Автор
Сообщение
УралСиб, ЗАО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:121426
#61
Цитата (Survey&Adjustment @ 02.07.2009 13:21)
Цитата
Цитата
...

Аquote]
Грустно как то всё это..
А к получателю в Химках милиция не ходила? А к экспедитору? А к получателю в Питере не обращалась? А вы уже выплоатили..

Грустно лично Вам, а наши Страхователи давольны надежным партнером по страхованию!
Есть минимальные требования по выплате, соблюдая которые от проверяющих органов вопросов не возникает, зачем все усложнять дополнительными требованиями?! Многолетняя репутация дороже!
02.07.09 16:38
УралСиб, ЗАО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:121426
#62
Цитата (ТрансАльянс (ТрансАльянс, ООО) @ 02.07.2009 11:32)
Цитата
Цитата
Внимательно изучаю ваши правила страхования грузов уже второй день


Спасибо что уделили время!
Если будут нужды комментарии - звоните, буду рад помочь!
02.07.09 16:43
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#63
Цитата (ТрансАльянс (ТрансАльянс, ООО) @ 02.07.2009 10:00)
Цитата
У меня одновременно до 500 выплатных дел по грузу рассматривается - это не ветер, это ураган. Что касается вашего примера, то как правило в таких случаях надо пообщаться с Милицией о классификации события - тут возможны варианты. Например по совокупности обстоятельств могут обозначить кражу, а не мошенничество. А вообще есть проверенный способ - работа с постоянными подрядчиками. Вы же не спроста попадаете в такую ситуацию - всегда есть стремление улучшить фрахт, это, по нашей практике, и приводит к таким событиям. За это однако не должна расплачиваться страховая компания и это не случайное событие именно потому, что событие явилось следствием недоработок СБ, или стремления увеличить маржу.

У водилы кстати написано в накладной куда ехать, так, что сказать ему куда вести груз, малова-то будет. При хорошей работе СБ увести груз не так-то просто, я уж 15 лет за этим наблюдаю и всегда - никаких случайностей на эту тему.


1. Что бы была кража - нужен водитель с машиной который скажет что у него вскрыли тент и украли груз. Где я его возьму?
2. Работать с постоянными подрядчиками можно. Только зачем тогда мне вы?
3. Получить максимум прибыли - моя задача. Как у любой организации. Работая с кем попало я увеличиваю риски, но они не равняются увеличению колчиества нестабильных контрагентов - соответственно сумма переплачиваемая за стабильность больше суммы возможного убытка. Это один из принципов зачем вообще нужна страхова.
4. В приведенном мною сучае я сажусь в машину под видом экспедитора и никакие документы водиле не отдаю а просто говоою куда ехать. Невнимательно читаете.


Напрасно Вы меня укоряете в невнимательности - садитесь Вы в авто, или не садитесь - у водителя должна быть накладная и он должен в ней расписываться о приеме груза к перевозке( причем в четырех экземплярах) - иначе Вы его освобождаете вообще от всякой ответственности. А страховую компанию от суброгации, а себя, как следствие, от возмещения согласно ГК РФ. Я не оспариваю Ваше право на увеличение прибыли, я лишь подчеркнул, что такое увеличение не может происходить за счет страховой компании. Суть страхования - защита от последствий случайных событий и приведение клиента в его первоначальное (до убытка) состояние, а не помощь в увеличении прибыли. Что каксается вопроса "зачем это нужно" - я думаю Вы и сами знаете ответ. Если нет, то и слава богу. Желаю Вам и далльше не узнать, какие могут быть неприятности на дороге. Это искренне)))
07.07.09 12:00
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#64
Цитата (УралСиб (УралСиб, ЗАО) @ 02.07.2009 16:38)
Цитата
Цитата
Цитата
...

Аquote]
Грустно как то всё это..
А к получателю в Химках милиция не ходила? А к экспедитору? А к получателю в Питере не обращалась? А вы уже выплоатили..

Грустно лично Вам, а наши Страхователи давольны надежным партнером по страхованию!
Есть минимальные требования по выплате, соблюдая которые от проверяющих органов вопросов не возникает, зачем все усложнять дополнительными требованиями?! Многолетняя репутация дороже!

Извините, Вы не могли бы изложить эту мысль более доступным языком? Мне всегда казалось, что надежность партнера таится в недрах его компетентности... И потом не забывайте, что "проверяющие органы" частенько привлекают профильных консультантов.
07.07.09 12:06
Дмитрий К. ..эту мысль более доступным языком? ...
Дмитрий, отвечу я, прямо и жестко, как на допросе - они выплатили, а теперь локти кусают.А клиент и рад.
07.07.09 18:47
УралСиб, ЗАО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:121426
#66
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 07.07.2009 12:06)
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
...

