Автор
(ИНН:402901796270)
Грузовладелец-перевозчик,
Калуга
Код:1246685
мда... все напоминает разговор глухого со слепым...

Я бы с огромной радостью платил бы водителю ЗП в 200 тыс. И машины бы им менял на новые каждые полгода. И отпуска бы давал по 3 месяца. И сам бы с радостью жил бы на берегу Женевского озера. Но мечты-мечтами, а жизнь - она другая.

У любой машины есть потолок по выручке, которую она приносит. Больше ну нереально из нее выжать - проверено. Причем если ездить, соблюдая РТО, то этот потолок стремится к плинтусу. Так уж сложился рынок и изменить тут что-то невероятно тяжело. Размер ЗП любого сотрудника - это строгая выверенная часть от общей выручки (причем эта часть включает в себя как саму ЗП, так и налоги с нее) Если она будет больше - то страдать будут другие статьи расходов. (это можно написать как на форуме водителей, так и на форуме логистов и механиков - смысл один и тот же) Не на что будет ремонтировать машины, нечем платить налоги и кредиты, зарплаты другим сотрудникам. Уже писал что соблюсти этот баланс - трудно. А рисковать всем бизнесом ради блага одного лишь водителя не станет ни один руководитель.

Прекрасно понимаю стремление перетянуть одеяло на себя и откусить кусок пожирнее. И при этом желательно поменьше работать, а в идеале вообще сидеть дома. Как говорится, и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Но так в этом бизнесе не получится. Чудес не бывает и из воздуха деньги не берутся. Чтобы заработать - нужно работать. А чтобы хорошо заработать - нужно еб@шить как папа Карло, ибо много раз повторялся что ЗП напрямую зависит от выручки. Вообще странные рассуждения порой слышу. Работы много - плохо. Работы мало - тоже плохо. И даже тут хороший работодатель найдет баланс - чтобы, не дай Бог, водитель не перетрудился и в то же время чтоб ЗП нормальная была.

Но тем не менее - хотите работать с белой ЗП? Без проблем, 45% от зарплаты - это налоги в госказну. Работодателю все равно - платить ее государству, или отдавать работнику вместе с ЗП. Хотите ездить с соблюдением РТО? Без проблем. Оборот ниже на 40%, зарплата ниже ровно на столько же.
18.05 12:58
Уланов В.В. ИП
Калуга
а теперь внимание, вопрос на миллион...

Прикрепленные файлы:
434692047ce2bc3051b5ccd0f54e463f.jpg (82495)
18.05 14:18
Экспедитор-перевозчик,
Москва
Код:546204
Цитата (Уланов В.В. ИП @ 18.05.2021 14:18)

ЖАЛЬ НЕ РАБОТАЕТ!!! Вот запустить бы тут такую программу и сразу станет понятно кто есть hy... хреново.

Отредактировано пользователем 18.5.21 15:26
18.05 15:21
Уланов В.В. ИП
Калуга
Цитата (Гришин Геннадий Викторович, физ.лицо @ 17.05.2021 22:42)
Вы ведь, наверное, тоже знаете, как "положить" двигатель безнаказанно? Но только-тсссс, это я фантазирую

Да-да, когда кормилец в отключке на пару месяцев - штука очень неприятная. Надеюсь, вы понимаете, что я говорю о владельце машины, а не о семье фантазера-шутника.
18.05 18:47
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик,
Москва
Код:2765239
Цитата (Уланов В.В. ИП @ 18.05.2021 12:58)
мда... все напоминает разговор глухого со слепым...
Прекрасно понимаю стремление перетянуть одеяло на себя и откусить кусок пожирнее. И при этом желательно поменьше работать, а в идеале вообще сидеть дома. Как говорится, и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Но так в этом бизнесе не получится. Чудес не бывает и из воздуха деньги не берутся.

