Автор
Сообщение
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#1
Страхование ГО автоперевозяика/автоэкспедитора
Господа страховщики. Вот мне непонятно, почему вы все нарушаете ГК, в частности ст. 932 и страхуете ГО перевозчика и экпедитора? По-русски же в ст.932 написано, что
1. Страхование риска ответственности за нарушение договора допускается в случаях, предусмотренных законом.
2. По договору страхования риска ответственности за нарушение договора может быть застрахован только риск ответственности самого страхователя. Договор страхования, не соответствующий этому требованию, ничтожен.
У нас законом предусмотрено штоль страхование ответственности автоперевозчика/автоэкспедитора за нарушение договора перевозки? Нет. Дак почему не страхуете ответственность автоперевозчика за причинение вреда имуществу 3-го лица в соответствии со ст. 931 ГК? Чего до сих пор нигде такую программу страхования не разработали? Страхуете непонятно чего и выплачиваете непонятно за что. БОльшей глупости я не встречала. Бьете пяткой себя в грудь, что все автоперевозчикам и автоэкспедиторам возмещаете по договорам страхования ГО. А вот мне интересно, если страховая выплата будет равна 1 миллиарду, Вы тоже будете ее покрывать, или в суд побежите ссылаться на ст.932 ГК, чтобы посчитать договор страхования недействительным? А автоперевозчик/автоэкспедитор пусть сам грузоотправителю 1 миллиард возмещает? Или до конца будете честными? Предлагаете нам, автоперевозчикам и автоэкспедиторам полагаться на вашу порядочность, по принципу игры в ромашку, типа оплатят или в суд пойдут признавать договор страхования недействительным, как несоответствующим ст.932 ГК?
07.12.12 11:22
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#2
Приветствую! Почему "все"? Мы не нарушаем закон и работаем в рамках лицензии на страхование грузов. Специально для перевозчиков и экспедиторов 6 лет назад был создан продукт успешно заменяющий "проблемное страхование ответственности". Посмотреть информацию можно в иоем электронном кабинете.
07.12.12 15:06
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.