Автор
Сообщение
Байлагашева Л.П. ИП (удалена)
(ИНН:231520982141)
Грузовладелец ,
Краснодар
Код:1450423
#21
Цитата (Бородин А. В. ИП @ 11.02.2015 11:42)
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 10.02.2015 22:27)
как это вы себе технически представляете ? я ни разу в жизни не сталкивался, чтобы нотариус выезжал такой "юр.факт" регистрировать.
Это можно сделать гораздо проще и быстрее, а если перевозчик не знает как это делать, то это - проблемы перевозчика.

Я думаю, если бы наш "потерпевший" знал как это сделать проще, он бы сделал и не спрашивал. Но раз у него нет такой привычки читать УАТ, з-ны, касающие перевозок, на мой взгляд ему проще пойди общедоступным способом. Найти ближайшего нотариуса, объяснить ему суть ситуации, заплатить пошлину, и нотариус в соответсвии с п. 8.ст 35 Основ законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I (с изменениями и дополнениями) выдаст ему ( то что он, нотариус видит своими глазами) и закрепит своей печатью.


т.е. потерпевший привозит нотариуса и тот смотрит, что машину? сверяет ее номара и устанавливает факт нахождения транспортного средства на указанной территории, так? а груз? сам факт нахождения машины еще не подтверждает нахождения груза. Теперь дальше - груз необходимо также удостоверить, эх жаль заявитель не указал состав груза могла бы получиться очень длинная тирада...... не дурите голову людям с нотариусом.
11.02.15 15:09
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#22
Нотариус таким заниматься не будет.
11.02.15 15:31
Перевозчик ,
Тюльган п. (Тюльганский р-н, Тюльганский поссовет)
Код:6269445
#23
Цитата (Пидлядская ОВ, ИП @ 11.02.2015 15:09)
т.е. потерпевший привозит нотариуса и тот смотрит, что машину? сверяет ее номара и устанавливает факт нахождения транспортного средства на указанной территории, так? а груз? сам факт нахождения машины еще не подтверждает нахождения груза. Теперь дальше - груз необходимо также удостоверить, эх жаль заявитель не указал состав груза могла бы получиться очень длинная тирада...... не дурите голову людям с нотариусом.

Именно так, смотрит машину, сверяет номера, факт нахождения машины, факт целостности пломбы. Если будет нужно вскрыть пломбу он ее вскроет с легкостью и отобразит это в своем документе. В задачах нотариуса по охране прав граждан и юридических лиц имеет много общего с задачей судьи, однако, в отличие от судебной деятельности, предметом деятельность нотариуса являются только бесспорные дела.
У меня нет такой задачи дурить людям голову. Я ему посоветовал это, а вы ему что? Вы всегда были с таким опытом, всегда заранее продумывали реализацию договора? Значит еще не попадали. А горлопанить всегда было легче.
11.02.15 17:56
Перевозчик ,
Тюльган п. (Тюльганский р-н, Тюльганский поссовет)
Код:6269445
#24
Цитата (Фрегат, ООО @ 11.02.2015 15:31)
Нотариус таким заниматься не будет.

Как будешь нотариусом, так будешь решать заниматься тебе этим или нет.
11.02.15 20:24
Перевозчик ,
Тюльган п. (Тюльганский р-н, Тюльганский поссовет)
Код:6269445
#25
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 11.02.2015 12:20)
Вы лично хоть раз пробовали обратиться к нотариусу за совершением этого нотариального действия, чтобы говорить об его общедоступности?

Лично ЭТО мне не доводилось. Но доводилось многое другое, от того как сильно захотеть и от того как прижмет. Закон позволяет нотариусу совершить это нотариальное действие, от других это действий ничем не отличается, и занебесного в этом ничего нет. НО если когда то придется, возможно я воспользуюсь именно нотариусом, зато конкретно и без сомнений. Вряд ли кто решиться обжаловать его действия. Все остальные процессуальные документы обжалуются гораздо легче.
11.02.15 21:02
Перевозчик ,
Тюльган п. (Тюльганский р-н, Тюльганский поссовет)
Код:6269445
#26
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 09.02.2015 14:08)
Государство - инструмент, инструмент не может никого оберегать, он может либо работать, либо не работать. Оберегать друг друга могут только люди.

Сказано конечно сильно! Попробуйте почитать конституцию. Статья 2 Конституции

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
11.02.15 21:25
Перевозчик ,
Тюльган п. (Тюльганский р-н, Тюльганский поссовет)
Код:6269445
#27
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 09.02.2015 14:08)
Государство - инструмент, инструмент не может никого оберегать, он может либо работать, либо не работать. Оберегать друг друга могут только люди.