Совершенно верно - разговор глухого со слепым - кроме себя вы никого не слышите.
8-12 часов безостановочного вождения, сон по 4 часа в сутки, питание раз в 12, а то и раз в 24 часа, 6-8 часов БЕСПЛАТНОЙ беготни на загрузках-разгрузках, бесплатный ремонт - это вы называете "перетянуть одеяло на себя и откусить кусок пожирнее..."? Плюс сюда же вышеупомянутые риски жизнью и свободой.
Ответьте честно, не как работодатель, а как простой человек - за какую зарплату вы бы стали так работать?
20.05 16:16
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик,
Москва
Господа бизнесмены, ваша проблема в том, что вы очень любите считать свою рентабельность,
причем хотите чтобы водитель её тоже считал и желательно как свою, но очень не любите считать
рентабельность работы водителя. А может просто не хотите потому что итоги очень печальны.
Конечно далеко не все такие, есть очень много нормальных работодателей, но их к сожалению
меньшинство, люди у них работают годами и соответственно к ним не устроиться. И кстати совсем
не прогорают и чувствуют себя довольно уверенно.
20.05 16:52
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик,
Москва
Цитата (Уланов В.В. ИП @ 18.05.2021 12:58)
Хотите ездить с соблюдением РТО? Без проблем. Оборот ниже на 40%, зарплата ниже ровно на столько же.

И хотелось бы отдельно про так презираемый вами РТО. Я хочу не работать по РТО - я хочу жить

по человечески! Хочу нормально питаться и спать! Может это будет для вас открытие, но у

человека есть такая потребность. Его (РТО) для этого и придумали, и придумали далеко не

дураки.
20.05 16:53
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик,
Москва
Цитата (Уланов В.В. ИП @ 18.05.2021 14:18)
а теперь внимание, вопрос на миллион...

Продолжаем игру.
Внимание, следующий вопрос!
20.05 17:33
Уланов В.В. ИП
Калуга
Спасибо за ваши ответы!
Я вас прекрасно понимаю. Скажу более того - я на вашей стороне и своим сотрудникам стараюсь обеспечить максимально комфортные условия. И по РТО и по ЗП и по отношению к сотруднику. От сказанного на собеседовании ни отхожу ни на шаг. Как и о чем заранее договорились - так и работаем. Единственное отклонение - ЗП чаще всего выходит больше чем я обещаю.
Г-н Козаченко Иван, как мой бывший водитель, наверняка сможет мои слова подтвердить - ибо не перетрудился он ни разу. ОДнако он решил осветить лишь "негативные" на свой взгляд моменты - наличие ГЛОНАСС и текучку кадров. И то и другое я уже подробно расписывал, повторяться не буду. Попытки же остальных "не поддерживающих" рассуждать обо мне - лишь обобщенная теория. Воспринимаю с улыбкой.

Далее. Не считать рентабельность для предпринимателя - глупость неимоверная. Как и называть это проблемой))) Фирма может уже даже сейчас падает в финансовую пропасть, но ты этого пока не замечаешь. А почувствуешь лишь когда поздно будет, когда о дно ударишься. Так фирмы и банкротятся. Причем сейчас очень много даже разорившихся фирм-долгожителей, что уж говорить о только-только начавших работать ИП-шниках...

Следующее. Любого сотрудника в первую очередь заботит собственное положение. Глупо это отрицать. То есть вы, как водитель, думаете только о себе. Это правильно, логично от вас ничего другого не требуется. Работодатель же думает обо всех сотрудниках, чтобы никого не ущемить, чтобы всем было хорошо, комфортно и денежно. На работодателе кроме этого еще и огромная куча других вопросов, но речь сейчас не о них.

Если вас непомерно нагружают, заставляют работать на форсаже по 20 часов в сутки, отдыха не дают, при этом платят как неопытной школьнице - пожалейте себя. Уходите к другому работодателю. Все разные, поэтому всегда есть кто-то лучше. Просто найдите оптимальные условия для себя и вперед. Только пожалуйста, не судите обо всех работодателях по предыдущему негативному опыту. Как я не сужу обо всех водителях по десятку алкашей, которые попались мне.
20.05 18:39
Уланов В.В. ИП
Калуга
Более того!

