Автор
Сообщение
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#41
Цитата (Вектор (Вектор, ООО) @ 08.09.2011 20:37)
Как ты правильно заметил, эти риски требуют отдельного согласования.
А раз необходимо взаимодействие со страховщиком, желательно, чтобы этим занимались профессионалы - страховые брокеры, собственные подразделения, отвечающие за этот вопрос. Мысль можно развивать дальше, императив - взвешивайте риски, делайте выбор, массовое не всегда хорошо)


Верно подмечено!
16.09.11 22:17
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#42
Цитата (Аверс Групп, ООО @ 10.09.2011 14:53)
Не верю я в страхование. Был опыт страхования ответсвенности экспедитора - не действует, если у перевоза нету страховки "Ответственность перевозчика", а стоит около 100000руб.
Даже разовая страховка распространяется если соблюдаются все правила - например остановка только на платных охраняемых стоянках, при наличие чека!!! Так что если порежут тент на стоянке, и не будет чека, никто ничего не оплатит!!! И ещё есть моменты, когда СК отказывает в выплатах...


Не повезло со страховщиком((
16.09.11 22:22
Другой ,
Москва
Код:386274
#43
Форумчане, приветствую!
Уже несколько месяцев работает проект он-лайн страхование на ati.su, в связи с чем интересует Ваше мнение о промежуточных итогах взаимодействия посредством данного сервиса.
Интересует мнение как страховых компаний и брокеров, так и непосредственно страхователей во всем их многообразии.
Кто доволен - кто нет, милости прошу высказываться!!!
01.12.11 13:46
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#44
Коллеги, добрый день.
Прочитала данную ветку, и не совсем поняла в чем такая большая инновационность?
Правильно ли я понимаю, что фактически с сайта можно рассчитать ставку, заполнить заявление, которое все равно потом уйдем в андеррайтинг СК?
То есть сидя дома за компьютером невозможно распечатать подтвержденный полис?
26.03.12 16:08
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#45
Цитата (... @ 26.03.2012 16:08)
Коллеги, добрый день.
Прочитала данную ветку, и не совсем поняла в чем такая большая инновационность?
Правильно ли я понимаю, что фактически с сайта можно рассчитать ставку, заполнить заявление, которое все равно потом уйдем в андеррайтинг СК?
То есть сидя дома за компьютером невозможно распечатать подтвержденный полис?

Можно, но только скан полиса, подписанного Страховщиком.
27.03.12 11:10
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#46
Цитата (СОАО `ВСК` (ВСК) @ 27.03.2012 11:10)
Можно, но только скан полиса, подписанного Страховщиком.


Дмитрий, а вы так и не смогли вписаться в этот проект?
Но мне кажется, что то, в каком виде это работает, не очень интересно...особенно для федерального страховщика в ТОП-10 (общие сборы)
27.03.12 14:04
Другой ,
Москва
Код:386274
#47
Цитата (СОАО `ВСК` (ВСК) @ 27.03.2012 11:10)
Можно, но только скан полиса, подписанного Страховщиком.


Дмитрий, а вы так и не смогли вписаться в этот проект?
Но мне кажется, что то, в каком виде это работает, не очень интересно...особенно для федерального страховщика в ТОП-10 (общие сборы)

Анна, добрый день.
Мое субъективное мнение, что страховщикам вообще не интересно платить по убыткам, а по страхованию ОПЭ они еще и имеют для этого все законные основания. Именно поэтому продукт Корпусова мог бы быть востребован у клиентов не важно крупной или менее брэндовой компании. Другое дело что для этого необходимо повышать культуру страхования в РФ, причем как среди страхователей так и среди страховщиков.
27.03.12 14:19
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#48
Виктор, добрый день.

Вы ошиблись с веткой, отвечая мне

я спрашивала именно про он-лайн страхование, при классических грузах. И обращалась к Дмитрию Ионкину.

обсудить актуальность продукта ТТН/CMR страхование с позиции брокера готова с удовольствием. кто как ни вы лучше знают потребности клиента
но в другой ветке
27.03.12 15:15
Страховая компания ,
Москва
Код:205651
#49
Цитата (... @ 26.03.2012 16:08)
Коллеги, добрый день.
Прочитала данную ветку, и не совсем поняла в чем такая большая инновационность?
Правильно ли я понимаю, что фактически с сайта можно рассчитать ставку, заполнить заявление, которое все равно потом уйдем в андеррайтинг СК?
То есть сидя дома за компьютером невозможно распечатать подтвержденный полис?


