Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#21
Не, никаких судов небыло. Ни со мной, не с прежним владельцем. Кстати, знающие люди, подскажите пожалуйста. Если писать письменную претензию на имя директора УК, то в какой срок он должен дать ответ? 30 по УАТ или как?
28.09.11 11:54
Хроменков А. В. ИП
(ИНН:771672908582)
Перевозчик ,
Москва
Код:236647
#22
Самое главное, оплачивайте кватрплату с апреля 2010 за себя.Суд не примет от УК исковое заявление о взыскании задолженности с вас, более чем за три года.
Три года уже прошли или вот вот пройдут. Смотрите за какой период выставлен долг конкретно по месяцам.
28.09.11 12:11
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#23
Конкретно с июня 2007 года по апрель 2010 г. В апреле 07 предыдущий хозяин купил квартиру, в апреле 10 года продал ее мне. С апреля 07 по июнь 07 кварплату он вносил, потом перестал
28.09.11 12:14
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#24
Цитата (Хроменков @ 28.09.2011 12:11)
Самое главное, оплачивайте кватрплату с апреля 2010 за себя

Это понятно. Тут то все оплачено, все квитанции на руках
28.09.11 12:15
Хроменков А. В. ИП
(ИНН:771672908582)
Перевозчик ,
Москва
Код:236647
#25
Цитата (ВИТАР, ООО @ 27.09.2011 20:50)
Делать ничего не надо... Скорее всего никаких действий кроме как попытки получить с вас деньги "на дурака" произведено не будет, если же УК совсем отмороженные, то подадут на вас в суд,

В данной ситуации самое верное решение
28.09.11 12:28
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#26
Цитата (Хроменков @ 28.09.2011 11:32)
За какой период старые долги?Долги могут с вас взыскать только за 3 года(если не было решения суда).

Ну чо за ересь некоторые несут? На какой предмет давать свои глупые советы? Вам по-русски топикстартером сказано, что с него (с автора этой ветки) требуют оплату за коммунальные услуги за постороннее лицо-предыдущего владельца жилплощади, что противоречит законодательству РФ. Еще раз объясняю "юридичеЦки подкованным" гражданам, любящим давать глупые советы, что топикстартер ничо никому не должен, окромя коммунальных платежей, которые он должен производить с момента становления собственником жилья.
28.09.11 14:28
Хроменков А. В. ИП
(ИНН:771672908582)
Перевозчик ,
Москва
Код:236647
#27
Цитата (Трансавто", ООО @ 28.09.2011 14:28)
Ну чо за ересь некоторые несут?На какой предмет давать свои глупые советы?

это Вы про себя?
Цитата (Трансавто", ООО @ 26.09.2011 15:16)
Напишите претензию и в суд, предварительно можете пожаловаться на сайт Администрации Вашего города, на сайт губернатора Ульяновской области и т.д. В общем, чем больше будете писать, тем быстрее от Вас отстанут и примутся за старого владельца.

Зачем самому себе создавать проблемы, начиная переписку с гос.учреждениями ?
Цитата (Трансавто", ООО @ 28.09.2011 14:28)
топикстартер ничо никому не должен, окромя коммунальных платежей, которые он должен производить с момента становления собственником жилья.

а тут надо внимательно перечитать договор на наличие обременений

Имея опыт работы в ЖКХ 17 лет, 3 года из которых в комиссии по работе с должниками, могу сказать следующее, что там (в ЖКХ) никого не волнует чей это долг, их задача собрать вал и сократить недобор (задолженность) до минимума. Когда УК были государственными ,бороться с ними было легче, а сейчас они почти все ООО УК"...", и эти ООО УК"..." используют все методы для достижения своих целей.
Не знаю как там в Татарлэнде и Ульяновске, но в Москве очень модно продавать свои долги коллекторам ,а у них другие методы борьбы с должниками.
Цитата (Трансавто", ООО @ 28.09.2011 14:28)
"юридичеЦки подкованным" гражданам, любящим давать глупые советы

Думаю ,что только наличие «БОЛЬШОГО» ума , позволяет так судить о незнакомых вам людях.
P.S. «ну чо» правильно писать ну что
28.09.11 22:44
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#28
Цитата (Хроменков @ 28.09.2011 22:44)
Имея опыт работы в ЖКХ 17 лет, 3 года из которых в комиссии по работе с должниками

При чем тут должники? Никто никому не обязан платить за чужие задолженности по ЖКХ, т.к. это противозаконно. Вы об чем вообще? Имели опыт и имейте его дальше, но тока, Боже упаси, не нужно ересь нести в массы. Особенно за обязанность уплатить по чужие долгам.
28.09.11 22:50
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#29
Подниму тему. Немного подзапустил дело ввиду занятости. В общем ситуевина на текущий момент такая. Устно УК не имеет ко мне претензии. Однако за справкой об отсутствии долга отправляет в РИЦ. В РИЦе мне дают только выписку с лицевого счета с начислениями за текущий месяц, внизу запись 'с учетом начислений за текущий месяц к оплате:0 рублей 00 копеек', печать, роспись. Хорошо, но не устраивает. Спрашиваю с какого числа открыт счет. Говорят с 05.04.2011 (я в право собственности вступил 05.04.2010, был открыт счет на который сразу начислили долги). Спрашиваю, куда делся старый счет. Закрыли. Спрашиваю, куда делись платежи за год. Перенесли на новый счет. Прошу дать выписку по счету с момента открытия нового счета. Не дают. Пошел с юристу по жилищным спорам, проконсультироваться. Вот что она сказала: долги действительно списывают за сроком давности 3 года. По-сути они никуда не могут эти долги списать не могут. Спишут-тем самым признают себя неправыми. Поэтому они так и тянут резину. Срок проходит-долг сгорает. Подтвердила, что в РИЦе никаких подобных бумаг не дают. Как вариант взять справку №8 о количестве проживающих на жилплощади. Там бухгалтерия рисует про долги. В общем сейчас насоветовала писать телегу в УК о разъяснении ситуации и заказным письмом. Завтра еще с одним встречусь и нарисую кляузу на имя управляющего УК. Понятно, что нужно было это сделать, но ведь русские долго запрягают...
17.10.11 20:09
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#30
Вот что за люди, а? Обратился в другую компанию, по телефону вкратце объяснил суть дела, рассказал кто УК. Оказалось что юрист, с кем я разговаривал, знакомая юриста УК. Через некоторое время этот независимый юрист перезванивает и говорит что у УК нет денег оплатить госпошлину, что бы УК подало на меня в суд, и рекомендует мне самому оплатить эту госпошлину Потом начинает говорить что если бы я оплатил долги УК, а потом бы подал в суд на прежнего владельца, то я бы выиграл и еще за моральный вред денег бы стряс В общем: знакомый знакомого-мафия!
18.10.11 12:32
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#31
Цитата (Симбирск-Кроун, ООО @ 18.10.2011 12:32)
В общем: знакомый знакомого-мафия!

