Автор
Сообщение
УралСиб, ЗАО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:121426
#41
Дмитрий, Андрей, уважаемые перевозчики и экспедиторы,
верить мало, надо проверять!
А по повуду правды - так она у каждого своя.
На основании отзывов клиентов и позитивной практике по страхованию ответственности Вы можете выбирать своего Страховщика. Как сказал один мой клиент (экспедитор) - Страховщик это как личный врач, нужно как можно подробней говорить обовсем.
Если есть возможность убедить грузовладельца страховать груз через перевозчика (экспедитора)или поместить стоимость страхования груза в ставке фрахта - это безусловно самй лучший вариант!
Если нет возможности, если бизнес разносторонний (много разных и разовых перевозок)- здесь конечно важно иметь полис страхования ответственности в надежной компании.
Я свою работу строю в первую очередь исходя из партнерских отношений, т.е. когда происходит событие на дороге (любое) мои клиенты звонят и получают весь спектор консультаций по сложившейся ситуации. Другими словами за не большие деньги перевозчики и экспедиторы в первую очередь приобретают юридическую поддержку и удаленный офис по урегулированию претензий в виде Страховщика. Это в большинстве случаев гораздо выгодней чем держать своего юриста, т.к. штатный юрист не отвечает за проигрыш в суде, а если мы проиграем то нам придется расплачиваться из своего кармана.
Страхуйтесь спокойно, страхуйтесь правильно!
14.07.09 11:09
Цитата (УралСиб (УралСиб, ЗАО) @ 14.07.2009 11:09)
.. Другими словами за не большие деньги перевозчики и экспедиторы в первую очередь приобретают юридическую поддержку и удаленный офис по урегулированию претензий в виде Страховщика.

Который не забывает себя любимого...
Цитата (УралСиб (УралСиб, ЗАО) @ 14.07.2009 11:09)
..Это в большинстве случаев гораздо выгодней чем держать своего юриста, т.к. штатный юрист не отвечает за проигрыш в суде, а если мы проиграем то нам придется расплачиваться из своего кармана.

Да?? у вас приходящие юристы? Или вы вообще не имеете юристов? Или у вас юридическое образование и в случае чего вы сами в суд идете?
Нам - это кому? Тому, кто продал полис?
14.07.09 11:18
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#43
Цитата (УралСиб (УралСиб, ЗАО) @ 14.07.2009 11:09)
или поместить стоимость страхования груза в ставке фрахта - это безусловно самй лучший вариант!

А как же вопрос налогооблажения?
Фрахт облагается налогом, а страхование нет!
14.07.09 12:10
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#44
Данила, Вы не вполне поняли суть нашего продукта - никто не предлагает перевозчику убеждать грузовладельцев в чем -либо. Мы предлагаем защиту превозчику, а не его заказчику. И кстати, одно из преимуществ - отсутствие претензионного порядка и судебного разбирательства с заказчиком на предмет "кто виноват"! Для нас это уже не важно.
14.07.09 12:20
УралСиб, ЗАО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:121426
#45
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 14.07.2009 12:20)
Данила, Вы не вполне поняли суть нашего продукта - никто не предлагает перевозчику убеждать грузовладельцев в чем -либо. Мы предлагаем защиту превозчику, а не его заказчику. И кстати, одно из преимуществ - отсутствие претензионного порядка и судебного разбирательства с заказчиком на предмет "кто виноват"! Для нас это уже не важно.

Для нас при страховании груза перевозчиком (экспедитором) "кто виноват" - всегда не важно!
Просто даже с тарифами 0,025% от стоимости груза не всегда можно поместить его в ставку фрахта (не выгодно). Поэтому очень часто я договариваюсь с перевозчиками и экспедиторами на приемлемые цены (разработал и утвердил у себя в компании спец. программу для транспортных операторов), исходя из которых перевозчик (экспедитор) может страховать груз за свой счет. Страхование класическое с ответственностью "за все риски".
Дмитрий, еслибы Вы были в Москве я думаю что мы обязательно встретились.
14.07.09 13:41
УралСиб, ЗАО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:121426
#46
Цитата (ОАО "ВСК" (Военно-страховая компания, ОАО) @ 14.07.2009 12:10)
Цитата
или поместить стоимость страхования груза в ставке фрахта - это безусловно самй лучший вариант!

А как же вопрос налогооблажения?
Фрахт облагается налогом, а страхование нет!

