Автор
Сообщение
Цитата (РТЭС, ООО @ 02.11.2009 18:52)
Уважаемые Андрей и Дмитрий, а Вы открывали Устав Автомобильного транспорта России, там четко прописано на кого ложится ответственность за принятый к перевозке груз, после того как расписался в ТТН. И ЭТО ПО ЗАКОНУ РФ! Грузовладельцы сейчас сами не хотят нормально работать, все подешевле ищут, туда им "попутку" найди, а туда "обратку", вот и приходится имея свои машины, но не имея возможности везти груз за такие деньги, ставить попутки и обратки. А по Вашему еще и машину сопровождения каждому нужно организовать или на крайний случай экспедитора сажать за свой счет, он будет следить, чтобы в гололед быстро не ехал, в туман тоже, груз охранять пока водитель спит и т.д., ведь по вашему экспедитор за все отвечает. ЕСТЬ УСТАВ, ЕСТЬ КОДЕКС ГРУЗОПЕРЕВОЗОК, а это в свою очередь есть закон, так что выдумывать Вы там можете что хотите. Обратил внимание, кстати, ведутъся на это сейчас логисты, они уже не знают, что предложить цены уронили, отсрочки по три месяца, теперь новую фишку придумали "У НАС ВСЕ ЗАСТРАХОВАНО", в России элементарные страховые продукты не работают КАСКО, ОСАГО, что уж тут говорить про грузоперевозки.......


Уважаемый Сергей,

Мы с Дмитрием открывали не только Устав, но и массу иных документов, имеющих касательство к транспортной жизни, а ряд документов являются у нас настольными!
В своей работе основываемся на тех нормативных документах, которые регулируют грузоперевозки. Видимо, Вы знаете только Устав автотранспорта. Про Кодекс попрошу уточнить поподробнее.
Если Вы считаете, что экспедитор ни за что не отвечает - работайте так, как работается и доказывайте, что все лежит на фактическом перевозчике. Договор с заказчиком только никому не показывайте. Серьезный груз по заявке Вам никто не доверит. Во всем мире ответственность есть и работает, а у нас все время велосипед норовят выдумать.
Логисты действительно перебарщивают: все застраховать невозможно, поэтому нужно в этом вопросе проявлять толику разума.

Элементарные страховые продукты работают, если страховать свои риски с умом, а не бегом в желании показать заказчику фантик. Тогда меньше проблем и скепсиса будет!

С уважением и надеждой на понимание,
Андрей Романов
03.11.09 10:03
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#242
Спасибо, Андрей. Сергей, Вы же экспедитор - у Вас, извините, свой закон есть. А еще есть общий для всех - ГК РФ, в нем как раз и установлена возможность суброгации. Вы как будто хотите работать не принимая на себя никакой ответственности - это как-то не современно)) А трудности с клиентами есть у всех, Вы же тоже страховой компании лишнего, как Вам кажется, не заплатите. Так и Ваш заказчик рассуждает.
03.11.09 11:21
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:209393
#243
Я не гворю, что на мне нет никакой ответственности перед грузоотправителем, я гооврю о том, что в первую очередь ответственность несет грузоперевозчик. И вообще мы немного отошли от темы, ответьте пожалуйста на такой вопрос: Почему КАСКО на годовалую легковую машину, стоимость которой 700 000 рублей, стоит 60 000 в год, а страховые компании страхуют "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЭКСПЕДИТОРА" на 3 000 000 за 65 000 рублей, вчера видел такой полис, это очень маленькие деньги за очень большую вероятность возникновения страхового случая, учитывая беспредел на дорогах России и вообще, ситуацию на рынке грузоперевозок. Вот это и наводит на мысль о том, что платить по этому "продукту" никто не собирается, причем в ниразу невидя не грузоотправителя, не перевозчика, не экспедитора, и уж в конце концов ГРУЗА. Попробуйте оформить КАСКО на машину, не показав её представителю страховой компании, реально это?
P.S. Напишите телефон хоть одной логистической компании, которая застраховала ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЭКСПЕДИТОРА и получила выплату по этой страховке, тем более, если я не ошибаюсь, Дмитрий на днях подписал две выплаты, я считаю ничего зазорного в этом нет, для логистической компании и более того, это даже возвысит её глазах тех же самых грузовладельцев.
03.11.09 12:50
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#244
Сергей, дело не в зазорности, а в ответственности за разглашение коммерческой тайны. Вы бы не удивились, если бы Ваша СК начала бы рекламировать выплату, произведенную за Вас. Такая реклама, как правило, Страхователям (нашим клиентам) не нравится)). А что касается страховых премий - трудно что-либо сказать, не видя договора - может там франшиза 50% или другие ограничения. У нас продукт никогда не был дешевым - захотите узнать, можем посчитать.
03.11.09 13:44
Цитата (РТЭС, ООО @ 03.11.2009 12:50)
Я не гворю, что на мне нет никакой ответственности перед грузоотправителем, я гооврю о том, что в первую очередь ответственность несет грузоперевозчик. И вообще мы немного отошли от темы, ответьте пожалуйста на такой вопрос: Почему КАСКО на годовалую легковую машину, стоимость которой 700 000 рублей, стоит 60 000 в год, а страховые компании страхуют "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЭКСПЕДИТОРА" на 3 000 000 за 65 000 рублей, вчера видел такой полис, это очень маленькие деньги за очень большую вероятность возникновения страхового случая, учитывая беспредел на дорогах России и вообще, ситуацию на рынке грузоперевозок. Вот это и наводит на мысль о том, что платить по этому "продукту" никто не собирается, причем в ниразу невидя не грузоотправителя, не перевозчика, не экспедитора, и уж в конце концов ГРУЗА. Попробуйте оформить КАСКО на машину, не показав её представителю страховой компании, реально это?
P.S. Напишите телефон хоть одной логистической компании, которая застраховала ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЭКСПЕДИТОРА и получила выплату по этой страховке, тем более, если я не ошибаюсь, Дмитрий на днях подписал две выплаты, я считаю ничего зазорного в этом нет, для логистической компании и более того, это даже возвысит её глазах тех же самых грузовладельцев.


