Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Витебск
Код:438818
#581
Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 17.03.2020 02:07)
Не нормированный рабочий день рассматривается в законодательстве как альтернатива 8-часовому рабочему дню. Руководство вправе само решать, допустимое количество часов, чтобы выполнить всю работу, или им необходимо дополнительное время для отдельных заданий.

Ваши отдельные задания,превращаются в постоянную работу по беспределу..
Или вы приказ по фирме издаете,о том,что даете задание водителю нарушать..
Вам ведь не хочется рядом с водителем на скамью подсудимых сесть в случае серьезного дтп???

А так получается работать по беспределу,инициатива водителя..Так????
А вы,белый и пушистый....
17.03.20 14:53
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#582
Цитата (Юрий, физ.лицо @ 17.03.2020 10:21)
Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 17.03.2020 02:07)
Если упираться в РТО. то 700 км. или не более 300км. по городу не более в сутки. 8ч р\д с перерывом на обед.
Это уже не лезет ни в одни ворота РТО.
Не нормированный рабочий день рассматривается в законодательстве как альтернатива 8-часовому рабочему дню. Руководство вправе само решать, допустимое количество часов, чтобы выполнить всю работу, или им необходимо дополнительное время для отдельных заданий. Если потребность в этом все-таки возникает, ненормированный день вводится для конкретных сотрудников локально. заключается договором сторон, он не является по сути нарушением. так как рабочие часы не привышают допустимого и в совокупе не противоречит основному закону,если прописанно в договоре.

В рез. что имеем; Если стороны пришли к соглашению ни один из работников не может требовать не зависимость оплаты за пробег в км.
Т.е эта работа ни как не может быть окладом -только сдельно -КМ\Ч. КМ.Т. %. сутки, вахта. И.Т.Д.
Если не понятно -звоните попробуем объясниться сообща.
Что касается оформления по тр. согл это другая тема. там иные правила и расчёты.




РТО у вас ни в одни ворота не лезет потому, что вы, такие умные, успешные бизнесмены, опустили расценки на перевозки ниже плинтуса,
а компенсировать нерентабельность пытаетесь за счёт рабского труда водителя, а если водитель не хочет быть рабом, то он "обленился, гайки крутить разучился", плохой одним словом.

Оплата не может быть окладом? А водитель может работать бесплатно? Я имею в виду перегоны от места разгрузки до места загрузки, которые занимают несколько часов?
Те же перегоны на ремонт, сам ремонт. Почему вы решили что на вас кто-то должен работать бесплатно?

Законодательство вспомнили? Как-то однобоко. А как на счёт двойной оплаты за переработки, котороя тоже прописана в законодательстве?
Кстати РТО, которое у вас "ни в одни ворота не лезет" это тоже законодательство.

Осознанно или неосознанно, но для вас водитель по определению скот, а скотство вы прячете за понятием "работа у него такая".



Добрый день Олег.

Олег не заблуждайтесь Работодатель от части виновен в низких ставках. Так как от них более требуют выполнения РТО и не малая доля из них это налоги, штрафы, дорогие
з\ч. ,тех обслуживание
, так же показатель.
Затратная часть состовляет от валового дохода от 65%. На оставшиеся 35% это ДОЛИ-( из них 3% аммортиз. техники, 15% топливо, 3%, тек. расходы, 2% прибыль. 2% штат.сотр.) Что имеем в остатке 100%-65%-25%=12%.
12%- ДЕЛИ САМ з\п. водителю и работодателю 50\50 в лучшем случае.
Вывод чем крупнее предприятие тем меньше з\п. выше валовый доход, ниже оптовые расходы, (Топливо обход не 15% а 13%)
В основном ставки зависят от грузовладельцев.(Тендеры, дорогие складские услуги, персонал ЛИЧ. ВОДИТЕЛЬ ОФИСЫ.)
Они маниторят рынок- И пока есть дармовозы, диспетчера диванные. врядли в ближайшее время пока не избавимся от прокладок цены останутся на прежнем уровне.
Если ты с головой в дружбе Я уверен тебе мая писанина будет понятно.

