Автор
Сообщение
Ну, в принципе, если положили болты одного диаметра меньше, и в эту же коробку положили болты бОльшего диамтера, то тоже пересортица.
Чтоб это устранить, надо отсортировать, так же как и при смешивании во время падения...
А потом посчитать.
И всё.
22.01.13 15:55
Перевозчик ,
Балаково
Код:310310
#22
Если самому сортировать - уйдёт недели две. Если я рядов встану с водителем - неделя. Но юридический вопрос: если водитель по сортам и качеству не принимал товар, то что?
22.01.13 16:05
Экспедитор ,
Ульяновск
Код:333055
#23
То вешается пломба и делается запись в накладной. На руках у водителя сейчас какие документы?
22.01.13 16:29
Перевозчику придётся возмещать ущерб.
22.01.13 17:06
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#25
Цитата (Мансурова Ольга Юрьевна, ИП @ 22.01.2013 16:29)
То вешается пломба и делается запись в накладной.

толку от пломбы при перевернутом авто?
22.01.13 17:49
Экспедитор ,
Ульяновск
Код:333055
#26
Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 22.01.2013 17:49)
толку от пломбы при перевернутом авто?

Я про погрузку у отправителя говорил

Цитата (Кувыков В.В. ИП @ 22.01.2013 17:06)
Перевозчику придётся возмещать ущерб.

Что бы его возместить его надо оценить. Оценить может или сам отправитель или перевозчик по письменному уведомлению отправителя и получателя. Устно перевозчику сказали, что ущерб будет оценивать отправитель. Если перевозчик согласен на это условие, то ему как минимум нужно уведомить письменно отправителя о сложившейся ситуации и зафиксировать письменные указании о переадресовке в ТрН. Правильно я говорю? Правильно
22.01.13 18:34
Перевозчик ,
Геленджик г.
Код:1619913
#27
http://www.ati.su/Media/Article.aspx?HeadingID=3&ID=2052 а теперь не знают как сдать
25.01.13 01:02
Перевозчик ,
Балаково
Код:310310
#28
Это именно наша машина и есть. И ситуация ровным счётом никак не меняется. Вам конечно "5" за догадливость.Таких журналистских статей уже, наверно, миллион. И в 99" случаев написания - полная хрень. Логично думайте: для чего водитель будет отказываться от предложенной помощи? Так проще написать. А то что эту помощь даже за деньги не хотели оказывать нигде не пишется. Пока не осветили нашу проблему - всем пофиг было. Мужики-дальнобойщики только молодцы - выручали по-мелочи. Вызывать с Нижнего эвакуатор за 50 тысяч рублей - тоже я считаю очень дорого, по-крайней мере для меня. Письменно переадресацию оформили. И сроки доставки нигде не указаны. Приём водителем по качеству и сортам не производился.

_________________________________________
25.01.13 10:18
Перевозчик ,
Балаково
Код:310310
#29
Цитата (Ситников Сергей Николаевич, ИП @ 25.01.2013 01:02)

Я и мой водитель посмотрим на вас,когда вы в сугробе 4 суток посидите..потом и пообщаемся)ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ПО СУЩЕСТВУ,иначе баном попахивает.Вся информация в "тернете" не достоверна,фото на сайтах не нашего авто и не нашего водителя!Я Алена,а не Елена!Я не просто землячка(как указано у журналюг)а совладелец транспорта.Помощь МЧС оказала,привезли 50литров солярки и ответили:Водителю ничего для жизни не угрожает,а спецтехники у нас нет.Первыми откликнулись ребята дальнобойщики,которые предлагали еду и теплую одежду.Не было подходящей спецтехники,ни в городе,ни в близлежащих деревушках...потом только привезли на трале трактор. Так что задумайтесь,когда пытаетесь сумничать по нашей неприятной ситуации!Вот не хотела комментировать,отвечать на дурацкие коменты ---------------

_________________________________________
Отредактировано модератором 25.01.13 16:45
25.01.13 10:47
Перевозчик ,
Геленджик г.
Код:1619913
#30
Цитата (Кудлин Е.Ю. ИП @ 25.01.2013 10:18)
Приём водителем по качеству и сортам не производился.

