Автор
Сообщение
Цитата (ОСАО "Ингосстрах @ 16.07.2009 09:04)
...для того, чтобы поставить все точки над "i" в вопросе "можно или нельзя" нужно желание и настойчивость! ..

Вариант, предложенный в статье обсуждался на другом форуме...Здесь вы(старовщики) его не захотели обсуждать.
Предусматривает настойчивость экспедитора и желание страховой.
Надеюсь, что будет полезен всем.Нет - так и останется очередной статьей на эту тему.
16.07.09 11:07
ТрансАльянс, ООО
(ИНН:0278155423)
Экспедитор ,
Уфа
Код:1250295
#102
Цитата (ОАО "ВСК" (Военно-страховая компания, ОАО) @ 14.07.2009 10:51)
Цитата
Уважаемый Даниил, прежде чем писать такие обвинения на общественном форуме, рекомендую разобраться в сути дела.
Хочу Вам заметить, что документы предоставлены далеко не все, перечень был направлен, с указанием недостающих документов. Если же предоставление каких либо документов из этого списка не представляется возможны, необходимо обоснование этого, о чём в письме также написано. Также у нашей службы безопасности возникли вопрсы по подлиности некоторых документов, на которых очивидна подделка подписи, они уже этим занимаются. ТТН к Вшему сведению вообще нет, есть только товарная накладная, которая вызывает сомнения в подлинности. Также хочу заметит, что отказа в выплате небыло!!!


уж поверьте я прекрасно владею вопросом и всегда думаю прежде чем что то делать или что то писать. Ответ от Альфа-Логистик появиться минут через 30 - посмотрим какие ответы у вас будут на наши вопросы. Пока что прокоментирую только этот ваш пост - насчет подделки подписи. Вы по какому праву тут смеете высказывать намеки о том что мы мошенники?
То что подпись в одном документе поддельная заявили вам СРАЗУ же представители Альфа-логистик и сказали что в этой части выплата не требуется, поскольку грузовладелец что то там мутит и похоже решил завысить сумму ущерба. Ваш представитель сказал - вы ВСЕ документы сдавайте, потому что правила таковы, а дальше мы сами уменьшим сумму выплаты на эту часть. И тут вы мне заявляете о своей находке - БОЖЕ МОЙ!!! У вас подпись поддельная!!! Я В КУРСЕ. Если вашей службе безопасности нечем заняться больше могут увлекаться изучением УСТАНОВЛЕННЫХ фактов дальше - только вот с выплатой тянуть или отказывать по этой причине не стоит.

Вы или не в курсе сами - и тогда не надо мне давать советов вникать в дело - для начала сами вникните. Или же вы в курсе и пытаетесь тут притянуть за уши какие то факты и представить свою работу в более выгодном свете чем есть на самом деле. Оба эти случая неприемлимы!
В дальнейшую дискуссию вступать я с вами не желаю, поскольку ваш начальник отдела урегулирования убытков, как ваш представитель, навсегда для меня лично замарал вашу репутацию как компании с которой можно вести переговоры или обсуждения. Сейчас наша с Альфой задача просто проинформировать других экспедиторов и предупредить их о том, как реально обстоят дела с выплатами вашей компании по ответственности. и какой будет им любезный сервис оказан. Так же советую вам вытурить такого начальника отдела УУ в шею - в кризис найдется достаточно желающих работать на этой должности и вежливо общаться с клиентами. Репутация ваша реально страдает. Хотя если вам наплевать можете мои советы и не слушать - ваш бизнес- ваши решения.
16.07.09 14:56
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#103
Цитата (ТрансАльянс, ООО @ 16.07.2009 14:56)
Цитата
Цитата
Уважаемый Даниил, прежде чем писать такие обвинения на общественном форуме, рекомендую разобраться в сути дела.
Хочу Вам заметить, что документы предоставлены далеко не все, перечень был направлен, с указанием недостающих документов. Если же предоставление каких либо документов из этого списка не представляется возможны, необходимо обоснование этого, о чём в письме также написано. Также у нашей службы безопасности возникли вопрсы по подлиности некоторых документов, на которых очивидна подделка подписи, они уже этим занимаются. ТТН к Вшему сведению вообще нет, есть только товарная накладная, которая вызывает сомнения в подлинности. Также хочу заметит, что отказа в выплате небыло!!!