(Осознанно или неосознанно, но для вас водитель по определению скот, а скотство вы прячете за понятием "работа у него такая".) Так нельзя. Озлобленность на всех и вся ни к чему хорошему не приводит.Сколько людей столько и мнений.
Не поддовайся стадному чувству Делай так как тебе выгодно, сознательно или нет, во всём твой выбор.
17.03.20 15:10
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#583
Цитата (Живора О.Р. физ.лицо @ 17.03.2020 09:13)
сам ты нету, еще в строю, да к тебе такие не пойдут.ты даже здесь толком довести не можешь ,а претендуешь на выбор профессионала.


У всех по разному доходит, на 2 или 3 сутки Лично Вам вероятность дойти очень низкая..
17.03.20 15:26
Перевозчик ,
Витебск
Код:438818
#584
Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 17.03.2020 15:10)
\ч. ,тех обслуживание, так же показатель.
Затратная часть состовляет от валового дохода от 65%. На оставшиеся 35% это ДОЛИ-( из них 3% аммортиз. техники, 15% топливо, 3%, тек. расходы, 2% прибыль. 2% штат.сотр.) Что имеем в остатке 100%-65%-25%=12%.
12%- ДЕЛИ САМ з\п. водителю и работодателю 50\50 в лучшем случае.
Вывод чем крупнее предприятие тем меньше з\п. выше валовый доход, ниже оптовые расходы, (Топливо обход не 15% а 13%)

Я понять не могу причем водитель к этим цифрам???
Значит вы будете брать грузики за 3 копнйки,и чтобы вам какой то доход принести..
Водитель должен сутками работать???

Странная у вас позиция...
Вы же типа комерсанты,не думая автосов прикупили,цены убили,а теперь водитель крайним оказался....
Вы же такими темпами добьете цены до последней черты..
И тогда водителю придется по 25 часов работать????

По моим наблюдениям приличные хозяева больших проблем с водителями не испытывают..
Как минимум водители уже работающие,подтягивают на работу знакомых..

А кто месяцами на ати ищет водителя....
Уже наводит на сомнения ...Если смысл идти туда,куда никто не идет....
17.03.20 15:46
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2765239
#585
Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 17.03.2020 15:10)
Затратная часть состовляет от валового дохода от 65%. На оставшиеся 35% это ДОЛИ-( из них 3% аммортиз. техники, 15% топливо, 3%, тек. расходы, 2% прибыль. 2% штат.сотр.) Что имеем в остатке 100%-65%-25%=12%.
12%- ДЕЛИ САМ з\п. водителю и работодателю 50\50 в лучшем случае.


Валерий, вот опять же, в своём ответе вы описываете в цифрах низкую рентабельность перевозок, но не объясняете почему она должна компенсироваться каторжным трудом водителя.
Я тоже могу вам посчитать рентабельность работы водителем - рассказать сколько стоит оформление документов (В/У, СКЗИ, ЕСТР, медкнижка, медсправка и т.д.), плита, посуда, навигаторы, регистраторы и т.п.
Сколько уходит на питание, души, туалеты. А потом отдельной статьёй расходы на лечение водительских болячек.
Вам скорее всего это будет не интересно. Извините, но почему тогда мне должны быть интересны расходы работодателя?


Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 17.03.2020 15:10)
Так нельзя. Озлобленность на всех и вся ни к чему хорошему не приводит.

В данный момент я писал без особой озлобленности, хотя и не без этого - накипело.
17.03.20 18:00
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#586
Цитата (Юрий, физ.лицо @ 17.03.2020 18:00)
Валерий, вот опять же, в своём ответе вы описываете в цифрах низкую рентабельность перевозок, но не объясняете почему она должна компенсироваться каторжным трудом водителя.
Я тоже могу вам посчитать рентабельность работы водителем - рассказать сколько стоит оформление документов (В/У, СКЗИ, ЕСТР, медкнижка, медсправка и т.д.), плита, посуда, навигаторы, регистраторы и т.п.
Сколько уходит на питание, души, туалеты. А потом отдельной статьёй расходы на лечение водительских болячек.
Вам скорее всего это будет не интересно. Извините, но почему тогда мне должны быть интересны расходы работодателя?


