Автор
Сообщение
Металл Трейд, ООО
(ИНН:6161056044)
Грузовладелец-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:6503520
#1
Страховать ли Фуру
Добрый день!
Покупаем для своих нужно 10-тонник, подскажите страховать ли Каско или не стоит.
Не хотелось бы тратить лишние деньги.
16.01.13 20:47
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:362217
#2
каско на грузовые а/м гораздо дешевле, чем на легковые (в соотношении к стоимости ТС). Я лично советую застраховать, тариф лучше выбирать без франшизы, но чтоб мелочь можно было ремонтировать без справок из ГИБДД. А еще хорошая штука ДСАГО. У меня расширено осаго до 2,5 млн всего лишь за 2300 руб. за год.
18.01.13 16:13
Металл Трейд, ООО
(ИНН:6161056044)
Грузовладелец-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:6503520
#3
Добрый день! Спасибо.
Получается покупать лучше КАСКО + ДОСАГО?
И если можно где лучше брать страховку компания в смысле?
18.01.13 18:26
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:362217
#4
КАСКО нужно смотреть, считать, выбирать. Повторюсь про то, что лучше выбирать такие условия, при которых фары, стекла, зеркала делаются без справок из гибдд - сэкономите кучу времени в случае чего.
А ДСАГО обычно покупается вместе с ОСАГО. Мне дсаго на 2,5 млн вышло 2300 руб. в Югории, но, скорее всего, в зависимости от региона тарифы могут меняться. Причем дсаго не зависит ни от стоимости авто, ни от возраста и стажа водителей.
У меня просто подруга есть, работает страховым агентом. Вот она мне и подбирает самые оптимальные условия.
Как вариант - можно обратиться к такому агенту, они работают не с одной СК и могут подобрать лучшие условия. Но лучше идти к проверенным людям: агент может "евануть" - взять деньги, выписать полис, а до СК деньги не дойдут. Тогда в случае чего могут возникнуть проблемы. У меня такое было один раз, но вскрылось до возможных проблем, правда, совершенно случайно.
19.01.13 13:52
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.