Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#21
Цитата (Лакисов Олег Алексеевича, ИП нерз. @ 11.01.2015 20:48)
Пропажа грузов(если явление станет
массовым)заставит Го по другому взглянуть на цепочку Го-прокладка-перевоз).

Надейся и жди, вся жизнь впереди.

Цитата (Лакисов Олег Алексеевича, ИП нерз. @ 11.01.2015 20:48)
Меня улыбнули понятия( Договорной перевозчик) и (Фактический перевозчик)

Это не я придумал, странно что не встречали ранее сии погоняла сторон обязательств.
11.01.15 20:27
Перевозчик ,
Витебск
Код:438818
#22
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 11.01.2015 20:27)
Цитата (Лакисов Олег Алексеевича, ИП нерз. @ 11.01.2015 20:48)
Меня улыбнули понятия( Договорной перевозчик) и (Фактический перевозчик)

Это не я придумал, странно что не встречали ранее сии погоняла сторон обязательств.

Не буду рассуждать о степени адекватности законов наших стран,но при перевозки по белоруссии,а также из белки в рашу
в графе перевозчик будет Фактический перевозчик(без вариантов),хотя договор перевозки будет заключен
с Договорным перевозчикм.(правда в договоре он называется экспедитор)Это относится как к перевозки по СМР,так и к перевозке по ТТН. Получается можно работать указывая в документах Реального перевозчика,но почему то в России из этого сделали проблему
11.01.15 20:55
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#23
Цитата (Лакисов Олег Алексеевича, ИП нерз. @ 11.01.2015 20:48)
И вот только стоя на коленях он вспомнит про законы,на которые в свое время он плевал,ради лишнего рейса

Вот именно!!! У меня чуйка что перевоз выполнив обязательства в любом случае может получить свои деньги. Фишка в том что любой суд (наверное и третейский не исключение) рассматривает не у кого с кем какие договорные отношения а смотрит на представленные доказательства возникновения права которое нарушено и по этим доказательствам выносит решение. Не будет суд искать для меня доказательства. Не знаешь законов - будь терпилой по жизни, так я думаю.
12.01.15 08:18
MaErK (МАЕРК, ООО) (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Люберцы
Код:256387
#24
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 11.01.2015 16:21)

Не надо законы под себя писать.
Договорной перевозчик.. Сек с экспедитор .. Вот и живём так как живём потому что все под себя пишут
12.01.15 17:20
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#25
Цитата (MaErK (МАЕРК, ООО) @ 12.01.2015 18:20)
Не надо законы под себя писать.

Ничего я не пишу, копирую и вставляю из Гражданского Кодекса РФ, все статьи мной указаны, читайте ГК, где от меня хоть слово лишнее в приведённых статьях???

Цитата (MaErK (МАЕРК, ООО) @ 12.01.2015 18:20)
Договорной перевозчик.. Сек с экспедитор ..

Какой у него со мной договор кроме как представительства??? Какой му-му придумал что заявка от посредника это договор??? Что там в ней??? Слово договор и пипец, существенного больше ничего нет. Кто отправитель не указано, кто договорной перевозчик (по моему мнению представляемый) не указано. Принять груз, заявка от голозадого посредника а груз хрен знает от кого, как связать и какого хрена мои бабки ему на счёт загоняют, к каким либо обязательствам он и близко не стоит чтоб право иметь получить перевозочные бабки. Посредника этого ни в одном документе не указано а все гривами машут поддакивая, ДОГОВОР. Какой договор??? Никто нихрена не знает и я не знаю потому и не могу правильно документы оформить. Юристам это выгодно и они ждут когда у меня попандос случиться, у них сразу голос прорежеться, работа у них такая, чем больше бардака и непоняток тем больше на карман падает.
12.01.15 17:44
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#26
Цитата (MaErK (МАЕРК, ООО) @ 12.01.2015 18:20)
Сек с экспедитор .. Вот и живём так как живём потому что все под себя пишут

Потому, что, : - без дополнительного, экспедиторского соглашения, с непосредственным перевозчиком = ВСЯ ответственность - на экспедиторской компании. НО! Суды этого не маловажного фактора = не замечают, а сделав на этом акцент - так суды вообще прямо в лицо ИГНОРИРУЮТ!!! .. ссылаясь на ФЗ 87 от 30.06.2003г.. не вникая в договорные отношения между участниками процесса.
13.01.15 14:37
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#27
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 13.01.2015 15:37)
не вникая в договорные отношения между участниками процесса.

