Автор
Сообщение
ХимАвтоЛидер, ООО (удалена)
(ИНН:3323011140)
Перевозчик ,
Владимир
Код:220079
#21
Цитата (Гетманский Евгений Алексеевич, ИП @ 10.04.2010 21:37)
поделитесь опытом, кто как в свой компании, с наличием собственного транспорта, организует работу с водителями? как сделать так чтоб водитель просто тупо выполнял свою работу, и указания, а не постоянно думал, как обмануть?

Если водители пытаются обмануть или бухают в других городах значит к ним самим относятся не лучше(зарплата,график работы,НЕПОНИМАНИЕ),а если хозяин сам десяток лет баранку покрутил, платишь нормально,относишься к ним просто по человечески то и они отвечают тем же (ну паршивые овцы бывают но редко).А вообще водилы чуствуют кому можно по ушам ездить а у кого не прокатит.И лучший способ сядьте сбоку и покатайтесь рейсов 10-15 по разным направлениям и сами всё поймёте!
12.04.10 23:16
Зубань В.И. ИП (удалена)
(ИНН:071500454908)
Перевозчик ,
Нальчик
Код:41137
#22
Цитата (корнер, ООО @ 12.04.2010 23:16)
Если водители пытаются обмануть или бухают в других городах значит к ним самим относятся не лучше(зарплата,график работы,НЕПОНИМАНИЕ),а если хозяин сам десяток лет баранку покрутил, платишь нормально,относишься к ним просто по человечески то и они отвечают тем же (ну паршивые овцы бывают но редко).А вообще водилы чуствуют кому можно по ушам ездить а у кого не прокатит.И лучший способ сядьте сбоку и покатайтесь рейсов 10-15 по разным направлениям и сами всё поймёте!

И что же я должен понять покатавшись с водителем 15 рейсов( в моем случае-это 5-6 месяцев),а мою работу кто будет делать?Остальные водители будут в это время стоять и лапу сосать,пока я накатаюсь... Не надо мне столько времени,чтобы понять где и кто меня пытается поиметь-достаточно одного отчета и сразу все видно.Поверьте,что 34 года за рулем дают достаточно знаний для полного понимания ситуации.Ну а насчет паршивых овец,как говорил Высоцкий:"Ну тут промашка,ну тут мы переборщили",точнее сказать, что Вы несколько далеки от реальности...
13.04.10 08:54
Transcharter (удалена)
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:275435
#23
Цитата (Зубань В.И., ИП @ 13.04.2010 08:54)
Поверьте,что 34 года за рулем дают достаточно знаний для полного понимания ситуации.
И каков же Ваш совет Евгению?


Цитата (Зубань В.И., ИП @ 13.04.2010 08:54)
.Поверьте,что 34 года за рулем дают достаточно знаний для полного понимания ситуации.И все же каков Ваш совет Евгению?
14.04.10 20:04
Зубань В.И. ИП (удалена)
(ИНН:071500454908)
Перевозчик ,
Нальчик
Код:41137
#24
Давать советы-неблагодарное занятие,тут в своем огороде иной раз в тупик попадаешь,а что уже говорить за чужое...(Максимум, что можно-это высказать свое мнение)...
15.04.10 08:40
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#25
Цитата (корнер, ООО @ 12.04.2010 23:16)
Если водители пытаются обмануть или бухают в других городах значит к ним самим относятся не лучше(зарплата,график работы,НЕПОНИМАНИЕ),

Стало быть надо штатного психолога заводить. А по моему, если человек не хочет работать, то хоть миллион ему пообещай, он тогда не с горя, а от счастья, но все равно запьет. Тут действительно очень трудно что то дельное советовать, как в лотерее - то ли повезет то ли нет заранее не узнаешь, что с водителями, что с хозяевами.
15.04.10 13:27
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#26
Цитата (Зубань В.И., ИП @ 15.04.2010 08:40)
(Максимум, что можно-это высказать свое мнение)...

Извините ,сгораю от любопытства,действительно хочу узнать Ваше мнение......
15.04.10 16:18
Зубань В.И. ИП (удалена)
(ИНН:071500454908)
Перевозчик ,
Нальчик
Код:41137
#27
Цитата (Transpcharter (Богданов О.В., ИП) @ 15.04.2010 16:18)
Цитата (Зубань В.И., ИП @ 15.04.2010 08:40)
(Максимум, что можно-это высказать свое мнение)...

