Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#21
Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 03.10.2012 09:12)
доверенность - универсальный инструмент

А место, где это написано, покажете? Чтобы там так и было написано, - выписана доверенность - все, по гроб жизни обязан, и никого не тра-та-та, в курсе ты был или нет.

Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 03.10.2012 09:10)
грузовладелец не пользуется транспортом, он заказывает другому лицу услугу, а как тот выполнит эту услугу

Нету грузовладельца в процессе перевозки груза, НЕТУ. Есть грузоотрправитель, и заказывает он услугу у перевозчика. НЕТ другого предусмотренного "иным".
Вы лучше объясните мне юридические последствия, если я увезу груз в любое понравившееся мне место, при условии, что в ТН перевозчиком вписан Вася Пупкин, и мои ТС и водитель, а при таких обстоятельствах нет подписи водителя ни в каких бумажках.
04.10.12 23:22
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#22
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 04.10.2012 23:05)
А еще он (грузоотправитель) отметку обязан в путевом листе поставить.

обязан, что дальше?

Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 04.10.2012 23:05)
И кому и что в суде объяснять по поводу того, что отметку в путевом поставили Пупкину, а груз вез Колупкин?

ошибка, не?
05.10.12 01:23
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#23
Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 04.10.2012 23:22)
Чтобы там так и было написано, - выписана доверенность - все, по гроб жизни обязан, и никого не тра-та-та, в курсе ты был или нет.

Вас клинит чтоль? Вы чЕтать умеете? Не хотите не принимайте по доверенности. Будете направлены в соответствующее место.

Цитата (Таликина Е.А. ИП @ 04.10.2012 23:22)
Нету грузовладельца в процессе перевозки груза, НЕТУ. Есть грузоотрправитель, и заказывает он услугу у перевозчика. НЕТ другого предусмотренного "иным".

Вы продолжаете сама с собой разговаривать. Да, пожалуйста. Только закон сначала почитайте внимательно. Можете даже погуглить.
05.10.12 01:28
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#24
Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 05.10.2012 01:28)
Вы продолжаете сама с собой разговаривать. Да, пожалуйста. Только закон сначала почитайте внимательно. Можете даже погуглить.

Вы сами сначала научитесь законы читать не между строк. И расскажите нам, на каком основании типа экспедитор выписывает доверенность на получение груза от ГО на водителя, никаким боком к нему отношения не имеющего, да еще и до кучи без согласия этого водителя и его подписи в доверенности?
05.10.12 14:40
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#25
у меня с этим проблем нет, если Вы прочитали, но не смогли понять что такое доверенность и что подпись представителя в ней не нужна, то это не моя проблема.
05.10.12 16:09
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#26
Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 05.10.2012 16:09)
у меня с этим проблем нет, если Вы прочитали, но не смогли понять что такое доверенность и что подпись представителя в ней не нужна, то это не моя проблема.

Антон, я с Вас удивляюсь, как это подпись лица, кому доверяется получить ТМЦ не нужна? У Вас с головой все в порядке? Вы вообще форму М2 в глаза видели?
05.10.12 17:30
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#27
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 05.10.2012 17:30)
Вы вообще форму М2 в глаза видели?

дада, там ещё эта он должен быть в штате доверителя, проходили, знаем

Такшто голову свою проверьте
05.10.12 18:10
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#28
Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 05.10.2012 18:10)
дада, там ещё эта он должен быть в штате доверителя, проходили, знаем

Сейчас это необязательно. Но любая доверенность без подписи лица, которому доверено получать ТМЦ, и это лицо ни сном ни духом о том, что кто то ему там чего то доверил, в суде будет оспорена 100%. Голову проверьте, а то ее просквозило.
05.10.12 19:58
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#29
Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 05.10.2012 01:28)
Будете направлены в соответствующее место.

20% на бочку и направимся куда скажете)))

Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 05.10.2012 01:23)
ошибка, не?

Не, не ошибка. Намеренная фальсификация в целях оплаты третьему лицу.

Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 05.10.2012 01:28)
Только закон сначала почитайте внимательно

Почитала. Покажите мне место где упоминается грузовладелец, который кому-то чего-то должен, и перед которым кто-то и за что-то несет ответственность.
Тут один грузовладелец ходит ко мне в суд за своим грузом, полгода ужо ходит, а до того и полицию, и ОБЭПы прошел... И чё-то ему еще не сказали, что я ему чё-то должна)))

Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 05.10.2012 16:09)
но не смогли понять что такое доверенность и что подпись представителя в ней не нужна, то это не моя проблема.

