Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#701
Цитата (Гришин Геннадий Викторович, физ.лицо @ 16.05.2021 01:16)
Да, ребята, весело тут у вас... схлестнулись работодатели и рабы..


Добрый вечер! Генадий Викторович.
Если работодатели и рабы всё, что вы написали горькая правда .
Существующая реальность иная;
1) Работодатель и работник или 2) -Современное трудовое рабство.
1) В поисках вакансии (Требуется это изъявительное наклонение, но ни как требование .
Работодатель Юр.л. осуществляет свои намерения развития личного бизнеса. В соответствии этого выдвигает свои условия работы.
Соискатель работы без принуждения продаёт свои услуги работодателю и принимает условия в осуществлении бизнес плана Юр.л. Стороны согласуют права и обязанности.

2 - Самозанятый соблюдает права, но без обязанностей перед кем либо организует свою тр. деятельность.
Приобретает права на тр. деятельность, (чаще всего и без этих прав) ( технику, и очень много орг. формальностей, требующие мат. вложения-
кредиты, техника, соглас. документация, зап. части, ремонт и многое другое Это добровольное вступление всовременное трудовое рабство.
Для обеспечения счастливого современного рабства, его необходимо своевременно обслуживать.
Пример:
Регион Москва и обл. средняя ставка длиномера 20т. 16000р. 230км.
Диспы- каталы вам отдадут 10000р. В теч 10 б\д. Дармовозы повезут за 8000р. 5б\д. А за нал и 6000р. на выгр. Вот и берутся низкие ставки. Не цены в маг. повышаются, а способность заработка уменьшается) .
Вот и ответьте сами на свои вопросы 1.2.3.4.5.
Само занятый с соблюдением всех норм, не жизнь а малина 23 раб\д. 8ч. с ночными 200, суточными 200, ресторанными 1500, гостинными 500, штрафы 5000, жпс 5000, платон 10000,
Без пива, водки и вина, шубу жене, конфет детишкам, кредит, страховка. ТО. саляра.
И если у Вас обр. ср. то не сложно будет подсчитать убыток своему бизнесу.
А теперь по смыслу вашего изложения.
Работодатель всегда прав . Не такого выражения. Есть Покупатель всегда прав , и вы выступаете в данной роли (не раб) , а как покупатель.
Вам обещали, не додали, обокрали, общипали. С Вашим опытом не ужели не заметили подвоха. Из 5 Созывал все так плохи?
Пишите кто они? Попробуем созвониться и выяснить причины, а может и публично пусть они расставят принцыпы.
- 15 лет тому назад приобрёл Газель был и знаю каков труд водителя. Сегодня работодатель имею Т\С-а водители на вахте, и несколько наёмных Т\С. водители более 16 человек. Договора с грузовладельцами, логистами. Приходится очень много принимать неординарных решений.
(Пример 2:00 ч. звонок. – у меня пробит балон . кончилась саляра стою у х... кукуево , что делать? ) Догодайтесь из трёх раз Каков мой отв?
Я выбирал- 3.
А он кляузу на форум. DIMASy.


___________________________________________
Отредактировано пользователем 17.5.21 2:57
17.05.21 02:24
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#702
Цитата (Уланов В.В. ИП @ 16.05.2021 18:48)
Труд, он всякий должен быть уважаем



Добрый день У. Владислав. К. Иван.

