Автор
Сообщение
Цитата (Survey&Adjustment @ 29.10.2009 11:25)
Цитата (ОСАО "Ингосстрах @ 29.10.2009 09:46)
...членами АРЭ

Упс... я что-то пропустил? Очередная почётная грамота на стенке ресепшн и на сайте?
А Ильичевск - Украина или Россия?


Игорь, доброе утро.

Это мой вопрос про членство в АРЭ Вас так натолкнул на выяснение национальной принадлежности Ильичевска? Порт в (или на, кому как нравится) Украине...

А про АРЭ я неспроста уточняю у уважаемой экспедиторской компании.

С уважением,
Андрей Романов
29.10.09 11:45
Цитата (ИТЕКО Лоджистикс, ООО @ 29.10.2009 15:33)
Цитата (ОСАО "Ингосстрах @ 29.10.2009 09:46)
Если все страховые компании, которые Вас страховали, прибегали к отказам по причине недействительности договора - могу предположить, что Вы страховались не у лидеров, а выбирали компании подешевле (из 10 крупнейших страховщиков могу вспомнить только одну компанию-отказника).


Не совсем верю в Ваши рейтинги. На данный момент разбираемся со страховой компанией ЮГОРИЯ в кассации. В первой же инстанции заявили от недействиетльности договора. Это по-Вашему крупная компания?


Ваше право (насчет рейтингов)
Югорию особо по своему направлению не вижу, по крайней мере далеко не в пятерке-десятке лидеров по данному виду страхования.
премия наверняка была менее 5 000 долларов?
Желание пообщаться по делу есть?
29.10.09 16:33
[/quote]

Есть решения, согласно которым страховщикам в таких увертках отказывали. Ваши юристы должны это использовать!
29.10.09 16:40
Цитата (ИТЕКО Лоджистикс, ООО @ 29.10.2009 16:53)
Да мы вроде не бедные, готовы платить и больше 5000$. По Югории, например на миллион полис тянул, а как ущерб в 3 млн, так сразу сдулись...
Только не вижу смысла отдавать миллионы страховой компании, и при этом расчитывать только на возмещение равное страховой премии. Эти деньги можно и у себя оставить и платить клиенту по свому усмотрению, а не заморачиваться со страховой компанией.


Свой сундучок для мелких выплат держать можно (по-крайне мере быстрее рассчитаетесь с заказчиком), но на 3 млн. рэ все равно не хватит же.
если у Вас статистика и практика убытков позволяет с перевозчиков еще что-то забирать - это тоже вариант перетерпеть мелкие/средние убытки...
29.10.09 17:08
Цитата (ИТЕКО Лоджистикс, ООО @ 29.10.2009 17:04)
СК "Ингосстрах" хочет по существу?

Сейчас Ингосстрах должен выплатить компании М.Видео 10,5 млн. руб. за груз, который мы перевозили и который сгорел вместе с машиной. Вот как раз и посмотрим, как вы выплачиваете такие ущербы и как вы будете взыскивать с нашей СК в порядке суброгации по договору ответстсвенности экспедитора, за лигитимность которого вы так печетесь.
Вот и посмотрим, как у Ваших юристов получится это сделать!


Ингосстрах с М.Видео работает и убытки платит (страхование груза).

А потом Ингосстрах пойдет к Вашей компании, здесь Ваша СК и Ваш договор, где всё так юристами исследовано, и проверятся! СК не заплатит - Вам отвечать, если Вы увернетесь - перевозчик ауууу.
Поэтому проверять Вам своих перевозчиков нужно, а не Ингосстрах тестировать на "платит/не платит".
За легитимность я пекусь, т.к. мы работаем на официально утвержденных правилах и иных относимых делу документах, поэтому Ваш скепсис не принимаю. Ингосстрах себя никогда как перевертыш в этом вопросе не вел, нам каятся не в чем.
29.10.09 17:25
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#226
Цитата (ОСАО "Ингосстрах @ 29.10.2009 17:25)
За легитимность я пекусь, т.к. мы работаем на официально утвержденных правилах и иных относимых делу документах, поэтому Ваш скепсис не принимаю. Ингосстрах себя никогда как перевертыш в этом вопросе не вел, нам каятся не в чем.


Да-да, только правила по страхованию ответственности за вред, а не по договору перевозки...
29.10.09 18:00
Это не только когда груз на голову, но и когда груз повредился и т.д., если Вы правила почитаете станет понятнее.
30.10.09 08:46
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#228
Да, если прочитаете, то все станет понятнее, буквально)). Лицензия и Правила получены на страхование ответственности за вред. Стало быть, если Вы с кем-нибудь подпишите договор о нанесении вреда грузу во время движения, то можете на что-то расчитывать, а так - берегите голову! А то ведь если снег башка попадет....
30.10.09 21:54
Доброе время суток, Андрей
Цитата (ОСАО "Ингосстрах @ 29.10.2009 11:45)
..Это мой вопрос про членство в АРЭ Вас так натолкнул на выяснение национальной принадлежности Ильичевска? Порт в Украине...