Это всего лишь бумажка, которая никого ни перед кем и ничем не обязывает. Покажите где написано обратное. Там всего-лишь информация,- паспортные данные водителя, которые совсем не обязательно вписывать в какую-либо форму.
05.10.12 23:42
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#30
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 05.10.2012 19:58)
Но любая доверенность без подписи лица, которому доверено получать ТМЦ, и это лицо ни сном ни духом о том, что кто то ему там чего то доверил, в суде будет оспорена 100%.

продолжайте заблуждаться, теша своё самолюбие
07.10.12 17:38
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#31
Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 07.10.2012 17:38)
продолжайте заблуждаться, теша своё самолюбие

Чего его тешить. У меня с самолюбием все в порядке, а вот Вы все не натешитесь. Вы несете ересь в эфир и не стесняетесь, постеснялись бы, всеж с юридическим образованием, а то люди посмотрят и сделают нелицеприятный вывод о вашей юридической компетенции, если еще не сделали. Это надо же пороть такую чушь на все АТИ про то, что на любого неведающего человека любое юрлицо может выписать доверенность на получение ТМЦ, а затем это юрлицо легко потребует возмещения, например, при недостаче или утере ТМЦ, с этого неведающего (неведающий, что оказывается на него доверенность выписало какое то юрлицо). И еще с умным выражением на лице утверждать, что такая доверенность в суде не будет оспорена. Товарищ урист кулинарного техникума, а в своем ли Вы уме?
09.10.12 10:24
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#32
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 09.10.2012 10:24)
Товарищ урист кулинарного техникума, а в своем ли Вы уме?

Если в суде будет доказано, что доверенное лицо (например гражданин водитель - физлицо) ни сном ни духом о том, что на него выписана доверенность, да еще никогда не давало согласие на то, чтобы постороннее юрлицо выдавало ему доверенность на получение ТМЦ, то суд пошлет и юрлицо и его доверенность в далекое пешее эротическое путешествие, причем, совместно с юристом, который представлял интересы этого юрлица. И принятие груза к перевозке от ГО по ТрН не имеет никакого отношения к получению ТМЦ по доверенности, которую выписало отличное от ГО юрлицо, и при всем при том, что водитель, как гражданин РФ, на стороне защиты прав которого Конституция, никогда не давал согласия этому постороннему, совершенно отличному от ГО юрлицу, получать за него ТМЦ у ГО. Водитель только на основании п/листа, который ему выписал работодатель-перевозчик, имеет полное право представлять интересы своего работодателя, которые заключаются в принятии груза к перевозке, то бишь ставить свою подпись в приложении №4 к ППГ и больше водитель никому никакого согласия на представление чужих интересов не давал и никогда не соглашался в интересах совершеннно постороннего юрлица получать ТМЦ от ГО.
И пусть Антон Вотяков попробует доказать обратное, а мы все дружно на потуги Антона Вотякова посмотрим. Пусть товарищ "юрист" найдет доказательство подтверждения слов постороннего юрлица посчет того, что водиетль выразил согласие принимать ТМЦ по доверенности. Вопрос, только, каким образом он его найдет, если нигде, ни в каком докУменте, подпись водителя, подтверждающего согласие получать ТМЦ по доверенности от постороннего юрлица, не присутствует и лицо прямо говорит о том, что в глаза это постороннее юрлицо не видело, и тем более никакого согласия не давало? И посмотрим, что на слова юриста Антона Вотякова, которые он тут в эфире приплетала посчет доверенности, скажет наш самый гуманный.
P.S. Я просто Афигиваю от юриста Антона, это надо же с упорством осла доказывать, что выписанная юрлицом доверенность на физлицо, которое ни сном ни духом вообще про доверенность, будет действительная. И прям физлицо, которое не в курсе вообще посчет доверенности и, что он там фигурирует, прям бежит и спотыкается нести ответственность за ТМЦ по такой доверенности.
09.10.12 10:46
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#33
Просто, в отличие от "юристов от баранки", у меня, действительно, есть юридическое образование.

Цитата (`Трансавто`, ООО @ 05.10.2012 19:58)

вот, ведь, незадача, а до того подобно стаду баранов многие утверждали что жизненно необходимо

Такшта камбанёрам лучше крутить баранку. Народному хозяйству пользы больше будет.
09.10.12 20:25
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#34
эт я про про доверенность своему работнику
09.10.12 20:26
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#35
Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 09.10.2012 20:26)
эт я про про доверенность своему работнику

