Технический специалист
Автор
Шахты
Код:743942
Цитата (TransCharter (Богданов О.В. ИП) @ 09.07.2020 19:03)
у ИП или юр.лица не может быть работодателя,Вы заблуждаетесь

Если вы меряете нормами ТК РФ то вы несомненно правы, а в своих высказываниях я лишь утрировал термины

И в каком пункте Транспортной накладной по вашему указывается привлеченное третье лицо (АТИ перевозчик)?

а в ни каком, третьи лица не являющие стороной договора перевозки в ТрН не заносятся

Простите,а работа без трудового договора разрешена?

факт выписки доверенности не является фактом наличия трудовых отношений

Не думаю,что с Вами согласятся такие уважаемые организации,как налоговая инспекция,трудовая инспекция,транспортная инспекция

я прекрасно понимаю что той же ФНС не нравится что третьи лица моют НДС, но увы привлечение третьих лиц процедура законная, поэтому борятся косвенными методами, например промывают мозги ГО чтобы они работали или с собственниками ТС или стеми у кого ТС в лизинге, ати-перевозику разумеется нет места в этой скрижали, посему сии чудные создания аки мамонты обречены на вымирание...
10.07 09:03
Экспедитор-перевозчик,
Ростов-на-Дону
Код:76098
Уважаемый самый главный юрист АТИ,сегодня ваш юрист Ростунцова Оксана в ответе на тикет посоветовала найти адрес грузоотправителя в сети интернет.Я нашел три ООО "РОСПЕТРО" в разных городах страны,мне письма всем троим нужно написать или кому то определенному?Спасибо.
10.07 15:46
Экспедитор-перевозчик,
Ростов-на-Дону
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 10.07.2020 09:03)
а в ни каком, третьи лица не являющие стороной договора перевозки в ТрН не заносятся

Опачки,как же так ,привлекли к перевозке в качестве третьего лица,а в документах мы ноль без палочки? А не скажите почему юристы АТИ проверяют список документов выдаваемых на погрузке и никогда не проверяют- кто перевозчик?

факт выписки доверенности не является фактом наличия трудовых отношений

По моему Вы снова заблуждаетесь.Есть документ Транспортная накладная,в ней черным по белому написано.Перевозчик(АТИ заказчик) водитель .Этот водитель принял груз по доверенности(роспись) сдал груз(подпись).Т.е по моему мнению выполнил работу.Документально подтверждено....

посему сии чудные создания аки мамонты обречены на вымирание...

Позволю себе снова не согласиться с Вами.При помощи АТИ им обеспечено долгое и безбедное существование.АТИ своих не бросает...

Отредактировано пользователем 10.7.20 15:58
10.07 15:57
Перевозчик,
Иваново
Код:37161
Цитата (TransCharter (Богданов О.В. ИП) @ 03.07.2020 14:23)
У меня к Вам вопрос1)являются ли бухгалтерские документы обязательными?2)Где брать электронный адрес какого то грузоотправителя?3)Е

Олег, я с вами согласна. во -первых: В положении о порядке выставления претензий нигде не говорится, что нужно предоставить бух. документы (счет и акт).

Когда заключаешь заявку, то ты не можешь знать какие документы ГО предоставит на перевозку, а заявки, в большинстве случаев, у всех стандартные.
И не каждый ГО будет общаться с настоящим перевозчиком, с которым у него нет никаких договоренностей.
А некоторые недобросовестные партнеры, специально в заявке для возврата на оплату указывают пакет документов, зная что он не будет полным, именно для того, чтобы положение о порядке выставления претензий не давало возможности выставить им претензию.
08.09 17:59
Перевозчик,
Шахты
Цитата (Сенаторов Евгений Николаевич, ИП @ 08.09.2020 17:59)
А некоторые недобросовестные партнеры, специально в заявке для возврата на оплату указывают пакет документов, зная что он не будет полным, именно для того, чтобы положение о порядке выставления претензий не давало возможности выставить им претензию.