Сами участники не знают кто есть кто и что-за договора они отсылают/подписывают, суду это тем более не надо.

Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 13.01.2015 15:37)
без дополнительного, экспедиторского соглашения, с непосредственным перевозчиком

Какое соглашение, тут разве не представительство? доверенность которую перевоз может и не видеть, но она всплывёт в нужный договорному перевозчику момент.
13.01.15 18:00
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#28
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 13.01.2015 19:00)
Какое соглашение, тут разве не представительство?

всё что не по гл 41 ГК РФ - это посто АГЕНТЫ ст 1005 ГК РФ!!! И такие "товарищи" должны в договоре спрашивать разрешение на " передачу данных третьим лицам"!!! При этом перевозчик ответственности за груз перед агентом = не несёт!
13.01.15 18:15
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#29
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 13.01.2015 19:15)
гл 41 ГК РФ

Причём гл. 41??? Вчерашний день. Они вписывают себя перевозчиком в ТрН чтоб бабки получить по договору перевозки с отправителя и доверенность на фактического перевозчика который становится представителем договорного и выполняет обязательства.
13.01.15 18:21
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#30
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 13.01.2015 19:21)
Причём гл. 41??? Вчерашний день. Они вписывают себя перевозчиком в ТрН

В том то и речь - без доп соглашения на экспедиторские услуги - фактический перевозчик - отвечает только за сохранность груза в момент перевозки, и бегать с документами, а уж тем более отвечать за недостачу или порчу продукции - он не обязан!
А если уж совсем по правильному, то те кто работает по гл 41 ГКРФ и фз.73 - обязаны делать накладные от СВОЕГО ИМЕНИ и вписывать себя как ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЫ, а реального перевозчика в гр 10 ТрН
13.01.15 18:32
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#31
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 13.01.2015 19:32)
без доп соглашения на экспедиторские услуги - фактический перевозчик - отвечает только

Хрень получается. Не срастается никак, договорной перевозчик и фактический перевозчик. Перевозчик-перевозчик между ними по 40-41 главе КАК ДОГОВОР заключить???? Один перевозчик обязуется выполнить обязательства другого КАК??? ГО при этом непричОм ваще, курит в сторонке.
13.01.15 18:50
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#32
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 13.01.2015 18:50)
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 13.01.2015 19:32)
без доп соглашения на экспедиторские услуги - фактический перевозчик - отвечает только

Хрень получается. Не срастается никак, договорной перевозчик и фактический перевозчик. Перевозчик-перевозчик между ними по 40-41 главе КАК ДОГОВОР заключить???? Один перевозчик обязуется выполнить обязательства другого КАК??? ГО при этом непричОм ваще, курит в сторонке.


Игорёк обрати внимание на ТрН старого образца - там непосредственно водитель в какой графе расписывается? - "принял водитель-ЭКСПЕДИТОР" Без прямого договора "ГВ" или дополнительным соглашением на экспедиторство - слово экспедитор - вычёркивается и принимает к перевозке - просто водитель!
А экспедиторское соглашение идёт только - "в договоре АРЕНДЫ транспортного средства с экипажем"
А если такое соглашение с договором аренды подписаны - то тогда непосредственный исполнитель имеет право - САМ выбирать и маршрут и сроки доставки (если иное не указанно в договоре АРЕНДЫ)
13.01.15 19:06
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#33
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 13.01.2015 20:06)
Без прямого договора "ГВ" или дополнительным соглашением на экспедиторство - слово экспедитор - вычёркивается и принимает к перевозке - просто водитель!

С какого перепуга??? Вместо слова "водитель" можно указать "педалёр автопоезда" и это абсолютно ничего не поменяет. Однозначно всё исходит из договора перевозки, УАТиГНЭТ и ППГ. Вопрос у кого с кем этот договор, а он между отправителем и договорным перевозчиком из 10 графы ТрН. Подтверждает заключение этого договора фактический перевозчик, заявка-договор=--=договор поручения. Все права и обязанности возникают у представляемого. Фактический перевозчик выполняет обязательства по заключенному договору на основании доверенности - акте уполномочия быть представителем договорного перевозчика и выполнить от его имени обязательства. Так мне кажется ближе к ГК. Где мои заблуждения??? По 41 главе как экспедитор может мне доверить перевезти груз к которому он отношения не имеет, и одновременно он является перевозчиком получая установленную плату за перевозку??? Что такое вообще эта заявка-договор??? Какой договор???
13.01.15 19:41
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#34
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 13.01.2015 20:41)
Что такое вообще эта заявка-договор??? Какой договор???