Дмитрий, если вдруг Вы решите сменить сферу деятельности и стать перевозчиком (экспедитором) - то я обязательно расскажу Вам все детали связанные с налогообложением и то КАК ВЫ БУДЕТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА СТРАХОВАНИИ ГРУЗОВ обсалютно законным путем.
Пока мы работаем в разных компаниях (но это не мешает позитивному и дружескому общению).
14.07.09 13:53
СОАО "ВСК" (удалена)
(ИНН:7710026574)
Страховая компания ,
Москва
Код:176732
#47
Цитата (УралСиб (УралСиб, ЗАО) @ 14.07.2009 13:53)
Цитата
Цитата
или поместить стоимость страхования груза в ставке фрахта - это безусловно самй лучший вариант!

А как же вопрос налогооблажения?
Фрахт облагается налогом, а страхование нет!

Дмитрий, если вдруг Вы решите сменить сферу деятельности и стать перевозчиком (экспедитором) - то я обязательно расскажу Вам все детали связанные с налогообложением и то КАК ВЫ БУДЕТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА СТРАХОВАНИИ ГРУЗОВ обсалютно законным путем.
Пока мы работаем в разных компаниях (но это не мешает позитивному и дружескому общению).

Данила, спасибо, я в курсе как можно зарабатывать перевозчику или экспедитору на страховании грузов
Проблемы могут возникнуть с налоговой, при включении во фрахт страховой премии (сраховка в счетах должна прописываться отдельной строкой). Конечно, можно декларировать её как прибыль, но тогда она облагается соответствующим налогом, который не такой уж и маленький. Эта схема может быть выгодной для оператора только при накрутки сверху на страховой тариф размера налога, иначе получится частично страхование за счёт оператора (экспедитора, перевозчика). Да и это на самом деле не легально, т.к. страхование груза экспедитором может осуществляться только по поручению грузовладельца, что должно быть зафиксировано в договоре или заявке.
Касательно общения, согласен
14.07.09 15:08
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#48
А вот тут я уже подискутировал ))) Дмитрий, согласно п.1 ст. 930 ГК РФ достаточно иметь "основанный на договоре интерес в сохранении этого имущества". Экспедитор не может получить возмещение по договору, поскольку груз застрахован в пользу грузовладельца, но страховать он его может без поручения грузовладельца, поскольку имеет имущественный интерес, основанный на договоре экспедиции/перевозки. Если грузовладелец делегирует ему право на получение возмещения, то и этой трудности не будет.
15.07.09 12:57
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#49
Данила, я ведь Вам рассказываю не про страхования груза перевозчиком в классическом виде - там конечно не важно кто виноват, а о продукте основанном на правилах страхования груза и заменяющим ГО перевозчика, где это было всегда важно. Мы его писали 8 месяцев и основная трудность действительно была в создании ценовой политики, но у нас в итоге все получилось)
15.07.09 13:02
УралСиб, ЗАО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:121426
#50
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 15.07.2009 13:02)
Данила, я ведь Вам рассказываю не про страхования груза перевозчиком в классическом виде - там конечно не важно кто виноват, а о продукте основанном на правилах страхования груза и заменяющим ГО перевозчика, где это было всегда важно. Мы его писали 8 месяцев и основная трудность действительно была в создании ценовой политики, но у нас в итоге все получилось)

Когда можно ощутить плоды долгих трудов - это всегда приятно!
В итоге понитийно получается что мы заменяем страхование ГО страхованием груза (частично или полностью или скажем "продуктом" на базе правил). Т.е. мы говорим о том что это имущественное страхование без права регреса к страхователю, а что особенного? если цена - это вопрос переговоров, если делать ту степень ответственности за груз которую Вы предлагаете, так это и должно так стоить (можно даже чуть дешевле). А можете ли Вы выдержать данный ценовой диапазон на условиях "все риски"? Если да, тогда Вы серьезный опонент.
У меня тоже не все готовы платить за "все риски", делаем согласованные риски (определяем конкретные события от которых клиент хочет застраховаться) и цена в таком случае вообще что говориться "ниже плинтуса" выходит.
15.07.09 15:18
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 15.07.2009 12:57)
...но страховать 1. он его может без поручения грузовладельца, поскольку имеет имущественный интерес, основанный на договоре экспедиции/перевозки. Если 2. грузовладелец делегирует ему право на получение возмещения, то и этой трудности не будет.

1. За свой счёт? В пользу другого?
2. Вроде как страхователь вправе заменить выгодоприобретателя, а не наоборот...
15.07.09 15:57
Цитата (Survey&Adjustment @ 15.07.2009 15:57)
Цитата
...но страховать 1. он его может без поручения грузовладельца, поскольку имеет имущественный интерес, основанный на договоре экспедиции/перевозки. Если 2. грузовладелец делегирует ему право на получение возмещения, то и этой трудности не будет.

