключении договора по страхованию гражданской ответственности экспедитора. Кто с этим сталкивался? Подскажите есть ли смысл?

Вы же грузовладелец! Вам то зачем? Или Вы занимаетесь экспедированием грузов?
15.04.09 12:11
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#3
Смысл есть, при условии правильного выбора объекта страхования. Отвественность за вред - Вам не поможет, ответственность по договору экспедиции - не подлежит страхованию, с точки зрения ГК РФ. Остается сам груз, который находится "под управлением" экспедитора. Стоимость страхования на условиях "Все риски", для экспедитора обременительна. Значит Вам нужен страховой продукт, адекватно скомпанованный по перечню рисков и стоимости. Тогда Вам к нам)))
15.04.09 13:45
Страховщики агитируют за стахование груза, потому что так интереснее и можно больше заработать, не более того. Те, кто грамотно работает с ответственностью, предложат Вам качественное и адекватное покрытие, груз можно страховать в качестве допуслуги по просьбе грузовладельца (Закон о ТЭД почитать достаточно, чтобы с этим не спорить).
Если Вы профессионально занимаетесь экспедированием - можем предложить Вам условия страхования ответственности.
Достаточно заполнить заявление на страхование (если укажите пойчту - направим).

С уважением,
Андрей Романов
15.04.09 14:57
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#5
Вам бы, Андрей, наконец начать профессианально заниматься страхованием, а не экспедированием розовых идей. Не надо людей вводить в заблуждение, приводя им доводы из прошлой пятилетки. Сколько не прошу Вас хоть раз прочитать, то, о чем Вы так убежденно судите, никак не могу добиться... Не могу дождаться Вашего юбилея, будет повод подарить Вам какую-нибудь развивающую игру.
17.04.09 10:20
Дмитрий, по-моему, тон учительницы в данном случае вам не идет!

Мы работаем успешно и на законных основаниях, несмотря на все ваши "пунктики". Заметьте, вы не отвечаете ни на один мой вопрос или реплику, а в основном занимаетесь демагогией!
Вы уже прославились - остыньте!
17.04.09 10:43
А ответы на мои вопросы будут?
17.04.09 10:53
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#8
На Ваши вопросы Андрей, мы ответили еще два года назад, предоставив Вам полностью продукт, с ценовой политикой и всеми необходимыми комментариями, поскольку Вы являлись нашими партнерами. На уровне руководства Вашей Компании этот продукт был одобрен.
Несколько раз отвечали в поной мере и на форумах, однако, Вы, получив ответ, делаете вид, что ничего не произошло. Извините, но в таком формате не интересно общаться. Вы уж либо читайте ответы на свои вопросы, либо не повторятесь постоянно.
20.04.09 18:31
Дмитрий,

Мне тоже неинтересно повторяться, но вы так упорствуете, что невольно приходится отвечать.
Наше партнерство закончилось, и я этому чрезвычайно рад, потому что видел очевидные минусы для интересов компании Ингосстрах. Что касается того, кто был за и был ли... Мне эти люди неизвестны (странное одобрение, о котором известно только вам, может быть опять фантазии?).
Еще я единственно не понимаю, почему вы, предлагая свой продукт, одновременно отказываете большинству компаний в очевидном праве предлагать страхование известное и апробированное на мировом уровне. Ваши ссылки на то, что вы не могли платить в старых условиях не выдерживают критики, мы достаточно партнерствовали, чтобы я знал, что это не так! Те страховщики, которые подвергают сомненнию возможность страхования ответственности, продолжая ею заниматься, не знаю даже как поставить им диагноз, если им все равно, что о них думают, то ладно.
И довольно уже об этом!
21.04.09 09:16
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#10
Андрей, а Вы точно уверены, что в Ингосстрахе работаете?

"страховщики, которые подвергают сомненнию возможность страхования ответственности, продолжая ею заниматься, не знаю даже как поставить им диагноз, если им все равно, что о них думают, то ладно" - это сейчас про кого? Вы же только, что писали, что мы-негодяи, страхуем груз, а вы - молодец, видимо - просто молодец...
24.04.09 14:51
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.