Олег !!!!

ЦЕНА ЭТО-Конечный продукт грузоотправителя. Выстовить груз как можно по заниженной цене пример;-1т.\км=100руб.

Далее -ЭТО существующие прокладки (тендеры, подрядчики, посредники,диспетчера, и.т.д и наконец перевозчик и того конечная цена 1т.\км= 50руб.-Х-20т.=1000 руб\км.
1000р\км. х 100км.=10 000руб. конечная цена.
Всё верно ты далее показываешь. Выше пример мы считали что мне и тебе осталось 12% ДЕЛИМ ПОПОЛАМ 5000РУБ НА БРАТА
С 5000РУБ. ТВОИ РАСХОБЫ И МОЙ ВАЛОВЫЙ ДОХОД ОПЯТЬ ОТНИМАЕМ МОИ И ТВОИ ИЗДЕРЖКИ И ИМЕЕМ НУ НИЧНГО НЕ ИМЕЕМ ПРОЖИЛИ И СЛАВА БОГУ.
Вот тут и есть гвоздь проблемы сколько надо платить водителю, что-бы ты и я были счастливы.
Вновь ты стараещься возложить вину опять на работодателя если мы взаимосвязаны кто виноват -ЧИТАЙ ВЫШЕ РАСЧЕТЫ.
А по сути конечными потребителями как не крути вы считаете нас , а мы Вас.

Далее мы заключаем трудовой договор и приступаем к работе КАК ЗАКАЗЧИК И ПЕРЕВОЗЧИК.
Мы ищем хороших дешёвых добросовестных водителей, вы ищите добросовестных хорошо оплачиваемых заказчиков, но конечная цена осталась по 5000 р. на каждого.

(А кто месяцами на ати ищет водителя....
Уже наводит на сомнения ...Если смысл идти туда,куда никто не идет.... )

Водителя ищут там где они могут быть) АТИ -одна из тех площадок где ищут друг друга. и не только АТИ есть ещё тысячи площадок.
Если в АТИ низкие цены, мало платят, недобросовестные работодатели, есть грузы и работа и на других площадках.
Откуда такая уверенность, что месецами?
C 22. О2. 2020г. после моей публикации поступило очень много предложений желающих работать. ( Пример;- одного взял - Он с ХИМОК ПОЕХАТЬ НА ОБЕД домой
в г. ДЗЕРЖИНСКИЙ на фуре, - и что мне на него молиться?
Уже на сегодня необходимости в водителях нету. Поработаем дальше будет видно. Пока мы тут объясняемся, наша переписка получилась Хорошая реклама. не смотря на то, что вы меня считаете плохим работодателем.
Глупо делить на этом форуме хороших и плохих.
С уважение к Вам и Вашему бизнесу Валерий.
17.03.20 23:02
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#587
Цитата (Юрий, физ.лицо @ 17.03.2020 18:00)
Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 17.03.2020 15:10)
Затратная часть состовляет от валового дохода от 65%. На оставшиеся 35% это ДОЛИ-( из них 3% аммортиз. техники, 15% топливо, 3%, тек. расходы, 2% прибыль. 2% штат.сотр.) Что имеем в остатке 100%-65%-25%=12%.
12%- ДЕЛИ САМ з\п. водителю и работодателю 50\50 в лучшем случае.


Валерий, вот опять же, в своём ответе вы описываете в цифрах низкую рентабельность перевозок, но не объясняете почему она должна компенсироваться каторжным трудом водителя.
Я тоже могу вам посчитать рентабельность работы водителем - рассказать сколько стоит оформление документов (В/У, СКЗИ, ЕСТР, медкнижка, медсправка и т.д.), плита, посуда, навигаторы, регистраторы и т.п.
Сколько уходит на питание, души, туалеты. А потом отдельной статьёй расходы на лечение водительских болячек.
Вам скорее всего это будет не интересно. Извините, но почему тогда мне должны быть интересны расходы работодателя?


Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 17.03.2020 15:10)
Так нельзя. Озлобленность на всех и вся ни к чему хорошему не приводит.

В данный момент я писал без особой озлобленности, хотя и не без этого - накипело.



Олег !!!!

ЦЕНА ЭТО-Конечный продукт грузоотправителя, не работодателя.
Выстовить груз как можно по заниженной цене пример;-1т.\км=100руб.

Далее -ЭТО существующие прокладки (тендеры, подрядчики, посредники, диспетчера, и.т.д), и наконец (дармовозы), перевозчик и того конечная цена 1т.\км= 50руб.-Х-20т.=1000 руб\км.
1000р\км. х 100км.=10 000руб. конечная цена.
Всё верно ты далее показываешь. Выше пример мы считали что мне и тебе осталось 12% ДЕЛИМ ПОПОЛАМ 5000РУБ НА БРАТА
С 5000руб. отнимаем ТВОИ РАСХОДЫ и МОЙ ВАЛОВЫЙ ДОХОД ОПЯТЬ ОТНИМАЕМ МОИ И ТВОИ ИЗДЕРЖКИ И ИМЕЕМ НУ НИЧНГО НЕ ИМЕЕМ ПРОЖИЛИ И СЛАВА БОГУ.
Вот тут и есть гвоздь проблемы сколько надо платить водителю, что-бы ты и я были счастливы?
Вновь ты стараещься возложить вину опять на работодателя если мы с тобой на данную сумму ни как не влияем. А по сути конечными потребителями этой суммы мы с тобой как не крути.

Далее мы заключаем трудовой договор и приступаем к работе КАК ЗАКАЗЧИК И ПЕРЕВОЗЧИК.
Мы ищем хороших дешёвых добросовестных водителей, вы ищите добросовестных хорошо оплачиваемых заказчиков, но конечная цена осталась по 5000 р. на каждого.

(А кто месяцами на ати ищет водителя....
Уже наводит на сомнения ...Если смысл идти туда,куда никто не идет.... )

Откуда такая уверенность ни кто не идёт?


Водителя ищут там где они могут быть) АТИ -одна из тех площадок где ищут друг друга. и не только АТИ есть ещё тысячи площадок.
Если в АТИ низкие цены, мало платят, недобросовестные работодатели, есть грузы и работа и на других площадках.

Откуда такая уверенность, что месецами?

C 22. О2. 2020г. после моей публикации поступило очень много предложений желающих работать.
( Пример;- одного взял - Он с ХИМОК ПОЕХАЛ НА ОБЕД домой в г. ДЗЕРЖИНСКИЙ на фуре, - и что мне на него молиться?
Уже на сегодня необходимости в водителях нету. Поработаем дальше будет видно. Пока мы тут объясняемся, наша переписка получилась НЕ ПЛОХАЯ РЕКЛАМА не смотря на то, что вы меня считаете плохим работодателем.
Глупо делить на этом форуме хороших и плохих.
С уважение к Вам и Вашему бизнесу Валерий.
17.03.20 23:27
DIMAS, физ.лицо (удалена)
Экспедитор ,
Орехово-Зуево
Код:1959143
#588
А на хрена тогда вообще заниматься бизнесом если вы только считаете за это, за то отдать надо, амортизация - шмортизация, налоги, может это не Ваше?
19.03.20 00:19
Перевозчик ,
Щёлково
Код:7885810
#589
Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 16.03.2020 00:32)
1. Хороших водителей уже нету
2. потому что разучились гайки крутить ленивые стали и руки из жопы растут зато сосать солярку научились.

Не понятно, кого здесь ищут? Сам бы сел и утюжил 30/24.
19.03.20 01:13
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#590
Цитата (DIMAS, физ.лицо @ 19.03.2020 00:19)
А на хрена тогда вообще заниматься бизнесом если вы только считаете за это, за то отдать надо, амортизация - шмортизация, налоги, может это не Ваше?