Вовсе не секрет что на порядке выставления претензий давно и успешно паразитируют негодяи разной масти, по этому поводу неоднократно просил Администрацию сайта изменить порядок выставления претензий и в качестве обязательных доков требовать лишь те что прописаны в 4 разделе ТрН "Сопроводительные документы на груз", а кому для оплаты необходима "справка от гинеколога" могут подать претензию к не предоставившему её перевозчику, но увы на мою просьбу положили...
09.09 01:56
Перевозчик,
Иваново
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 09.09.2020 01:56)
в качестве обязательных доков требовать лишь те что прописаны в 4 разделе ТрН "Сопроводительные документы на груз"

Полностью согласна

Хотелось бы, чтобы администрация и юристы АТИ прислушались к нам. А чтобы они к нам прислушались, нужно почаще поднимать эту тему, и чем больше нас будет, тем лучше.
Это было бы более справедливо.
Пока что система претензий больше на стороне тех, кто недобросовестно исполняет свои обязательства.
09.09 10:18
Перевозчик,
Шахты
Цитата (Сенаторов Евгений Николаевич, ИП @ 09.09.2020 10:18)
А чтобы они к нам прислушались, нужно почаще поднимать эту тему

Может быть, но на мой взгляд поднятие тем делу не поможет, лёд тронется лишь тогда когда вектор денежных интересов владельцев сайта будет лежать в том же направлении что и у ати-перевозчиков
09.09 10:49
Экспедитор-перевозчик,
Ростов-на-Дону
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 09.09.2020 10:49)
Может быть, но на мой взгляд поднятие тем делу не поможет, лёд тронется лишь тогда когда вектор денежных интересов владельцев сайта будет лежать в том же направлении что и у ати-перевозчиков

Полностью соглашксь с Вами.Однако интересно было услышать мнение автора этих правил,бессменного судью третейского суда АТИ.....Интересы интересами, но ведь должна существовать профессиональная этика.Направлять при споре в АТИ ,к юридическому лицу за справкой с которым у меня нет договорных отношений ,адреса и тд.......... Да он в конце концов не участник АТИ!!!!!!!Главный юрист АТИ не ответил на вопрос!!!!Да это и понятно - ведь это за гранью.На это у любого здравомыслящего человека,по моему мнению, не может быть ответа.Может я ошибаюсь? Поправьте......Слов нет......

Отредактировано пользователем 09.9.20 17:52
09.09 17:48
Перевозчик,
Иваново
Цитата (TransCharter (Богданов О.В. ИП) @ 09.09.2020 17:48)
Однако интересно было услышать мнение автора этих правил,бессменного судью третейского суда АТИ...

А его давно уже не слышно.
10.09 12:42
IT компания,
Санкт-Петербург
Код:23964
Цитата (TransCharter (Богданов О.В. ИП) @ 09.09.2020 17:48)
бессменного судью третейского суда АТИ

Добрый день.
Осторожно напомню, что третейский суд АТИ был ликвидирован года 4 назад, как законодательство поменялось.
10.09 12:54
Перевозчик,
Иваново
Цитата (АвтоТрансИнфо, Техподдержка, Петр @ 10.09.2020 12:54)
Добрый день.

Добрый день!
Наконец то откликнулись)
А кто теперь может решить нашу проблему, по выставлению претензий?

]в качестве обязательных доков требовать лишь те что прописаны в 4 разделе ТрН "Сопроводительные документы на груз"

некоторые недобросовестные партнеры, специально в заявке для возврата на оплату указывают пакет документов, зная что он не будет полным, именно для того, чтобы положение о порядке выставления претензий не давало возможности выставить им претензию[/quote]

Цитата (АвтоТрансИнфо, Техподдержка, Петр @ 10.09.2020 12:54)
законодательство поменялось.

а условия выставления претензий нет.
10.09 13:26
IT компания,
Санкт-Петербург
Код:23964
Цитата (Сенаторов Евгений Николаевич, ИП @ 10.09.2020 13:26)
А кто теперь может решить нашу проблему, по выставлению претензий?