Вот наконец пришлось окончательно разобраться с тутошним оратором. Который так тщетно был защитником кляузников.
Некое условно физ. личность PIдAS Очень активно противостоял и отрицательно реагировал на не справедливость работодателей. Решил выяснить почему эта личность так негативно реагирует?
Ник -кличка не соответствует действительности, их множество, например Русский Иван, Костылёв, Саликов ....... ..... ?????? (НО?). Каким образом они тут зарегистрированы много ????????
Он не учёл IP адрес, и более того отреагировал на тел звонок с визгом и агрессией.
Личность втиралось в доверие на дебатах форума, и предлагало свои диспетчерские услуги без работным.
Одному из них не оплатил за выполненную работу 82000 руб. Будем надеяться выплатит.
Иван Казаченко добивается справедливости, собственным опытом понимает суть проблемы. Вникает в суть спора и с уверенностью утверждает жалобы.
И с поддержкой выше подобного описанного персонажа, а их тут оказывается достаточно формируется образ работодателя без учёта обстоятельств возникшие между ними.
Иван от части с тобой можно согласиться, но и спор должен быть объективен. Уволенный без работный это его мотивы.
А почему ты так против того, что бы выявлять подобных кляузников, и аферистов. и тем самым ставишь под сомнение образ работодателя?
17.05.21 02:58
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#703
Цитата (Гришин Геннадий Викторович, физ.лицо @ 17.05.2021 00:10)
Добавить хочу: нормальный водитель, адекватный, он ведь не хуже работодателя понимает, что деньги с неба не падают, что их заработать надо. Зар.плату с чего то платить надо, с заработанного, а не из кубышки работодателя. Другой вопрос, когда работодатель, эту кубышку хочет наполнить за счёт зар.платы водителя. Вот тут начинается кофликт интересов. Знаете, среди нас (водителей), есть и такие, которые внутри умнее чем снаружи! Многие даже математику знают, и , могут +/- посчитать, сколько заработал, и на сколько его хотят присадить...

Добрый день Генадий!
Интересно знать как умный внутри чем с наружи адекватный водитель знает назначение кубышек.
Конфликт интересов возникает когда начинают считать чужие деньги. А те которые знают математику и могут +\- подсчитать
не плохо было бы еще и экономику понимать структуру расчетов и анализа мат+эконом.
Тогда начнёт не баранку, крутить а умных внутри от умных снаружи отличать.
17.05.21 12:05
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2765239
#704
Цитата (Гришин Геннадий Викторович, физ.лицо @ 16.05.2021 01:16)
а водитель чем рискует? -ну разве только здоровьем и жизнью, так это не много!

Добрый день. Подписываюсь под каждым словом. В риски водителя я бы ещё добавил свободу. При ДТП со смертельным исходом водитель большегруза, не будучи его виновником, всё равно окажется виноватым если у него нарушен РТО, так как по логике правоохранителей "он не должен был быть в это время в этом месте". И поедет водитель в места не столь отдаленные. Сомневаюсь что найдется работодатель, который будет отмазывать работника от тюрьмы. Проще объявить, что водитель нарушал РТО по собственной инициативе и "выкинуть" его как отработанный материал, а на его место взять нового раба.
17.05.21 14:53
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#705
Добрый день. Подписываюсь под каждым словом. В риски водителя я бы ещё добавил свободу. При ДТП со смертельным исходом водитель большегруза, не будучи его виновником, всё равно окажется виноватым если у него нарушен РТО, так как по логике правоохранителей "он не должен был быть в это время в этом месте". И поедет водитель в места не столь отдаленные. Сомневаюсь что найдется работодатель, который будет отмазывать работника от тюрьмы. Проще объявить, что водитель нарушал РТО по собственной инициативе и "выкинуть" его как отработанный материал, а на его место взять нового раба. [/quote]

Здравствуйте Юрий!
А разве можно кого либо ограничить свободой.
Колхоз дело добровольное. Подписывая договор читай п.5. п.5, читай п 1. Не нравится не подписывай.
Думай или РТО или шубу на Канарах жене.
З\П В 95000руб. нал, или 450000 руб. с учетом РТО и пожизненной гарантией, что от чумы и сумы вас спасёт страховка.
17.05.21 19:15
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2765239
#706
Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 17.05.2021 19:15)
З\П В 95000руб. нал, или 450000 руб. с учетом РТО

Гарегин, 45 тыс получают юные девочки после школы в офисах на неквалифицированной работе в графике сутки/трое. Вы предлагаете за эти деньги месяц жить в машине? Половина этих денег уйдет на командировочные расходы и итог 23 тысячи. Это только подтверждает скотское отношение и нищенскую оплату труда.
17.05.21 20:11
Перевозчик ,
Москва
Код:3818124
#707
Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 17.05.2021 12:05)
Интересно знать как умный внутри чем с наружи адекватный водитель знает назначение кубышек.
Конфликт интересов возникает когда начинают считать чужие деньги. А те которые знают математику и могут +\- подсчитать
не плохо было бы еще и экономику понимать структуру расчетов и анализа мат+эконом.
Тогда начнёт не баранку, крутить а умных внутри от умных снаружи отличать.