уж поверьте я прекрасно владею вопросом и всегда думаю прежде чем что то делать или что то писать. Ответ от Альфа-Логистик появиться минут через 30 - посмотрим какие ответы у вас будут на наши вопросы. Пока что прокоментирую только этот ваш пост - насчет подделки подписи. Вы по какому праву тут смеете высказывать намеки о том что мы мошенники?
То что подпись в одном документе поддельная заявили вам СРАЗУ же представители Альфа-логистик и сказали что в этой части выплата не требуется, поскольку грузовладелец что то там мутит и похоже решил завысить сумму ущерба. Ваш представитель сказал - вы ВСЕ документы сдавайте, потому что правила таковы, а дальше мы сами уменьшим сумму выплаты на эту часть. И тут вы мне заявляете о своей находке - БОЖЕ МОЙ!!! У вас подпись поддельная!!! Я В КУРСЕ. Если вашей службе безопасности нечем заняться больше могут увлекаться изучением УСТАНОВЛЕННЫХ фактов дальше - только вот с выплатой тянуть или отказывать по этой причине не стоит.

Вы или не в курсе сами - и тогда не надо мне давать советов вникать в дело - для начала сами вникните. Или же вы в курсе и пытаетесь тут притянуть за уши какие то факты и представить свою работу в более выгодном свете чем есть на самом деле. Оба эти случая неприемлимы!
В дальнейшую дискуссию вступать я с вами не желаю, поскольку ваш начальник отдела урегулирования убытков, как ваш представитель, навсегда для меня лично замарал вашу репутацию как компании с которой можно вести переговоры или обсуждения. Сейчас наша с Альфой задача просто проинформировать других экспедиторов и предупредить их о том, как реально обстоят дела с выплатами вашей компании по ответственности. и какой будет им любезный сервис оказан. Так же советую вам вытурить такого начальника отдела УУ в шею - в кризис найдется достаточно желающих работать на этой должности и вежливо общаться с клиентами. Репутация ваша реально страдает. Хотя если вам наплевать можете мои советы и не слушать - ваш бизнес- ваши решения.

Данила, держите себя в руках. Отказа небыло ещё раз повторюсь, процесс продолжается, за 1 неделю такие вопросы не решаются, тем более по ответственности и тем более при пропаже авто с грузом.
Кстате,лучше бы нормальны перевозчиков привлекали, а не первых попавшихся в интернете.
17.07.09 09:23
ТрансАльянс, ООО
(ИНН:0278155423)
Экспедитор ,
Уфа
Код:1250295
#104
Цитата (ОАО "ВСК" (Военно-страховая компания, ОАО) @ 17.07.2009 09:23)
Цитата
Данила, держите себя в руках. Отказа небыло ещё раз повторюсь, процесс продолжается, за 1 неделю такие вопросы не решаются, тем более по ответственности и тем более при пропаже авто с грузом.
Кстате,лучше бы нормальны перевозчиков привлекали, а не первых попавшихся в интернете.


1. Начальник отдела урегулирования убытков сказал мне что не будет. Вы говорите что неизвестно. Кому я должен верить? Между собой договоритесь пожалуйста.
2. Судиться однозначно придется а пока мы будем взыскивать с вас это все по суду Альфа-логистик вынуждены заморозить огромную сумму своей оборотки потому как клиент естественно заморозил всю сумму своего долга. Это что нормально? Зачем нужна страховая компания вообще тогда? Выплату сделайте - груз пропал это однозначно - уголовное дело завели. Или есть какие то сомнения что застрахованный груз пропал?