Димас -
Имею практику, знаю теорию. Обр. высшее. закончил МЭИ и МАМИ Факультет автомобили, открыты все категории. Работал водителем, техником,
Системно посещаю учебные центры, изучаю статьи расходов и построения системы бизнеса только в этом случае бизнес может иметь доходы.
По другому глупо на, что либо расчитывать.
Работать ради работы это бестолковый труд чем и занимаются многие обозлённые диванные дармовозы.
АТИ -Это единственная полезная площадка, пока лучше ещё не придумали и ею надо уметь пользоваться.
Я много лет в сложные времена сам лично катал на своей газельке, знаю все проблемы и научился пользоваться этой площадкой,
Сейчас имею то что имею и не обходимость отпала содиться и утюжить. но если потребуется необходимость без проблем сяду и поеду.
Не думаю, что ващ совет уместен (может это не Ваше?)

Если у Вас не получается иметь, то что хотите иметь Готов с Вами совместно без платно пообщаться и попробывать найти ошибки.
Ну а если Вы сами с усами это уже ваши проблемы.
19.03.20 20:35
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#591
Цитата (Маслов А.В. ИП @ 19.03.2020 01:13)
Не понятно, кого здесь ищут? Сам бы сел и утюжил 30/24.


Самому утюить? - без проблем.
Только у меня уже давно в этом нет необходимости.
Для этого есть специально обученные люди .
19.03.20 20:39
ИВЕНТИСТРАНС, ООО (удалена)
(ИНН:7719894470)
Перевозчик ,
Москва
Код:2231577
#592
Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 17.03.2020 23:27)
ЦЕНА ЭТО-Конечный продукт грузоотправителя, не работодателя.
Выстовить груз как можно по заниженной цене пример;-1т.\км=100руб.

Далее -ЭТО существующие прокладки (тендеры, подрядчики, посредники, диспетчера, и.т.д), и наконец (дармовозы), перевозчик и того конечная цена 1т.\км= 50руб.-Х-20т.=1000 руб\км.
1000р\км. х 100км.=10 000руб. конечная цена.
Всё верно ты далее показываешь. Выше пример мы считали что мне и тебе осталось 12% ДЕЛИМ ПОПОЛАМ 5000РУБ НА БРАТА
С 5000руб. отнимаем ТВОИ РАСХОДЫ и МОЙ ВАЛОВЫЙ ДОХОД ОПЯТЬ ОТНИМАЕМ МОИ И ТВОИ ИЗДЕРЖКИ И ИМЕЕМ НУ НИЧНГО НЕ ИМЕЕМ ПРОЖИЛИ И СЛАВА БОГУ.
Вот тут и есть гвоздь проблемы сколько надо платить водителю, что-бы ты и я были счастливы?
Вновь ты стараещься возложить вину опять на работодателя если мы с тобой на данную сумму ни как не влияем. А по сути конечными потребителями этой суммы мы с тобой как не крути.

Далее мы заключаем трудовой договор и приступаем к работе КАК ЗАКАЗЧИК И ПЕРЕВОЗЧИК.
Мы ищем хороших дешёвых добросовестных водителей, вы ищите добросовестных хорошо оплачиваемых заказчиков, но конечная цена осталась по 5000 р. на каждого.

Добрый день. Так то оно так, но.... С одной машинки 5000,с другой, с третьей... И не кисло получается. Что бы водитель держался за место,относился к машинке как к своей,не "заглядывал" в бак, он должен получать достойную з/п.
И пусть работодатель,владелец парка,имеет не 50% а 20 с машинки,но текучки не будет. Коллектив будет цельным. И спать работодатель будет спокойно.
(Но это чисто моё мнение).
Мне ,конечно,могут возразить многие работодатели,что,мол, сколько волка не корми,у ишака всё равно длиннее.... Ну так то да,не спорю.
Но что бы такого небыло,р/д должен быть сам заинтересован в создании такого коллектива. А не окружать себя жополизами и стукачами.
Но тут ещё один камень. Не каждому руководителю по душе сплоченный коллектив.
Это так. Мысли вслух. Выходной.
22.03.20 16:54
Перевозчик ,
Сызрань
Код:2452613
#593
Цитата (ИВЕНТИСТРАНС, ООО @ 22.03.2020 16:54)

