Автор
Сообщение
УГП, ООО
(ИНН:7415055169)
Экспедитор-перевозчик ,
Миасс
Код:1250959
#21
Ребята прочитайте название темы, я не просил рассказывать о своих плюсах и недостатках других, я задал конкретный вопрос и хотел получить конкретный ответ.
04.06.09 07:30
СК "РОСНО" Allianz (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:218264
#22
Николай, Вы абсоюлютно правильно выразились: страхование ответственности экспедитора - это фикция. Поэтому столь сложно получить конкретный ответ по поводу выплат.
Чтобы окончательно убедиться в этом, можно посмотреть ст. 931 и 932 ГК, а также судебную практику.
04.06.09 11:39
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#23
Это форум превращается в какую-то фикцию!

Вы прежде посмотрите, что страхуют крупные экспедиторские компании: или ответственность, или грузы.
Если все грузопотоки застраховать нельзя (а это и нереально зачастую), то остается только ответственность.
А мы опять замыкаемся на страховщиках, которые, имея правила по ответственности, пытаются пользоваться российским бардаком и отсутствием знаний у страхователей, а заодно и демпингуя! Не может ответственность экспедитора на 10 000 000 рублей 3 тыс. рэ!
При слове "ответственность" на многих столбняк нападает! А нужно свое дело честно и ответственно делать, тогда все вопросы о фикции уйдут...

С уважением,
Андрей Романов
04.06.09 13:26
Андрей, вы когда на мои вопросы ответите?
05.06.09 12:15
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#25
Уважаемый Игорь,
если Вы вспомните - они были заданы в режиме допроса. Я пока еще себя достаточно уважаю, чтобы выбирать темы и вопросы, на которые готов ответить
С уважением,
Андрей Романов
05.06.09 13:44
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#26
Николай, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо разрешение Клиента. Никому не хочется особенно выставлять такую информацию на все интернет сообщество. Если Вам удобно, можете позвонить в компанию, например Мидас ( Петербург) и спросить как им работается с нами...
15.06.09 12:45
VASKA, ДП (удалена)
Перевозчик ,
Детское село
Код:221837
#27
в Рессо не страхуйтесь....3-ды не заплатили по перевозке
23.06.09 23:58
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#28
По какой причине?
24.06.09 09:01
УралСиб, ЗАО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:121426
#29
Цитата (УГП, ООО @ 04.06.2009 07:30)
Ребята прочитайте название темы, я не просил рассказывать о своих плюсах и недостатках других, я задал конкретный вопрос и хотел получить конкретный ответ.

Николай, добрый день!
Отвечая на Ваш вопрос могу сказать что за последний год мы по ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЭКСПЕДИТОРА заплатили грузовладельцам возмещение за груз за такие компании как:
ООО "Мобилтранслогистик"
ООО "Автологистика"
ООО "Алгатранс"
ЗАО "Автоконтинент М"
ООО "Рольф Лоджистик"
ООО "Транспортно-Экспедиционная Компания"
и многие другие (не хочу весь список выкладывать). Среди случаев - хищение, повреждение и ДТП, как правило по статистики это основное что происходит, реже срабатывают рефрижераторные риски.
Если Вам будут интересны подробности по событиям и документообороту мой моб. (495)727-65-88 kosovdb@uralsibins.ru - пишите, звоните, я всегда рад помочь!
P.S. Мнение сторонних людей по поводу фиктивности этого процесса имеет право на жизнь (демократия), но если мы занимаясь "фикцией" получаем страховую премию и из нее потом выплачиваем убытки, при этом все остаются давольны - что сдесь плохого?
Хотите застраховать груз - я только буду рад и предложу оптимальные условия,
хотите застраховать ответственность - без проблем, мы одинаково хорошо работаем как по страхованию груза, так и по страхованию ответственности.
24.06.09 09:36
УралСиб, ЗАО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:121426
#30
Цитата (УГП, ООО @ 06.05.2009 09:16)
Интересны живые примеры, выбираем страховую компанию, пока складывается впечатление что данный вид страхования фикция, дающая маленький плюсик при разговоре возможно с будущим грузоотправителем.

