Автор
Сообщение
Страхование грузов
Страховое общество "Прогресс Нева" приглашает к сотрудничеству перевозчиков, экспедиторов и грузовладельцев в сфере страхования грузов.(г. Санкт-Петербург)

___________________________
С уважением,
Аврамчик Александр
30.01.07 15:38
Ануфриев Денис Олегович, ИП (удалена)
(ИНН:614313000489)
Перевозчик ,
Волгодонск
Код:8429
#2
А Вы страхуете только в Питере или другие регионы тоже?
Хотел бы застраховать ответственность грузоперевозчика. 2 КамАЗа.
Сколько мне это обойдется?
30.01.07 17:03
Прогресс Нева (удалена)
Диспетчер ,
Санкт-Петербург
Код:48141
#3
Цитата
А Вы страхуете только в Питере или другие регионы тоже?
Хотел бы застраховать ответственность грузоперевозчика. 2 КамАЗа.
Сколько мне это обойдется?

Мы работаем во всех регионах РФ.
Ответственность перевозчика/экспедитора мы не страхуем
31.01.07 12:29
Прогресс Нева (удалена)
Диспетчер ,
Санкт-Петербург
Код:48141
#4
Цитата
Скажите
Я тут подумал...
Экспедитор (Э) страхует груз в СК, выгодоприобретателем выступает Клиент (К).
Возникает страховой случай - утрата груза. Допустим в результате мошенничества. Э отвечает за сохранность груза, и в том числе culpa in contrgendo (ответственность за выбор контрагента). Получается, что у СК возникает право требования возмещения убытков от Э в случае если она уплатит К-ту
Да?

Как правило, в большинстве страховых компаний, да.
Но, одно из гавных преимуществ СК "Прогресс Нева" - отказ от регресса к СТРАХОВАТЕЛЮ. В данном случае страхователем выступает экспедитор. Это условие четко прописано в нашем договоре.
09.02.07 10:42
Прогресс Нева (удалена)
Диспетчер ,
Санкт-Петербург
Код:48141
#5
Цитата
что Вы несете?
отказ от регресса ничтожен. учите матчасть

Я прекрасно знаком с условиями договора моей компании. Куда Вам можно выслать договор, чтоб вы извинились за свои слова?
09.02.07 11:28
Прогресс Нева (удалена)
Диспетчер ,
Санкт-Петербург
Код:48141
#6
Цитата
я так понимаю, выходом может являться только страхование ответственности.

Про страхование ответственности уже много здесь было написано. Если Вас устраивают выплаты через суд, это одно дело. Если Вам нужны оперативные ваплаты, то это другое.
09.02.07 11:31
Прогресс Нева (удалена)
Диспетчер ,
Санкт-Петербург
Код:48141
#7
Цитата
отказ от регресса ничтожен

Мы отказываемся от регресса к СТРАХОВАТЕЛЮ. В данном случае - это экспедитор, но мы не отказываемся от регресса к перевозчику. Если б страхователем выступал перевозчик, мы бы отказались от регресса к нему.
09.02.07 11:36
ТК МаркоПоло, ООО
(ИНН:5404492759)
Экспедитор-перевозчик ,
Новосибирск
Код:41682
#8
Цитата
Мы отказываемся от регресса к СТРАХОВАТЕЛЮ. В данном случае - это экспедитор, но мы не отказываемся от регресса к перевозчику. Если б страхователем выступал перевозчик, мы бы отказались от регресса к нему.
А если я и страхователь, и перевозчик?Как мне в этой ситуации-все равно регресс на меня?
21.02.07 14:58
Малахит (удалена)
Грузовладелец ,
Москва
Код:47375
#9
Вообщето отказ от регресса к страхователю не только в компании Прогресс-Нева, а во всех компаниях.


Цитата
А если я и страхователь, и перевозчик?Как мне в этой ситуации-все равно регресс на меня?


Нет, регресс к виновной стороне, если она не является страхователем.
21.02.07 17:39
Еремеев Андрей Владимирович
#10
Еремеев Андрей Владимирович
Уважаемые, страховщики.Коллеги мои дорогие из "Прогресс-Нева".Так отвечать на вопросы клиентов нельзя. ВЫ своим ответом пораждаете очень много интерпретаций. Ваши ответы не изчерпывающие, а это в свою очередь пораждает много кривотолков,не ясности в головая наших клиентов. Так нельзя работать с клиентами.

С уважением.
Заместитель директора
Филиала ОАО "СК "ПАРИ"
в г.Новосибирске
22.03.07 18:40
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.