Автор
Сообщение
Почему кол-во звёздов разное у Страховых Регистрашек?
И напишите ужже Ктонить,расскажите Страховой случай из жизни АТИ!!!
08.01.15 18:33
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:424417
#62
Цитата (Объединение частных грузоперевозчиков "РосГрузАвто" (Немков П.Г. ИП) @ 08.01.2015 18:33)
Почему кол-во звёздов разное у Страховых Регистрашек?


Регистрации страховых компаний-партнеров АТИ по проекту страхования на сайте отмечены 5-ю звездами. Баллы в регистрациях других СК считаются на общих основаниях.
12.01.15 14:04
Понял Вас,Благодарю за Ответ и пояснение!
12.01.15 20:11
СинтезПласт, ООО (удалена)
(ИНН:5260197799)
Грузовладелец ,
Нижний Новгород
Код:719524
#64
Все свои ответы лучше присылайте мне на эл.почту maglysh-pt@mail.ru/
Спасибо!)
21.01.15 12:48
СК "ПАРИ", АО
(ИНН:7704041020)
Страховая компания ,
Москва
Код:382029
#65
Александр Чаусов
Цитата (СинтезПласт, ООО @ 21.01.2015 12:48)
Все свои ответы лучше присылайте мне на эл.почту maglysh-pt@mail.ru/
Спасибо!)

Анна, добрый день!
Ответ написал Вам на почту.
22.01.15 11:57
ПросторГрупп, ООО
(ИНН:6163143528)
Грузовладелец ,
Ростов-на-Дону
Код:114961
#66
Повторю свой вопрос из соседней темы

Добрый день.
Хочется понять и четко для себя усвоить являются ли страховыми случаями мошенничество и кража. задам вопрос конкретнее:

1. я продавец, договариваюсь со своим поставщиком о том, что он отгрузит моего водителя по факсовой доверенности. Поставщик соглашается.
Нахожу перевозчика, заключаю с ним факсовый договор, заявку, получаю паспортные данные водителя, делаю доверенность на этого водителя и скидываю её поставщику.
Машина грузится, уезжает от поставщика и её след теряется (общение идет не с водителем а с его "хозяином. Телефоны хозяина машины отключены навсегда... После попыток (самостоятельных) розыска водителя по паспортным данным выясняется, что его наняла некая фирма, он загрузился, а потом получил от своих заказчиков команду о смене адреса выгрузки... выгрузился в другом месте, с ним рассчитались налом и он уехал...

2. Похожий вариант на №1, с разницей в том, что водитель состоит в сговоре с "некой фирмой-экспедитором" и грузится по чужому паспорту (будучи похожим на хозяина паспорта, либо просто пользуясь отсутствием бдительности поставщика)...
3. Вариант когда у экспедитора (имеющего съёмный офис 2х2, пару компьютеров и уставной капитал в 10тр)у которого я имел неосторожность взять машину (по факс. договору и заявке)исчезает машина и он незнает куда она делась...

Заранее спасибо за ответы.
26.06.15 14:42
СК "ПАРИ", АО
(ИНН:7704041020)
Страховая компания ,
Москва
Код:382029
#67
Александр Чаусов
Цитата (Южный Металлоцентр, ООО @ 26.06.2015 14:42)
Повторю свой вопрос из соседней темы

Добрый день.
Хочется понять и четко для себя усвоить являются ли страховыми случаями мошенничество и кража. задам вопрос конкретнее:

1. я продавец, договариваюсь со своим поставщиком о том, что он отгрузит моего водителя по факсовой доверенности. Поставщик соглашается.
Нахожу перевозчика, заключаю с ним факсовый договор, заявку, получаю паспортные данные водителя, делаю доверенность на этого водителя и скидываю её поставщику.
Машина грузится, уезжает от поставщика и её след теряется (общение идет не с водителем а с его "хозяином. Телефоны хозяина машины отключены навсегда... После попыток (самостоятельных) розыска водителя по паспортным данным выясняется, что его наняла некая фирма, он загрузился, а потом получил от своих заказчиков команду о смене адреса выгрузки... выгрузился в другом месте, с ним рассчитались налом и он уехал...

2. Похожий вариант на №1, с разницей в том, что водитель состоит в сговоре с "некой фирмой-экспедитором" и грузится по чужому паспорту (будучи похожим на хозяина паспорта, либо просто пользуясь отсутствием бдительности поставщика)...
3. Вариант когда у экспедитора (имеющего съёмный офис 2х2, пару компьютеров и уставной капитал в 10тр)у которого я имел неосторожность взять машину (по факс. договору и заявке)исчезает машина и он незнает куда она делась...

Заранее спасибо за ответы.