Да, согласен-считать чужие деньги не красиво, именно по этому, не считайте наши деньги, считайте свои! Знаю я и математику, и экономику, но к сожалению, не так как хотелось бы! И умных внутри, от умных снаружи отличаю... но есть у меня одна слабость-сам не вру, и думаю что тот, с кем я договариваюсь "на берегу" говорит правду!!! Но увы мне,увы! И когда меня "достала"экономика-я продал свои т/с, и пошёл баранку крутить. Правда занимался я пассажирскими перевозками. Я понял, что нервов,сил, желания и знаний не хватит, чтобы вариться в этом котле. Вовремя бросил, иначе был бы как вы (я обобщаю!), ноющий, что система не работает, водители ни куда не гожие, машину ремонтировать надо-а денег нет. И, да, проблем с водителями не было-сели, посчитали, пришли к согласию, и работали! НО, Я НЕ МЕНЯЛ УСЛОВИЯ РАБОТЫ И ОПЛАТЫ В ПУТИ!!! Не стоял у меня вопрос с водителями,не стоял! Да, не все следили за машинами так, как хотелось бы мне, но и откровенно не убивали, потому что знали-это их кормилица! Ну и попроще тогда работать было, чем сейчас, с этим согласен. И тем не менее-оговаривать надо всё до того как... и потом, по ходу работы не корректировать оговоренное! Вы понимаете, о чем я. И ещё, извините за нескромность- у Вас всё так честно и прозрачно, замечательные условия, достойная(на ваш взгляд) оплата труда, а вот водители требуются постоянно... как так? Только про расширение и увеличение парка-уже знаем, водитель почему не хочет идти? Все не умные бездари? Но, впрочем, это я так, .... Я считаю-не надо врать! А водители и правда, есть, которые внутри-умнее чем снаружи.
17.05.21 22:20
Экспедитор-перевозчик ,
Калуга
Код:776825
#708
весело тут у вас!!!
17.05.21 22:31
Экспедитор-перевозчик ,
Калуга
Код:776825
#709
я смотрю большинству работодателей РТО как сплошная ночью, вроде есть, но повернуть незаконно! но ночью никто ж не видит,,,, так и с РТО!!!!
на вопрос водителей про РТО, у вас хозяев есть всегда 3 варианта ответа, при чем они мало отличаются, в зависимости от хозяина....
1. ты знал куда шел, поэтому не вякай
2. не нравится условия, требуешь по закону,,, вали, на твое место придут те , кто не вякает..
3. хочешь РТО, получай зарплату 30000-40000 рублей , и это на фуре (про маленькие вообще молчу, там тогда ценник больше 25 не поднимается), а хочешь зарплату достойную, работай круглосуточно и забудь про РТО..

вот ваша математика...
вам важна прибыль, а водила - расходный материал, коих много.. меняй не хочу..
17.05.21 22:37
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#710
Цитата (Юрий, физ.лицо @ 17.05.2021 20:11)
Гарегин, 45 тыс получают юные девочки после школы в офисах на неквалифицированной работе в графике сутки/трое. Вы предлагаете за эти деньги месяц жить в машине? Половина этих денег уйдет на командировочные расходы и итог 23 тысячи. Это только подтверждает скотское отношение и нищенскую оплату труда.

Юрий вы меня не совсем поняли.
Я имел в виду 95000-120000р. нал и со всеми вытекающими последствиями водитель берёт всю отв. на себя.
45000р. Офиц. трудоустройство, 23 раб. дня 8ч. работы. 18:00ч. едет как белый человек домой кушать макароны.
Но Я глубоко сомневаюсь, что найдется такая работа водителем. который обеспечит Вам такие условия.
17.05.21 22:42
Перевозчик ,
Москва
Код:3818124
#711
Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 17.05.2021 02:24)
Вам обещали, не додали, обокрали, общипали. С Вашим опытом не ужели не заметили подвоха. Из 5 Созывал все так плохи?