Отвечая на Ваш вопрос могу сказать что за последний год мы по ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЭКСПЕДИТОРА заплатили грузовладельцам возмещение за груз за такие компании как:
ООО "Мобилтранслогистик"
ООО "Автологистика"
ООО "Алгатранс"
ЗАО "Автоконтинент М"
ООО "Рольф Лоджистик"
ООО "Транспортно-Экспедиционная Компания"
и многие другие (не хочу весь список выкладывать). Среди случаев - хищение, повреждение и ДТП, как правило по статистики это основное что происходит, реже срабатывают рефрижераторные риски.
Если Вам будут интересны подробности по событиям и документообороту мой моб. (495)727-65-88 kosovdb@uralsibins.ru - пишите, звоните, я всегда рад помочь!
P.S. Мнение сторонних людей по поводу фиктивности этого процесса имеет право на жизнь (демократия), но если мы занимаясь "фикцией" получаем страховую премию и из нее потом выплачиваем убытки, при этом все остаются давольны - что сдесь плохого?
Хотите застраховать груз - я только буду рад и предложу оптимальные условия,
хотите застраховать ответственность - без проблем, мы одинаково хорошо работаем как по страхованию груза, так и по страхованию ответственности.
С уважением,
Косов Данила.
24.06.09 09:37
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#31
"мы занимаясь "фикцией" получаем страховую премию и из нее потом выплачиваем убытки" - Данила, МММ когда-то по такому же принципу существовало...))). И точно также с Вас могут попросить лицензию и страховую премию обратно года за три по недействительным договорам с одной стороны, а Вы в любой момент можете перестать платить по убыткам, с другой - имеете законное право. Правовое обоснование я выложил на своей страничке - можете получить небольшое удовольствие.
24.06.09 09:56
Экспедитор-перевозчик ,
Тула
Код:12214
#32
Кто здесь "сторонние" и чей это форум? Был задан конкретный вопрос,причем к экспедиторам и перевозчикам!
24.06.09 09:56
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#33
Екатерина, чтобы Вы нас не считали совсем уж бесполезными людьми, вот Вам все ответы сразу:

http://www.raexpert.ru/rankingtable/?table_folder=/insurance/2008/tab14/
http://www.raexpert.ru/rankingtable/?table_folder=/insurance/2008/tab15/
24.06.09 10:04
УралСиб, ЗАО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:121426
#34
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 24.06.2009 09:56)
"мы занимаясь "фикцией" получаем страховую премию и из нее потом выплачиваем убытки" - Данила, МММ когда-то по такому же принципу существовало...))). И точно также с Вас могут попросить лицензию и страховую премию обратно года за три по недействительным договорам с одной стороны, а Вы в любой момент можете перестать платить по убыткам, с другой - имеете законное право. Правовое обоснование я выложил на своей страничке - можете получить небольшое удовольствие.

Тогда попросят и с РОСНО тоже, и с Ингосстраха, и со всего страхового рынка.
По поводу убытков - можем перестать, а можем и нет. Вчера - платили, сегодня (несмотря на кризис) платим и завтра тоже будем платить, как по грузам так и по ответственности. Я думаю что почти 20 летняя репутация надежного партнера в нашем лице - гораздо дароже!
Сразу хочу предложить не развивать бесполезную дискуссию, у Вас есть то на чем Вы специализируетесь и продаете - это очень хорошо, искренне желаю Вам успехов.
У меня есть свя продуктовая линейка на все случаи в нашей беспокойной жизни, я предлагаю каждому заниматься своим делом и делать его хорошо!
24.06.09 11:17
УралСиб, ЗАО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:121426
#35
Цитата (Тулатрансгарант", ООО @ 24.06.2009 09:56)
Кто здесь "сторонние" и чей это форум? Был задан конкретный вопрос,причем к экспедиторам и перевозчикам!