Это же совсем не технический вопрос. Но я попрошу кого-нибудь из юристов прокомментировать.
10.09 19:23
Экспедитор-перевозчик,
Ростов-на-Дону
Цитата (АвтоТрансИнфо, Техподдержка, Петр @ 10.09.2020 19:23)
Но я попрошу кого-нибудь из юристов прокомментировать

Если можно,самого главного.
10.09 19:47
IT компания,
Санкт-Петербург
Код:291076
Все претензии пользователей принимаются/отклоняются на основании документов, которые представлены сторонами, условиях, которые прописаны в заявке, а так же Положения о порядке направления и выставления Претензий в информационной системе «АВТОТРАНСИНФО».
Согласно п. 3.1.6 Положения о порядке направления и выставления Претензий в информационной системе "АВТОТРАНСИНФО", если в заявке перечислен комплект документов, необходимых для оплаты, то эти документы должны быть прикреплены к Претензии.
Согласно условиям заявки, о которой пишет автор темы, оплата за перевозку производится: Безналичный расчет в течение 10 банковских дней (Платежные дни Вторник и Четверг) по оригиналам ТН, ТТН, Счёта, Акта. У автора темы были запрошены данные документы в соответствии с п. 3.1.6 Положения. После предоставления автором запрашиваемых документов претензия была проверена, принята и опубликована.
Отвечая на Ваш вопрос "в качестве обязательных доков требовать лишь те, что прописаны в 4 разделе ТрН "Сопроводительные документы на груз"", к сожалению, исходить только из информации о выданных документах, которая указана в п. 4 транспортной накладной, не представляется возможным, поскольку данном в пункте не всегда отражается достоверная информация о выданных документах, либо такая информация вообще не указывается.
11.09 12:06
Перевозчик,
Шахты
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрист, ООО @ 11.09.2020 12:06)
Согласно п. 3.1.6 Положения о порядке направления и выставления Претензий в информационной системе "АВТОТРАНСИНФО", если в заявке перечислен комплект документов, необходимых для оплаты, то эти документы должны быть прикреплены к Претензии.

А тот кто разрабатывал сие положение в курсе того что на нем давно и успешно паразитируют разного рода негодяи включая в условия те доки кои на погрузке априори не выдают и тем самым лишают ати-перевозчиков возможности выставить претензию? Разве перевозчики скоты чтобы негодяям позволялось над ними измываться? Если посредникам на сим сайте не оказывается явная протекция, то что вам мешает ввести ограниченный перечень для выставления претензии - ТрН (ТТН), счет, акт ?
11.09 13:18
Перевозчик,
Иваново
исходить только из информации о выданных документах, которая указана в п. 4 транспортной накладной, не представляется возможным, поскольку данном в пункте не всегда отражается достоверная информация о выданных документах

Мы просим вас, услышьте наконец нас, заявки как правило стандартные, заказчики не заморачиваются , и не исправляют заявки под конкретный груз, потому что некоторым заказчикам так удобно, тем самым " дают недостоверную информацию по комплекту документов" .

либо такая информация вообще не указывается.

а должна!
11.09 14:31
Экспедитор-перевозчик,
Ростов-на-Дону
Огромное спасибо главному юристу АТИ Бочкиной Наталии за быстрые и точные ответы на поставленные вопросы ,однако мне лицу без высшего юридического образования в Ваших утверждениях видятся некоторые противоречия.
1)

к сожалению, исходить только из информации о выданных документах, которая указана в п. 4 транспортной накладной, не представляется возможным, поскольку данном в пункте не всегда отражается достоверная информация о выданных документах, либо такая информация вообще не указывается.

Простите но транспортная накладная по моему, это как раз документ,а запрос на почту грузоотправителя ,да ещё без ответа.....Ну не знаю.Вам конечно виднее....