Так ведь, о том что "общипали", узнаёшь только через месяц, а то, и два! А до этого-трудишься..., честно и добросовестно, веря в то, о чём договаривались... . Эх, ребята! Бережём мы вас, работодателей то! Моя основная профессия-слесарь по ремонту автомобилей, т.е. я знаю как и почему работает автомобиль. Это я к тому что, будь мы водители, злее, весь ваш подвижной состав, стоял бы в "каретном ряду"! Не мстительные мы (в основной массе своей). Только не путайте с трусостью! Вы ведь, наверное, тоже знаете, как "положить" двигатель безнаказанно? Но только-тсссс, это я фантазирую....
17.05.21 22:42
Перевозчик ,
Москва
Код:3818124
#712
Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 17.05.2021 22:42)
45000р. Офиц. трудоустройство, 23 раб. дня 8ч. работы. 18:00ч. едет как белый человек домой кушать макароны.
Но Я глубоко сомневаюсь, что найдется такая работа водителем. который обеспечит Вам такие условия.

Гарегин, извините что вмешиваюсь, но прям как... в воду глядишь, что ли... сейчас работаю на легковой (думал, уж так и останусь на ней до талого... но нет, тоскую я здесь, дальнобой я.....), с 9:00 до 18:00, зар.плата-50 оклад, +10 премия, абсолютно всё в "белую", домой приезжаю в 21:00-21:30, 5/2. Машина домашняя. Новая! (12000км.пробег.) Вожу начальство.... Казалось бы-чего тебе надо, хороняка? Работай и радуйся! А нееее, мне вахту давай, жизнь в кабине, ну и т.д.! Вот такие мы, забавные зверьки-дальнобои ! Шефу сказал-до конца месяца, и всё, до свиданья, не моё! И, ребята, я не вру, и это правда! Жена у виска пальцем крутит!
17.05.21 22:59
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#713
Цитата (Гришин Геннадий Викторович, физ.лицо @ 17.05.2021 22:20)
но есть у меня одна слабость-сам не вру, и думаю что тот, с кем я договариваюсь "на берегу" говорит правду!!!


Генадий на берегу водочку кушают.
А трудоустройство гораздо сложнее.
Прошли давно те времена,- мои с вами когда соглашения заключались пожатием руки.
Я ни в коем случае не осуждаю вас и более того совершенно солидарен с вами, Вы формируете диолог с пониманием ,а не требованиями.
Всё строится на опыте жизненных событий, к счастью у кого то складывается, а у многих тутошних заседателей ( -Кроме как лайкнуть "Не поддерживаю".), не способны ни словами сказать ни пером описать.
Вот это есть та проблема что кроме как мычать ни на что не способны.



___________________________________________
Отредактировано пользователем 17.5.21 23:09
17.05.21 23:08
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2765239
#714
Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 17.05.2021 22:42)
Юрий вы меня не совсем поняли.
Я имел в виду 95000-120000р. нал и со всеми вытекающими последствиями водитель берёт всю отв. на себя.

Да нет, Гарегин, я вас прекрасно понял - заработать более-менее нормальные деньги можно только лишая себя нормального питания, отдыха и сна, а это уже не работа, а продажа своего здоровья, причем по очень низкой цене.
17.05.21 23:25
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#715
Цитата (Козаченко И.А, физ.лицо @ 17.05.2021 22:37)
я смотрю большинству работодателей РТО как сплошная ночью, вроде есть, но повернуть незаконно! но ночью никто ж не видит,,,, так и с РТО!!!!
на вопрос водителей про РТО, у вас хозяев есть всегда 3 варианта ответа, при чем они мало отличаются, в зависимости от хозяина....
1. ты знал куда шел, поэтому не вякай
2. не нравится условия, требуешь по закону,,, вали, на твое место придут те , кто не вякает..
3. хочешь РТО, получай зарплату 30000-40000 рублей , и это на фуре (про маленькие вообще молчу, там тогда ценник больше 25 не поднимается), а хочешь зарплату достойную, работай круглосуточно и забудь про РТО..

вот ваша математика...
вам важна прибыль, а водила - расходный материал, коих много.. меняй не хочу..


Вань не утрируй подвохи
1) Знал куда шёл? Шёл туда куда хотел, насильно не тащили. Подписывал труд. договор Права и об. сторон.
2) Соглашение по договору разве это противозаконно? Не нравится тогда какого хрена шёл.
3) Нравится тебе РТО см.п.7. но вынимательно читай п.9.
В математике Приход- расход. материал=прибыль к сжалению в данном подтексте это аксиома.
17.05.21 23:40
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#716
Цитата (Юрий, физ.лицо @ 17.05.2021 23:25)
Да нет, Гарегин, я вас прекрасно понял - заработать более-менее нормальные деньги можно только лишая себя нормального питания, отдыха и сна, а это уже не работа, а продажа своего здоровья, причем по очень низкой цене.


