Автор
Сообщение
Другой ,
Москва
Код:386274
#1
он-лайн страхование
Всех приветствую!
Возможно исполнение подобного проекта в виде калькуляторов с определенными лимитами исключительно на разовые перевозки.
Но такая услуга имеет один маленький дефект - она значительно дороже страхования систематических перевозок в рамках Генерального договора страхования грузов.
А заключить такой договор он-лайн не представляется возможным, так как любой из договоров страхования систематических перевозок является нетиповым, и требует отдельного согласования со службой андеррайтинга, как минимум.
07.09.11 16:26
Альфа, ОАО (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:402286
#2
Полностью поддерживаю предыдущее высказавание.

Но такой сервис имеет право на жизнь,
и я думаю будет востребован у определенной
доли потребителей.

Почему бы и не принять участие в проекте,

если не сложно модераторы не вышлите условия ?
07.09.11 17:09
Другой ,
Москва
Код:386274
#3
Однозначно за!
07.09.11 17:15
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:353257
#4
Цитата (Вектор (Вектор, ООО) @ 07.09.2011 16:26)
Возможно исполнение подобного проекта в виде калькуляторов с определенными лимитами исключительно на разовые перевозки.
Но такая услуга имеет один маленький дефект - она значительно дороже страхования систематических перевозок в рамках Генерального договора страхования грузов.

Услуга предоставляется исключительно при заключении Генерального договора страхования грузов.

Цитата (Вектор (Вектор, ООО) @ 07.09.2011 16:26)
А заключить такой договор он-лайн не представляется возможным, так как любой из договоров страхования систематических перевозок является нетиповым, и требует отдельного согласования со службой андеррайтинга, как минимум.

Не совсем так... В любом случае, мы решили эту задачу с андеррайтингом партнерских СК. И договора будут заключаться именно on-line.

Цитата (Альфа, ОАО @ 07.09.2011 17:09)
Почему бы и не принять участие в проекте,
если не сложно модераторы не вышлите условия ?

К сожалению, отбор не публичный и не инициируемый СК. Если Вы являетесь страховой компанией (не брокером), то включение Вас в проект возможно при одном из двух условий:
1. одна из наших компаний-партнеров не справляется, и мы вынуждены искать им замену,
2. участвуете в след. подпроектах, как-то: страхование ответственности, КАСКО, и пр.
07.09.11 17:30
Сотрудники АТИ ,
Санкт-Петербург
Код:77
#5
Цитата (АвтоТрансИнфо, отдел развития @ 07.09.2011 17:30)
1. одна из наших компаний-партнеров не справляется, и мы вынуждены искать им замену,

Или поток заявок на страхование будет очень значительным. Это будет понятно в течение месяца, наверно.
07.09.11 17:51
Другой ,
Москва
Код:386274
#6
Признателен за комментарии.
07.09.11 17:58
Альфа, ОАО (удалена)
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:402286
#7
Спасибо за комментарии.

Я Вижу что Вы в будущем станите

одним из лидеров в страховании,

как БРОКЕР, ведь этой функцией Вы

заменили услуги брокера.

Молодцы.

Александр Борисов ,

старший специалист отдела страхования судов и грузов

Санкт-Петербургского филиала

ОАО «АльфаCтрахование»

190020, Санкт-Петербург,

Старо-Петергофский пр., д.19

тел.: 336-56-76 (доб. 7215)

факс: 336-56-76 (доб. 7115)

моб.: +7-952-237-13-82

E-mail: borisovavl@alfastrah.ru
07.09.11 18:02
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#8
Добрый день!
Раз уж продукт расчитан на массового потребителя, может быть всё-таки есть смысл расширить перечень СК?
Тем более, что указанные партнёры (СК) не являются лидирами страхового рынка в РФ. (Не в обиду сказано коллегам).

ЗЫ Интересно, а как происходит документооборот оригиналов документов? Почта?
08.09.11 13:16
СК "ПАРИ", АО
(ИНН:7704041020)
Страховая компания ,
Москва
Код:382029
#9
Дмитрий! Добрый день!Не в обиду и Вам , но стоит внимательнее изучать рэнкинги, что поможет Вам реально оценивать положение Ваших конкурентов на рынке! Не буду говорить за коллег, но ОАО СК Пари входит в 10 лидеров по страхованию грузов.А если быть реалистами , то в пятерку.Прилагаю материал для изученияю

P.S.Давайте относиться друг к другу более уважительно и не будем бросаться голословными заявлениями в адрес своих коллег!
08.09.11 13:52
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:353257
#10
Цитата (СОАО "ВСК" (ВСК) @ 08.09.2011 13:16)
Раз уж продукт расчитан на массового потребителя, может быть всё-таки есть смысл расширить перечень СК?

Вас приглашали в свое время, и я лично подробно описывал намечающийся проект коммерческому отделу московского филиала Вашей компании (если необходимо, могу вспомнить с кем именно общался). Очень заинтересовались, обещали связаться, и ... всё. Приветы им.
Сейчас вопрос не актуален,если только под проекты других видов страхования и/или в случае если основные партнерские компании не будут справляться (маловероятно).
08.09.11 13:58
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#11
Цитата (СК "ПАРИ", ОАО @ 08.09.2011 13:52)
Дмитрий! Добрый день!Не в обиду и Вам , но стоит внимательнее изучать рэнкинги, что поможет Вам реально оценивать положение Ваших конкурентов на рынке! Не буду говорить за коллег, но ОАО СК Пари входит в 10 лидеров по страхованию грузов.А если быть реалистами , то в пятерку.Прилагаю материал для изученияю

P.S.Давайте относиться друг к другу более уважительно и не будем бросаться голословными заявлениями в адрес своих коллег!