Когда бы я еще вспомнил Виктора Степаныча?
11.02.15 21:47
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#28
Цитата (Бородин А. В. ИП @ 11.02.2015 18:56)
Именно так, смотрит машину, сверяет номера, факт нахождения машины, факт целостности пломбы.

Если говорить предметно, то п. 8.ст 35 Основ законодательства РФ о нотариате говорит о нахождении гражданина в определенном месте, т.е. ничего вот этого
Цитата (Бородин А. В. ИП @ 11.02.2015 18:56)
смотрит машину, сверяет номера, факт нахождения машины, факт целостности пломбы. Если будет нужно вскрыть пломбу он ее вскроет с легкостью и отобразит это в своем документе.

вообще не предполагает. Так что придумайте другой вариант, потому что
Цитата (Бородин А. В. ИП @ 11.02.2015 22:02)
Вряд ли кто решиться обжаловать его действия.

т.к. этого совсем не потребуется.

Цитата (Бородин А. В. ИП @ 11.02.2015 22:25)
Попробуйте почитать конституцию.

тут дело такое, кроме того чтобы прочитать для того чтобы впоследствии к месту цитировать, надобно понимать, а с этим у Вас не всё ладно и цитирование вместо собственных мыслей это наглядно демонстрирует.
11.02.15 23:00
Байлагашева Л.П. ИП (удалена)
(ИНН:231520982141)
Грузовладелец ,
Краснодар
Код:1450423
#29
Цитата (Бородин А. В. ИП @ 11.02.2015 17:56)
Цитата (Пидлядская ОВ, ИП @ 11.02.2015 15:09)
т.е. потерпевший привозит нотариуса и тот смотрит, что машину? сверяет ее номара и устанавливает факт нахождения транспортного средства на указанной территории, так? а груз? сам факт нахождения машины еще не подтверждает нахождения груза. Теперь дальше - груз необходимо также удостоверить, эх жаль заявитель не указал состав груза могла бы получиться очень длинная тирада...... не дурите голову людям с нотариусом.

Именно так, смотрит машину, сверяет номера, факт нахождения машины, факт целостности пломбы. Если будет нужно вскрыть пломбу он ее вскроет с легкостью и отобразит это в своем документе. В задачах нотариуса по охране прав граждан и юридических лиц имеет много общего с задачей судьи, однако, в отличие от судебной деятельности, предметом деятельность нотариуса являются только бесспорные дела.
У меня нет такой задачи дурить людям голову. Я ему посоветовал это, а вы ему что? Вы всегда были с таким опытом, всегда заранее продумывали реализацию договора? Значит еще не попадали. А горлопанить всегда было легче.


Да вы совершенно правы, я в такую ситуацию никогда не попадал, чтобы стоять перед воротами и ждать манны с сайта. Составил соответствующий акт, засвидетельствовал его, выставил претензию на диска с требованием, и ситуация разрешилась сама собой, даже простой оплатили, так что прежде чем что то начать делать, нужно понимание того как это делать и что может за этим последовать.
12.02.15 11:25
Перевозчик ,
Тюльган п. (Тюльганский р-н, Тюльганский поссовет)
Код:6269445
#30
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 11.02.2015 23:00)
тут дело такое, кроме того чтобы прочитать для того чтобы впоследствии к месту цитировать, надобно понимать, а с этим у Вас не всё ладно и цитирование вместо собственных мыслей это наглядно демонстрирует.

Видимо у нас с вами разные понимания о предмете гос-во и право. То, что Государство - инструмент, который не может никого оберегать, он может либо работать, либо не работать. Оберегать друг друга могут только люди. И, обязанность государства признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина, это совсем далеко. Но это не беда. Человек обратился за помощью. Ну а раз оберегать друг друга могут только люди, так помогите ему? Кроме как то, что нужно удержать груз и лучше ознакомиться с документами он от вас ничего не услышал. Ну а выяснять с вами вашу ученую степень мне стало не интересно, форум наш не для этого, что бы мне с вами бесконечно спорить. И так уже повелся на вашу провокацию. Это бесконечно. Да и тому водителю от этого нет никакого толка.
12.02.15 11:56
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#31
Цитата (Васильков О.А. ИП @ 08.02.2015 22:30)
90-е возвращаются
Взял груз, Москва-Братск.

В 90 тых, не работали с оплатой от посредников. Даже АТИ небыло. Не надо порочить 90тые.
12.02.15 12:40
Перевозчик ,
Тюльган п. (Тюльганский р-н, Тюльганский поссовет)
Код:6269445
#32
Цитата (Пидлядская ОВ, ИП @ 12.02.2015 11:25)
Да вы совершенно правы, я в такую ситуацию никогда не попадал, чтобы стоять перед воротами и ждать манны с сайта. Составил соответствующий акт, засвидетельствовал его, выставил претензию на диска с требованием, и ситуация разрешилась сама собой, даже простой оплатили, так что прежде чем что то начать делать, нужно понимание того как это делать и что может за этим последовать.

