Автор
Сообщение
вопрос по экспертизе ущерба
подскажите пожалуйста,страховая компания предоставила независимого эксперта ,но если его работа не устраивает ( говорит что не может расчитать наш ущерб прицеп POLKON 2003 года) могу я его заменить или это должна сделать страховая компания.
18.12.08 23:09
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2114879
#2
Любая Независимая экспертиза имеющая действующую лицензию имеет право произвести оценку ущерба. Желание СК направить страхователя к "своим" оценщикам вероятно обусловленно желанием сэкономить на сумме выплаты. СК обязана принять оценку произведенную с соблюдением закона не зависимо от того входит или нет данная экспертиза в список "своих". Из собственной практики могу привести пример расхождения в сумме ущерба почти в два раза при оценке у сторонней и "своей" экспертиз. Догадайтесь какая насчитала меньше.
19.12.08 06:48
Я согласен - вопрос могу я поменять эксперта?
19.12.08 08:24
Можете
19.12.08 14:21
Васильев Ф.И. ИП (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:183728
#5
ЛЮБОЙ ЛИЦЕНЗИРОВАНЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКСПЕРТ МОЖЕТ ПРОИЗВОДИТЬ ОЦЕНКУ! ЛИБО,ПОСЛЕ РЕМОНТА,ПРЕДОСТАВЬ В С.К.ФИНАНСОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ЗАТРАТЫ-БОЛЬШИЕ,ЧЕМ ОНИ НАСЧИТАЛИ. СК ОБЯЗАНА ВЕРНУТЬ,ЕСЛИ НЕТ-В СУД! СУД БУДЕТ НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ.
04.01.09 17:39
АвтоФрегат, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Оренбург
Код:1216318
#6
Согласно правил страхования( а они созданы на основании Федерального законодательства) оценка ущерба производится лицензированным оценщиком имеющим либо акредитацию в данной с/к или заключённый договор на предоставление услуг. В этом случае оплата оценки клиентом не производится. В любом случае только после оценки ,как вы называете, "своим" оценщиком, и получении денег от с/к клиент имеет право не согласиться с суммой и произвести оценку ущерба другим независимым оценщиком имеющим на то соответствующую лицензию при этом заплатив со своего кармана за оценку. Далее суд. И как правило суды принимают сторону потерпевшего. Если нужна дельная консультация - звоните, буду рад помочь коллегам по цеху.
05.01.09 11:14
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.