Вот это Ваш, Егор Юрьевич, основной козырь. По ТТН прописаны позиции товара, или у Вас ТрН нового образца с указанием наименования груза и весом?
Если второе,и вы в ней прописаны в п.10 "перевозчик", то заявляйте письменное требование принять груз согласно ТрН, пусть взвешивают, и сгружают. Создают комиссию и оформят АКТ.
Если первое, то уведомляйте ГО об отказе, запрос на переадресацию, передоговаривайтесь о ставке. И везите его куда напишу, вы не принимали товар, в Грузоперевозках товара НЕТ.
25.01.13 12:25
Перевозчик ,
Геленджик г.
Код:1619913
#31
Цитата (Ситников Сергей Николаевич, ИП @ 25.01.2013 01:02)
http://www.ati.su/Media/Article.aspx?HeadingID=3&ID=2052 а теперь не знают как сдать

Специально для Алёны:
Смайл "Голова кругом" Статья: "Спасал груз: пять дней в добровольном снежном плену", а теперь не знают как сдать. смайл "Невозмутимый"

ещё раз, что обидного,или как я вас оскорбила дав ссылку на статью размещенную на АТИ? Я не являюсь автором статьи, и если в ней изложение событий не соответствует действительности ко мне какие претензии?
Могу я вам помочь или не могу, хочу это делать или нет- но вы завели тему на форуме АТИ "Прокомментируйте ситуацию"
так что вызвало столь бурную реакцию в хамском тоне?
25.01.13 13:39
Тракт (удалена)
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:113297
#32
Цитата (Кудлин Е.Ю. ИП @ 22.01.2013 16:05)
Если самому сортировать - уйдёт недели две. Если я рядов встану с водителем - неделя.

Собирайте всю семью соседей сортируешь сбиваешь ящики придаешь товарый вид и к го должен принять мы так товарищу гайки м8 и м6 сортировали правда только по кузову рассыпались приннимали по весу.
25.01.13 17:22
Орлова Татьяна Алексеевна, ИП (удалена)
(ИНН:370244141619)
Перевозчик ,
Иваново
Код:132759
#33
Цитата (Ситников Сергей Николаевич, ИП @ 25.01.2013 13:39)
http://www.ati.su/Media/Article.aspx?HeadingID=3&ID=2052

да уж какой только хрени не напишут, говорят Рено на фото Мазай стоит.
26.01.13 12:19
Цитата (Кудлин Е.Ю. ИП @ 25.01.2013 10:18)
Приём водителем по качеству и сортам не производился.

по позициям то производился?
27.01.13 20:57
Что там было: коробки, ящики... на них диаметр и кол-во... да?
Вам надо сдать груз или не надо?
Загружали - всё было по порядку, позициям... ну так и сдавайте в порядке...
ну не навалом же сдавать, как в металлолом сдают...
27.01.13 21:04
Цитата (Тракт @ 25.01.2013 17:22)
Собирайте всю семью

Это если экономить... можно привлечь всех, и экспедитора тоже, они тоже заинтересованы.
Можно и нанять людей, в чём проблема то.. ну случилось такое, бывает... доп.траты обеспечены...
Знаю кучу примеров перегрузок вручную и с пом.техники груза со сломанных или арестованных таможней машин, и никогда не возникало никаких разговоров... и всегда, при перегрузках, считается и сортируется...
27.01.13 21:11
Перевозчик ,
Балаково
Код:310310
#37
С экспедитором пока не всё ясно - затрат не хочет, претензий от ГО тоже не хочет, хочет только свою дельту. Акт у ГО составили. Называется "акт осмотра нормалей(то бишь болтов)". Вывод комиссии: выгрузить, взвесить, высушить от снега, ещё раз взвесить и посчитать ущерб. Экспедитор за рейс платить платить не хочет(круг по договору мы сделали), опасаясь претензии от ГО.По логике вопросы не решаются: круг сделан - заплатите, претензия - выставляйте и будем решать). Меня не так сильно эта ситуация бы будоражила, но все небольшие оборотные средства перед рейсом были потрачены на ремонт машины. И на данный момент я на попе сижу и надрываю головной мозг как вырулить ситуацию с наименьшими материальными потерями без вреда для здоровья водителя. На данный момент на руках ТТН ГО, акт ГП и акт ГО. Водитель пока у ГО ждёт печать на акт.
28.01.13 09:20
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.