2)Система притензий создана для информирования других участников,а не для выбивания долгов,по моему мнению затягивание выставления притензий лишает целую группу перевозчиков права на получение достоверной,а главное своевременной информации.
3) Очень важно,что во всей этой ситуации нельзя привлечь заказчика за ложные сведения,ведь он и не утверждает,что эти документы выдавались,ну да типовая заявочка,а вмешиваться в договорные отношения субектов-это личная инициатива юристов АТИ.На которых сторона контрагента и не настаивает...
.
4)Лучшие,самые светлые головы юристов АТИ создали тип притензии,за "Не предоставление документов в установленный срок" Правда лично мне очень очень странно,что штраф по нему уже несколько лет юристы АТИ предлагают считать по п.3 ст.35 УАТ.что для меня несколько удивительно....Заказчики с огромной радостью пользовались бы данной притензией, если бы не излишняя прыткость юристов АТИ.
5)Лично для меня очень странно,что отказ в оплате услуги выполненную качественно и в срок (перевозка груза)-следует за якобы невыполнене другой услуги-(отправка сопроводительной документации )существование которой в последствии в 90 процентов случаев не подтверждается.Кстати насколько я знаю на безвозмездной основе предприниматели услуги не оказывают..Или я ошибаюсь??
6)Прошу Вас перейти на светлую сторону силы

Отредактировано пользователем 11.9.20 19:47
11.09 19:25
ПЛУТОС, ООО
(ИНН:6679120789)
Грузовладелец,
Екатеринбург
Код:35544
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрист, ООО @ 11.09.2020 15:06)
Все претензии пользователей принимаются/отклоняются на основании документов, которые представлены сторонами, условиях, которые прописаны в заявке, а так же Положения о порядке направления и выставления Претензий в информационной системе «АВТОТРАНСИНФО».

Ну это же бред полный... Даже в суде принимается тот факт, что документы, если они у вас отсутствуют, можно запросить у вторых или у третьих лиц через суд...
Как же тогда быть в тех случаях, когда весь комплект документов у водителя меняют после погрузки, в суд предоставляют первый пакет документов, а у перевозчика есть только второй...
Или как быть в таких случаях, когда в договор-заявке в строке по оплате стоят условия оплата по оригиналам ТТН, а оригинал документов требуют оставить на выгрузке, а в руки тебе на выгрузке отдали копию??(И что характерно заказчик перевозки отлично об этом знает, и на время выгрузки умышленно выключает телефон), а водителя просят покинуть базу на выгрузке немедленно???
А как тогда быть тем, у кого в договор-заявке указано оплата перевозки строго по оригиналам ТТН,да ещё с печатями круглыми или квадратными,а при этом тебе где-то между погрузкой и выгрузкой меняют пакет документов, при этом на выгрузке печати ставить некому??

Что хочется сказать Бочкиной Наталье, очень прискорбно,, что все кидальные фирмы давно выучили правила АТИ.. Когда читаешь форум Недобросовестные партнёры Неоплата перевозки... У всех кто не платит Именно все одинаковые по условиям, Договор-Заявки

Вот как вы думаете я со своим заказчиком вась-вась, он отдает и оформляет все перевозочные документы водителю в руки, если перевозчик подаёт на меня в суд по неоплате, неужели мой заказчик не переделает мне весь пакет документов, так как мне надо? Да в лёгкую, а подпись мне водительскую тютелька в тютельку сварганит 3Д принтер.. Суд я выиграю... Но это будет за пределами АТИ, а АТИ Об этом даже не узнает... Вот поэтому кидальные фирмы в АТИ зелёненькие, при этом они не вылазят из судов в качестве ответчика...
11.09 22:11
Перевозчик,
Иваново
"Сопроводительные документы на груз"", к сожалению, исходить только из информации о выданных документах, которая указана в п. 4 транспортной накладной, не представляется возможным, поскольку данном в пункте не всегда отражается достоверная информация о выданных документах

Наталия, по вашему ГО в ТРН накладных указывает недостоверную информацию, а заказчик ( как правило посредник между ГО и перевозчиком) указывает в заявках достоверную информацию?

Я конечно понимаю, что вы не суд, но хочется, чтобы площадка была более справедливой для всех участников АТИ.
12.09 10:38
Перевозчик,
Шахты
Цитата (ПЛУТОС, ООО @ 11.09.2020 22:11)
Что хочется сказать Бочкиной Наталье, очень прискорбно,, что все кидальные фирмы давно выучили правила АТИ

Прискорбно не это, а то что владельцы ресурса знают о проблеме, но при этом не прикрывают жуликам лазейки...
12.09 10:45
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.