Юрий ты как старый ворчун - Нормальные деньги это не лишение всех благ, а возможность удовлетворения своих потребностей.
От каждого по способностям, каждому по потребностям.

Спроси соседа этажом ниже на ск. волнует его твоё здоровье?

___________________________________________
Отредактировано пользователем 18.5.21 0:05
17.05.21 23:51
Уланов В.В. ИП
(ИНН:402901796270)
Грузовладелец-перевозчик ,
Калуга
Код:1246685
#717
мда... все напоминает разговор глухого со слепым...

Я бы с огромной радостью платил бы водителю ЗП в 200 тыс. И машины бы им менял на новые каждые полгода. И отпуска бы давал по 3 месяца. И сам бы с радостью жил бы на берегу Женевского озера. Но мечты-мечтами, а жизнь - она другая.

У любой машины есть потолок по выручке, которую она приносит. Больше ну нереально из нее выжать - проверено. Причем если ездить, соблюдая РТО, то этот потолок стремится к плинтусу. Так уж сложился рынок и изменить тут что-то невероятно тяжело. Размер ЗП любого сотрудника - это строгая выверенная часть от общей выручки (причем эта часть включает в себя как саму ЗП, так и налоги с нее) Если она будет больше - то страдать будут другие статьи расходов. (это можно написать как на форуме водителей, так и на форуме логистов и механиков - смысл один и тот же) Не на что будет ремонтировать машины, нечем платить налоги и кредиты, зарплаты другим сотрудникам. Уже писал что соблюсти этот баланс - трудно. А рисковать всем бизнесом ради блага одного лишь водителя не станет ни один руководитель.

Прекрасно понимаю стремление перетянуть одеяло на себя и откусить кусок пожирнее. И при этом желательно поменьше работать, а в идеале вообще сидеть дома. Как говорится, и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Но так в этом бизнесе не получится. Чудес не бывает и из воздуха деньги не берутся. Чтобы заработать - нужно работать. А чтобы хорошо заработать - нужно еб@шить как папа Карло, ибо много раз повторялся что ЗП напрямую зависит от выручки. Вообще странные рассуждения порой слышу. Работы много - плохо. Работы мало - тоже плохо. И даже тут хороший работодатель найдет баланс - чтобы, не дай Бог, водитель не перетрудился и в то же время чтоб ЗП нормальная была.

Но тем не менее - хотите работать с белой ЗП? Без проблем, 45% от зарплаты - это налоги в госказну. Работодателю все равно - платить ее государству, или отдавать работнику вместе с ЗП. Хотите ездить с соблюдением РТО? Без проблем. Оборот ниже на 40%, зарплата ниже ровно на столько же.
18.05.21 12:58
Уланов В.В. ИП
(ИНН:402901796270)
Грузовладелец-перевозчик ,
Калуга
Код:1246685
#718
а теперь внимание, вопрос на миллион...

Прикрепленные файлы:
434692047ce2bc3051b5ccd0f54e463f.jpg (82495)
18.05.21 14:18
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:4729495
#719
Цитата (Уланов В.В. ИП @ 18.05.2021 14:18)


ЖАЛЬ НЕ РАБОТАЕТ!!! Вот запустить бы тут такую программу и сразу станет понятно кто есть hy... хреново.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 18.5.21 15:26
18.05.21 15:21
Уланов В.В. ИП
(ИНН:402901796270)
Грузовладелец-перевозчик ,
Калуга
Код:1246685
#720
Цитата (Гришин Геннадий Викторович, физ.лицо @ 17.05.2021 22:42)
Вы ведь, наверное, тоже знаете, как "положить" двигатель безнаказанно? Но только-тсссс, это я фантазирую


Да-да, когда кормилец в отключке на пару месяцев - штука очень неприятная. Надеюсь, вы понимаете, что я говорю о владельце машины, а не о семье фантазера-шутника.
18.05.21 18:47
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.