Добрый день, Михаил!
Все перечисленные Вами три случая - это мошеннические действия со стороны третьих лиц. Если в договоре страхования указано, что риск мошенничества включен, то эти происшествия будут являться страховыми случаями.
26.06.15 14:54
ПросторГрупп, ООО
(ИНН:6163143528)
Грузовладелец ,
Ростов-на-Дону
Код:114961
#68
Цитата (СК "ПАРИ", ОАО @ 26.06.2015 14:54)
Цитата (Южный Металлоцентр, ООО @ 26.06.2015 14:42)
Повторю свой вопрос из соседней темы

Добрый день.
Хочется понять и четко для себя усвоить являются ли страховыми случаями мошенничество и кража. задам вопрос конкретнее:

1. я продавец, договариваюсь со своим поставщиком о том, что он отгрузит моего водителя по факсовой доверенности. Поставщик соглашается.
Нахожу перевозчика, заключаю с ним факсовый договор, заявку, получаю паспортные данные водителя, делаю доверенность на этого водителя и скидываю её поставщику.
Машина грузится, уезжает от поставщика и её след теряется (общение идет не с водителем а с его "хозяином. Телефоны хозяина машины отключены навсегда... После попыток (самостоятельных) розыска водителя по паспортным данным выясняется, что его наняла некая фирма, он загрузился, а потом получил от своих заказчиков команду о смене адреса выгрузки... выгрузился в другом месте, с ним рассчитались налом и он уехал...

2. Похожий вариант на №1, с разницей в том, что водитель состоит в сговоре с "некой фирмой-экспедитором" и грузится по чужому паспорту (будучи похожим на хозяина паспорта, либо просто пользуясь отсутствием бдительности поставщика)...
3. Вариант когда у экспедитора (имеющего съёмный офис 2х2, пару компьютеров и уставной капитал в 10тр)у которого я имел неосторожность взять машину (по факс. договору и заявке)исчезает машина и он незнает куда она делась...

Заранее спасибо за ответы.

Добрый день, Михаил!
Все перечисленные Вами три случая - это мошеннические действия со стороны третьих лиц. Если в договоре страхования указано, что риск мошенничества включен, то эти происшествия будут являться страховыми случаями.

Александр, вот я и хотел бы уточнить- в Вашем договоре риск мошенничества является страховым случаем? (если брать в расчет не онлайн страхование, а заключение нормального договора и обмен заявками с подписанием ЭЦП заявок с Вашей и нашей стороны)
26.06.15 15:56
СК "ПАРИ", АО
(ИНН:7704041020)
Страховая компания ,
Москва
Код:382029
#69
Александр Чаусов
[/quote]
Добрый день, Михаил!
Все перечисленные Вами три случая - это мошеннические действия со стороны третьих лиц. Если в договоре страхования указано, что риск мошенничества включен, то эти происшествия будут являться страховыми случаями.[/quote]
Александр, вот я и хотел бы уточнить- в Вашем договоре риск мошенничества является страховым случаем? (если брать в расчет не онлайн страхование, а заключение нормального договора и обмен заявками с подписанием ЭЦП заявок с Вашей и нашей стороны)[/quote]
Михаил, ответил на почту.
30.06.15 11:07
ГрандАвто, ООО
(ИНН:7816364037)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:14729
#70
Оксана Александровна
Цитата (Южный Металлоцентр, ООО @ 26.06.2015 15:56)
Добрый день, Михаил!
Все перечисленные Вами три случая - это мошеннические действия со стороны третьих лиц. Если в договоре страхования указано, что риск мошенничества включен, то эти происшествия будут являться страховыми случаями.

Александр, вот я и хотел бы уточнить- в Вашем договоре риск мошенничества является страховым случаем? (если брать в расчет не онлайн страхование, а заключение нормального договора и обмен заявками с подписанием ЭЦП заявок с Вашей и нашей стороны)[/quote]
Михаил, ответил на почту. [/quote]

Нет, коллеги. Эти случаи НЕ БУДУТ признаны страховыми. Страховая Компания будет считать водителя представителем экспедитора/перевозчика, по-скольку на его имя выдана доверенность на право получения груза. Слдеовательно, представитель страхователя изменил маршрут, что не является страховым случаем. Одно такое арбитражное дело дошло до ВАС. Победила СК... Журнал "Торговое Право" разразился на эту тему статьей, выводом которой стало фактическое отсутствие страхования грузов, в части рисков, связанных с противоправными действиями третьих лиц.

С уважением, Рыбалтовский.
17.07.15 14:54
СК "ПАРИ", АО
(ИНН:7704041020)
Страховая компания ,
Москва
Код:382029
#71
Александр Чаусов
Добрый день!
Раз победила СК, то, как я полагаю, эти риски были в исключениях. Было бы интересно взглянуть на договор.
20.07.15 14:07
ТЭК Радиус, ООО
(ИНН:2364003668)
Экспедитор-перевозчик ,
Кропоткин
Код:121844
#72
Требуется генеральный договор страхования грузов, реальный и действующий, на длительное время. Так же требуется страхование ответственности перевозчика. Жду ваших предложений.
21.11.16 11:46
Страховая компания ,
Челябинск
Код:1584592
#73
Александр, добрый день! Готов предложит условия. Напишите свою почту, отправлю предложение.
21.11.16 12:23
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.