Сергей,

Я тоже считаю, что 65 тыс. рэ в Вашем примере - это мало. Поэтому мы и не страхуем "диспетчеров".
Страховой и транспортный рынок основательно раскачан такими страховками. Одни делают вид, что страхуют, другие, что верят таким страховкам. А убытки то никуда не деваются!
Экспедиторов, которые радуются этим цифрам- пруд пруди, жаль, что они потом свой гнев обращают на всех страховщиков! А ведь винить нужно только себя за то, что соблазнился подозрительно малыми цифрами. Да они банально могли с грузовой страховокой сравнить предлагаемое, не может быть такая колоссальная разница! За 65 000 рублей такой набор ограничений будет - что ничего действительно не получишь.

Среди наших клиентов Панальпина, ICT, НЛК, Вента Транс, Мэйджор, Гема и др. Со всеми этими компаниями у нас хорошие долгосрочные рабочие отношения.

С уважением,
Андрей Романов
03.11.09 13:51
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#246
Андрей, а мне Мэйджор сказал, что уходит в РГС. Он точно еще у Вас?
03.11.09 13:54
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 03.11.2009 13:54)
Андрей, а мне Мэйджор сказал, что уходит в РГС. Он точно еще у Вас?


У нас, РГС разве ответственностью занимается?
03.11.09 15:18
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#248
Пытается.
03.11.09 16:00
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 03.11.2009 16:00)
Пытается.


Коктейл получится шикарный!
05.11.09 09:20
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#250
Вам пришлют расчет. Наш продукт сопровождается программным обеспечением, позволяющим просчитывать ставку с учетом изменений Вашей активности в реальном времени...
09.11.09 15:00
Цитата (ИТЕКО Лоджистикс, ООО @ 09.11.2009 13:37)
Правильно ли я понял - 10 000 отгрузок в месяц (имеются в виду все Ваши региональные подразделения)?
09.11.09 18:10
Ответ с уточнением объема перевозок, к сожалению, не получил.

Тем не менее, при таком объеме отгрузок страховая премия будет немаленькая, а при общем лимите в размере 3000 000 рублей Вам неинтересная.
С таким объемом перевозок нам будет интересно работать при премии в размере от 75 000 долларов (рублевый эквивалент). Еще речь пойдет об объеме страхового покрытия, исключениях, оговорках.
Я бы предложил лимит по году побольше.
С уважением,
Андрей Романов
10.11.09 15:18
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#253
Цитата (ИТЕКО Лоджистикс, ООО @ 10.11.2009 15:32)
Цитата (ОСАО "Ингосстрах @ 10.11.2009 15:18)
Ответ с уточнением объема перевозок, к сожалению, не получил.