Совершенно верно. Но что бы составить акт, засвидетельствовать, составить и выставить претензию и все это сделать четко и правильно, для это нужен необходимый минимум знаний, необходимые требования к составлению таких документов, и вообще понимать их суть. А то потом выяснится, что не хватает росписи, не правильное число и т.д. А деньги приличные, потерять будет жаль. Но я его просьбу понимаю буквально. Он наверняка просто хороший и опытный водитель, а все остальные документальные дела его ни когда не касались, он никогда ими не занимался. Поэтому я и решил, чем вбивать ему в голову всю логическую последовательность разрешения его ситуации, незнающему водителю проще обратится к нотариусу, или как вы правильно говорите нанять человека, что бы он помог ему разрешить. Все средства хороши, если результат положительный.
12.02.15 12:55
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#33
Цитата (Бородин А. В. ИП @ 12.02.2015 13:55)
Совершенно верно. Но что бы составить акт, засвидетельствовать, составить и выставить претензию и все это сделать четко и правильно, для это нужен необходимый минимум знаний, необходимые требования к составлению таких документов, и вообще понимать их суть. А то потом выяснится, что не хватает росписи, не правильное число и т.д. А деньги приличные, потерять будет жаль. Но я его просьбу понимаю буквально. Он наверняка просто хороший и опытный водитель, а все остальные документальные дела его ни когда не касались, он никогда ими не занимался. Поэтому я и решил, чем вбивать ему в голову всю логическую последовательность разрешения его ситуации, незнающему водителю проще обратится к нотариусу, или как вы правильно говорите нанять человека, что бы он помог ему разрешить. Все средства хороши, если результат положительный.


Я всегда говорил, что для таких ситуаций проще заключить договор с юристом на консультации. Возникла проблема - позвонил, тебе объяснят что и как, если есть возможность, сбросят образец и т.д. То есть услуги юриста окупятся с лихвой. Кроме того, не заплатили тебе за перевозку, либо штраф, либо еще чего, отдал документы юристы и занимаешься перевозками дальше.
12.02.15 14:27
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#34
Цитата (Бородин А. В. ИП @ 12.02.2015 13:55)
Поэтому я и решил, чем вбивать ему в голову всю логическую последовательность разрешения его ситуации, незнающему водителю проще обратится к нотариусу

что, очевидно, было ошибкой, потому что "обратиться к нотариусу" - это не проще, чем составить самому. Наши нотариусы - это всегда дополнительная помеха.
12.02.15 18:08
ВТФ, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Белгород
Код:524611
#35
Я х""ю с местных юрЫстов. Человек попросили о срочной помощи помощи. Нет бл""ь, с умным видом надо рассуждать ни о чем. Да не хочешь просто помочь, бесплатно, не лезь п"до"ас в тему!
Год не был, а они все те же щеки надувают, а толку от них ноль. Деньги вообще этим не советую платить.
16.02.15 16:02
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#36
Цитата (ВТФ, ООО @ 16.02.2015 16:02)
Я х""ю с местных юрЫстов.

У них тут один совет на все случаи: Обращайтесь к юристам!
16.02.15 16:55
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#37
А чтобы такие советы давать, не нужно быть юристом, -достаточно научиться писать
16.02.15 17:05
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#38
Жалко что перевозчики не возят неизвестно какой груз, неизвестно по какому маршруту, да ещё и бесплатно.
А не, некоторые возят, только их почему-то такие же перевозчики называют нехорошими словами. Можно предположить, что это от того, что неизвестно какой груз, неизвестно по какому маршруту, да ещё и за бесплатно возят чудаки.

Аналогии надо кому-нибудь разъяснять?
16.02.15 21:36
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#39
Цитата (Илюхин В.А. ИП @ 16.02.2015 17:55)
У них тут один совет на все случаи: Обращайтесь к юристам!

Это неправда и мои слова могут подтвердить.
На корректный вопрос человек почти всегда получит корректный ответ. Если кто-то не умеет задавать точные вопросы, то пусть либо сам разбирается в теме, либо платит тем, кто способен разобраться.
16.02.15 21:41
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#40
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 16.02.2015 21:41)
Если кто-то не умеет задавать точные вопросы, то пусть либо сам разбирается в теме, либо платит тем, кто способен разобраться.

А Вы не допускаете, того, что просто не понимаете вопроса и поэтому он Вам кажется некорректным?

Вот например спросите Вы у меня чего нибудь, в чём я ни ухом ни рылом, чтобы не ударить лицом в грязь, я, с умным выражением лица, объявлю Ваш вопрос некорректным
17.02.15 09:49
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.