на половину аренды, на половину агентский с нарушением права передачи данных третьим лицам!
так ясно?
13.01.15 20:09
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#35
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 13.01.2015 21:09)
так ясно

Так ясно, тоже пытался так его выставить, только вот не найду ответ как такой договор заключают два перевозчика??? Договорной он не экспедитор, он перевозчик и об этом сказано в 10 графе ТрН. Его туда вписал отправитель, значит у отправителя с ентим называющим себя эхспидитором договор перевозки, который заключается между отправителем и перевозчиком. ТЭО-не катит, тогда отправитель по другому оформлял документы, сложнее там всё по ТЭО.
13.01.15 20:20
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:476310
#36
Рядовиков Денис
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 13.01.2015 18:32)
А если уж совсем по правильному, то те кто работает по гл 41 ГКРФ и фз.73 - обязаны делать накладные от СВОЕГО ИМЕНИ и вписывать себя как ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЫ, а реального перевозчика в гр 10 ТрН


Яша, привет.
Путаешь.
Во первых не ГВ, а ГО, а во вторых экспедитор может и не фигурировать в ТрН ни в каком виде, а только в поручении и расписке.
13.01.15 21:59
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#37
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 13.01.2015 21:09)
на половину аренды, на половину агентский

Заявка - договор фрахтования и выполнения обязанности экспедитора и экспедитор (заказчик из заявки) превращается в перевозчика. Есть третье лицо-отправитель, с которым нужно подтвердить заключение договора от имени превращённого из экспедитора в договорного перевозчика и выполнить обязательства от его имени по договору перевозки. Договор перевозки он специфичный и обязывает лично выполнить обязательства, привлечение третьих лиц не катит, по любому должна быть доверенность-акт уполномочия быть представителем. Или нет??? Важно это.
13.01.15 22:06
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:476310
#38
Рядовиков Денис
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 13.01.2015 22:06)
от имени превращённого


вся тема извращенная. Если бы Вы опирались только на 39 и 40 главу ГК, и УАТ, ППГ, доказывая, что сейчас неправильно, то я бы еще понял. Но тот бред, который несется тут, опираясь на какие-то статьи, слава богу конституцию сюда не приплели, то выглядит это по меньшей мере смешно. То, у Вас не получается работать с ГО или, как Вы тут называете "договорными" перевозчиками , то это уж точно только Ваши проблемы и ничьи другие. Придумать какой-то идиотизм (юристы от всей темы и текста со стула падают) имеют право только в гос. думе. Зачем у них хлеб отбираете. Сейчас же увидят и введут понятие "контрактный" перевозчик тогда мы будем не только страной, с юридически мусорным рейтингом, но еще и с контрактными перевозчиками
13.01.15 22:21
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#39
Цитата (МАКСИЛОГ - Система Комплексной Логистики (М Транс Экспедиция, ЗАО) @ 13.01.2015 22:59)
Во первых не ГВ, а ГО, а во вторых экспедитор может и не фигурировать в ТрН ни в каком виде

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Глава 40.
ПЕРЕВОЗКА

Статья 785. Договор перевозки груза

1. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю),а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

Если Вас нет в ТрН - то и распоряжения давать - увы не в полномочиях.
13.01.15 22:31
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#40
Цитата (МАКСИЛОГ - Система Комплексной Логистики (М Транс Экспедиция, ЗАО) @ 13.01.2015 23:21)
вся тема извращенная. Если бы Вы опирались только на 39 и 40 главу ГК, и УАТ, ППГ, доказывая, что сейчас неправильно, то я бы еще понял. Но тот бред, который несется тут, опираясь на какие-то статьи, слава богу конституцию сюда не приплели,

А любой закон, постановление, указы - не ДОЛЖНЫ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ЕЙ (закон!)
Денис ВАМ то всё равно это не грозит - у ВАС то всё нормально!
А вот (лже) посредники - этим пользуются и трактуют как сами того хотят, в нарушения всего и вся.
13.01.15 22:37
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.