Тут можно ответить цитатой нашего «дунканамаклауда»:- а что, хотите, чтобы было, как у них....?
22.03.20 19:46
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#594
Цитата (ИВЕНТИСТРАНС, ООО @ 22.03.2020 16:54)
Добрый день. Так то оно так, но.... С одной машинки 5000,с другой, с третьей... И не кисло получается. Что бы водитель держался за место,относился к машинке как к своей,не "заглядывал" в бак, он должен получать достойную з/п.И пусть работодатель,владелец парка,имеет не 50% а 20 с машинки,но текучки не будет. Коллектив будет цельным. И спать работодатель будет спокойно.(Но это чисто моё мнение). Мне ,конечно,могут возразить многие работодатели,что,мол, сколько волка не корми,у ишака всё равно длиннее.... Ну так то да,не спорю.Но что бы такого небыло,р/д должен быть сам заинтересован в создании такого коллектива. А не окружать себя жополизами и стукачами. Но тут ещё один камень. Не каждому руководителю по душе сплоченный коллектив.Это так. Мысли вслух. Выходной.


Здравствуйте Валерий Олегович!
Наконец нашолся здравомыслящий.

Позвольте немного не согласиться.

(Так то оно так, но.... С одной машинки 5000,с другой, с третьей... И не кисло получается.) Так то оно так, а кто Вам мешает иметь 1...2..3.. ??,,,
Я начинал с газельки водителем, помощи не имел. В бак и карман не заглядывал.

Одна две... машинки это результат сбалансированного организованного построения бизнеса. Кол. машин не влияет ни коем образом на З\П водителя. 1 маш. 1 водитель.
Если мы разделили 50\50 в итоги получили равноправные расходы, то работодателю и остаётся не более 20%.(организ расх. парк авто, кол вод. и.т. д...) Вы предлагаете занизить и эту статью расходов,
Да это возможно и имеет места торга, Только в том случае если у работодателя валовый доход не уменьшается и его расходы не увеличиваются, делятся пропорционально доход -расход.
Пока есть волки -ишаки необходимы. -это если возражают работодатели, а водители так думают.
Лизуны, стукачи, дармовозы, диванные крикуны-это жалкое отродье которые не способны в жизни, что либо делать они только и считают чужую з\п. завидуют успехам.

С уважением к Вам Валерий.
22.03.20 22:37
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#595
Цитата (Леконцев п.в. физ.лицо @ 22.03.2020 19:46)
Цитата (ИВЕНТИСТРАНС, ООО @ 22.03.2020 16:54)

Тут можно ответить цитатой нашего «дунканамаклауда»:- а что, хотите, чтобы было, как у них....?


А Вы, что ни будь придамали предложить, что бы у вас было не хуже чем у них.
22.03.20 22:46
ИВЕНТИСТРАНС, ООО (удалена)
(ИНН:7719894470)
Перевозчик ,
Москва
Код:2231577
#596
Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 22.03.2020 22:37)
Одна две... машинки это результат сбалансированного организованного построения бизнеса. Кол. машин не влияет ни коем образом на З\П водителя. 1 маш. 1 водитель.
Если мы разделили 50\50 в итоги получили равноправные расходы, то работодателю и остаётся не более 20%.(организ расх. парк авто, кол вод. и.т. д...)