1. За свой счёт? В пользу другого?
2. Вроде как страхователь вправе заменить выгодоприобретателя, а не наоборот...



Коллеги, попробуйте ознакомиться с определением ВАС от 11 мая 2007 г. N 5331/07
Дискуссия продолжится??
Так ли все однозначно с темой имущественного интереса?
15.07.09 16:33
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#53
Андрей, Вы повторяетесь - мы уже написали Вам комментарий на это решение. Там не указано даже в чье пользу должно было быть выплачено возмещение.

Данила, для нас цена вопроса определяется статистикой и андеррайтинговой политикой, еще отчасти договором перестрахования, но никак не является предметом переговоров. Если Клиента не устраивает стоимость, мы предлагаем линейку продуктов, где идет изменение стоимости против изменения каких-либо условий.

Игорь, я не писал однако, что Выгодоприобретатель назначает страхователя. Я говорил, что выгодоприобретатель не обязательно должен быть указан в договоре ст 930 ГК РФ п.3
А плательщиком по страхованию, действительно может выступать любое лицо, вот только возмещение получит не обязательно оно)))
15.07.09 17:33
Браво!
в суде профаны?
15.07.09 18:12
УралСиб, ЗАО (удалена)
Страховая компания ,
Москва
Код:121426
#55
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 15.07.2009 17:33)
Данила, для нас цена вопроса определяется статистикой и андеррайтинговой политикой, еще отчасти договором перестрахования, но никак не является предметом переговоров. Если Клиента не устраивает стоимость, мы предлагаем линейку продуктов, где идет изменение стоимости против изменения каких-либо условий.

Я с Вами согласен, дело в том что наша статистика и сопутствующие затраты организации процесса страхования позволяют нам действительно делать очень хорошие условия для клиентов.
Как говорится вероятность есть всегда, но оглядываясь на сформированные резервы, надежную перестраховочную защиту и объем риска на собственном удержании можно с уверенностью сказать - нам бояться нечего!
15.07.09 18:50
Цитата (УралСиб (УралСиб, ЗАО) @ 15.07.2009 18:50)
Цитата
Данила, для нас цена вопроса определяется статистикой и андеррайтинговой политикой, еще отчасти договором перестрахования, но никак не является предметом переговоров. Если Клиента не устраивает стоимость, мы предлагаем линейку продуктов, где идет изменение стоимости против изменения каких-либо условий.

Я с Вами согласен, дело в том что наша статистика и сопутствующие затраты организации процесса страхования позволяют нам действительно делать очень хорошие условия для клиентов.
Как говорится вероятность есть всегда, но оглядываясь на сформированные резервы, надежную перестраховочную защиту и объем риска на собственном удержании можно с уверенностью сказать - нам бояться нечего!

На форуме собрались уверенные в себе и своих силах страховщики! Как приятно, где же те, кто не платит?
16.07.09 08:51
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#57
Цитата (ОСАО "Ингосстрах @ 15.07.2009 18:12)
Браво!
в суде профаны?

А причем тут суд-то, если Вы его решения читать не умеете? Впрочем Вы так же "вчитываетесь" и в то, что потом пытаетесь обсуждать. Что-то я не нашел Ваши возражения на комментарии к этому решению. Или это такая манера дискуссии - пару ходов пропустил, а потом пишешь, словно тебе и не отвечали?
17.07.09 17:27
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 15.07.2009 17:33)
Игорь, я не писал однако, что Выгодоприобретатель назначает страхователя.

Я вроде как цитировал высказывание, вроде как Ваше.
Ладно, проехали...

Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 15.07.2009 17:33)
...А плательщиком по страхованию, действительно может выступать любое лицо, ..

Кто страхует - тот и плательщик, или ваша компания принимает платежи от сторонних фирм в счёт оплаты по договору страхования?
Страховщик - А.
Плательщик - В.
Получатель - СК.
Цитата (СК «РОСНО» Allianz, ОАО @ 15.07.2009 17:33)
..вот только возмещение получит не обязательно оно)))

Смотря как страховать....)))
19.07.09 23:12
Страховая компания ,
Санкт-Петербург
Код:177375
#59
Еще раз повторюсь, плательщиком может быть третье лицо:
На основании требований Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ “О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма”, а также Положения ЦБ РФ об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма от 19.08.2004 № 262-П
20.07.09 10:55
А мне нравится этот закон! Вернее ссылка на него. Не читал закон, но приведенное название и ссылка на него в диалоге темы хороша.
"О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"..
Осталось страховщику найти тех плательщиков, которые за него захотят согласно этому закону таким образом отмывать доходы...
20.07.09 11:40
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.