Г-Н Козаченко Иван! Я могу пригласить на этот форум своих нынешних сотрудников. Но их слова не будут полноценно объективными по понятным причинам. Поэтому я прошу тебя дать полный отзыв о работе у меня. Особенно в ключе сложившейся беседы. Пусть он будет максимально подробный, максимально честный. Абсолютно любой негатив - как только вздумается и как душа развернется. Но только честный негатив. Можешь навонять прям по максимуму, от заказчиков я знаю что ты это умеешь. Если уж есть что-то положительное - то тоже не забудь упомянуть.
Только пиши этот отзыв зная мое негативное отношение к тебе, твоим профессиональным и личным качествам.
20.05 20:28
Экспедитор-перевозчик,
Калуга
Код:776825
Влад! на твое негативное отношение ко мне ,, по фиг, с высокой колокольни...жаль с тобой по мужски нельзя поговорить, ты же побежишь жаловаться и писать... надеюсь как нибудь при встрече...
отзыв!!!!
я правда не умею писать красиво как ты.. но чуть попробую..
я у тебя проработал всего месяц полтора..нормально откатал, зарплату ты платил вовремя, да и если нужно было денег вот прям сейчас, ты не отказывал..
нигде вроде не косячил ( про заказы, загрузки и выгрузки), аварий вроде не было.. да штрафы были , в основном превышение,, но это со всеми бывает, да и платил я со своего кармана их..
работа у тебя скажу не сахар, т.к ты тело с характером, знаешь себе цену, требовательный, не общительный, нелюдимый однолюб, привыкший к тому что тебе все должны и обязаны, весь мир вертиться вокруг тебя,,,,,
мы просто не сошлись характерами в работе...
ты любишь чтоб все было строго как ты сказал, если человек едет по работе прямо примерно 100 км, а вот мимо дома , что б заехать перекусить, помыться, переодеться 130 км.. так нельзя, т.к ты умеешь считать расходы, и в них ну никак не входят лишние километры..
какой отзыв???
ты нашел себе тот коллектив который тебе подчиняется безукоризненно , я рад за тебя, я тоже без работы не сижу..
поверь мир не вертиться вокруг только тебя и твоей работы...
нет никакого негатива, есть просто , ну вот просто, тебе я не понравился, бывает..
мне на это по фиг.... просто по фиг... удачи тебе в работе...

и напоследок, последний раз прошу, отстань от меня... не доводи....
20.05 20:53
Экспедитор-перевозчик,
Калуга
Код:776825
чуть позже , напишу ответ про РТО и прочее.. пока , извините ...работа....
всем удачи на дорогах...
20.05 20:54
Уланов В.В. ИП
Калуга
М-да... Я ожидал чего-то большего чтоли... И почему это я должен от тебя "отстать"? Видимо, правда глаза режет - как сказал кто-то из местных.

По поводу разговора по-мужски. Я знаю где искать тебя, ты знаешь где искать меня. Никогда и ни от кого не прятался и не бегал. И не собираюсь, тем более от тебя. Так что если есть желание встретиться - встретимся, причем в любое время.

Отсутствие хоть какого-то более-менее дельного негатива от такого человека как ты - прям комплимент моей работе. Я очень рад. Остальные слова - приму к сведению и обязательно задумаюсь!
20.05 21:37
Экспедитор-перевозчик,
Москва
Цитата (Юрий, физ.лицо @ 20.05.2021 16:16)
Совершенно верно - разговор глухого со слепым - кроме себя вы никого не слышите.
8-12 часов безостановочного вождения, сон по 4 часа в сутки, питание раз в 12, а то и раз в 24 часа, 6-8 часов БЕСПЛАТНОЙ беготни на загрузках-разгрузках, бесплатный ремонт - это вы называете "перетянуть одеяло на себя и откусить кусок пожирнее..."? Плюс сюда же вышеупомянутые риски жизнью и свободой.
Ответьте честно, не как работодатель, а как простой человек - за какую зарплату вы бы стали так работать?

Действительность или факт?
Глухо- Не слышим друг друга, так как происходит не диалог, а противостояние.
Слепо – не видим ответа к противостоянию.

Юрий: Цитата- -Ответьте честно, не как работодатель, а как простой человек - за какую зарплату вы бы стали так работать?
Тезис- «От каждого - по способностям, каждому - по потребностям»
Но в этом тезисе есть много недостатков, возникнет много ?????
Пропорциональное не равенство.-
-Существует частная собственность на базе которого строится распределение обязанностей и по этому принцыпу каждая из сторон удовлетворяет свои потребности

Мой Вам ответ-Каждому по труду. А потребности у всех разные.

А вот как? – эта тема взаимопонимания, или противостояния?
Вы с какой целью приходите на работу, увеличивать рентабельность работодателя или удовлетворять свои потребности?

Отредактировано пользователем 21.5.21 3:18
21.05 03:14
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик,
Москва
Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 21.05.2021 03:14)
Действительность или факт?
Глухо- Не слышим друг друга, так как происходит не диалог, а противостояние.
Слепо – не видим ответа к противостоянию.