Извините ,сгораю от любопытства,действительно хочу узнать Ваше мнение......

Вы мне льстите,я аж покраснел от смущения,столько внимания сразу...Неужели кому-то интересно мое мнение?
Да,кстати, Вы прокололись, где-то на техподдержке видел, что кто-то пытается Вас просканировать,а тут Вы сами выложили свое досье...
15.04.10 17:57
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:8207771
#28
Правильно заметил коллега Зубань В.Н. советов тут мало можно найти. Просто Я, вижу что у Всех примерно одинаковые, проблемы, хозяива т.е. работодатели, пытаются создать, наверно выражу мнение всех, у кого есть собственный транспорт, условия получше для работы наемного водителя, а получается все с точностью до на оборот. Виделся в Уфе на УТЕПЕ с аналогичным хозяином, разговорились за ужином, поведал он мне одну историю. Ехала у него машинка свежая, хорошая, по Уралу этой зимой. И уходит машинка с трассы, водилка-наездник не справился с управление, итог бой по товару 95%, машинка восстановлению не подлежит, водилка смотал с места аварии, суммарный убыток составил около 15 лямом. Водилку он нашел через два месяца, а взять то с него нечего, как у латыша х... да одна душа. Страховки это все ерунда, если и выплатят то все не перекроешь. Итог Не могут, да и не хотят в нашей доблесной России водители работать. Скоро возможно придем к тому, что хозяива сами за руль будут садиться и ездить, вот диспетчерам раздолье будет.
15.04.10 19:57
Экспедитор-перевозчик ,
Волжский пгт.
Код:130246
#29
Сейчас вообще автоперевозки больше напоминают рулетку.
16.04.10 13:41
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#30
Цитата (Зубань В.И., ИП @ 15.04.2010 17:57)
Да,кстати, Вы прокололись,

Я что похож на резидента? На соседней ветке посмотрите на "легитимности".А на техподдержке - им главное было умные лица сделать.
16.04.10 15:19
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#31
Цитата (Зубань В.И., ИП @ 15.04.2010 17:57)
Вы мне льстите,я аж покраснел от смущения,столько внимания сразу...Неужели кому-то интересно мое мнение?

Действительно интересно и как мне кажется все же был прав Ульянов когда говорил"Кадры решают все".Не скромничайте 34 года действительно - огромный опыт,так поделитесь же коллега.
16.04.10 15:26
Грузовладелец-перевозчик ,
Добрунь д. (Брянский р-н)
Код:170062
#32
Относитесь к водителю, как к человеку. Платите вовремя и честно.Держите всё под постоянным контролем.Установите лимит расхода топлива.
16.04.10 21:04
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:8207771
#33
Странное предложение, относиться как к человеку к водителю, ОН прежде всего работник, а потом уже все остальное, в рамках обязанностей своих естественно, и это что я еще должен буду его уговаривать, чтоб он выполнял свои обязанности??? Я понимаю так пришел работать, так работай, доказывай сам, что ты такой незаменимый работник, и тогда все ему воздастся и в зарплате и во всем остальном, а когда работничек приезжает с рейса, а у него шпильки на заднем колесе съедены на половину и посадочные отверстия на дисках разбиты, а после обслуживания машины выясняется что и подшипник ступицы разбит тоже, и что мне необходимо сделать независимую экспертизу, чтоб доказать данному придурку, что он ездит с открученными колесами, что и так очевидно, а в моду я могу дать и без экспертизы. Так что я думаю вы как Женщина, очень далеки от онных проблем. А при такой поезке прибыль составила 30 т.р. а затраты на ремонт 25 т.р и что я ему после этого еще и зарплату должен выплатить, да и дорожные расходы тоже были мои. ВОТ КРУТО ДА???
17.04.10 10:14
Грузовладелец-перевозчик ,
Добрунь д. (Брянский р-н)
Код:170062
#34
Цитата (Гетманский Евгений Алексеевич, ИП @ 17.04.2010 10:14)
ОН прежде всего работник

Ну и что, что женщина.Вы считаете, если женщина, значит, дура?
Скажу вам одно- я не экспедитор,и, по моему, этим всё сказано.
А к водителю нужно относиться, как к человеку, потому что он и есть человек, а не "быдло".Да, работник.Да, должен.
Но, как правило, как ты- так и к тебе.
А "ездюков" видно сразу после пары рейсов, не обязательно дожидаться крупных неприятностей от такого работника, лучше сразу сказать, что не сработаешься, и отказаться.
17.04.10 11:25
Грузовладелец-перевозчик ,
Добрунь д. (Брянский р-н)
Код:170062
#35
Цитата (Гетманский Евгений Алексеевич, ИП @ 17.04.2010 10:14)
Странное предложение, относиться как к человеку к водителю