Дак Вы определитесь о какой доверенности идет речь, о доверенности своему работнику, или о доверенности, выписанной юрлицом совершенно постороннему физлицу, которое ни сном не духом, что на ненго выписана доверенность на получение ТМЦ, но по словам Антона Вотякова, должен нести отвественность за получение этих ТМЦ. И ответье мне на вопрос, а давно у нас водитель перевозчика стал вдруг неожиданно сотрудником экспедитора, с которым перевозчик, не водитель, а работодатель водителя, заключил договор перевозки? И с каких это пор ответственность за ТМЦ наступает у физлица, которого вопреки его воле, и вообще не ставя в известность о том, что доверяют получить ТМЦ от ГО, перед юрлицом, на основании доверенности, которое юрлицо решило выписать только на основании своего хотения? И расскажите мне, где, в каком НПА написано, что водитель перевозчика, подписавшего заявку с экспедитором, автоматически становится представителем экспедитора и дает экспедитору свое согласие на получение ТМЦ от ГО, на основании выписанной экспедитором доверенности, и в каком НПА указано, что за эту доверенность еще, кроме водителя, который ни сном ни духом посчет экспедитора и его доверенности, несет ответственность еще и перевозчик-работодатель водителя? Ну дак в студию все эти НПА, тогда мы все дружно, Антон, посыпем голову пеплом и признаем Вашу правоту. А покашта, единственное, что мы (я, Дима Баханов и Лена Таликина) можем признать, это то, что Вы недоучились на юриста.
09.10.12 20:58
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#36
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 09.10.2012 20:58)
можем признать, это то, что Вы недоучились на юриста.

А давайте, Антон, раз вы считаете, что доверенность выписанная доверителем без ведома доверяемого лица, есть докУмент, который в суде не оспаривается, я выпишу на Вас доверенность на получение ТМЦ, не поставлю Вас в известность. А потом подам на Вас в суд за то, что Вы в установленные доверенностью сроки ее действия не получиили у ГО ТМЦ, и мне ГО за невывоз с его склада этих ТМЦ предъявлет претензию посчет начисления складских расходов за ТМЦ, уже ему не принадлежащих, ибо эти ТМЦ были мной куплены уже давно, и я эти складские расходы оплатила и груз получила уже сама, а не Вы по доверенности, мной выписанной? И Вы в суде не будете спорить по этому поводу, ведь я же доверенность выписала на Вас, следовательно Вы несете по ней передо мной отвественность, и ничо, что Вы не в курсе, что я на Вас доверенность выписала, Вы ж у нас грамотный юрист, и в курсе, что такая доверенность не оспаривается?
09.10.12 21:28
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#37
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 09.10.2012 20:58)
Дак Вы определитесь о какой доверенности идет речь, о доверенности своему работнику, или о доверенност

римарка был патамучто цыцыравание нисработало, такшта я давно апридилися - разницы с 1995 года нет - што своему, што чужому, только некоторым для понимания этого требуется ажно питнацать лет.

Цитата (`Трансавто`, ООО @ 09.10.2012 21:28)
А давайте

давайте, сначала только Вам придёцца подделать мою подпись на документе по которому ТМЦ передаётся (типа ТОРГ-12, ТрН и т.п.)
А доверенностей выписуйте сколько угодно, мне на них индиффирентно.
10.10.12 00:20
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#38
а нащот штрафа сначала дОговор со мной заключите
ибо основание ответственности - дОговор, а не письменное полномочие.
Но Вы можете продолжать вбивать в неокрепшие умы свои проповеди, практика же пойдёт своим путём.
Один умнег смеялся с год назад над моими письменами, после таво как ППГ поменяли - плачеца, клинёт всех, вапит пра каррупцЫю
Впрочем, мне пофик. Не пофик будет тем, кто, понадеявшись на подобного рода фантазии, обожжётся в суде.
10.10.12 00:26
Таликина Е.А. ИП (удалена)
(ИНН:470802464605)
Перевозчик ,
Кириши г. (Киришский р-н)
Код:2470007
#39
Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 10.10.2012 00:20)
на документе по которому ТМЦ передаётся (типа ТОРГ-12, ТрН и т.п.)

КОМУ передается? Где в ТрН упоминаются ТМЦ, да еще и по доверенности выданные? Какое отношение к перевозчику имеет Торг-12?

Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 09.10.2012 20:26)
доверенность своему работнику

Этой доверенностью является путевой лист. Покажите где другое написано.

Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 10.10.2012 00:20)
што своему, што чужому

Ну да, шо со своего, шо с чужого - спрос одинаковый))) И послать оба могут - шо свой, шо чужой, тока свой че-то там, мож, по договору какому обязан, а чужой-то чем обязан? Ему, чужому, свои сказали куда прИбыть, чего взять, и куда отвЕзть). И все остальные ему до звезды. И покажите где обратное написано.

Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 10.10.2012 00:26)
основание ответственности - дОговор

Еще про свободу дОговора расскажите)))

Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 10.10.2012 00:26)
практика же пойдёт своим путём.