Тем не менее, при таком объеме отгрузок страховая премия будет немаленькая, а при общем лимите в размере 3000 000 рублей Вам неинтересная.
С таким объемом перевозок нам будет интересно работать при премии в размере от 75 000 долларов (рублевый эквивалент). Еще речь пойдет об объеме страхового покрытия, исключениях, оговорках.
Я бы предложил лимит по году побольше.
С уважением,
Андрей Романов


Цифры, которые мы привели, условные и не являются офертой. Данным сообщением, мы хотели узнать порядок цифр, при котором страховая компания готова платить 100%, но при этом клиент не просто "отдает" свои деньги на временное хранение, а его убыток гасится за счет других участников.
Кстати, наш собственный расчет показывает, при таких вводных значениях среднегодовой ущерб - 15000-20000 тыс. руб. Т.е., годовой лимит ответстсвенности должен быть до 20 млн.
Да и вообще, ответ нас интересует простой: если страховая компания будет выплачивать например 100 рублей ежегодно, сколько она захочет брать?

Захочет получить 110 рублей :-) А вообще на основании предоставленной информации, стоимость полиса будет точно не меньше 1 млн. рублей.
Скажите, возможно ли вести с Вами диалог по страхованию грузов, в частности компании "Биаксплен"?
10.11.09 16:18
Цитата (ИТЕКО Лоджистикс, ООО @ 10.11.2009 15:32)
Цитата (ОСАО "Ингосстрах @ 10.11.2009 15:18)
Ответ с уточнением объема перевозок, к сожалению, не получил.

Цифры, которые мы привели, условные и не являются офертой. Данным сообщением, мы хотели узнать порядок цифр, при котором страховая компания готова платить 100%, но при этом клиент не просто "отдает" свои деньги на временное хранение, а его убыток гасится за счет других участников.

Кстати, наш собственный расчет показывает, при таких вводных значениях среднегодовой ущерб - 15000-20000 тыс. руб. Т.е., годовой лимит ответстсвенности должен быть до 20 млн.
Да и вообще, ответ нас интересует простой: если страховая компания будет выплачивать например 100 рублей ежегодно, сколько она захочет брать?


Наша премия тоже ни к чему не обязывала

По убыткам Вы имеете в виду средний убыток или суммарно?

Если страховая компания ежегодно выплачивает 100 рэ - она либо с Вами расстается на 3-ий год (после того, как тренд понятен), либо предлагает не менее 170, т.к. нужно убытки выровнять первых 2-х лет, а с учетом того, что 100 - это неизбежное (можно предположить, что идут рутинные убытки), а случайность сама по себе не исчезает (вспомним такие риски как пожар, разбой, тоталь при ДТП и т.п.) что-то нужно держать в запасе!

Хотелось бы только имя Ваше узнать, а то как-то все с центральным офисом сложно во множественном числе общаться.

С уважением,
Андрей Романов
10.11.09 17:02
Цифры, которые мы привели, условные и не являются офертой. Данным сообщением, мы хотели узнать порядок цифр, при котором страховая компания готова платить 100%, но при этом клиент не просто "отдает" свои деньги на временное хранение, а его убыток гасится за счет других участников.
Кстати, наш собственный расчет показывает, при таких вводных значениях среднегодовой ущерб - 15000-20000 тыс. руб. Т.е., годовой лимит ответстсвенности должен быть до 20 млн.
Да и вообще, ответ нас интересует простой: если страховая компания будет выплачивать например 100 рублей ежегодно, сколько она захочет брать?[/quote]

Можно ли ФИО узнать Ваше, а то как-то странно все время с центральным офисом общаться...

1. Нашу премию тоже прошу не воспринимать серьезно (хотя у крупных наших экспедиторов премия в районе 100 000 долларов - не редкость).

2. Премию вменяемый страховщик (Ингосстрах)попросит не менее 170 рэ т.к. нужно проследить тренд ( а это при 100 р убытков в год будет понятно только по итогам 2 лет), решить - нужен ли такой клиент в принципе, а если нужен, на 3 год попытаться частично компенсировать, что было за первые 2, заложить 100 рутинных убытков, плюс добавить случайности (разбой, тоталь же никто не забывает). А уж на 4-ый год можно что-то еще планировать...