Уважаемый Тёзка. Я читал о Вашем образовании, и по доброму завидую. Мне его не хватает.(Говорила мама:-Учись!!!). Не-е-е!!!! Я буду шофёром!!! В 80-х мы,пацанами, не понимали, что прогресс не стоит на месте.
Но это лирика. Личный опыт: Имея 3-5 машин, и при том работая честно, + бугалтер, И ребята, которые работали на моих машинах-(вместе в одних конторах работали шоферами на равных).
Было всё шикарно. Хватало и им , и мне. Просто в очередном рейсе Я в Ярославле взорвался на колесе, и, пока валялся по больничкам, дело развалилось.
Это из личного опыта. Я думаю, у каждого из нас по жизни найдётся пару примеров, когда "хозяин" техники ведёт себя по принципу:-" Пусть лучше стоит, чем за безценок работает!".
Большинство выжимают из техники более чем всё. К хорошей прибыли быстро привыкают. Строят планы: Дом,Шубу жене,Канары..... А когда ты звонишь,и говоришь,что,мол, пора ТО делать_масло-вода,не едет,аккумы издохли ещё в прошлом году!!!!!!
А тебе в ответ:-НЕ НАДО МНЕ ИЗ НОВОЙ МАШИНЫ НОВУЮ ДЕЛАТЬ!!!! Не хочешь работать,так и скажи!
Большинство ценных шоферов, это люди старой закалки. И со смекалкой,и с опытом, и,что самое главное, это не пинок от родителей или мода, это ПРИЗВАНИЕ.
Я видел стариков,которые кидались в драку на владельца ,(хозяином не назову), за его отношение к его же машине.
Сейчас Я как в разведке-кто живет один,живёт дольше. Друзья,товарищи-конечно есть. В плане бизнеса завязал.При почковался к фирме наёмником.
А тем кто остаётся в бизнесе,в перевозках,имея свой парк-Мужики! Не рублём единым! Мы же все люди!Не ломайте души тем,кто пришел к Вам с душой,и гоните в шею тех,кто пришел за рублём и покататься!!!
22.03.20 23:23
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#597
Цитата (ИВЕНТИСТРАНС, ООО @ 22.03.2020 23:23)
Уважаемый Тёзка. Я читал о Вашем образовании, и по доброму завидую. Мне его не хватает.(Говорила мама:-Учись!!!). Не-е-е!!!! Я буду шофёром!!! В 80-х мы,пацанами, не понимали, что прогресс не стоит на месте.Но это лирика. Личный опыт: Имея 3-5 машин, и при том работая честно, + бугалтер, И ребята, которые работали на моих машинах-(вместе в одних конторах работали шоферами на равных).Было всё шикарно. Хватало и им , и мне. Просто в очередном рейсе Я в Ярославле взорвался на колесе, и, пока валялся по больничкам, дело развалилось. Это из личного опыта. Я думаю, у каждого из нас по жизни найдётся пару примеров, когда "хозяин" техники ведёт себя по принципу:-" Пусть лучше стоит, чем за безценок работает!".Большинство выжимают из техники более чем всё. К хорошей прибыли быстро привыкают. Строят планы: Дом,Шубу жене,Канары..... А когда ты звонишь,и говоришь,что,мол, пора ТО делать_масло-вода,не едет,аккумы издохли ещё в прошлом году!!!!!!А тебе в ответ:-НЕ НАДО МНЕ ИЗ НОВОЙ МАШИНЫ НОВУЮ ДЕЛАТЬ!!!! Не хочешь работать,так и скажи! Большинство ценных шоферов, это люди старой закалки. И со смекалкой,и с опытом, и,что самое главное, это не пинок от родителей или мода, это ПРИЗВАНИЕ. Я видел стариков,которые кидались в драку на владельца ,(хозяином не назову), за его отношение к его же машине.Сейчас Я как в разведке-кто живет один,живёт дольше. Друзья,товарищи-конечно есть. В плане бизнеса завязал.При почковался к фирме наёмником.А тем кто остаётся в бизнесе,в перевозках,имея свой парк-Мужики! Не рублём единым! Мы же все люди!Не ломайте души тем,кто пришел к Вам с душой,и гоните в шею тех,кто пришел за рублём и покататься!!!


Спасибо за отзыв и понимание
(Говорила мама:-Учись!!) В детстве был таким же как и ты. и не особенно старался. Докатился до кондиции, что дальше так нельзя, вот и пришлось точить когти
( пока валялся по больничкам, дело развалилось ) Чего так,- оно не развалилось это ты себя полюбил сильно, пожалел, расслабился, вот и разволилось. Это так про расслабился ,не учился -всё это лирика. Мама не учила? упал- вставай и не ной.