Ну да, ваш..Только вот непонятно, как в члены ассоциации Российских экспедиторов попал ЗАО "Ильичевсквнештранс" - это ведь украинский экспедитор?
А ещё интересно это: уважаемые страховые компании типа Ингосстрах, ВСК..., которые тоже прописаны членами ассоциации,тоже занялись экспедиторством? на период кризиса или насовсем?

[/quote] про АРЭ я неспроста уточняю у уважаемой экспедиторской компании.[/quote]
Членам профсоюза и детям скидки?

Андрей, это читали?
http://www.compromat.ru/page_15481.htm
02.11.09 11:51
Дополнение
SKAT Internationale Speditions GmbH
Theresianumgasse 7 /1
1040 Wien

AVT Internationale Transport GmbH
Theresianumg 7
1040 Wien


ну адреса со временем поменялись, а вот владельцы...
http://indigo-trans.ru/likbez/schfiata.php
02.11.09 12:33
так чьи экспедиторов эта "ассоциация"?
Это как Путин или Медведев имели бы гражданство Германии или США и пеклись бы о процветании России...
02.11.09 12:43
Цитата (Survey&Adjustment @ 02.11.2009 12:43)
так чьи экспедиторов эта "ассоциация"?
Это как Путин или Медведев имели бы гражданство Германии или США и пеклись бы о процветании России...


Игорь, добрый день.
Я из Вашего текста ничего не понял. Я экспедитору задал конкретный вопрос. Ответ на него почему-то не получил...
Про АРЭ - есть такая ассоциация, в ее жизни принимаем участие, поэтому я и задал вопрос экспедитору. Ответа нет, поэтому больше эту тему и не развиваю
С уважением,
Андрей Романов
02.11.09 14:05
Цитата (ОСАО "Ингосстрах @ 02.11.2009 14:05)
1.Я из Вашего текста ничего не понял.
2.Я экспедитору задал конкретный вопрос. Ответ на него почему-то не получил...
3.Про АРЭ - есть такая ассоциация, в ее жизни принимаем участие, поэтому я и задал вопрос экспедитору. Ответа нет, поэтому больше эту тему и не развиваю

1.Кто хочет - тот поймёт :/
2.Теперь я вам задаю конкретный вопрос: ЗАЧЕМ вы спросили экспедитора об этом? Так просто, поболтать? ну вот и поболтали..
3.Есть. Вот я и спрашиваю - как такая солидная компания Ингосстрах с огромным юридическим опытом туда попала?
02.11.09 14:54
Цитата (Survey&Adjustment @ 02.11.2009 14:54)

Игорь,
1. Я и пытаться не буду!
2. Я задал вопрос не просто так, но этот вопрос был оставлен без ответа. Соответственно и прикрыли тему.
3. Ингосстрах является членом различных профобъединений перевозчиков и экспедиторов, включаться в дискуссию о том "кто у кого, и кто и где после этого живет" считаю малоперспективной, т.к. это вопрос компетентных органов.

