Автор
Сообщение
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#41
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 06.09.2012 16:15)

Да, видимо следует пояснить, когда есть ссылка типа "если законом или договором не предусмотрено другое", то очевидно следует смотреть соответствующий специальный "закон". Подсказать куда глядеть?
06.09.12 16:30
Страховая компания ,
Москва
Код:3125986
#42
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 06.09.2012 16:30)
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 06.09.2012 16:15)

Да, видимо следует пояснить, когда есть ссылка типа "если законом или договором не предусмотрено другое", то очевидно следует смотреть соответствующий специальный "закон". Подсказать куда глядеть?


Ну хоть в этом вы со мной согласны. Конечно для перевозчиков закон предусмотрел другое- ст 796 ГК, которая не ограничивает ответственность виной перевозчика. Это и про хищение поясняет. Я же уже писал об этом, так что повторять не буду.
06.09.12 17:08
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#43
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 06.09.2012 16:30)
Ну хоть в этом вы со мной согласны. Конечно для перевозчиков закон предусмотрел другое- ст 796 ГК, которая не ограничивает ответственность виной перевозчика. Это и про хищение поясняет. Я же уже писал об этом, так что повторять не буду.


А вот если опять читать сначала (ст 793), ты Вы обнаружите, что один ГК тут не срабатывает, особенно если путаться в видах ответственности в принципе. И что интересно, даже в статье на которую Вы ссылаетесь ничего про форс мажор нет))

А что это поясняет про хищение?! В том то и дело, что Вы не потрудились ни разу ответить. А Вашим клиентам было бы интересно понять, как можно при страховании ответственности за вред, застраховать "вред, нанесенный злоумышленником", если его при этом, по требованию ГК, необходимо заранее назвать в договоре?
06.09.12 17:24
Страховая компания ,
Москва
Код:3125986
#44
Цитата (СК "Капитал Полис", ООО @ 06.09.2012 17:24)
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 06.09.2012 16:30)
Ну хоть в этом вы со мной согласны. Конечно для перевозчиков закон предусмотрел другое- ст 796 ГК, которая не ограничивает ответственность виной перевозчика. Это и про хищение поясняет. Я же уже писал об этом, так что повторять не буду.


А вот если опять читать сначала (ст 793), ты Вы обнаружите, что один ГК тут не срабатывает, особенно если путаться в видах ответственности в принципе. И что интересно, даже в статье на которую Вы ссылаетесь ничего про форс мажор нет))

А что это поясняет про хищение?! В том то и дело, что Вы не потрудились ни разу ответить. А Вашим клиентам было бы интересно понять, как можно при страховании ответственности за вред, застраховать "вред, нанесенный злоумышленником", если его при этом, по требованию ГК, необходимо заранее назвать в договоре?


При чем тут 793? Мы же говорим о вреде, причиненном грузу. В ГК специально уточнили про ответственность за груз.
А про хищение читайте выше. Я уже писал несколько раз, что перевозчик может избежать и предотвратить хищение, приняв соответствующие меры безопасности, следовательно оно не может быть обстоятельством которое от него не зависит и он несет за него ответственность.
Похоже мы с вами пошли по кругу... а это уже скучно. Сорри
06.09.12 17:49
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#45
Цитата (САК `ЭНЕРГОГАРАНТ` @ 06.09.2012 17:49)
При чем тут 793? Мы же говорим о вреде, причиненном грузу. В ГК специально уточнили про ответственность за груз.
А про хищение читайте выше. Я уже писал несколько раз, что перевозчик может избежать и предотвратить хищение, приняв соответствующие меры безопасности, следовательно оно не может быть обстоятельством которое от него не зависит и он несет за него ответственность.
Похоже мы с вами пошли по кругу... а это уже скучно. Сорри

Мы с Вами никуда не пошли, потому, что Вы, похоже, довольно неприлично избегаете ответов на неудобные вопросы. Вот прочтите мой вопрос и Ваш ответ и найдите хоть что-нибудь общее?! То, что Вы предлагаете своим клиента нанять БМП сопровождения, это уже все прочитали - не надо об этом два раза писать, никто уже не забудет.
07.09.12 16:03
Страховая компания ,
Москва
Код:3125986
#46
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 07.09.2012 16:03)
Мы с Вами никуда не пошли, потому, что Вы, похоже, довольно неприлично избегаете ответов на неудобные вопросы. Вот прочтите мой вопрос и Ваш ответ и найдите хоть что-нибудь общее?! То, что Вы предлагаете своим клиента нанять БМП сопровождения, это уже все прочитали - не надо об этом два раза писать, никто уже не забудет.