Всем добрый день!
В андеррайтинг ничего не уходит, клиент сразу может рассчитать цену и оформить страховой сертификат, скан которого в течение часа загружается в личный кабинет пользователя сайта. Оригиналы документов ежемесячно доставляются клиентам, а до момента их получения сканированная копия документа также имеет свою юридическую силу, что указано в договорах страхования.
27.03.12 17:03
Другой ,
Москва
Код:386274
#50
Станислав, приветствую.
Расскажите форумчанам об урегулировании убытков по полисам оформленным через ati.su
28.03.12 15:21
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:358096
#51
Подошли к самому интересному!
28.03.12 17:30
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#52
Цитата (МРГ (Страховая группа "Межрегионгарант", ОАО) @ 27.03.2012 17:03)
Цитата (... @ 26.03.2012 16:08)
Коллеги, добрый день.
Прочитала данную ветку, и не совсем поняла в чем такая большая инновационность?
Правильно ли я понимаю, что фактически с сайта можно рассчитать ставку, заполнить заявление, которое все равно потом уйдем в андеррайтинг СК?
То есть сидя дома за компьютером невозможно распечатать подтвержденный полис?


Всем добрый день!
В андеррайтинг ничего не уходит, клиент сразу может рассчитать цену и оформить страховой сертификат, скан которого в течение часа загружается в личный кабинет пользователя сайта. Оригиналы документов ежемесячно доставляются клиентам, а до момента их получения сканированная копия документа также имеет свою юридическую силу, что указано в договорах страхования.



Станислав, так мы с Вами и не встретились в прошлом году на выставке... ну будет в этом году шанс

Клиент сам оформляет страховой сертификат? или вы его готовите на базе заявления и расчета, а потом скан загружаете в кабинет?

Коллеги, а что Вас смущает в урегулирование? де-юре все также...
28.03.12 18:10
Страховая компания ,
Москва
Код:205651
#53
Приветствую всех-всех-всех участников ветки и отдельно Виктора и Анну! ) Давно я не писал на ати.су, я уже и забыл когда у меня свободное время для общения на форумах было последний раз... Даже как-то соскучился по всем...)))

Цитата (Вектор (Вектор, ООО) @ 28.03.2012 15:21)
Станислав, приветствую.
Расскажите форумчанам об урегулировании убытков по полисам оформленным через ati.su


Виктор, к счастью, убытков по он-лайн страхованию на АТИ мы ждали намного больше... Сейчас запарошу информацию в архиве и выложу сюда одно из выплатных дел.., без имен, естественно...


Цитата (... @ 28.03.2012 18:10)
Цитата (МРГ (Страховая группа "Межрегионгарант", ОАО) @ 27.03.2012 17:03)
Цитата (... @ 26.03.2012 16:08)
Коллеги, добрый день.
Прочитала данную ветку, и не совсем поняла в чем такая большая инновационность?
Правильно ли я понимаю, что фактически с сайта можно рассчитать ставку, заполнить заявление, которое все равно потом уйдем в андеррайтинг СК?
То есть сидя дома за компьютером невозможно распечатать подтвержденный полис?


Всем добрый день!
В андеррайтинг ничего не уходит, клиент сразу может рассчитать цену и оформить страховой сертификат, скан которого в течение часа загружается в личный кабинет пользователя сайта. Оригиналы документов ежемесячно доставляются клиентам, а до момента их получения сканированная копия документа также имеет свою юридическую силу, что указано в договорах страхования.



Станислав, так мы с Вами и не встретились в прошлом году на выставке... ну будет в этом году шанс

Клиент сам оформляет страховой сертификат? или вы его готовите на базе заявления и расчета, а потом скан загружаете в кабинет?

Коллеги, а что Вас смущает в урегулирование? де-юре все также...


Анна, я не менее опечален тому, что наше знакомство до сих пор не состоялось. Если будете на ТрансРоссии 2012, то ОБЯЗАТЕЛЬНО познакомимся.., я буду на стенде нашей компании (2 павильон, 3 зал, С313) все четыре дня выставки, как один из организаторов нашего участия в выставке. Виктор, буду рад встрече и с Вами!

