Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#21
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 27.07.2015 18:47)
должен исполнять

В том случае если он их на себя принял, выполнение обязательств даст право, право перешло к НЕ выполняющему обязательства и говорите про какие-то обязанности перевозчика который даже и не перевозчик (называйте всё своими именами), проверять каких-то контрагентов. Сумбур...
27.07.15 18:01
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#22
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 27.07.2015 19:01)
В том случае если он их на себя принял, выполнение обязательств даст право, право перешло к НЕ выполняющему обязательства и говорите про какие-то обязанности перевозчика который даже и не перевозчик (называйте всё своими именами), проверять каких-то контрагентов. Сумбур...


Бред !!!!!!!!!!!!!
27.07.15 21:08
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#23
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 27.07.2015 22:08)
Бред !!!!!!!!!!!!!

Бред то что право получить оплату за перевозку от грузоотправителя принадлежит лицу которое не выполняет НИКАКИХ обязательств и к перевозке никакого отношения не имеет??? Доверенность им накаляканная на получение груза водителем к перевозке не относится (принял груз а дальше то что с ним делать??? Полномочия закончились), к транспортному средству перевозящему груз это лицо никакого отношения не имеет (про путевой лист я не зря спрашивал, это тупик в толкованиях), к перевозимому грузу это лицо также никакого отношения не имеет а "мутную услугу" по перевозке заказывает. Вот где действительно непояснимый бред. Сказать можно любое слово, главное чтоб красивое, это ведь не спор. Если-бы это был спор то возник-бы вопрос: что такое организация перевозки груза и можно ли её называть перевозкой
27.07.15 22:11
Грузовладелец-перевозчик ,
Отрадная ст-ца (Отрадненский р-н)
Код:536814
#24
Юрий Михайлович,можно создать виртуальную корзину(типа как на рабочем столе)и скидывать туда:Выигранные дела Перевозчиков в судах,но так и не получивших реальных денег....Может кому и приглянется товарчик готов стать первым в этой корзине с бюджетом 200 с лишним тыр. ИМХО.
27.07.15 22:16
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#25
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 27.07.2015 23:12)
тот у кого заключен договор перевозки

Факт вручения груза = заключение договора перевозки а не подпись и пЯчать факсимиле + только между строго определёнными лицами обязательства, почему это где-то далеко не знаю...
27.07.15 22:28
Перевозчик ,
Ставрополь
Код:131841
#26
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 27.07.2015 22:12)
той же фразой оцениваю ситуацию в судах по перевозкам, когда реальный перевозчик пытается получить оплату напрямую с ГО ему указывают что он пятое колесо в телеге, что перевозчик тот кто вписан в ТРН и тот у кого заключен договор перевозки, этот перевозчик и должен получать оплату, а когда с реального перевозчика взыскивают деньги, то уже не имеет значение кто вписан в ТРН как перевозчик и у кого с ГО заключен договор перевозки, реального перевозчика признают профессиональным перевозчиком и применяют к нему нормы гл 40 ГК, УАТ и ППГ, совершенно невзирая на то что у этого профессионального перевозчика отсутствуют всяческие договорные отношения с ГО

Такую двойственность толкования даже местные,профессиональные юристы объяснить не смогут. Работаем не по закону,а как получиться...
28.07.15 07:02
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#27
Антон Владимирович
Цитата (Миронов П.В. ИП @ 28.07.2015 07:02)
двойственность толкования

Представляю себе ситуацию. Коммерческий вуз. Студент оплатил в кассу вуза семестр обучения, идёт на занятия. На зачёте преподаватель студенту:
— Будьте добры, внесите оплату за семестр моих занятий.
— Но я же платил в кассу вуза.
— Не знаю никакой вуз, учил вас я.
— Но у меня договор на оказание образовательных услуг с вузом, а не с вами!
— Меня это не касается. Я вас учил и я хочу получить деньги за мои труды.
28.07.15 07:40
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#28
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 28.07.2015 08:40)
Меня это не касается. Я вас учил и я хочу получить деньги за мои труды.