Один мой водитель, уже пожилой и разведённый, говорил, что бывшая тёща говорила бывшей жене:"Выходи, доча, замуж за водителя, может потом человека встретишь."
Ваши слова из этой же серии.
17.04.10 11:30
Онищенко А.И. ИП
(ИНН:570300054020)
Перевозчик ,
Мценск г.
Код:130381
#36
Я наемный водила! Работаю у своего барина почти 6 лет. Первую машину он купил мне. За пять полных лет работы нашей фирмы у нас пять машин. Загрузки практически все ищу сам, договора с заказчиками мои.Платят мне 20% + бухгалтерские, т.к. бухгалтерию по всем загрузкам оформляю тож я. Работаем по без налу (чтоб избежать подмахонов от "работодателей, доступа к счету у меня нет! Заправляемся за нал, в бак ко мне никто не смотрит, и на какой заправке заправляться тоже не регламентируется. Работаем нормально, всем вроде бы хватает, И ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ - НИКТО НИХРЕНА НЕ ВОРУЕТ!!!! 1-го числа каждого месяца барин звонит и говорит, чтоб приходили за з/п, и относится он к нам нормально, как к людям, и мы ТОЖЕ СТРЕМИМСЯ НЕ ПОДМАХНУТЬ ЕГО, потому что при таких раскладах это ЗАПАДЛО!
И еще: из личных замечаний кто сам когда то давно рулил при совдепе, на автоколоннах и жил за счет соляры и походов в фуру, теперь продолжает так же думать и о других. А особенно при стаже в 34 года, когда соляру списывали да сливали по кюветам, чтоб галки за рейсы получить Не надо всех под одну гребенку, и как сам так и к тебе, круговорот говна в природе, оно снаете ли к друг другу тянется. ИЗВИНИТЕ если кого обидел, не хотел.
17.04.10 23:10
Онищенко А.И. ИП
(ИНН:570300054020)
Перевозчик ,
Мценск г.
Код:130381
#37
Да и еще один вопросик, не большой. Если вы хотите чтоб ваш водила не был безштанником, чтож вы тогда все такие хорошие и справедливые оформляете то всем минималку, а то совсем не оформляете. Покажите своему сотруднику з/п в белую, тогда и с него можно по суду что то взять. А то ж все на налогах экономят, а потом жалуются, что тока х.. да душа. Что дал, то и возьмешь
17.04.10 23:15
Черкашин (удалена)
Перевозчик ,
Миасс
Код:1562501
#38
Как Быка накормишь так и будет пахать.
17.04.10 23:34
ГК Автодом (Далама, ООО) (удалена)
(ИНН:7811418440)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:31700
#39
Приходит Водитель устраиваться. Все с ним обговариваешь, даю мол МАШИНУ (стоит ЛЯМ) Вот если Форс-Мажер.( ну типа Разбил или Груз украли ) спрашиваю ЧЕМ будешь расчитываться. В основном (ГОЛ как СОКОЛ). Тогда ЕМУ вот тебе договор о полной МАТ.ОТветственности. Если что УЩЕРБ возмещаешь через СУД. Ну и ВСЕ остальные ППУНКТЫ взаимодействия обговариваешь. Если ОН СОГЛАСЕН то о чем может быть РЕЧЬ. ПУСТЬ ПАШЕТ. Е динственное!!! ЭТО ЗАР.плата ТОЧНО В ОГОВОРЕННЫЙ ДЕНЬ. и без всяких. да что то не устраивало уходили (ВОЛЬНОМУ воля ) НО И ВЕРтались..
18.04.10 12:32
Пазюков М.В. (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:1411631
#40
Цитата (Гетманский Евгений Алексеевич, ИП @ 17.04.2010 10:14)
ОН прежде всего работник, а потом уже все остальное


Если он в первую очередь работник - тогда вы кто? Т.е. человеком вы его не считаете? И как по вашей логике тогда должен поступать водитель? Работать и относиться с должным уважением к тому, кто его в грош не ставит? Тогда вперед! Удачи! Не смогу помочь советом
18.04.10 22:39
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.