Ну а насчет перевозчиков через интернет... Ну во первых это смешно просто слышать из уст страховой компании. Что то я не разу не слышал получая выплату по каско за машину - и вообще езди поаккуратнее а то нам тут платить приходиться. Как могу так и езжу. Как могу так и работаю. А еще скажу по секрету - если бы все люди были братьями а не как сейчас, то в мире наступило бы благоденствие. А если бы все платили налоги - то счастье наступило бы для государства и соц. незащищенных слоев и т.д. и т.п. К чему эта софистика? Что вы делаете на этом сайте который предназначен для поиска машин через интернет если этот способ считаете некорректным? Когда будут мне заказчики платить по 20 рублей за километр на круг - вот тогда я буду работать с перевозами из своего города проверенными и они будут кататься взад вперед. Пока не платят - ищу что подешевле. Не устраивает - не страхуйте. Вас никто не умолял. Специфику работы всю раскрыли перед заключением договора. Надо было не подписывать его - в чем проблеммы то? Подписали - не надо теперь попрекать что мы как то не так работаем.
Мы же на полис надеемся. Обманули?
17.07.09 10:55
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#105
Цитата (ТрансАльянс, ООО @ 17.07.2009 10:55)
Цитата
Цитата
Данила, держите себя в руках. Отказа небыло ещё раз повторюсь, процесс продолжается, за 1 неделю такие вопросы не решаются, тем более по ответственности и тем более при пропаже авто с грузом.
Кстате,лучше бы нормальны перевозчиков привлекали, а не первых попавшихся в интернете.


1. Начальник отдела урегулирования убытков сказал мне что не будет. Вы говорите что неизвестно. Кому я должен верить? Между собой договоритесь пожалуйста.
2. Судиться однозначно придется а пока мы будем взыскивать с вас это все по суду Альфа-логистик вынуждены заморозить огромную сумму своей оборотки потому как клиент естественно заморозил всю сумму своего долга. Это что нормально? Зачем нужна страховая компания вообще тогда? Выплату сделайте - груз пропал это однозначно - уголовное дело завели. Или есть какие то сомнения что застрахованный груз пропал?

Ну а насчет перевозчиков через интернет... Ну во первых это смешно просто слышать из уст страховой компании. Что то я не разу не слышал получая выплату по каско за машину - и вообще езди поаккуратнее а то нам тут платить приходиться. Как могу так и езжу. Как могу так и работаю. А еще скажу по секрету - если бы все люди были братьями а не как сейчас, то в мире наступило бы благоденствие. А если бы все платили налоги - то счастье наступило бы для государства и соц. незащищенных слоев и т.д. и т.п. К чему эта софистика? Что вы делаете на этом сайте который предназначен для поиска машин через интернет если этот способ считаете некорректным? Когда будут мне заказчики платить по 20 рублей за километр на круг - вот тогда я буду работать с перевозами из своего города проверенными и они будут кататься взад вперед. Пока не платят - ищу что подешевле. Не устраивает - не страхуйте. Вас никто не умолял. Специфику работы всю раскрыли перед заключением договора. Надо было не подписывать его - в чем проблеммы то? Подписали - не надо теперь попрекать что мы как то не так работаем.
Мы же на полис надеемся. Обманули?

Застрахован не груз был, а ответственность экспедитора Альфа-Логистика. Это большая разница, если Вы почитаете этот форум, ещё раз в этом убедитесь.
Уголовное дело завели молодцы, но необходимо дождаться завершения предварительного расследования (3 месяца). + ещё раз повторюсь, не все документы предоставлены, им направляли перечнь давным давно. Этим делом сейчас занимаются урегулировщики из ЦО в Москве.
Сравнение КАСКО и страхование отв-ти экспедитора абсурдно, сравните лучше с ОСАГО, это более реально.
Касательно привлечения абы кого, я своё мнение Вам высказал, делайте выводы, меньше будет проблем в будущем. Многие компании по такой схеме не работают, уже обожглись и отказались.
17.07.09 13:29
ТрансАльянс, ООО
(ИНН:0278155423)
Экспедитор ,
Уфа
Код:1250295
#106
Цитата (ОАО "ВСК" (Военно-страховая компания, ОАО) @ 17.07.2009 13:29)
Цитата
Этим делом сейчас занимаются урегулировщики из ЦО в Москве.


вот тут надежда появляться начинает
17.07.09 15:07
ТрансАльянс, ООО
(ИНН:0278155423)
Экспедитор ,
Уфа
Код:1250295
#107
Цитата (Винд-Трейд", ООО @ 17.07.2009 14:52)
Сегодня консультировались со специалистом страх. компании. Дали информацию, что страховым случаем может считаться только порча груза. Грузы пропадают с завидным постоянством. Как и где тогда страховаться от таких случаев?