Дмитрий, хоть вы и поленились поискать или делаете вид что не поняли, я даже пояснял это на вашем же примере про дом без фундамента, но специально для вас повторю.
Перевозчик не несет ответственности перед владельцем груза за действия грабителей (или строителей, построивших дом без фундамента) а только за свои действия или бездействия, которые привели к утрате груза. А вот строители в суде или грабители (если поймают) ответят перед ним.
Ни хищение, ни обвал дома без фундамента не относятся к событиям которые нельзя избежать или предотвратить, а следовательно в соответствии со ст 796 и презумпцией виновности он несет за это ответственность и обязан возместить ущерб. Эту ответственность страхователя мы и страхуем. Но если перевозчик докажет, что он все таки не мог избежать убытка (что маловероятно при данных обстоятельствах в принципе), то и он отвечать не будет перед владельцем груза и соответственно и нам возмещать нечего. При этом ссылки на наличие события не достаточно, сторона обязана доказать, что было невозможно разумно избежать указанное событие. Принимая во внимание, что подобные ситуации возникают нередко при перевозке грузов автомобильным транспортом, хищение относится к обычным рискам предпринимательской деятельности, которые профессиональный перевозчик должен был разумно предвидеть и избежать.
А уж как он мог избежать я писал, но если вам не нравится или вы опять не нашли, то придумайте сами еще варианты- их полно. Вы же сообразительный парень.
На этом тему закрываю.
10.09.12 14:09
Другой ,
Москва
Код:386274
#47
Илья, Вам бы поучиться культуре речи у Дмитрия, а не хамить человеку, который как минимум старше Вас.
Позвольт поинтересоваться, все что описано выше условно можно ли разделить на 2 части:
1. Вы готовы платить по мелким убыткам
2. По крупным убыткам Вы готовы предоставить клиенту штат офисных юристов, которые помогут отбиться страхователю от претензии Грузовладельца, но испортите отношения между перевозчиком-экспедитором и грузовладельцем?
Предлагаю всем использовать страхование грузов для того чтобы защитить имущественный интерес, кому нужен полис для привлечения грузовладельца - добро пожаловать готов предложить бумажку в 3-ое дешевле чем АТИ))
Илья, ну и Вам, конечно, персонально, предлагаю быть честным с клиентами)) не хочется чтобы обо всех страховщиках судили по одному из представителей гвардии!!
10.09.12 15:48
Страховая компания ,
Москва
Код:3125986
#48
Цитата (ГУТА Страхование (ГУТА, ЗАО) @ 10.09.2012 15:48)
Илья, Вам бы поучиться культуре речи у Дмитрия, а не хамить человеку, который как минимум старше Вас.
Позвольт поинтересоваться, все что описано выше условно можно ли разделить на 2 части:
1. Вы готовы платить по мелким убыткам
2. По крупным убыткам Вы готовы предоставить клиенту штат офисных юристов, которые помогут отбиться страхователю от претензии Грузовладельца, но испортите отношения между перевозчиком-экспедитором и грузовладельцем?
Предлагаю всем использовать страхование грузов для того чтобы защитить имущественный интерес, кому нужен полис для привлечения грузовладельца - добро пожаловать готов предложить бумажку в 3-ое дешевле чем АТИ))
Илья, ну и Вам, конечно, персонально, предлагаю быть честным с клиентами)) не хочется чтобы обо всех страховщиках судили по одному из представителей гвардии!!


Виктор, не надо судить о том, чего вы сами не знаете. А не знаете вы ровным счетом ничего- ни мой возраст, ни как и сколько мы платим по убыткам, ни страхование ответственности в принципе. А уж хамить я в принципе не умею и не надо учить меня культуре речи. Прежде чем кому то делать такие замечание неплохо бы самому во всем разобраться.
10.09.12 17:31
Страховая компания ,
Москва
Код:3125986
#49
Цитата (САК `ЭНЕРГОГАРАНТ` @ 10.09.2012 17:31)
кому нужен полис для привлечения грузовладельца - добро пожаловать готов предложить бумажку в 3-ое дешевле чем АТИ))


А уж торговать бумажками, как вы, не позволяет репутация, заработанная годами. Она, извините, дороже...
10.09.12 17:34
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#50
Цитата (САК `ЭНЕРГОГАРАНТ` @ 10.09.2012 14:09)
Дмитрий, хоть вы и поленились поискать или делаете вид что не поняли, я даже пояснял это на вашем же примере про дом без фундамента, но специально для вас повторю.
Перевозчик не несет ответственности перед владельцем груза за действия грабителей (или строителей, построивших дом без фундамента) а только за свои действия или бездействия, которые привели к утрате груза. А вот строители в суде или грабители (если поймают) ответят перед ним.
Ни хищение, ни обвал дома без фундамента не относятся к событиям которые нельзя избежать или предотвратить, а следовательно в соответствии со ст 796 и презумпцией виновности он несет за это ответственность и обязан возместить ущерб. Эту ответственность страхователя мы и страхуем. Но если перевозчик докажет, что он все таки не мог избежать убытка (что маловероятно при данных обстоятельствах в принципе), то и он отвечать не будет перед владельцем груза и соответственно и нам возмещать нечего. При этом ссылки на наличие события не достаточно, сторона обязана доказать, что было невозможно разумно избежать указанное событие. Принимая во внимание, что подобные ситуации возникают нередко при перевозке грузов автомобильным транспортом, хищение относится к обычным рискам предпринимательской деятельности, которые профессиональный перевозчик должен был разумно предвидеть и избежать.
А уж как он мог избежать я писал, но если вам не нравится или вы опять не нашли, то придумайте сами еще варианты- их полно. Вы же сообразительный парень.
На этом тему закрываю.