Валерий ну раз решили быть сам с усами это то-же выход. Независимость пол успеха, в наше время сложно.
Но успеха без независимости в бизнесе не бывает.
Нужно научиться учитывать много факторов, Они тебе известны даже крайние- "Лучше пусть стоит"- это тот случай когда расходы превышают доходы.
Я бы не хотел тут искать причины разногласий сторон. Они в каждом случае индивидуальны.
Меня больше волнует последствия того, что многие тут крикуны не довольствия выражают, озлобленность не на своё, а на чужое.
Лежат на диванх, катаются у дормоедов, и становятся дармовозами. (Жена без шубы, дети разутые)
Тем самым рынок сбыта услуг становится убыточным.
К примеру АТИ -это тот сайт - лучше возможности строить планы ещё ни кто не придумал. Он и дает возможность зарабатывать и не плохо, На этом сайте необходимо научится правильно пользоваться.
К примеру ср. ставка по Москве в R- 150 км от 13000руб. 20Т В полном объеме расходы составляют 48% прибыль 52%, вполне достойно реализовать свои возможности и развиваться как личность
Строить бизнес далее, кое, что изменится от 20%. - То же успех.
Вместо того чем орать тут, что дядя плохой, - бери и делай сам тогда и узнаешь почему дядя плохой.
( Мы же все люди!Не ломайте души тем, кто пришел к Вам с душой,) Это понятие растяжимое-
Где люди, кто кому ломает, и кто к кому пришол?.... - Все происходит на взаимно выгодных условиях за подписью сторон.
23.03.20 00:49
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#598
Цитата (Черняев Сергей Николаевич , физ.лицо @ 23.03.2020 19:28)
Ахтунг! ИП Залозецкий Анатолий Анатольевич, ип зарегистрирован на брата. Должен по з/плате 55000р.Выплачивать отказался наотрез. Говорит слишком много зарабатываешь. Возит сборные грузы. Опять ищет водителя на Скания Паравоз. До меня работал Андрюха с Костромы, тоже не выплатил ему зарплату. Сегодня разместил здесь свое объявление, но после звонка с требованием вернуть деньги, быстренько удалил его. Видимо тверской водила, который устроился после меня тоже теперь думает, как бабки вернуть. Такова практика этого афериста - после 2-3месяцев работы кидать людей на деньги



Здравствуйте Сергей.
Не оплата перевозки-Прошу Вас завтра после 1100 ч. позвоните попробуем разобраться.
каждая из таких историй требует основательное изучение и точный анализ.
И еще если Вы не против у меня к Вам просьба, все наши обсуждения и решения должны публиковаться на форуме.
Это не условие, а просьба.
Так как вы не один с такой проблемой пусть информируются как поступать в подобных ситуациях, Больше чем уверен и форумчане могут подсказать свои решения в похожих ситуациях.

Валерий.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 23.3.20 22:55
23.03.20 22:43
Перевозчик ,
Наро-Фоминск г.
Код:2323258
#599
Как поступить я знаю. Заявление в трудовую инспекцию написано. К нему приложены все доки-трудовой договор, п. Листы, заявки, фото, переписки в WhatsApp, где он прямым текстом отказывается платить. Много заработал видите ли. Оплату за доп. точки загрузки и выгрузки называет теперь,, бонусами,, хотя это не бонусы-хочу поощрю, хочу нет, а условия работы, озвученные им самим. И да, ещё, Толик. Если будешь читать, а читать ты будешь. Я предупреждал тебя, что заберу свои деньги полюбасу. Так и будет. Жди звонков не только звонков из тр. инспекции. Да я думаю, что теперь тебе некогда читать всё это. Ведь надо отвечать на звонки поклонников. Ведь у тебя сегодня появилась страничка на сайте геи Москвы... Я смотрю ты пользуешься популярностью. У тебя уже там 126 просмотров. Держись, это цветочки. Ягоды, вернее ягодицывпереди. Верни зарплату. Не с тем связался
23.03.20 23:50
DIMAS, физ.лицо (удалена)
Экспедитор ,
Орехово-Зуево
Код:1959143
#600
Паровозы в Автоинвесте покупали по ходу
24.03.20 09:38
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.