Аquote]

Если говорить про класику, то как только придут в любую компанию с проверкой и таки докажут неправомерность, то дальше как карточный домик по всем компаниям побегут. РОСНО в прошлом году по этому виду нескольким организациям, с которыми я знаком, произвела выплату по ответственности экспедитора. Так что если у Вас появится желание выступить профильным специалистом, то лучше дождаться когда с даты заключения последнего договора пройдет 3 года.
У меня были приценденты когда некоторые не добросовестные фирмы пытались под конец действия договора через суд доказать его неправомерность и вернуть уплаченную премию.... Правда осталась за нами!
Действительно подавляющее большинство страховщиков строит конструкцию договора так, что идет привязка к договору перевозки - здесь совершенно четко 932 статья ГКРФ, вариантов нет..., но мы кординально отличаемся от таких страховщиков и используем обсалютно другой подход к этим договорам, что позволяет говорить о их законности и не только на словах!
08.07.09 09:42
Простите, это вы с кем сейчас разговариваете?
08.07.09 12:31
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#68
Видимо он ушел в себя....)) Иначе как объяснить, что он опять именует выходом из ситуации переименование в Полисе ответственности по договору, ответственностью за вред. Повторюсь уже, наверное, в третий раз - назвать Вы можете что хотите и как хотите, это не поменяет суть вопроса. По поводу выплат - не надо ждать ри года, в этом смысле Компании выгодно вернуть дельги, однако.
08.07.09 15:27
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#69
Волшебные мои,
не надоело кусаться?
Работайте как работается (это Дмитрию), законодательство рано или поздно даст ответ на этот извечный вопрос! А сейчас дел хватает на всех, главный вопрос в доверии и ответ там же!
08.07.09 16:47
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#70
Благодарю Андрей, Ваше "дозволение" пришлось как нельзя кстати. Законодательство давно дало ответ, Вы наверное болели в это время. Вообще, если с ним дружить, то оно, как правило, с ответами не задерживается - надо просто спросить. И если ответ Вас не устраивает, это вовсе не означает, что Вы его неправильно услышали.
09.07.09 17:29
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#71
Дмитрий,
Я иногда болею. Это свойственно любым обычным людям. Но с Вами гораздо хуже, у вас психическое.
Законодатель не отменял страхование ответственности, поэтому потрудитесь без фамильярностей!
09.07.09 19:32
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#72
Законодатель не отменил, но ограничил. Ограничение действует для всех, даже для тех, кто болел.
10.07.09 12:33
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#73
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 10.07.2009 12:33)
Законодатель не отменил, но ограничил. Ограничение действует для всех, даже для тех, кто болел.


Ограничил страхование договорной ответственности перевозчика? Если это опять шарманка про письмо питерского перевозчика, которое написали в "Русском Мире", то это уже неинтересно, пластинка основательно заезжена.
Вы, к сожалению, никак не хотите понять, что раскачивая лодку, никакой стопроцентной гарантии взамен не предлагаете, ваша схема псевдогрузового покрытия далеко не панацея.

Тем более, что транспортное законодательство дорабатывается, поэтому страхование ответственности никто отменять не будет, а наоборот, как бы не перестарались и не приняли нормы об обязательности такого страхования.
10.07.09 20:33
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#74
Так если все хорошо, зачем менять законодательство? И при чем тут Русский Мир? опубликовать письмо Ингосстраху?
11.07.09 01:09
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#75
вперед!
13.07.09 12:13
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#76
Коллеги, дальше спорить нет смысла...договорная ответственностть, или за вред...
Главное, наверное для транспортных компаний и участников данного форума, описать события, в результате которых будет произведена выплата, при страховании ответственности перевозчика/экспедитора. Предчувствую, что этот вопрос будет не менее жарким в толкованиях
13.07.09 12:24
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#77
Здесь все как раз просто - все риски ( читай ситуации) прямо указаны в Полисе. Есть возможность выбора.

Андрей, раз Вы с меня сняли обязательство - я разместил письмо на своей странице.
13.07.09 12:40
ТрансАльянс, ООО
(ИНН:0278155423)
Экспедитор ,
Уфа
Код:1250295
#78
Цитата (ОАО "ВСК" (Военно-страховая компания, ОАО) @ 13.07.2009 12:24)
Коллеги, дальше спорить нет смысла...договорная ответственностть, или за вред...
Главное, наверное для транспортных компаний и участников данного форума, описать события, в результате которых будет произведена выплата, при страховании ответственности перевозчика/экспедитора. Предчувствую, что этот вопрос будет не менее жарким в толкованиях


Действительно будет жарким - ждите. На днях компания Альфа-Логистик г. Уфа опубликует подробный отчет как хамски повел себя ваш уфимский филиал, отказали в выплате (хотя ВСЕ документы были представленны - и заявления вовремя, и ТТН, и справка о признании потерпевшим, и заведенное уголовное дело и т.д.). От себя скажу, что начальник отдела урегулирования убытков г. Уфа быдло редкостное (если он прочитает - в офис ко мне приезжай, я тебя хорошим манерам поучу) - начал тыкать и выдавать директору компании заявления типа - че ты звониш тут мне? выплаты не будет. Иди в суд и все равно ничего мы тебе не заплатим.
Я весь этот разговор слышал своими ушами, потому как компания нам - партнерская и я как раз был у них в офисе на тот момент. Честно говоря я за такие слова предъявил бы по полной этому уродцу - но так как там директор интеллигентная девушка, они просто подают в суд. Ну и на этом форуме естественно опишут в деталях как ВСК страхует ответственность, со всеми копиями документов и судебных решений.
Вот такая история господа.
13.07.09 12:41
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#79
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 13.07.2009 12:40)
Здесь все как раз просто - все риски ( читай ситуации) прямо указаны в Полисе. Есть возможность выбора.

Андрей, раз Вы с меня сняли обязательство - я разместил письмо на своей странице.



Дмитрий,
Я считал вас умнее. Жаль, что никто не ознакомил вас с нашим ответом ФССН Или вы считаете, что Ингосстрах занимается страхованием незаконно?
13.07.09 14:02
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#80
Так Вы ознакомьте - при чем тут умность? Врядли он мог Вам ответить что-то иное, чем ответил нам! С удовольствием развил бы эту тему уже с Надзором. Очень жду!
13.07.09 14:08
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.