Я уже давно заметил, как Вам хочется закрыть тему Думаю это от того, что чем дальше, тем очевидней, что Вы не в ней. Я даже не буду обсуждать, Ваши "новые" идеи, поскольку вЫ все равно отвечаете не на те вопросы, которые Вам задают. Я Вам привел конкретные статьи - либо ответьте по существу, либо не пишите так много - действительно лень читать...
11.09.12 10:39
Страховая компания ,
Москва
Код:3125986
#51
Цитата (СК `Капитал Полис`, ООО @ 11.09.2012 10:39)
Я уже давно заметил, как Вам хочется закрыть тему Думаю это от того, что чем дальше, тем очевидней, что Вы не в ней. Я даже не буду обсуждать, Ваши "новые" идеи, поскольку вЫ все равно отвечаете не на те вопросы, которые Вам задают. Я Вам привел конкретные статьи - либо ответьте по существу, либо не пишите так много - действительно лень читать...


Я вам ответил на ваш конкретный вопрос как страхуют ответственность перевозчика за хищение груза и это не мои новые идеи, а общепринятая практика. А темы у нас с вами разные- я же вас не учу как страховать грузы.
11.09.12 11:46
Другой ,
Москва
Код:386274
#52

вы явно молоды Илья, раз так легко поддаетесь эмоциям))
11.09.12 14:30
Страховая компания ,
Москва
Код:3125986
#53
Цитата (ГУТА Страхование (ГУТА, ЗАО) @ 11.09.2012 14:30)
вы явно молоды Илья, раз так легко поддаетесь эмоциям))

не так уж и легко- вторая неделя пошла...
11.09.12 14:57
Другой ,
Москва
Код:386274
#54
молодец))
11.09.12 15:15
Страховая компания ,
Москва
Код:3125986
#55
Самое смешное, что все началось из-за очень странной листовки Росгосстраха, а они затаились и не комментируют. Похоже у них центральный офис совсем не контролирует регионы
13.09.12 09:08
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#56
Цитата (САК `ЭНЕРГОГАРАНТ` @ 13.09.2012 09:08)


Контролирует, Илья
Эти странные люди больше там не работаю мы поощряем творчество, но не глупость
13.09.12 14:42
Страховая компания ,
Москва
Код:3125986
#57
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 13.09.2012 14:42)
Контролирует, Илья
Эти странные люди больше там не работаю мы поощряем творчество, но не глупость


Не работают, а клиентов в заблуждение ввели. Да и я тут за тебя вторую неделю дискутирую.
13.09.12 15:44
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#58
Цитата (САК `ЭНЕРГОГАРАНТ` @ 13.09.2012 15:44)


я же говорю: крамолу выкорчевали, их мысли рассеяли по ветру

Дискутировать бесполезно, время не трать, а продолжай страховать как делал это раньше
Мы же знаем с Тобой, что мы правы
13.09.12 17:01
Страховая компания ,
Москва
Код:3125986
#59
Цитата (ООО `Росгосстрах` @ 13.09.2012 17:01)
Дискутировать бесполезно, время не трать, а продолжай страховать как делал это раньше
Мы же знаем с Тобой, что мы правы



Андрюш, да я знаю, что мы правы.Знаю же, что с Дмитрием бесполезно дискутировать, он все равно никого кроме себя не слышит или делает вид, а Виктор выучил несколько фраз типа "предоставят штат юристов или заплатят в пределах премии и продам бумажку в 3 раза дешевле полиса" и повторяет их постоянно, а чего то завелся. Не люблю когда лапшу вешают...страхуете груз ну и страхуйте себе, чего людей то в заблуждение вводить.
13.09.12 17:15
Другой ,
Москва
Код:386274
#60
Илья, ты таки нарываешься на грубость...
Если не хочешь проблем не цепляй людей по мелочям!
Не знаю что ты делаешь с продуктами и законами - может и пытаешься выучить наизусть, только смысла не догоняешь...
Я в отличае от тебя оперирую ежедневно совершенно разными понятиями, но из-за таких радивых МОЛОДЦОВ как ты вынужден повторяться.
А продолжишь в том же духе мы пообщаемся лично, после чего всякое желание говорить что либо про других людей отпадет, гарантирую!!
Лучше отвечай за свои слова и продукты, чтобы не портить впечатление обо всех страховщиках своей ересью...
Надеюсь ты меня понял?
Желаю успехов в покорении страхового рынка)))
13.09.12 18:06
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.