Клиент заполняет только заявление и при первой заявке - реквизиты для оформления Генерального договора. ГД делается на каждого клиента, то есть, не зависимо от объемов поставок. Анна, по поводу самостоятельного оформления - отличная идея!) Самообслуживание всегда дисциплинировало людей. )))

По поводу урегулирования убытков - всем привычная схема урегулирования, абсалютно никакой разницы... Более того, договора, учавствующие в проекте АТИ - 100% совпадают с договорами, реализуемыми специалистами моего отдела. Нет никаких минусов договора страхования, оформленного здесь он-лайн, если сравнивать с договорами, полученными в процессе долгих переговоров.
Конечно, мы понимаем, что это очень большие риски для страховой компании и проект может оказаться убыточным.., но пока все остается как есть. Думаю, что в случае большой убыточности условия страхования в Генеральных договорах могут притерпеть изменения или, как вариант, будут повышены тарифы... Естественно, о любых изменениях условий страхования через сайт - я проинформирую всех пользователей заранее!


ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ!!!
29.03.12 10:11
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#54
Цитата (МРГ (Страховая группа `Межрегионгарант`, ОАО) @ 29.03.2012 10:11)
Анна, я не менее опечален тому, что наше знакомство до сих пор не состоялось. Если будете на ТрансРоссии 2012, то ОБЯЗАТЕЛЬНО познакомимся.., я буду на стенде нашей компании (2 павильон, 3 зал, С313) все четыре дня выставки, как один из организаторов нашего участия в выставке. Виктор, буду рад встрече и с Вами!


Станислав, да буду. Я тоже инициирую участие моей компании. Но уже точно понятно, что стенда не будет, спонсорства тоже.
Я в прошлом году случайно познакомилась с Дмитрием Валерьевичем, случайно пока "арендовала" стул на стенде у дружественных коллег
29.03.12 11:25
Страховая компания ,
Москва
Код:458658
#55
Цитата (МРГ (Страховая группа `Межрегионгарант`, ОАО) @ 29.03.2012 10:11)
Конечно, мы понимаем, что это очень большие риски для страховой компании и проект может оказаться убыточным.., но пока все остается как есть. Думаю, что в случае большой убыточности условия страхования в Генеральных договорах могут притерпеть изменения или, как вариант, будут повышены тарифы... Естественно, о любых изменениях условий страхования через сайт - я проинформирую всех пользователей заранее!


У вас крайне низкие тарифы и не сильно отличаются будь то оборудование или алкоголь...
Более приличные у Пари.
Югория - ужас.
Я бы ради интереса узнала у организаторов как распределяются запросы в долях между компаниями.
Насколько вес тарифа важен для клиента.
Убеждена, что скоро (лет через 5) данный вес будет крайне низким.
может даже и бренд не будет иметь значение, Корпусов, возможно, прав.
И поддерживаю его слова где-то в начале ветки - Не интересно участие в таком проекте для меня как страховщика!
Странно, что ВСК заинтересовало...
Знаю, что на меня может обрушится обвинения коллег в неуважении.
Всех уважаю! Но каждый идет своим путем
29.03.12 11:30
Другой ,
Москва
Код:386274
#56
Всем привет!!
О встречах на ТрансРоссии предлагаю договариваться через сервис ТрансРоссии по встречам. Там гораздо удобнее было бы формировать график встреч.
Благодарю за понимание.
02.04.12 14:16
Экспедитор-перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:11291
#57
Господа страховщики! у кого из вас есть возможность страховать груз под 0.03% ??? Ответьте мне на rta_mur@mail.ru Требуется генеральный договор страхования грузов, реальный и действующий, на длительное время. Так же требуется страхование ответственности перевозчика. Жду ваших предложений.
06.05.12 00:21
Другой ,
Москва
Код:386274
#58
Форумчане, приветствую!
Хочу обратить Ваше внимание на смену боевых флагов.
Все заинтересованные лица welcome)
12.07.12 11:27
Другой ,
Москва
Код:386274
#59
Дорогие Форумчане, здраствуйте!
Каковы успехи проекта онлайн страхование на АТИ?
Интересует мнение как страховых компаний так и довольных/недовольных клиентов..
Спасибо!
24.10.12 15:47
FTRANS, ООО (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
МКАД 33км Варшавское ш
Код:579909
#60
Добрый день, уважаемые господа,

надежной транспортной комапнии, работающей в москве и регионах, требуется надежный страховщик для заключения договоров страхования ответственности экспедитора/перевозчика и страхования грузов. С радостью рассмотрим все предложения.
21.01.13 15:43
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.