У меня на рассмотрении договор с Уралсибом который мы уже практически согласовали (пара моментов осталась) - там прямо прописано что мошеничество входит в покрываемые риски. Пообщайтесь с Косовым Данилой на эту тему.
17.07.09 15:09
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#108
Цитата (ТрансАльянс, ООО @ 17.07.2009 15:09)
Цитата
Сегодня консультировались со специалистом страх. компании. Дали информацию, что страховым случаем может считаться только порча груза. Грузы пропадают с завидным постоянством. Как и где тогда страховаться от таких случаев?


У меня на рассмотрении договор с Уралсибом который мы уже практически согласовали (пара моментов осталась) - там прямо прописано что мошеничество входит в покрываемые риски. Пообщайтесь с Косовым Данилой на эту тему.

У Вас же вроде действующий договор страхования ответственности в ПСК? Или Вы обсуждаете договор страхования грузов?
17.07.09 15:42
ТрансАльянс, ООО
(ИНН:0278155423)
Экспедитор ,
Уфа
Код:1250295
#109
Цитата (ОАО "ВСК" (Военно-страховая компания, ОАО) @ 17.07.2009 15:42)
Цитата
Цитата
Сегодня консультировались со специалистом страх. компании. Дали информацию, что страховым случаем может считаться только порча груза. Грузы пропадают с завидным постоянством. Как и где тогда страховаться от таких случаев?


У меня на рассмотрении договор с Уралсибом который мы уже практически согласовали (пара моментов осталась) - там прямо прописано что мошеничество входит в покрываемые риски. Пообщайтесь с Косовым Данилой на эту тему.

У Вас же вроде действующий договор страхования ответственности в ПСК? Или Вы обсуждаете договор страхования грузов?


ага - страхования грузов. Полис по ответственности пусть будет красивой бумажкой которую мы для участия в тендерах будем прикладывать - ОГО У НАС ЛИМИТ ПОКРЫТИЯ 5 миллионов
17.07.09 16:19
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#110
Не знаю кому больше посочувствовать))), видимо у Уралсиба не слишком великая статистика накоплена по выдаче груза неправомочному получателю... Грузовой портфель может надорваться, от таких рисков, тем более, что они не грузовые. Желаю Вам потом не разочаровать друг-друга.
17.07.09 16:47
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#111
Цитата (Винд-Трейд", ООО @ 17.07.2009 14:52)
Сегодня консультировались со специалистом страх. компании. Дали информацию, что страховым случаем может считаться только порча груза. Грузы пропадают с завидным постоянством. Как и где тогда страховаться от таких случаев?


Риски относящиеся к транспортным и связанные с "пропажей" груза: грабеж, кража, разбой, пропажа без вести. "Выдача груза неправомочному получателю" не является риском транспортировки по классике жанра, но предлагается перевозчикам при условии соблюдения целого ряда инструкций. Обратите внимание - имеется ввиду конечный получатель...

В чистом виде риск "мошенничества" не относится к страхованию грузов совсем, но может относиться к ответственности оператора склада...

В редких случаях, по отдельному договору и против очень дополнительной страховой премии, он может быть предложен Грузовладельцам, с бизнес процессами которых мы очень хорошо знакомы. Правда, такие Клиенты, в каждом втором случае, могут решить проблему самостоятельно - собственно это и заложено в их бизнес процессе.
17.07.09 17:04
ТрансАльянс, ООО
(ИНН:0278155423)
Экспедитор ,
Уфа
Код:1250295
#112
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 17.07.2009 17:04)
Цитата
Сегодня консультировались со специалистом страх. компании. Дали информацию, что страховым случаем может считаться только порча груза. Грузы пропадают с завидным постоянством. Как и где тогда страховаться от таких случаев?


Риски относящиеся к транспортным и связанные с "пропажей" груза: грабеж, кража, разбой, пропажа без вести. "Выдача груза неправомочному получателю" не является риском транспортировки по классике жанра, но предлагается перевозчикам при условии соблюдения целого ряда инструкций. Обратите внимание - имеется ввиду конечный получатель...

В чистом виде риск "мошенничества" не относится к страхованию грузов совсем, но может относиться к ответственности оператора склада...