Если следовать Вашей практике, половина грузов пойдет налево, а половина перевозок не состоится на условиях отступных 20% перевозчику))) Ваша практика держится до сих пор только потому, что народ темный, и на слово верит, и слово дает, причем в судах тоже за слово отвечает в условиях обычайно делового оборота по понятиям, а потому не особо сопротивляется,- пацан обратно слово не берет)))

Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 10.10.2012 00:26)
после таво как ППГ поменяли

А Вы-то как радовались изменениям в энти ППГ в марте, кажицца. Вот я теперь печать не ставлю, и не подписываю, пока печать отправителя не увижу, и как-то все упорядочилось))) Все теперь хотят печать поставить, и мою хотят, и как-то без подписи в докУментах уже и не отпускают, и даже соглашаюцца, что я в лице водителя под чужим именем не подписываюсь. А доверенность-то моя кака востребованная стала, не успеваю штамповать, поче-то раньше никому не нужная была, а щас берут, к своей левой степлером прикалывают))) Боицца ГО как-то по Вашим изменениям работать)))
10.10.12 01:03
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#40
Цитата (ФрахтКонсалт.рф @ 10.10.2012 00:26)
а нащот штрафа сначала дОговор со мной заключите

Воот, с этого и нужно начинать. А кто из перевозчиков в здравом уме и твердой памяти будет с экспедитором договор на представление его интересов у ГО подписывать, помимо обычной заявки на перевозку, или обычного типового договора на перевозку, а не договор на оказание транспортно-экспедиционных услуг? Или, Вы думаете, что заявки между перевозчиком и экспедитором достаточно для того, чтобы перевозчик взвалил на себя обязанность по принятию ТМЦ у ГО по доверенности от экспедитора? Или Вы думаете, что водитель перевозчика втихаря с экспедитором договор подписывает, а потом экспедитор на водителя перевозчика доверенность выписывает? Или Вы думаете, что если физлицо, то бишь водитель перевозчика, самостоятельно подписал у экспедитора доверенность, или там договор заключил, на представление интересов экспедитора, то перевозчик, как работодатель этого водителя, должен нести ответственность за действия водителя, но уже действующего по договоренностям с экспедитором от своего имени, а не как представитель перевозчика? Или что Вы вообще хотели сказать посчет доверенности? То, что доверенность можно выписывать не только своему работнику, а по соглашению сторон и на любое физлицо или юрлицо? Дак мы все это и без Вас прекрасно знаем. Но ключевым моментом действительности такой доверенности всегда будет соглашение сторон, а не просто желание одной стороны взять и по своему хотению выписать доверенность на того, кого он посчитает нужным, не ставя в известность того, на кого доверенность выписал. Вот это Вам все пытаются донести, а Вы начинаете ересь в эфир нести. Дак как, Антон, что теперь то скажете? Опять будете сказки рассказывать за то, что если перевозчик подписал заявку на перевозку груза (замечу, что строго на перевозку груза) с экспедитором, а экспедитор взял и выписал доверенность на получение ТМЦ от ГО на товарища водителя перевозчика, то перевозчик несет ответственность за поштучный товар, который его водитель типа принял по доверенности и расписался, например в абсолютно в перевозках неуместном на данное время докУменте под названием ТТН, но параллельно еще водитель принял груз по ТрН (приложение №4 к ППГ), где никакой речи о поштучном принятии товара не ведется и груз вообще пломбируется? Опять будете настаивать, что перевозчик несет ответственность за то, что его водитель по доверенности от экспедитора принял товар поштучно по ТТН? Или, все-таки, не перевозчик будет ответственность нести, а физлицо водитель, действующее на свой страх и риск, которое путем принятия ТМЦ по ТТН взяло и согласилось представлять интересы экспедитора? А ответственность у перевозчика будет перед экспедитором только по договору перевозки, то бишь по подписанной его водителем ТрН (приложению №4 к ППГ), ибо только в этом докУменте водитель перевозчика имеет право расписываться, и никто ему, то бишь водителю, не давал право предоставлять интересы по другим договорам, кроме договора перевозки, где ТрН выписывается на основании п/листа, выданного перевозчиком? И с кого будет спрашивать экспедитор за недостачу ТМЦ в опломбированном т/с, где в ТрН указан номер пломбы, с перевозчика, который не давал согласия экспедитору на представление его интересов у ГО, а просто подписал с экспедитором договор на перевозку груза, который подтверждается не Торг-12, не ТТН, а именно только ТрН и точка? Или все-таки с водителя, физлица, который дал согласие экспедитору на выписку доверенности, подписав ТТН?
10.10.12 01:17
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.