Добрый день, уважаемая Екатерина!
Пожалуйста не принимайте эту фразу на свой личный счет, я ни в коем случае не хотел когото обидеть.
Просто есть группа людей у которых сформировалось мнение что страхование ответственности пока не существует, я лиш говорю о том что этот механизм есть и достаточно профессионально и добросовестно выполняется в нашей компании.
На ряду с этим для экспедиторов и перевозчиков разработана и введена в эксплуатацию специальная программак по страхованию грузов: покрытие "ВСЕ РИСКИ" ставка на 40%-60% ниже чем получил бы грузовладелец обратившись к нам напрямую. Если интересно могу выслать Вам предложение с деталями.
С уважением,
Косов данила.
24.06.09 11:28
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#36
С Росно не попросят - мы уже давно исправились))) А по поводу всего страхового рынка - это уже было, только с зеленой картой. В свое время ее нельзя было продавать, а без нее нельзя было выехать - ну и все продавали, пока однажды не начали штрафовать на огромный суммы все СК. Сразу нашлось решение. По поводу убытков, Вы же, я так понимаю, не владелец своей компании, как же Вы можете с такой уверенностью утверждать, что будет дальше...
"группа людей у которых сформировалось мнение что страхование ответственности пока не существует" - Вы только не забудьте, что в эту группу людей еще и руководитель службы страхового надзора входит... Его мнение изложено в нескольких письмах, одно из них представлено на моей страничке.

По поводу Вашего грузового продукта для перевозчиков/экспедиторов - не хотите творчески посотрудничать? Давйте сравним плюсы и минусы, а также интересно за счет чего у Вас достигается снижение цены, и за счет чего у нас...?
24.06.09 15:48
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#37
Группа "товарисчей" действительно существует, но в нее не входят руководители надзора, как это хочет все время продемонстрировать Дмитрий.
Письмо, о котором идет речь было инспирировано в свое время СК "Русский Мир",на него сложно было ответить по другому, т.к. ответы напрашивались сами собой (предполагаю, что Дмитрий считал, что без подсказок у нас не отвечают, какого же он мнения о надзоре , часть письма с юридической точки зрения неграмотна, свой комментарий мы дали и продолжаем успешно заниматься страхованием транспртных компаний, а Дмитрий пусть себе кочует из одной компании в другую....
Перевозчиков с квазистраховками груза "от РМ" и "Росно" мы у своих экспедиторов не принимаем

Данила, Вы сейчас с ТТ Клубом работаете?

Екатерина (Тулатрансгарант), вы все свои выступления выражаете недовольство. В чем конкретно претензии? Вас не устраивает страхование груза, ответственности, можно поконкретнее?
24.06.09 21:23
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#38
Андрей, Вы же вроде уже сознались в клоунаде и со всеми попрощались?! Или Вы как Алла Борисовна, будете давать прощальные концерты, пока ноги держат?
Неправильное мнение о Надзоре, похоже у Вас, ведь это Вы только что посчитали людей за идиотов. Ваши догадки про "подметные" письма ничем не обоснованы, а потому оставили бы Вы этот тон - это уже похоже на клевету.

Как только столкнемся с Вашим отказом принимать наши Полисы - сделаем тоже самое, только и всего. Да, и давайте договоримся, я все еще не представил вниманию публики, письмо Надзора в адрес Ингосстраха, так вот я Вас предупреждаю -еще одна такая реплика, и я это сделаю.
25.06.09 11:41
УралСиб, ЗАО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:121426
#39
Данила, Вы сейчас с ТТ Клубом работаете?

Работаем, может не так плотно как хотелось бы, но определенный портфель сформирован.
25.06.09 13:45
УралСиб, ЗАО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:121426
#40
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 24.06.2009 15:48)
С Росно не попросят - мы уже давно исправились))) А по поводу всего страхового рынка - это уже было, только с зеленой картой. В свое время ее нельзя было продавать, а без нее нельзя было выехать - ну и все продавали, пока однажды не начали штрафовать на огромный суммы все СК. Сразу нашлось решение. По поводу убытков, Вы же, я так понимаю, не владелец своей компании, как же Вы можете с такой уверенностью утверждать, что будет дальше...
"группа людей у которых сформировалось мнение что страхование ответственности пока не существует" - Вы только не забудьте, что в эту группу людей еще и руководитель службы страхового надзора входит... Его мнение изложено в нескольких письмах, одно из них представлено на моей страничке.

По поводу Вашего грузового продукта для перевозчиков/экспедиторов - не хотите творчески посотрудничать? Давйте сравним плюсы и минусы, а также интересно за счет чего у Вас достигается снижение цены, и за счет чего у нас...?

Дмитрий, по поводу продукта - на форуме мои контакты есть, обращайтесь.
А вот на счет того что РОСНО перестроилось - у Вас не верная информация, только сегодня котировал риск ответственности экспедитора от Ваших перестраховщиков (там Вашего ЛСУ не хватоло), да и как Вы говорите 3 года еще не прошло.
25.06.09 17:53
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.