Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Москва
Код:1706069
#1
Может ли перевозчик или экспедитор застраховать ответственность по договору (опрос)
Здравствуйте, уважаемые читатели форума!
Ввиду недавних решений высших судов интересует вопрос, как вы считаете, правомерны ли договоры страхования договорной ответственности перевозчиков и экспедиторов? Если вы заключили такой договор, можете сказать наименование страховой компании? Интересует ваше мнение для сбора статистической информации!
Возможные варианты:
а) да правомерно, я заключил
б) да правомерно, я не заключал
в) нет неправомерно, но я все равно заключил (например, понадеявшись на репутацию СК)
г) нет неправомерно, договор не заключал
10.09.16 13:22
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#2
Цитата (Федотов Вадим Геннадьевич, ИП @ 10.09.2016 13:22)
а) да правомерно, я заключил

Так Вы бы просто спросили, видел ли кто-нибудь в жизни лицензию на страхование ответственности по договору перевозки/экспедиции? Все пользуются лицензий на страхование ответственности за причинение вреда, а это со всем другая история
12.09.16 19:49
Перевозчик ,
Москва
Код:1706069
#3
Цитата (СК "Капитал Полис", ЗАО @ 12.09.2016 19:49)
Цитата (Федотов Вадим Геннадьевич, ИП @ 10.09.2016 13:22)
а) да правомерно, я заключил

Так Вы бы просто спросили, видел ли кто-нибудь в жизни лицензию на страхование ответственности по договору перевозки/экспедиции? Все пользуются лицензий на страхование ответственности за причинение вреда, а это со всем другая история


А если перевозчик или экспедитор, исполняя договор, повредил груз, то это будет страховой случай, если страховка рассчитана на случаи причинения вреда?
12.09.16 21:41
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#4
Цитата (Федотов Вадим Геннадьевич, ИП @ 12.09.2016 21:41)
А если перевозчик или экспедитор, исполняя договор, повредил груз, то это будет страховой случай, если страховка рассчитана на случаи причинения вреда?

Не знаю, мы такое безобразие не предлагаем Кому-то платят, кому-то - нет - это уже на усмотрение такой СК получается. Если взаимоотношения начинаются с обмана, то и продолжение у них ...
12.09.16 22:31
Перевозчик ,
Москва
Код:1706069
#5
Цитата (СК "Капитал Полис", ЗАО @ 12.09.2016 22:31)
Цитата (Федотов Вадим Геннадьевич, ИП @ 12.09.2016 21:41)
А если перевозчик или экспедитор, исполняя договор, повредил груз, то это будет страховой случай, если страховка рассчитана на случаи причинения вреда?

Не знаю, мы такое безобразие не предлагаем Кому-то платят, кому-то - нет - это уже на усмотрение такой СК получается. Если взаимоотношения начинаются с обмана, то и продолжение у них ...


А через суд добиваться не пробуйте? Не жалко уплаченных денег? И, уж извините за любопытство, вы как-нибудь кооперируйтесь со своими товарищами в плане бойкота нечестных страховых?
12.09.16 23:30
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#6
Цитата (Федотов Вадим Геннадьевич, ИП @ 12.09.2016 23:30)
А через суд добиваться не пробуйте? Не жалко уплаченных денег? И, уж извините за любопытство, вы как-нибудь кооперируйтесь со своими товарищами в плане бойкота нечестных страховых?

А никто не хочет кооперироваться, все заняты сбором денег Есть куча писем из Страхового надзора, с разъяснением, что так делать "низя" , есть отказы на запрос о выдаче такой лицензии, с формулировкой - закон не позволяет. Вот если бы перевозчики начали бойкотировать такие продукты, тогда наверное лед бы тронулся, но этого тоже не происходит Так что статистику собирать по этому вопросу - занятие пустое
13.09.16 12:25
Страховая компания ,
Москва
Код:1477031
#7
Две старейшие в стране страховые организации "Росгосстрах" (1921 года выпуска) и "Ингосстрах" (1947 года выпуска) - страховали и страхуют, платили и платят. Это я про страхование ГО перевозчика и экспедитора.

Для указанных выше компаний подобной дилемы нет.
Зато есть тенденция к резкому убавлению количества страховых компаний на рынке (в т.ч. к убавлению тех, кто ничего не страхует и никому не платит).


С уважением,

Райский Ираклий

Тел.: +7 495 783-24-24, доб. 077-35-80

E-mail: Irakliy_Rayskiy@rgs.ru
14.10.16 15:22
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.