Речь не про грузы, а про общий рэнкинг!
08.09.11 15:01
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#12
Цитата (АвтоТрансИнфо, отдел развития @ 08.09.2011 13:58)
Цитата (СОАО "ВСК" (ВСК) @ 08.09.2011 13:16)
Раз уж продукт расчитан на массового потребителя, может быть всё-таки есть смысл расширить перечень СК?

Вас приглашали в свое время, и я лично подробно описывал намечающийся проект коммерческому отделу московского филиала Вашей компании (если необходимо, могу вспомнить с кем именно общался). Очень заинтересовались, обещали связаться, и ... всё. Приветы им.
Сейчас вопрос не актуален,если только под проекты других видов страхования и/или в случае если основные партнерские компании не будут справляться (маловероятно).

Игорь, спора нет, Вам решать. Но, повторюсь, в Вашем проекте нет лидеров ОБЩЕГО рынка страхования, что, как мне кажется, отсеит львиную долю потенциальных клиентов данного проекта (РГС, Ингосстрах, СОГАЗ, ВСК, РОСНО, Альфа, РЕСО и т.д.).
Ведь клиенты хотят страховаться не только из-за возможности ОН-Лайн страхования (сервис), а всё чаще анализируя фин стабильность компании в общем, тем более в свете последних событий.
08.09.11 15:06
Другой ,
Москва
Код:386274
#13
Дим, какой-то смешной рэнкинг, не обратил внимание что СК Актив стоит по сборам выше РОСНО? бугага
08.09.11 15:25
СК "ПАРИ", АО
(ИНН:7704041020)
Страховая компания ,
Москва
Код:382029
#14
Добрый день , Виктор!
Вам привет от Юрина Петра....
А эти смешные рэнкинги вы можете найти на сайтах Минфина , кстати рэнкинги Эксперт ра имеют примерно тех же лидеров по страхованию грузов...
08.09.11 15:52
Другой ,
Москва
Код:386274
#15
Мария, добрый день.
Петру и Сергею Львовичу от меня тоже приветы!
Не хуже меня знаете, что рейтинги эксперта ра продаются, а на счет того, что рэнгкинг взят у минфина сомневаюсь, как минимум потому, что после СОГАЗа идет РЕСО, потом РГС, Ингос, потом РОСНО (нынче Альянс), и т.д., инфа не бьется с Вашим рэнкигом, а вообще понятие рэнкига и рейтингов достаточно относительно. Молодцы, что проявили лоялность по отношению к этому проекту, думаю он принесет неплохие плоды.
Единственный недостаток всего мероприятия - усеченное покрытие, которое в результате первых убытков усилит неблагоприятное впечатление о страховщиках (сами знаете какое мнение о нас бытует в массах
08.09.11 16:09
СК "ПАРИ", АО
(ИНН:7704041020)
Страховая компания ,
Москва
Код:382029
#16
Ну лично у нас хорошая выплатная репутация...мы же не Актив (простите не удержалась )А рэнкинги, которые я приложила, естественно реальные рэнкинги Минфина.Просто мы с Вами говорим о разных, я, например, О лидерах именно в страховании грузов по данным ФССН...а подобные рэнкинги не покупаются...
Учитывая специфику сайта, я думаю надо смотреть на достижения Страховой компании именно в области Страхования грузов...)
Об усеченной отв-ти клиенты предупреждены, а значит вооружены)))
Успехов Вам, Виктор....)))
08.09.11 16:49
Другой ,
Москва
Код:386274
#17
Мария, взаимно)
08.09.11 16:52
ВЕРНА, ООО (удалена)
(ИНН:1650210455)
Экспедитор-перевозчик ,
Набережные Челны
Код:364093
#18
Мария здрасти!
Можете примерно озвучить цену страхования груза на год?
08.09.11 17:34
СК "ПАРИ", АО
(ИНН:7704041020)
Страховая компания ,
Москва
Код:382029
#19
Добрый вечер, Ленар Раисович!
Вы сейчас имеете ввиду страхование грузов или же страхование отв-ти экспедитора/перевозчика?
Тариф на страхование грузов дается на каждую перевозку...
Чтобы дать котировку надо знать характер груза , маршрут и стоимость...
08.09.11 17:43
Страховая компания ,
Москва
Код:205651
#20
Добрый вечер, коллеги! )

Цитата (Вектор (Вектор, ООО) @ 08.09.2011 16:09)
Единственный недостаток всего мероприятия - усеченное покрытие, которое в результате первых убытков усилит неблагоприятное впечатление о страховщиках (сами знаете какое мнение о нас бытует в массах


Виктор, можно конкретней о недостатке проекта? Что значит усеченное покрытие? Клиент сам может выбрать по какой группе рисков он хочет застраховать груз "С ответственностью за все риски" или "Без ответственности за повреждения (для б/у грузов)", и, при необходимости, включая необходимые ему дополнительные риски, такие как "погрузка/разгрузка", "реф риск" и другие.
Единственное исключение - это риск "мошенничество", который и так сейчас исключается практически всеми страховыми компаниями, а при работе в "он-лайн", данный риск при всем желании не может быть включен по умолчанию, без дополнительного согласования с СК. И все клиенты должны это прекрасно понимать.
Автоматизация страхования грузов имеет массу плюсов, один из которых - возможность застраховать груз "не выходя из дома", который и создает для нас (СК-участников проекта) большую угрозу застраховать мошенника. Именно поэтому в он-лайн страховании и исключено мошенничество без дополнительного согласования со страховщиком.

Виктор, считаю Ваше предположение не обоснованным, так как данный проект наоборот создан для того, чтобы наши клиенты получили МАКСИМАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ по ВЫГОДНОЙ ЦЕНЕ и в КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ!
08.09.11 19:01
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.