В редких случаях, по отдельному договору и против очень дополнительной страховой премии, он может быть предложен Грузовладельцам, с бизнес процессами которых мы очень хорошо знакомы. Правда, такие Клиенты, в каждом втором случае, могут решить проблему самостоятельно - собственно это и заложено в их бизнес процессе.


Елена имейте ввиду что кража это чисто кража когда нормальный перевоз едет а у него просто крадут груз. Случай когда кидалы берутся за перевозку а потом пропадают с грузом сюда не относиться
18.07.09 12:47
ТрансАльянс, ООО
(ИНН:0278155423)
Экспедитор ,
Уфа
Код:1250295
#113
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 17.07.2009 16:47)
Не знаю кому больше посочувствовать))), видимо у Уралсиба не слишком великая статистика накоплена по выдаче груза неправомочному получателю... Грузовой портфель может надорваться, от таких рисков, тем более, что они не грузовые. Желаю Вам потом не разочаровать друг-друга.


Ну видимо раз люди занимаются этим видом страхования это выгодно. Тарифы кстати у них дороже чем у вас на порядок - видимо в этом и заключается смысл. Насчет разочарования моего - наврядли оно будет. Разочароваться может Уралсиб в этом виде страхования (у меня то на руках в этом случае не филькина грамота страхования ответственности а нормальный договор стархования груза - любой суд встанет на мою сторону однозначно). Однако я так полагаю они не первый год этим занимаются и мы - не первые клиенты видимо все же интересно.
18.07.09 12:50
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#114
Тогда сочувствие надо выразить Уралсибу))) Это интересно, только до первой машины, растворившейся в тумане. Как бы не была высока страховая премия, она не может быть больше крупного убытка, а мошенничество - это всегда крупный убыток. Кроме того, все таки надо как-то придерживаться принципов и теории страхования...
20.07.09 12:00
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#115
Все, что я хотел сказать написано выше. Страхование грузов не самый простой страховой продукт...
23.07.09 11:02
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#116
А история-то повторяется: http://www.autotransinfo.ru/Forum/Topic.aspx?forumid=1022&topicid=1574719589
23.07.09 17:00
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#117
Ну вот теперь и я буду с приветом. Всегда готов с Вами общаться, если только Вы не будете заставлять меня повторяться. Романов не является объектом моего интереса, он просто слишком часто позволяет себе вольности - поскольку на дуэль мне его не вызвать, приходиться наказывать словами, правда он не всегда способен это понять))
27.07.09 17:37
http://www.survey.boom.ru/page1_page0005.htm
27.07.09 19:52
УралСиб, ЗАО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:121426
#119
Цитата (ГРС, ООО @ 27.07.2009 20:24)
Данила, подскажите, пожалуйста, какова у Вас статистика по хищениям путем мошенничества (возбуждение по ст.159 УК)?
Количество заявленных за год? спрашиваю по грузам, но интересно так и по ответственности.

С уважением,
Анна


Анна, на счет статистики можно сказать что за последние 5 месяцев поступило около 150 обращений по факту мошенничества (и это только по московскому региону).
Все обращения на счет мошенничества по грузовым полисам в данный момент на стадии урегулирования, идет сбор документов - проблем нет.
Большая часть обращений идет по договорам ответственности, но по ответственности мошенничество не является страховым случаем, по грузам выплатить по этому риску сложности не вызывает.
В последнее время сталкнулся с такой ситуацией, что мелкие экспедиторы (у которых с объемом совсем плохо стало) начали исчезать вместе с грузами. Берут несколько отгрузок ликвида по заниженной ставке, страхуют груз, грузы продают и заявляют хищение..... Не очень приятная ситуация, но не безвыходная.
28.07.09 10:08
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#120
Цитата (ГРС, ООО @ 27.07.2009 20:24)
Но все-таки законодательно страхование рисков "выдачи груза неправомочному получателю" и "переадресация" не запрещено. Вопрос политики компании.

С уважением,
Анна


Политика компании должна, в том числе, состоять в развитии теории страхования и, как следствие, повышении квалификации сотрудников - не стоит страховать "не транспортные риски" на грузовых правилах - это не может соответствовать политике развитой страховой компании. Я и с точки зрения закона могу укрепить эту позицию, но это будет опять повторение, да и все равно никто не хочет слушать в пылу погони за деньгами.
28.07.09 11:03
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.