Не извращайте факты уважаемый Антон Владимирович. У препода однозначно существют договорные отношения с вузом а в перевозке "обратной связи нет" т.е. в ТрН три действующих лица: ГО, десяткаграфист и "исполнитель". Между десяткаграфистовой стороной договора и "исполнителем" обратной связи нет т.е. "исполнителю" он ничего не должен а груз "исполнитель" от его имени перевезти обязан, мало того "исполнитель" ещё и обязан исполнить все придури всей цепочки посредников которые они вносят в свои заявки по цепочке. Полномочиями их кто наделил контролировать и корректировать условия перевозки чужого имущества??? Наделил их тот кто говорит что граждане вправе заключать любые договора и при этом повернулся спиной к тому что здесь договор связанный с передачей имущества.
28.07.15 09:05
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#29
Антон Владимирович
Вы, Игорь Борисович, пишете одни и те же вещи. Я понимаю, что когда-то вы их прочитали и прочитанное вам понравилось, это стало лучиком света в тёмном царстве для вас. Но, к сожалению, реальность такова, какая она есть. И вы в расхождении прочитанного и [суровой] реальности недавно убедились самолично в суде.
28.07.15 09:21
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#30
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 28.07.2015 10:21)
самолично в суде.

А судьи кто??? Вы вытащили на свет моё "дело" так как это единственный аргумент в попытках спора хотя я вас об этом не просил, это моё личное дело, не надо вытаскивать на свет корзину с нижним бельём и перебирать содержимое на людной площади, и изначально я был уверен что то дело проиграю, даже лень пояснять почему проиграю и зачем мне нужен был тот суд.

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 28.07.2015 10:21)
прочитанное вам понравилось

Понравилось/не понравилось здесь причём??? Я вам выложил факт что вы пишите сфабрикованные доказательства своей правды, будьте любезны опровергнуть фактами или согласиться а не уводить в сторону хотя это слишком модно если проявляются признаки спора.
28.07.15 09:33
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#31
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 28.07.2015 10:31)
в решениях лицо перевозящее груз и не заключавшего договор перевозки именуют перевозчиком!!!!

Вот именно, принявший на себя обязательства и не выполняющий их получает право получить оплату. Судья здесь и вчера говорит что это бред. Почему бред???
28.07.15 09:38
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#32
Антон Владимирович
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 28.07.2015 09:33)
Вы вытащили на свет моё "дело" так как это единственный аргумент в попытках спора хотя я вас об этом не просил, это моё личное дело,

Ваше так называемое личное дело находится в открытом доступе и ознакомиться с ним может любой желающий.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 28.07.2015 09:33)
изначально я был уверен что то дело проиграю

Не может такого быть. Если вам нужно было получить решение суда, вы могли просто поискать это решение и найти его (тем более, что на этой ветке форума была большая тема сообщений на 700, наверное, в которой обсуждались вопросы по взысканию провозной платы с ГО).

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 28.07.2015 09:33)
Я вам выложил факт что вы пишите сфабрикованные доказательства своей правды

Факт - это судебное решение. Ваши слова - не факты, а домыслы.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 28.07.2015 09:33)
будьте любезны опровергнуть фактами или согласиться

Вам всё это много раз объясняли, разжёвывали... не помогает. Вам нравится верить во что-то. Вы фанат теории (не могу назвать это вашей теорией, ибо это не так).
Следующий вопрос - а зачем мне в сто первый раз вам пытаться что-то объяснить? Вы же всё равно будете считать, что это делается исключительно для того, чтобы гнобить перевозчиков и защищать табуреток.
28.07.15 09:42
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#33
Антон Владимирович
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 28.07.2015 09:38)
принявший на себя обязательства и не выполняющий их

Как это "не выполняющий"? Груз перевезён? Обязательство выполнено.
28.07.15 09:43
Перевозчик ,
Ставрополь
Код:131841
#34
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 28.07.2015 07:40)
Меня это не касается. Я вас учил и я хочу получить деньги за мои труды.

