Автор
Сообщение
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#21
Дмитрий, с памятью проблемы у Вас только замечаю, причем, не только на ответах в мой адрес!
Таможенный Кодекс почитайте, тогда вздор писать меньше желания будет, когда ответить нечего!
22.06.09 14:16
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#22
Вы забыли уточнить в какой связи я должен читать таможенный кодекс и у кого именно будет меньше желания писать вздор. Судя по содержанию Ваших замечаний, Вам очень хочется что-то сказать, только Вы никак не найдетесь - что именно и по этому говорите все подряд... Обратите внимание на заданную тему - это поможет Вам самореализоваться.
22.06.09 17:56
ПАРИТЕТ 55, ООО (удалена)
(ИНН:5507082017)
Экспедитор-перевозчик ,
Омск
Код:35132
#23
Уважаемые представители страховых компаний! На минутку встаньте на место перевозчиков и посмотрите на вышенаписанное нашими глазами! Ситуация выглядит как спор в мультике, где ставить запятую в фразе " казнить нельзя помиловать"?
Поймите, нам ну очень обязательно нужно разобраться со страхованием ответственности экспедитора. Это для нас далеко не праздное любопытство! А из вашей перебранки извлечь истину пока не удается..... Кому верить? .... Опыт подсказывает, что реальный выход, увы, пока не найден. И поскольку вы по роду своей деятельности более осведомлены в вопросах страхования, мы по-прежнему ждем от вас однозначного ответа, подкрепленного соответствующей законодательной базой!
02.07.09 11:02
..На сегодняшний день в Российской Федерации нет ни одного законодательного акта, который бы предусматривал страхование ответственности автоперевозчика, следовательно, страхование ответственности перевозчика не допускается..
Есть.
Но просьба уточнить:
1.перевозчика или экспедитора?
2. перевозчика грузов или людей?
Судари, это не допрос Это просто уточнения брошенной фразы...
02.07.09 13:30
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#25
Цитата (Survey&Adjustment @ 02.07.2009 13:30)
..На сегодняшний день в Российской Федерации нет ни одного законодательного акта, который бы предусматривал страхование ответственности автоперевозчика, следовательно, страхование ответственности перевозчика не допускается..
Есть.
Но просьба уточнить:
1.перевозчика или экспедитора?
2. перевозчика грузов или людей?
Судари, это не допрос Это просто уточнения брошенной фразы...


Это ответственность по договору страховать нельзя, если такая возможность не предусмотрена законом!
Это не то же самое, что вынесено в начало цитируемого абзаца - про страхование

Поэтому работает страхование из причинения вреда и прекрасно работает
Спасибо всем тем транспортным компаниям, которые приходят к нам после изучения данного сайта )

Страховать ответственность можно, страховать груз тоже можно! Важно только понимать, как отличается объем страхового покрытия и каковы нюансы взамоотношений со Страховщиком при возникновении убытка
Насчет выбора страховой компании, которых так же много, как и банков... Или Вы выбираете крупнейшие с историей и опытом или... руководствуетесь иными критериями.
02.07.09 16:07
Андрей, а вы не примазывайтесь к моему ответу :/
Чтобы охладить вашу радость,лично вам еще вопрос - на основании чего вы страхуете?
P.S.Это не допрос
..Это ответственность по договору страховать нельзя, если такая возможность не предусмотрена законом!.. - эта фраза мне тоже непонятна, так как отв. по договору тоже можно страховать.
02.07.09 18:55
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#27
Андрей видимо решил, что если он ответственность по договору назовет ответственностью за вред, то она такой и станет - да хоть горшком назовите. А у перевозчиков, которые к Вам придут, кроме всмего перечисленного выше, могут случится трудности с налоговой. Поскольку выплата неправомерна, то она будет считаться внереализационным доходом и должна облагаться соответствующим налогом. А страховая компания, оказавшая фактически не страховую услугу, не должна зыбыть уплатить НДС. Вы не забываете платить НДС, Андрей?
07.07.09 11:42
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#28
Игорь,
Ингосстрах осуществляет страхование не договорной ответственности, а ответственности из причинения вреда, я повторяться не буду, я уже на этот вопрос отвечал. Все абсолютно легитимно, несмотря на тявкание.
Чтобы дискутировать далее хочу обратить Ваше внимание специально еще раз на то, что ответственность по договору можно страховать только, если такая возможность предусмотрена законом (ст. 94 Таможенного Кодекса на пимере перевозчика ). Этим и пользуются те страховщики, которые застраховав транспортную компанию платить не хотят. Такие страховщики известны (ВСК, Оранта, Русский Мир и т.д.) Те, кто нормально работатет - Ингосстрах, Уралсиб, Ренессанс, Россия, ТТ Клуб и т.д.
Абсолютно беззлобно ответил, по-моему!
Кстати, хотелось бы поподробнее ознакомиться со сферой Вашей деятельности, т.к. эксперты нам нужны!
08.07.09 17:01
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#29
Андрей, Ваш язык все же поможет Вам стать хорошим танцором... И нет смысла повторять одну и ту же глупость: "нанесение вреда по договору перевозки" ( можно еще добавить - на основании транспортной накладной) - сами-то понимаете, что пишите? И пора бы знать, что TT клуб - это не страховая компания! А остальные Компании, которые Вы перечислили - сами работают через клуб, или, по крайней мере, работали.
09.07.09 17:19
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#30
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 09.07.2009 17:19)
Андрей, Ваш язык все же поможет Вам стать хорошим танцором... И нет смысла повторять одну и ту же глупость: "нанесение вреда по договору перевозки" ( можно еще добавить - на основании транспортной накладной) - сами-то понимаете, что пишите? И пора бы знать, что TT клуб - это не страховая компания! А остальные Компании, которые Вы перечислили - сами работают через клуб, или, по крайней мере, работали.


