Автор
Сообщение
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#21
Цитата (ЮВЛАДА-ЖИЛТРАНССЕРВИС (Ефимов Владимир Иванович, ИП) @ 09.09.2012 21:25)
Вот вам точно есть смысл все посчитать и возможно посудиться.

09.09.12 22:21
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#22
Кстати и господину Данилову тоже есть смысл пересчитать, например, за 20 машин ЕНВД, за остальные УСНО. Раздельный учет.
09.09.12 22:23
Перевозчик ,
Томск
Код:6802134
#23
Цитата (ЮВЛАДА-ЖИЛТРАНССЕРВИС (Ефимов Владимир Иванович, ИП) @ 10.09.2012 00:25)
Не могу понять,какие Вы им документы предоставили для проверки,что они Вам такую сумму закатили. Ипэшники не ведут первичку (по желанию только). Вот вам точно есть смысл все посчитать и возможно посудиться.[
Документы могут у проверяемого и не запрашивать. Схема примерно следующая, в деталях могу ошибаться. Делают выборку ИПэшников на ЕНВД у которых есть р/с в банке. Делается запрос в банк о движении по счёту за период квартал, год или ещё как то. Полученная информация анализируется, от кого и за что были платежи. Затем запрос тем от кого приходили платежи, за что платили и на каком основании. ИПэшник может и не ведать что его проверяют. И вот когда все бумажки собраны и подшиты следует приглашение в инспекцию, там попросят прокомментировать ваши движения по р/с. Дальше всё зависит от того как сумеете дать комментарии.
10.09.12 14:07
АВТОПАРК, ООО
(ИНН:6452135117)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:16281
#24
Просто, наверное, посчитали со всего оборота.
Если платил ЕНВД, то по б/н переводить перевозчикам не мог.
10.09.12 15:00
Перевозчик ,
Белая Калитва г.
Код:2645244
#25
Цитата (ЮВЛАДА-ЖИЛТРАНССЕРВИС (Ефимов Владимир Иванович, ИП) @ 09.09.2012 21:25)
Не могу понять,какие Вы им документы предоставили для проверки,

Никаких или с нарушениями,потому что считают:

Цитата (ЮВЛАДА-ЖИЛТРАНССЕРВИС (Ефимов Владимир Иванович, ИП) @ 09.09.2012 21:25)
Ипэшники не ведут первичку (по желанию только).

Они,прежде всего,Вам самим нужны,чтобы потом:

Цитата (ЮВЛАДА-ЖИЛТРАНССЕРВИС (Ефимов Владимир Иванович, ИП) @ 09.09.2012 21:25)
все посчитать и

А если их не ведут,то и посчитать-обосновать хоз.деятельность нечем,и налоговая сама с удовольствием Вам посчитает.Вот тут(почему-то) и возникает острое желание иметь эти документы-посчитать,обосновать и подтвердить.

Перефразируя:"То,что у нас нет нарушений-это не наша заслуга,эта недоработка налоговой."
10.09.12 16:34
Перевозчик ,
Саратов
Код:3171546
#26
Цитата (ЮВЛАДА-ЖИЛТРАНССЕРВИС (Ефимов Владимир Иванович, ИП) @ 09.09.2012 21:25)
Не могу понять,какие Вы им документы предоставили для проверки,что они Вам такую сумму закатили. Ипэшники не ведут первичку (по желанию только). Вот вам точно есть смысл все посчитать и возможно посудиться.


Спасибо всем кто ответил на мой вопрос Ивану. Я работаю на себя с 1996 г.имею опыт общения с разными структурами. Мои знакомые судились с налоговиками и выигрывали,но штрафы в два ляма среди знакомых я не встречал.Ну 200-300 тыс. было, 500тыс. НДС насчитали одной, но у нее ежедневная выручка больше миллиона рублей,а тут два миллиона.Это не проверили, а обули.
10.09.12 18:15
Перевозчик ,
Томск
Код:6802134
#27
Это среди ваших знакомых таких санкций не было, поверьте на слово бывает и круче.
О том как проверили трудно судить не видя исходных документов. То что вы были не правы вам уже очевидно. Думаю что нужно искать специалиста по спорам с ИФНС. Идти в суд и в суде признавать "Не знал. Бес попутал. В первый раз, не по умыслу а по глупости." и пытаться скостить сумму санкции,а может быть и растянуть срок выплаты. В законодательстве есть подобные лазейки. По винную голову меч не сечёт. По нулям не получится, попробуйте смягчить санкции.
10.09.12 18:50
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:224329
#28
Предоставил по не знанию все, что у меня было (заявки ,акты,счета,договора),что категорически делать не стоило бы!Думал иду на встречу,быстрей разберемся...,ни чего противозаконного. А оказалось что все наоборот,они на все мне НДС насчитали (оборот за три года примерно шесть лямов),ты посредник! даже если машины загружал и в заявках перевозом выступал.Не знаю пока чем закончитса...
10.09.12 19:02
Перевозчик ,
Саратов
Код:3171546
#29
Цитата (SD (Служба Доставки, ООО) @ 10.09.2012 19:02)
Предоставил по не знанию все, что у меня было (заявки ,акты,счета,договора),что категорически делать не стоило бы!Думал иду на встречу,быстрей разберемся...,ни чего противозаконного. А оказалось что все наоборот,они на все мне НДС насчитали (оборот за три года примерно шесть лямов),ты посредник! даже если машины загружал и в заявках перевозом выступал.Не знаю пока чем закончитса...


Если инспектор который Вас проверял не метит на место начальника отдела,а Вы не подписали акты и протоколы,возможно еще можно порешать вопросы . О судебных тяжбах можно забыть.
10.09.12 20:49
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.