Насколько я понял Вашу аналогию,преподаватель является сотрудником коммерческого ВУЗа,то бишь "агентом" и за своими комиссионными имеет право обратиться в кассу ВУЗа.Студент может добавить за старания,...по желанию.
28.07.15 09:44
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#35
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 28.07.2015 10:42)
Ваши слова - не факты, а домыслы.

То что препод в вузе работает по договору с вузом это домыслы??? Опровергайте фактами, судебное решение не доказательство так как уважаемые юристы говорят что спор в суде выиграет та сторона которую они будут защищать и это факт, так что решение суда понятие не постоянное, сегодня такое, завтра другое, в один день противоположные потому как в разных кабинетах

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 28.07.2015 10:42)
а зачем мне в сто первый раз вам пытаться что-то объяснить?

Я вам в сто первый раз говорю что и одного раза не было так как пояснения основывались на личных мнениях, мнение НЕ ИСТИНА, спора не было и не будет потому как в споре нужны доказательства а из доказательств только мнения и решения судов
28.07.15 09:53
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#36
Антон Владимирович
Цитата (Миронов П.В. ИП @ 28.07.2015 09:44)
преподаватель является сотрудником коммерческого ВУЗа,то бишь "агентом"

Является или не является сотрудником - студенту по барабану. Он заключил договор с вузом - договор двухсторонний и возмездный. Каждая из сторон - студент и вуз - имеет право требовать от другой стороны исполнения принятых на себя обязательств, т.е. студент может требовать "выдачу" ему определённого количества академических часов с преподаванием по утверждённым Минобрнауки стандартам, а вуз вправе требовать от студента оплаты образовательных услуг. Какие отношения между вузом и преподавателем доподлинно не известно и это абсолютно не важно. Должником по договору является вуз.
Насчёт "агента": в данном контексте агентом является вуз, а преподаватель "исполнителем", который (ещё одна гипербола) действуя от лица вуза, ведёт занятия у студента.

Цитата (Миронов П.В. ИП @ 28.07.2015 09:44)
Студент может добавить за старания,...по желанию.

28.07.15 09:56
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#37
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 28.07.2015 10:43)
Как это "не выполняющий"? Груз перевезён? Обязательство выполнено.

Принял на себя и получил право получить оплату, вы знаток теории по договорам утверждаете что ему не обязательно самому выполнять обязательства, тогда скажите на каких основаниях можно получить право использовать тр. средство для перевозки груза???
28.07.15 09:56
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#38
Антон Владимирович
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 28.07.2015 09:53)
То что препод в вузе работает по договору с вузом это домыслы???

Я когда учился в вузе (не коммерческом, правда, на бюджетном отделении), не знал есть ли у преподавателя трудовой договор с вузом или нет, да и не интересно мне это было.

Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 28.07.2015 09:53)
судебное решение не доказательство так как уважаемые юристы говорят что спор в суде выиграет та сторона которую они будут защищать и это факт, так что решение суда понятие не постоянное, сегодня такое, завтра другое, в один день противоположные потому как в разных кабинетах

Зато из этого видно, что те доводы, которые вы через представителя приводили в суде, не возымели должного действия и решение было принято не в вашу пользу.
28.07.15 09:59
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#39
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 28.07.2015 10:56)
преподаватель "исполнителем"



Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 28.07.2015 10:56)
Какие отношения между вузом и преподавателем доподлинно не известно и это абсолютно не важно.

О как вы изварачиваетесь. Ситуация с перевозкой примерно одинаковая только препод с вузом по договору и это важно а перевозчик с "исполнителем" без договорных отношений.
28.07.15 10:00
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#40
Антон Владимирович
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 28.07.2015 09:56)
на каких основаниях можно получить право использовать тр. средство

Зачем приобретать право на транспортное средство, чтобы перевезти груз? Вы когда в такси едете, получаете право на транспортное средство? Нет. Вы заключаете договор перевозки пассажира и едете в такси. Никаких прав на тр. ср. у вас нет, но перевозка пассажира выполнена. Аналогично и в перевозках - прав на тр. средство ни у ГВ, ни у всей цепочки посредников нет, но перевозка выполняется, то есть, принятые на себя обязательства посредник перед грузовладельцем исполняет в полном объёме.
28.07.15 10:01
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.