Я прекрасно все знаю. И про Клуб тоже, поэтому не нужно под Буратино работать!
Успокойтесь, я переписываюсь не с вами, не нужно манией величия страдать!
09.07.09 19:35
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#31
Ну так не работайте, лучше танцами займитесь.
10.07.09 12:17
УралСиб, ЗАО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:121426
#32
Цитата (ОСАО "Ингосстрах @ 08.07.2009 17:01)
Игорь,
Ингосстрах осуществляет страхование не договорной ответственности, а ответственности из причинения вреда, я повторяться не буду, я уже на этот вопрос отвечал. Все абсолютно легитимно, несмотря на тявкание.
Чтобы дискутировать далее хочу обратить Ваше внимание специально еще раз на то, что ответственность по договору можно страховать только, если такая возможность предусмотрена законом (ст. 94 Таможенного Кодекса на пимере перевозчика ). Этим и пользуются те страховщики, которые застраховав транспортную компанию платить не хотят. Такие страховщики известны (ВСК, Оранта, Русский Мир и т.д.) Те, кто нормально работатет - Ингосстрах, Уралсиб, Ренессанс, Россия, ТТ Клуб и т.д.
Абсолютно беззлобно ответил, по-моему!
Кстати, хотелось бы поподробнее ознакомиться со сферой Вашей деятельности, т.к. эксперты нам нужны!


Андрей, добрый день! Давно от Вас вестей не было.
Судя по Вашей реакции - ведь еще пол года назад все Ваши реплики на "подковырки" и "задирания" были сдержанными и достойными. Предлагаю вернуться к этому состоянию и .... тот кто умней должен первый прекратить (что-то вроде моськи и слона) Просто всем посетителям форума это уже давно надоело. Транспортные компании перестали получать нужную информацию, вместо этого во всех темах все сводится к ребячеству...
Уважаемый Дмитрий, если Вы тоже прислушаетесь это будет воспринято всеми с благодарностью.
Ведь от того что каждый говорит что его товар лучше, обливая друг-друга грязью - больше клиентов не становится и уважение с репутацией снижаются.
Те кто понимают разницу между ответственностью и грузами - уже сейчас в этом разбираются, те у кого есть вопросы по этой тематике - ответы получить не могут... Нет ничего плохого в том что некоторые страхуют грузы а некоторые и грузы и ответственность - главное чтобы каждый делал свою работу хорошо и правильно, в конечном итоге отвечая по обязательствам.
Желаю всем успехов и процветания.
10.07.09 15:03
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#33
Данила, я так же считаю, что нашу работу надо делать, как Вы и сказали, "правильно". Я также полагаю, что под этим термином, по крайней мере, надо понимать соответствие закону страны, где мы осуществляем эту работу. Т.к. это суждение не всем очевидно - родилась дискуссия. Сожалею, что коллеги ( как например Вы), способные вести ее по существу, не очень активны и наоборот. Но думаю, что все же, кое какие выводы перевозчики делают - моей задачей вижу привлечение их внимание к проблеме, чтобы они осознано принимали свое решение.
10.07.09 15:38
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#34
Данила,приветствую!
согласен.
Пожар постараюсь не раздувать, но здесь очень важно, чтобы все себя максимально вели професионально и сдержанно, а то игра в одни ворота...
С уважением,
Андрей
10.07.09 20:15
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#35
Согласился и тут же нахамил на другой странице. Вратарь -одним словом... или пожарник.
11.07.09 01:14
ПАРИТЕТ 55, ООО (удалена)
(ИНН:5507082017)
Экспедитор-перевозчик ,
Омск
Код:35132
#36
Уважаемые представители страховых компаний! Вы опять грызете друг друга! Не отклоняйтесь от заданного Вам вопроса! И кому из вас верить? Правда кем из вас озвучена?
11.07.09 21:32
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#37
Цитата (ПАРИТЕТ 55, ООО @ 11.07.2009 21:32)
Уважаемые представители страховых компаний! Вы опять грызете друг друга! Не отклоняйтесь от заданного Вам вопроса! И кому из вас верить? Правда кем из вас озвучена?


Уважаемая Татьяна Александровна,

У Ингосстраха существует лицензия, позволяющая страховать гражданскую ответственность экспедитора, есть правила.
Объем страхового покрытяи определяется по конкретной информации от Вас.
Заявление готов направить в случае Вашего согласия.

Какие еще аргументы нужно привести?
13.07.09 12:09
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#38
Верьте своему разуму и тому, что написано в законах.
У Ингосстраха есть лицензия на страховыание ответственности экспедитора за нанесение вреда. На основании ее он страхует ответственность по договору... Хотите верте, хотите - нет, но на это уже обратил внимание Надзор. С разрешения Андрея, я опубликовал соответствующее письмо Надзора в адрес Ингосстраха на своей страничке в разделе "электронные документы". Кроме того, Вы можете самостоятельно запросить Надзор.
13.07.09 14:02
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#39
Дмитрий,

Повторюсь, считал вас умнее (это по поводу письма), ответ надзору Ингосстрах в свое время направляли, тема закрыта, правила у нас уже несколько раз поменялись, поэтому не живите злобой. Ингосстрах продолжает заниматься страхованием ответственности перевозчика!
13.07.09 14:15
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#40
Очень расстроен, что Вас разочаровал... Хотя Вы вроде сами постоянно настаивали. Так где ответ-то? Или это все очень секретно?
13.07.09 14:45
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.