С уважением,
Андрей Романов
10.11.09 17:35
Цитата (ИТЕКО Лоджистикс, ООО @ 10.11.2009 17:37)
Цитата (ОАО "ВСК" (Военно-страховая компания, ОАО) @ 10.11.2009 16:18)
Захочет получить 110 рублей :-) А вообще на основании предоставленной информации, стоимость полиса будет точно не меньше 1 млн. рублей.
Скажите, возможно ли вести с Вами диалог по страхованию грузов, в частности компании "Биаксплен"?


Т.е., ущерб на 20 млн в год стоит от 1 млн. руб.? И эта страховая компания не будет оспаривать законность сделки, "если что"?
Всем понятно, что любая страховая компания хочет зарабатывать, а не терпеть убытки каждый год. Но отдавать 110 руб. за 100 руб. ущерба? может лучше эти деньги на депозит положить?
В тоже время, вы же не повышаете КАСКО до 100%, если у человека каждый год машина разбивается. Может так и по грузам можно?

Ваш расчет не верен, при 20 млн. ущерба премия составит 22 млн рублей

ВСК как раз и отказывает по "договорной ответственности" Сначала демпинг, а потом отказ в суде.У меня мою котировку перевозчику "перебили" в 4 раза тариф меньше дав

P.S. Если у Вас есть возможность уговорить клиента страховать груз, то тут заинтересованность взаимная, даже если вы договоритесь на дорогих условиях для него. И это касается не только "Биаксплен"
10.11.09 17:44
Цитата (ИТЕКО Лоджистикс, ООО @ 10.11.2009 17:37)
Цитата (ОАО "ВСК" (Военно-страховая компания, ОАО) @ 10.11.2009 16:18)
Захочет получить 110 рублей :-) А вообще на основании предоставленной информации, стоимость полиса будет точно не меньше 1 млн. рублей.
Скажите, возможно ли вести с Вами диалог по страхованию грузов, в частности компании "Биаксплен"?


Т.е., ущерб на 20 млн в год стоит от 1 млн. руб.? И эта страховая компания не будет оспаривать законность сделки, "если что"?
Всем понятно, что любая страховая компания хочет зарабатывать, а не терпеть убытки каждый год. Но отдавать 110 руб. за 100 руб. ущерба? может лучше эти деньги на депозит положить?
В тоже время, вы же не повышаете КАСКО до 100%, если у человека каждый год машина разбивается. Может так и по грузам можно?

P.S. Если у Вас есть возможность уговорить клиента страховать груз, то тут заинтересованность взаимная, даже если вы договоритесь на дорогих условиях для него. И это касается не только "Биаксплен"



Ваш расчет не верен, при убыточности в 20 млн. рублей премия будет 22.
Страховщик - такой же коммерсант, как и Вы, поэтому тарифы не могут быть ничтожно малы.
Кстати, ВСК как раз по "договорной ответственности" отказывало. Поэтому премия при такой политике может быть вообще рупь. Дали в ЮФО в 4 раза меньше ставку премии по сравнеию с ингосстраховской. Смешно. Сейчас кто-то таможенного перевозчика с 119 ТС застраховал за 70 тыс. рублей, а там лимит 20 000 000 рублей. Фикция? Сам перевозчик чем-то думает, потом будет жаловаться, что страховщик плохой? Ведь при котировке нам про убытки говорил!

С уважением,
Андрей Романов
10.11.09 17:53
ASG (АСГ-Бизнес, ООО)
(ИНН:5903109449)
Экспедитор ,
Пермь
Код:65003
#258
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 08.05.2009 16:48)


Уважаемые страховщики! Объясните мне пожалуйста на основании чего страхуется гражданская ответственность экспедитора?
В каком законе это прописано?
23.11.09 13:47
Уважаемый Тимофей Фаритович,

Вы написали свой вопрос во всех темах, я позволю себе ответить в одной.

Ответственность экспедитора страхуется на основании правил страхования ответственности перевозчиков и экспедиторов ( у кого-то могут быть отдельные правила ответственности экспедиторов). Разумеется,
на этот вид страхования существует и лицензия.
Закона об обязательном страховании ответственности экспедитора пока нет, поэтому - основа для соответствующих правил и договоров страхования Гражданский кодекс и закон "О ТЭД" 2003г.

С уважением,
Андрей Романов
23.11.09 14:07
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#260
Андрей, перестаньте вводить людей в заблуждение. У Вас есть лицензия на страхование отвественности за вред и только. И в правилах у Вас написано - "за причинение вреда". Так и пишите правду, что лицензии такой не существует, но Вы это делаете потому что... - дальше не знаю))
23.11.09 15:29
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.