Да забейте Вы на них. Ничо не платите и посылайте в лес. Неужели до Вас не доходит, они несут туфту про суд? Они вообще не имеют никакого законного права вешать на Вас долги постороннего лица. Сохраняйте счета по квартплате с момента становления собственником жилья и спите спокойно.
18.10.11 13:46
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#32
Да конечно доходит. Смешно просто Напишу телегу в УК с просьбой разъяснить ситуацию да отправлю заказным. Авось ответит
18.10.11 14:15
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#33
Цитата (Симбирск-Кроун, ООО @ 18.10.2011 14:15)
Да конечно доходит.

На своем примере могу Вам сказать, что когда покупала квартиру, то принесла в свое ТСЖ докУмент, подтверждающий право собственности, на основании которого мне завели л/с, куда и оплачиваются коммунальные услуги по сей день. А счет предыдущего хозяина - это счет предыдущего хозяина, они обязаны по закону завести новый лицевой счет на нового контрагента. И если у них там кто то чо то напутал в программе (базе данных), то это их проблема, но никак не Ваша. Патамушта коммунальные услуги должны оплачиваться владельцами жилья. И то, что у них в программе висит долг по квартире, а не по владельцу, то это проблемы их программистов, бухгалтеров и т.д.
18.10.11 14:30
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#34
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 18.10.2011 14:30)
они обязаны по закону завести новый лицевой счет на нового контрагента.

А они и завели. Только сразу на него долги прошлого хозяина закинули. Ну ладно. Ответ с Ук придет-отпишусь. Может кому полезно будет
18.10.11 14:43
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#35
Цитата (Симбирск-Кроун, ООО @ 18.10.2011 14:43)
Только сразу на него долги прошлого хозяина закинули.

А на каком основании, объяснили? У Вас договор с прежним владельцем жилья есть, что Вы обязуетесь оплатить по его задолженности перед ЖКХ или где? На основании какого закона РФ долги по квартплате предыдущего хозяина жилья автоматически переходят к новому владельцу жилья? Вот когда закон такой найдут, тогда смело могут Вам приписать долги предыдущего владельца. А в настоящий момент они должны долги по квартплате за прежнего владельца оставить на прежнем владельце, а Вам начислять квартплату с момента становления собственником жилья. А вот как ЖКХ будут разбираться по долгам недобросовестного прежнего хозяина жилья - это их проблемы, могут выставить счет по новому адресу, ежели найдут, могут сделать запрос в паспортный стол, чтобы узнать о настоящем месте регистрации прежнего хозяина, могут подать на него в суд. В общем, все, что посчитают нужным, но призывать к финансовому ответу нового владельца за деяния старого - нонсенс, и такие иски ни один суд не поддержит. Я вообще не знаю на чо надеется Ваше ТСЖ поступая противозаконно, на то, что Вы смиритесь и оплатите за постороннее лицо? А ключи от квартиры они не хотят еще от Вас получить?
18.10.11 15:59
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#36
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 18.10.2011 15:59)
А на каком основании, объяснили?

Конечно объяснили! 'Ну вы же знали, что за прошлым хозяином долг'-главбух РИЦа
18.10.11 16:23
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#37
Ладно, эт ерунда все их разговоры. Мне сейчас главное вытребовать бумагу с них. Чем и займусь в ближайшее время
18.10.11 16:26
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#38
Цитата (Симбирск-Кроун, ООО @ 18.10.2011 16:26)
Мне сейчас главное вытребовать бумагу с них.

Какую Вы собрались с них бумагу требовать? На какой предмет она Вам нужна? Напишите на сайт администрации Вашей области (края) и Вашу ЖКХ быстро приструнят и обяжут убрать с Вашей лицевой карты задолженность постороннего лица, чтобы в счетах на оплату не вылезали суммы по задолженностям постороннего лица, не имеющего к Вам никакого отношения. И инцидент будет исчерпан. ТСЖ будет сидеть с непогашенным долгом или наконец то решит подать на недобросовестного бывшего владельца жилья в суд. А Вас оставит в покое и в счетах на коммунальные услуги не будет висеть непонятная задолженность по оплате за имущество, которое на тот момент вам не принадлежало. Такшта, пишите на сайт администрации и не парьтесь, там Вашему ЖКХ быстро рога пообломают.
18.10.11 16:49
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#39
Не забудьте упомянуть статью 153 пункта 2 подпункта 5. Жилищного Кодекса Российской Федерации, согласно которой Вы обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги с МОМЕНТА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.
18.10.11 20:19
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.