С уважением,
Андрей Романов
02.11.09 15:36
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#235
http://www.allinsurance.ru/biser.nsf/AllDocs/TLEA-7XEG9C021109207?OpenDocument
02.11.09 16:11
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:209393
#236
Всем привет. Прочитал шесть страниц темы, готов ответить на вопрос, с которого все началось: "ПО СТРАХОВАНИЮ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЭКСПЕДИТОРА ДЕНЕГ НИКТО НЕ ПОЛУЧАЛ" И более того, по сугубо моему мнению, хотелось бы конечно ошибаться, НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТ. Лично был в страховой компании, которая специализируется на страховании транспорта и в частности грузоперевозок. РЕЗУЛЬТАТ: Я конечно могу застраховать ответственность зкспедитора, но не так, что заплатил за год и все у тебя сразу застраховано, "РАБОТАЙ СПОКОЙНО, НИ О ЧЕМ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ". Каждая перевозка страхуется отдельно - ЭТО ПЕРВОЕ, ВТОРОЕ - страховой взнос оплачивается до погрузки, и ТРЕТЬЕ - самое интересное, если я, как ЭКСПЕДИТОР, страхую груз на 1 500 000, то ответственность перевозчика, который повезет этот груз, ТОЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАСТРАХОВАНА на 1 500 000, а иначе это НЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ! Ну и соответственно, страхую на три лимона-и у перевозчика отв. должна быть застрахована на 3 лимона, ВОПРОС: Если у перевозчика ответственность застрахована, зачем мне страховать СВОЮ ответственность?
02.11.09 16:16
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#237
Сергей, приветствую. У разных компаний, разные требования к вопросу наличия страхования у субподрядчиков. Мы, например, такое требование выдвигаем тогда, когда есть опасения, что мы не вполне понимаем деловой оборот потенциального клиента. В остальных случаях такое требование отсутствует. "Взносы" уплачиваются согласно тому, как договорились стороны, обычно раз в месяц. По поводу "никто не получал" - сегодня пару таких выплат подписал... Да и еще, чужой Полис (в частности субконтрактора) - это всегда чужая защита, дальше начинает действовать суброгация.
02.11.09 16:39
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:209393
#238
Да и еще, чужой Полис (в частности субконтрактора) - это всегда чужая защита, дальше начинает действовать суброгация.
Вот на этом поподробнее, я так понял речь идет о том, что: Я, как экспедитор, загрузил машину, в пути следования данного автомобиля случилось Ч.П., т.к. ответственность перевозчика у него застрахована, его страх. ком. выплачивает страховку грузовладельцу, а потом пытается меня поставить с краю в этой ситуации? Так что ли?
02.11.09 17:12
Цитата (РТЭС, ООО @ 02.11.2009 17:12)
Да и еще, чужой Полис (в частности субконтрактора) - это всегда чужая защита, дальше начинает действовать суброгация.
Вот на этом поподробнее, я так понял речь идет о том, что: Я, как экспедитор, загрузил машину, в пути следования данного автомобиля случилось Ч.П., т.к. ответственность перевозчика у него застрахована, его страх. ком. выплачивает страховку грузовладельцу, а потом пытается меня поставить с краю в этой ситуации? Так что ли?


Уважаемый Сергей,

1. Ответственность экспедитора Ингосстрах страхует на срок (год чаще всего) и никакие разовые отгрузки больше страховать не нужно, Вы оплачиваете премию 4-мя равными взносами в течение года.
2. У нас есть требование о том, что привлекаемый перевозчик может быть застрахован (его ответственность), это касается ситуаций с экспедированием либо наиболее рискоопасных грузов, либо учитывает большую их стоимсоть.
3. По поводу суброгации.
Не важно застрахован груз или нет -Вы отвечаете за сохранную доставку груза!
Много ли у Вас выходов, если к Вам придет сам грузовладелец? Пенять на перевозчика? Я думаю, что после этого данный грузовладелец с Вами работать не будет (зачем ему экспедитор, который ни за что не отвечает).
Если груз застрахован - к Вам придет страховщик груза после оплаты убытка грузовладельцу (если сочтет это необходимым), Вы должны будете возмещать ущерб ему, а потом пытать перевозчика, перевозчик будет самым крайним и ответственным!
По какому принципу Вы подбираете перевозчиков (чтобы они резвее возили или "слились", если что). Чем "породистее" у Вас перевозчики, тем проще Вам будет работать. Как вариант: Вы перевозчиков заставляете страховать свою ответственность в надежных компаниях.Другой вопрос - сначала то Вы заказчику сами платите, поэтому см. п 1.
Кстати, у кого Вы консультировались? Схему они Вам предложили недалеко ушедшую от страхования груза.

С уважением,
Андрей Романов
02.11.09 17:40
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:209393
#240
Уважаемые Андрей и Дмитрий, а Вы открывали Устав Автомобильного транспорта России, там четко прописано на кого ложится ответственность за принятый к перевозке груз, после того как расписался в ТТН. И ЭТО ПО ЗАКОНУ РФ! Грузовладельцы сейчас сами не хотят нормально работать, все подешевле ищут, туда им "попутку" найди, а туда "обратку", вот и приходится имея свои машины, но не имея возможности везти груз за такие деньги, ставить попутки и обратки. А по Вашему еще и машину сопровождения каждому нужно организовать или на крайний случай экспедитора сажать за свой счет, он будет следить, чтобы в гололед быстро не ехал, в туман тоже, груз охранять пока водитель спит и т.д., ведь по вашему экспедитор за все отвечает. ЕСТЬ УСТАВ, ЕСТЬ КОДЕКС ГРУЗОПЕРЕВОЗОК, а это в свою очередь есть закон, так что выдумывать Вы там можете что хотите. Обратил внимание, кстати, ведутъся на это сейчас логисты, они уже не знают, что предложить клиенту, цены уронили, отсрочки по три месяца, теперь новую фишку придумали "У НАС ВСЕ ЗАСТРАХОВАНО", в России элементарные страховые продукты не работают КАСКО, ОСАГО, что уж тут говорить про грузоперевозки.......
02.11.09 18:52
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.