Много воды не о чем. Гарегин, осознанно или нет, но вы каждым своим сообщением подтверждаете что работник для вас мусор и расходный материал.
21.05 09:36
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик,
Москва
Цитата (Уланов В.В. ИП @ 20.05.2021 18:39)
Если вас непомерно нагружают, заставляют работать на форсаже по 20 часов в сутки, отдыха не дают, при этом платят как неопытной школьнице - пожалейте себя. Уходите к другому работодателю. Все разные, поэтому всегда есть кто-то лучше. Просто найдите оптимальные условия для себя и вперед. Только пожалуйста, не судите обо всех работодателях по предыдущему негативному опыту. Как я не сужу обо всех водителях по десятку алкашей, которые попались мне.

"...Уходите к другому работодателю..." - последние три года я только этим и занимаюсь, но у всех одно и то же. Я не сужу обо всех работодателях так, надежда найти нормального пока ещё остается, но только она с каждым неудачным опытом становится всё меньше.
21.05 09:48
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик,
Москва
Цитата (Юрий, физ.лицо @ 20.05.2021 16:16)

С точки зpения банальной эpудиции. каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов.
21.05 09:55
Уланов В.В. ИП
Калуга
Ваши слова лишь подтверждают то, что вы не понимаете сути сказанного вам. Но это нормально, ничего страшного нет. Даже если мои слова поймет один из десяти - это уже отличный результат.

Если работодатель и сотрудник будут противостоять друг другу, бороться друг с другом - то ничего хорошего из этого не выйдет. Почему-то здесь принято считать что любой работодатель - ваш враг. Это вовсе не так. Мы плывем в одной лодке, у нас одна цель. Если эту лодку раскачивать - хуже будет для всех.
Я много раз в своих сообщениях говорил слово "баланс". И сейчас скажу. Лично для меня очень важно не загонять водителя рейсами до полуобморочного состояния, а найти ту среднюю точку, при которой и для него нагрузка адекватна и прибыль от его работы высока. Причем у каждого водителя свои особенности, соответственно эта точка будет отличаться от других. Слова моих водителей лишь подтверждают мои слова: "Мы лучше будем работать, чем сидеть, плевать в потолок"

Повторюсь - я бы с радостью работал, строго соблюдая РТО. Но с учетом сложившегося рынка грузоперевозок при такой работе в настоящий момент будет очень сложно остаться на плаву. Хорошо что и адекватные водители это понимают. Поверьте мне, государство сейчас закручивает нам с вами гайки по полной, и в налогообложении, и в пропусках в Москву. Но это еще цветочки - не за горами и онлайн-тахографы, и взвешивание абсолютно всех машин. Сбудется наконец-то ваша мечта, все будут ездить по 8 часов, и возить грузы по СТС. ТОлько вот большой вопрос - сколько мы при этом будем зарабатывать...

Отредактировано пользователем 21.5.21 10:09
21.05 10:07
Экспедитор-перевозчик,
Москва
Цитата (Юрий, физ.лицо @ 21.05.2021 09:36)
Много воды не о чем. Гарегин, осознанно или нет, но вы каждым своим сообщением подтверждаете что работник для вас мусор и расходный материал.

Я -Валерий не Гарегин

Юрий Вы глубоко заблуждаетесь это Ваше умозаключение, что Я так думаю о работнике.
Раз не смог доходчиво Вам ответить на ваш вопрос. попробую ещё раз.(простите -тогда перейдем на личностные вопросы и ответы без бла-бла)
1)Ваша трудовая деятельность связана с работой грузоперевозчика, если да то как давно, и какой вид транспорта?
2)Какая нагрузка в работе лично Вас не удовлетворяет?
3) Какую З\П Вы бы хотели бы получать?
4) Что вам мешает получать З\П больше?

Ответы наши будем оценивать голосованием всех участников форума
За- Поддерживаю.
Нет -Не поддерживаю.

Отредактировано пользователем 21.5.21 12:00
21.05 11:28
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик,
Москва
Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 21.05.2021 11:28)
Я -Валерий не Гарегин

Прошу прощения, но из вашего ника следует что вы Гарегин Валерьевич.

Цитата (Дрилович Гарегин Валерьевич, ИП @ 21.05.2021 11:28)
1)Ваша трудовая деятельность связана с работой грузоперевозчика, если да то как давно, и какой вид транспорта?
2)Какая нагрузка в работе лично Вас не удовлетворяет?
3) Какую З\П Вы бы хотели бы получать?
4) Что вам мешает получать З\П больше?

Я отвечу на ваши вопросы, но только после того как вы ответите на мой.
21.05 12:37
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.